Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Bobsleigh

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
16/02 17h15
20h15 (ru)
Bob à deux, 1ère manche
États-Unis - Suisse - Russie - Allemagne - États-Unis - États-Unis - Canada - Allemagne - Canada - Canada - Allemagne - Lettonie - Russie - Suisse - Lettonie - Italie - Corée - France - Autriche - Corée - Monaco - Roumanie - Pays-Bas - Japon - Grande-Bret
Loic Costerg, Romain Heinrich
Centre de sport de glisse Sanki
16/02 18h50
21h50 (ru)
Bob à deux, 2e manche
Monaco - France - Corée - Roumanie - Lettonie - Italie - Allemagne - Suisse - États-Unis - Russie - Canada - Allemagne - Lettonie - Canada - Canada - Allemagne - Suisse - États-Unis - États-Unis - Russie - Grande-Bretagne - Pays-Bas - Autriche - Rép. tchè
Loic Costerg, Romain Heinrich
Centre de sport de glisse Sanki
17/02 15h30
18h30 (ru)
Bob à deux, 3e manche
Russie - Suisse - États-Unis - Canada - Russie - Lettonie - Allemagne - Canada - Canada - Allemagne - États-Unis - Suisse - États-Unis - Allemagne - Italie - Lettonie - France - Roumanie - Corée - Monaco - Pays-Bas - Autriche - Grande-Bretagne - Rép. tchè
Loic Costerg, Romain Heinrich
Centre de sport de glisse Sanki
17/02 17h05
20h05 (ru)
Bob à deux, 4e manche
Pays-Bas - Corée - France - Roumanie - Lettonie - Allemagne - Italie - États-Unis - États-Unis - Allemagne - Suisse - Canada - Canada - Allemagne - Russie - Lettonie - Canada - États-Unis - Suisse - Russie
Loic Costerg, Romain Heinrich
Centre de sport de glisse Sanki
17/02 18h00
21h00 (ru)
Bob à deux, remise des bouquets
Loic Costerg, Romain Heinrich
Centre de sport de glisse Sanki
18/02 16h15
19h15 (ru)
Femmes, 1ère manche
Canada - États-Unis - États-Unis - Allemagne - Allemagne - Allemagne - États-Unis - Suisse - Pays-Bas - Belgique - Russie - Grande-Bretagne - Canada - Australie - Autriche - Roumanie - Russie - Corée - Brésil
Centre de sport de glisse Sanki
18/02 17h15
20h15 (ru)
Bob à deux, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
18/02 17h20
20h20 (ru)
Femmes, 2e manche
Corée - Brésil - Roumanie - Russie - Australie - Autriche - Canada - Grande-Bretagne - États-Unis - Suisse - Allemagne - Russie - Allemagne - Allemagne - Pays-Bas - Belgique - États-Unis - Canada - États-Unis
Centre de sport de glisse Sanki
19/02 17h15
20h15 (ru)
Femmes, manche 3
États-Unis - Canada - États-Unis - Belgique - Allemagne - Pays-Bas - Russie - Allemagne - Allemagne - Suisse - États-Unis - Grande-Bretagne - Canada - Australie - Autriche - Russie - Roumanie - Brésil - Corée
Centre de sport de glisse Sanki
19/02 18h25
21h25 (ru)
Femmes, manche 4
Brésil - Corée - Roumanie - Russie - Australie - Autriche - Canada - Grande-Bretagne - États-Unis - Allemagne - Suisse - Russie - Allemagne - Belgique - Pays-Bas - Allemagne - États-Unis - Canada - États-Unis
Centre de sport de glisse Sanki
19/02 19h07
22h07 (ru)
Bobsleigh femmes, remise des bouquets Centre de sport de glisse Sanki
20/02 17h15
20h15 (ru)
Bobsleigh femmes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 17h30
20h30 (ru)
Bob à quatre, 1ère manche
Allemagne - États-Unis - Russie - Allemagne - Canada - Russie - Lettonie - Allemagne - Canada - Canada - Suisse - Grande-Bretagne - États-Unis - Pays-Bas - Russie - Lettonie - Italie - Grande-Bretagne - Rép. tchèque - Japon - Corée - France - Australie -
Loic Costerg, Romain Heinrich, Elly Lefort, Florent Ribet, Jeremy Baillard, Jeremie Boutherin, Thibault Alexis Godefroy, Vincent Daniel Jean-Paul Ricard
Centre de sport de glisse Sanki
22/02 19h00
22h00 (ru)
Bob à quatre, 2e manche
Rép. tchèque - Grande-Bretagne - France - Italie - Russie - Lettonie - États-Unis - Pays-Bas - Canada - Canada - Grande-Bretagne - Suisse - Canada - Allemagne - Russie - Lettonie - Allemagne - États-Unis - Allemagne - Russie - Corée - Australie - Roumanie
Loic Costerg, Romain Heinrich, Elly Lefort, Florent Ribet, Jeremy Baillard, Jeremie Boutherin, Thibault Alexis Godefroy, Vincent Daniel Jean-Paul Ricard
Centre de sport de glisse Sanki
23/02 10h30
13h30 (ru)
Bob à quatre, 3e manche
Russie - Lettonie - Allemagne - États-Unis - Allemagne - Russie - Grande-Bretagne - Suisse - Allemagne - Canada - États-Unis - Pays-Bas - Lettonie - Canada - Russie - Rép. tchèque - France - Grande-Bretagne - Italie - Corée - Autriche - Roumanie - Austral
Loic Costerg, Romain Heinrich, Elly Lefort, Florent Ribet, Jeremy Baillard, Jeremie Boutherin, Thibault Alexis Godefroy, Vincent Daniel Jean-Paul Ricard
Centre de sport de glisse Sanki
23/02 12h00
15h00 (ru)
Bob à quatre, 4e manche
Corée - Grande-Bretagne - Italie - France - Rép. tchèque - Lettonie - Russie - Canada - États-Unis - Pays-Bas - Allemagne - Canada - Suisse - Allemagne - Grande-Bretagne - Allemagne - Russie - États-Unis - Lettonie - Russie
Loic Costerg, Romain Heinrich, Elly Lefort, Florent Ribet
Centre de sport de glisse Sanki
23/02 13h00
16h00 (ru)
Bob à quatre, cérémonie des vainqueurs
Jeremy Baillard, Jeremie Boutherin, Loic Costerg, Thibault Alexis Godefroy, Romain Heinrich, Elly Lefort, Florent Ribet, Vincent Daniel Jean-Paul Ricard
Centre de sport de glisse Sanki
23/02 13h00
16h00 (ru)
Bob à quatre, remise des bouquets Centre de sport de glisse Sanki
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC