Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Biathlon

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
08/02 14h30
17h30 (ru)
10km sprint hommes, tirs d'essai
Jean Guillaume Beatrix, Alexis Boeuf, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Simon Fourcade, Martin Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
08/02 15h30
18h30 (ru)
10km sprint hommes
Simon Desthieux, Martin Fourcade, Jean Guillaume Beatrix, Simon Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
08/02 17h05
20h05 (ru)
10km sprint hommes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
09/02 14h30
17h30 (ru)
7,5km sprint femmes, tirs d'essai
Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
09/02 15h30
18h30 (ru)
7,5km sprint femmes
Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Marie Dorin Habert, Anais Chevalier
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
09/02 17h05
20h05 (ru)
7,5km sprint femmes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
09/02 17h15
20h15 (ru)
10km sprint hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
10/02 15h00
18h00 (ru)
12,5km poursuite hommes, tirs d'essai
Jean Guillaume Beatrix, Alexis Boeuf, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Martin Fourcade, Simon Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
10/02 16h00
19h00 (ru)
12,5km poursuite hommes
Martin Fourcade, Jean Guillaume Beatrix, Simon Fourcade, Simon Desthieux
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
10/02 17h05
20h05 (ru)
12,5km poursuite hommes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
10/02 17h15
20h15 (ru)
7,5km sprint femmes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
11/02 15h00
18h00 (ru)
10km poursuite femmes, tirs d'essai
Anais Bescond, Sophie Boilley, Marine Bolliet, Marie Laure Brunet, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
11/02 16h00
19h00 (ru)
10km poursuite femmes
Anais Bescond, Marie Dorin Habert, Anais Chevalier, Marie Laure Brunet
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
11/02 17h05
20h05 (ru)
10km poursuite femmes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
11/02 17h15
20h15 (ru)
12,5km poursuite hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
12/02 17h15
20h15 (ru)
10km poursuite femmes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
13/02 14h00
17h00 (ru)
20km sprint hommes, tirs d'essai
Jean Guillaume Beatrix, Alexis Boeuf, Simon Fourcade, Martin Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
13/02 15h00
18h00 (ru)
20km individuel hommes
Jean Guillaume Beatrix, Martin Fourcade, Simon Fourcade, Alexis Boeuf
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
13/02 17h05
20h05 (ru)
20km individuel hommes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
14/02 14h00
17h00 (ru)
15km sprint femmes, tirs d'essai
Anais Bescond, Marine Bolliet, Marie Laure Brunet, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
14/02 15h00
18h00 (ru)
15km individuel femmes
Marie Dorin Habert, Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Marine Bolliet
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
14/02 17h05
20h05 (ru)
15km individuel femmes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
14/02 17h15
20h15 (ru)
20km individuel hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
15/02 17h15
20h15 (ru)
15km individuel femmes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
16/02 15h00
18h00 (ru)
15km départ groupé hommes, tirs d'essai
Jean Guillaume Beatrix, Alexis Boeuf, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Martin Fourcade, Simon Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
16/02 17h05
20h05 (ru)
15km départ groupé hommes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
17/02 15h00
18h00 (ru)
12,5km départ groupé femmes, tirs d'essai
Anais Bescond, Sophie Boilley, Marine Bolliet, Anais Chevalier
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
17/02 16h00
19h00 (ru)
12,5km départ groupé femmes
Anais Bescond
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
17/02 17h05
20h05 (ru)
12,5km départ groupé femmes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
18/02 11h30
14h30 (ru)
15km départ groupé hommes
Martin Fourcade, Jean Guillaume Beatrix, Simon Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
18/02 17h15
20h15 (ru)
12,5km départ groupé femmes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
18/02 17h15
20h15 (ru)
15km départ groupé hommes, cérémonie des vainqueurs
Reprogrammé
Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
19/02 14h30
17h30 (ru)
Relais 2x6km femmes + 2x7.5km hommes, tirs d'essai
Jean Guillaume Beatrix, Anais Bescond, Marie Dorin Habert, Martin Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
19/02 15h30
18h30 (ru)
Relais 2x6km femmes + 2x7.5km hommes
Rép. tchèque - Norvège - Ukraine - Italie - France - Russie - Allemagne - Bélarus - Autriche - Canada - États-Unis - Slovaquie - Suisse - Pologne - Kazakhstan - Estonie
Jean Guillaume Beatrix, Anais Bescond, Marie Dorin Habert, Martin Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
19/02 17h07
20h07 (ru)
Relais 2x6km femmes + 2x7.5km hommes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
20/02 17h15
20h15 (ru)
Relais 2x6km femmes + 2x7.5km hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
21/02 14h30
17h30 (ru)
Relais 4x6km femmes, tirs d'essai
Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
21/02 15h30
18h30 (ru)
Relais 4x6km femmes
Allemagne - Ukraine - Russie - Norvège - France - Bélarus - Canada - Italie - Slovaquie - Rép. tchèque - Pologne - Suisse - Kazakhstan - États-Unis - Estonie - Chine - Japon
Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
21/02 17h07
20h07 (ru)
Relais 4x6km femmes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
22/02 14h30
17h30 (ru)
Relais 4x7,5km hommes, tirs d'essai
Jean Guillaume Beatrix, Alexis Boeuf, Simon Desthieux, Martin Fourcade, Simon Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
22/02 15h30
18h30 (ru)
Relais 4x7,5km hommes
Allemagne - Suède - Autriche - Russie - Norvège - France - Rép. tchèque - Suisse - Slovénie - Ukraine - Slovaquie - Canada - Bulgarie - Estonie - Kazakhstan - Italie - Bélarus - États-Unis - Pologne
Jean Guillaume Beatrix, Alexis Boeuf, Simon Desthieux, Martin Fourcade
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
22/02 17h15
20h15 (ru)
Relais 4x6km femmes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 17h15
20h15 (ru)
Relais 4x7,5km hommes, cérémonie des vainqueurs Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
22/02 17h15
20h15 (ru)
Relais 4x7,5km hommes, remise des bouquets Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC