Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Short Track

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
10/02 10h45
13h45 (ru)
1 500 m hommes, séries éliminatoires
Maxime Chataignier, Thibaut Fauconnet, Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 10h45
13h45 (ru)
1 500 m hommes, 1ère série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 10h50
13h50 (ru)
1 500 m hommes, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 10h55
13h55 (ru)
1 500 m hommes, 3e série
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h00
14h00 (ru)
1 500 m hommes, 4e série
Maxime Chataignier
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h05
14h05 (ru)
1 500 m hommes, 5e série
Thibaut Fauconnet
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h10
14h10 (ru)
1 500 m hommes, 6e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h27
14h27 (ru)
500 m dames, séries éliminatoires
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h27
14h27 (ru)
500 m dames, 1ère série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h30
14h30 (ru)
500 m dames, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h33
14h33 (ru)
500 m dames, 3e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h36
14h36 (ru)
500 m dames, 4e série
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h39
14h39 (ru)
500 m dames, 5e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h42
14h42 (ru)
500 m dames, 6e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h45
14h45 (ru)
500 m dames, 7e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 11h48
14h48 (ru)
500 m dames, 8e série Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h04
15h04 (ru)
1 500 m hommes, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h04
15h04 (ru)
1 500 m hommes, 1ère demi-finale
Thibaut Fauconnet
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h09
15h09 (ru)
1 500 m hommes, 2e demi-finale
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h15
15h15 (ru)
1 500 m hommes, 3e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h35
15h35 (ru)
Relais 3 000 m dames, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h35
15h35 (ru)
Relais 3 000 m dames, 1ère demi-finale
Hongrie - Canada - Corée - Russie
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 12h44
15h44 (ru)
Relais 3 000 m dames, 2e demi-finale
Chine - Pays-Bas - Italie - Japon
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 13h05
16h05 (ru)
1 500 m hommes, finales Palais des sports de glace Iceberg
10/02 13h05
16h05 (ru)
1 500 m hommes, finale B
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
10/02 13h11
16h11 (ru)
1 500 m hommes, finale A Palais des sports de glace Iceberg
10/02 13h29
16h29 (ru)
1 500 m hommes, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
10/02 17h15
20h15 (ru)
1 500 m hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
13/02 11h00
14h00 (ru)
500 m dames, quarts de finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h00
14h00 (ru)
500 m dames, 1er quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h03
14h03 (ru)
500 m dames, 2e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h06
14h06 (ru)
500 m dames, 3e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h09
14h09 (ru)
500 m dames, 4e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h25
14h25 (ru)
1 000 m hommes, séries éliminatoires
Maxime Chataignier, Thibaut Fauconnet, Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h25
14h25 (ru)
1 000 m hommes, 1ère série Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h29
14h29 (ru)
1 000 m hommes, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h33
14h33 (ru)
1 000 m hommes, 3e série Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h37
14h37 (ru)
1 000 m hommes, 4e série
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h41
14h41 (ru)
1 000 m hommes, 5e série Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h45
14h45 (ru)
1 000 m hommes, 6e série
Maxime Chataignier
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h49
14h49 (ru)
1 000 m hommes, 7e série Palais des sports de glace Iceberg
13/02 11h53
14h53 (ru)
1 000 m hommes, 8e série
Thibaut Fauconnet
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 12h10
15h10 (ru)
500 m dames, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
13/02 12h10
15h10 (ru)
500 m dames, 1ère demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 12h13
15h13 (ru)
500 m dames, 2e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
13/02 12h31
15h31 (ru)
Relais 5 000 m hommes, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
13/02 12h31
15h31 (ru)
Relais 5 000 m hommes, 1ère demi-finale
Pays-Bas - Corée - États-Unis - Kazakhstan
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 12h41
15h41 (ru)
Relais 5 000 m hommes, 2e demi-finale
Italie - Chine - Russie - Canada
Palais des sports de glace Iceberg
13/02 13h05
16h05 (ru)
500 m dames, finales Palais des sports de glace Iceberg
13/02 13h05
16h05 (ru)
500 m dames, finale B Palais des sports de glace Iceberg
13/02 13h09
16h09 (ru)
500 m dames, finale A Palais des sports de glace Iceberg
13/02 13h24
16h24 (ru)
500 m dames, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
13/02 17h15
20h15 (ru)
500 m dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
15/02 11h00
14h00 (ru)
1 500 m dames, séries éliminatoires
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h00
14h00 (ru)
1 500 m dames, 1ère série
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h05
14h05 (ru)
1 500 m dames, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h10
14h10 (ru)
1 500 m dames, 3e série Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h15
14h15 (ru)
1 500 m dames, 4e série Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h20
14h20 (ru)
1 500 m dames, 5e série Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h25
14h25 (ru)
1 500 m dames, 6e série Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h43
14h43 (ru)
1 000 m hommes, quarts de finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h43
14h43 (ru)
1 000 m hommes, 1er quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h47
14h47 (ru)
1 000 m hommes, 2e quart de finale
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h51
14h51 (ru)
1 000 m hommes, 3e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 11h55
14h55 (ru)
1 000 m hommes, 4e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h12
15h12 (ru)
1 500 m dames, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h12
15h12 (ru)
1 500 m dames, 1ère demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h18
15h18 (ru)
1 500 m dames, 2e demi-finale
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h24
15h24 (ru)
1 500 m dames, 3e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h43
15h43 (ru)
1 000 m hommes, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h43
15h43 (ru)
1 000 m hommes, 1ère demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 12h47
15h47 (ru)
1 000 m hommes, 2e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h06
16h06 (ru)
1 500 m dames, finales Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h06
16h06 (ru)
1 500 m dames, finale B
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h12
16h12 (ru)
1 500 m dames, finale A Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h20
16h20 (ru)
1 000 m hommes, finales Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h20
16h20 (ru)
1 000 m hommes, finale B Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h25
16h25 (ru)
1 000 m hommes, finale A Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h42
16h42 (ru)
1 500 m dames, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
15/02 13h49
16h49 (ru)
1 000 m hommes, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
15/02 17h15
20h15 (ru)
1 500 m dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
15/02 17h15
20h15 (ru)
1 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
18/02 10h30
13h30 (ru)
1 000 m dames, séries éliminatoires
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h30
13h30 (ru)
1 000 m dames, 1ère série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h34
13h34 (ru)
1 000 m dames, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h38
13h38 (ru)
1 000 m dames, 3e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h42
13h42 (ru)
1 000 m dames, 4e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h46
13h46 (ru)
1 000 m dames, 5e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h50
13h50 (ru)
1 000 m dames, 6e série
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h54
13h54 (ru)
1 000 m dames, 7e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 10h58
13h58 (ru)
1 000 m dames, 8e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h15
14h15 (ru)
500 m hommes, séries éliminatoires
Thibaut Fauconnet, Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h15
14h15 (ru)
500 m hommes, 1ère série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h18
14h18 (ru)
500 m hommes, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h21
14h21 (ru)
500 m hommes, 3e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h24
14h24 (ru)
500 m hommes, 4e série
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h27
14h27 (ru)
500 m hommes, 5e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h30
14h30 (ru)
500 m hommes, 6e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h33
14h33 (ru)
500 m hommes, 7e série
Thibaut Fauconnet
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h36
14h36 (ru)
500 m hommes, 8e série Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h54
14h54 (ru)
Relais 3 000 m dames, finales Palais des sports de glace Iceberg
18/02 11h54
14h54 (ru)
Relais 3 000 m dames, finale B
Japon - Russie - Hongrie
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 12h04
15h04 (ru)
Relais 3 000 m dames, finale A
Corée - Canada - Chine - Italie
Palais des sports de glace Iceberg
18/02 12h24
15h24 (ru)
Relais 3 000 m dames, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
18/02 17h15
20h15 (ru)
Relais 3 000 m dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
21/02 17h30
20h30 (ru)
500 m hommes, quarts de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h30
20h30 (ru)
500 m hommes, 1er quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h33
20h33 (ru)
500 m hommes, 2e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h36
20h36 (ru)
500 m hommes, 3e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h39
20h39 (ru)
500 m hommes, 4e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h44
20h44 (ru)
1 000 m dames, quarts de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h44
20h44 (ru)
1 000 m dames, 1er quart de finale
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h48
20h48 (ru)
1 000 m dames, 2e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h52
20h52 (ru)
1 000 m dames, 3e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 17h56
20h56 (ru)
1 000 m dames, 4e quart de finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h13
21h13 (ru)
500 m hommes, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h13
21h13 (ru)
500 m hommes, 1ère demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h16
21h16 (ru)
500 m hommes, 2e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h21
21h21 (ru)
1 000 m dames, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h21
21h21 (ru)
1 000 m dames, 1ère demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h26
21h26 (ru)
1 000 m dames, 2e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h43
21h43 (ru)
500 m hommes, finales Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h43
21h43 (ru)
500 m hommes, finale B Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h47
21h47 (ru)
500 m hommes, finale A Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h53
21h53 (ru)
1 000 m dames, finales Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h53
21h53 (ru)
1 000 m dames, finale B Palais des sports de glace Iceberg
21/02 18h58
21h58 (ru)
1 000 m dames, finale A Palais des sports de glace Iceberg
21/02 19h18
22h18 (ru)
Relais 5 000 m hommes, finales Palais des sports de glace Iceberg
21/02 19h18
22h18 (ru)
Relais 5 000 m hommes, finale B
Italie - Canada - Corée
Palais des sports de glace Iceberg
21/02 19h30
22h30 (ru)
Relais 5 000 m hommes, finale A
Russie - Chine - Pays-Bas - Kazakhstan - États-Unis
Palais des sports de glace Iceberg
21/02 19h53
22h53 (ru)
500 m hommes, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
21/02 20h00
23h00 (ru)
1 000 m dames, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
21/02 20h07
23h07 (ru)
Relais 5 000 m hommes, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
22/02 17h15
20h15 (ru)
1 000 m dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 17h15
20h15 (ru)
500 m hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 17h15
20h15 (ru)
Relais 5 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC