Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Combiné nordique

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
12/02 09h30
12h30 (ru)
Individuel NH, manche d'essai
Maxime Laheurte, Sebastien Lacroix, Francois Braud, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
12/02 10h30
13h30 (ru)
Individuel NH, manche de compétition
Maxime Laheurte, Sebastien Lacroix, Francois Braud, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
12/02 13h30
16h30 (ru)
Individuel NH, 10 km Individuel, ski de fond
Jason Lamy Chappuis, Maxime Laheurte, Francois Braud, Sebastien Lacroix
Complexe de tremplins Russkie Gorki
12/02 14h10
17h10 (ru)
Individuel NH/10km, remise des bouquets
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
13/02 17h15
20h15 (ru)
Individuel NH/10km, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
18/02 09h30
12h30 (ru)
Individuel LH, manche d'essai
Maxime Laheurte, Sebastien Lacroix, Francois Braud, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
18/02 10h30
13h30 (ru)
Individuel LH, manche de compétition
Maxime Laheurte, Sebastien Lacroix, Francois Braud, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
18/02 13h00
16h00 (ru)
Individuel LH, 10 km Individuel, ski de fond
Jason Lamy Chappuis, Maxime Laheurte, Francois Braud, Sebastien Lacroix
Complexe de tremplins Russkie Gorki
18/02 13h40
16h40 (ru)
Individuel LH/10km, remise des bouquets
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
19/02 17h15
20h15 (ru)
Individuel LH/10km, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
20/02 08h00
11h00 (ru)
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche d'essai
Russie - Rép. tchèque - Finlande - Italie - États-Unis - Japon - France - Autriche - Allemagne - Norvège
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
20/02 09h00
12h00 (ru)
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche de compétition
Russie - Rép. tchèque - Finlande - Italie - États-Unis - Japon - France - Autriche - Allemagne - Norvège
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
20/02 12h00
15h00 (ru)
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, ski de fond
Allemagne - Autriche - Norvège - France - Rép. tchèque - Japon - Russie - États-Unis - Italie
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
20/02 13h11
16h11 (ru)
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, remise des bouquets
Francois Braud, Hugo Buffard, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
20/02 17h15
20h15 (ru)
Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC