Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Surf des neiges

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/02 07h00
10h00 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications Parc extrême Rosa Khutor
06/02 07h00
10h00 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications, série 1 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 07h00
10h00 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 07h25
10h25 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 09h00
12h00 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications, série 2 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 09h00
12h00 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 09h25
12h25 (ru)
Slopestyle hommes, qualifications, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 11h00
14h00 (ru)
Slopestyle dames, qualifications Parc extrême Rosa Khutor
06/02 11h00
14h00 (ru)
Slopestyle dames, qualifications, série 1 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 11h00
14h00 (ru)
Slopestyle dames, qualifications, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 11h22
14h22 (ru)
Slopestyle dames, qualifications, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 12h55
15h55 (ru)
Slopestyle dames, qualifications, série 2 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 12h55
15h55 (ru)
Slopestyle dames, qualifications, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
06/02 13h17
16h17 (ru)
Slopestyle dames, qualifications, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
08/02 06h30
09h30 (ru)
Slopestyle hommes, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
08/02 06h30
09h30 (ru)
Slopestyle hommes, demi-finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
08/02 07h24
10h24 (ru)
Slopestyle hommes, demi-finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
08/02 09h45
12h45 (ru)
Slopestyle hommes, finales Parc extrême Rosa Khutor
08/02 09h45
12h45 (ru)
Slopestyle hommes, finale, 1ère manche Parc extrême Rosa Khutor
08/02 10h19
13h19 (ru)
Slopestyle hommes, finale, 2e manche Parc extrême Rosa Khutor
08/02 10h48
13h48 (ru)
Slopestyle hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
08/02 17h15
20h15 (ru)
Slopestyle hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
09/02 07h30
10h30 (ru)
Slopestyle dames, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
09/02 07h30
10h30 (ru)
Slopestyle dames, demi-finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
09/02 08h10
11h10 (ru)
Slopestyle dames, demi-finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
09/02 10h15
13h15 (ru)
Slopestyle dames, finales Parc extrême Rosa Khutor
09/02 10h15
13h15 (ru)
Slopestyle dames, finale, 1ère manche Parc extrême Rosa Khutor
09/02 10h49
13h49 (ru)
Slopestyle dames, finale, 2e manche Parc extrême Rosa Khutor
09/02 11h18
14h18 (ru)
Slopestyle dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
09/02 17h15
20h15 (ru)
Slopestyle dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
11/02 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications
Johann Baisamy, Arthur Longo
Parc extrême Rosa Khutor
11/02 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 1 Parc extrême Rosa Khutor
11/02 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 1
Arthur Longo, Johann Baisamy
Parc extrême Rosa Khutor
11/02 11h35
14h35 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 2
Arthur Longo, Johann Baisamy
Parc extrême Rosa Khutor
11/02 13h00
16h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 2 Parc extrême Rosa Khutor
11/02 13h00
16h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
11/02 13h35
16h35 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
11/02 16h00
19h00 (ru)
Halfpipe hommes, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
11/02 16h00
19h00 (ru)
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 1
Johann Baisamy, Arthur Longo
Parc extrême Rosa Khutor
11/02 16h34
19h34 (ru)
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 2
Johann Baisamy, Arthur Longo
Parc extrême Rosa Khutor
11/02 18h30
21h30 (ru)
Halfpipe hommes, finales Parc extrême Rosa Khutor
11/02 18h30
21h30 (ru)
Halfpipe hommes, finale, 1ère manche Parc extrême Rosa Khutor
11/02 18h59
21h59 (ru)
Halfpipe hommes, finale, 2e manche Parc extrême Rosa Khutor
11/02 19h28
22h28 (ru)
Halfpipe hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
12/02 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe dames, qualifications
Clemence Grimal, Sophie Rodriguez, Mirabelle Thovex
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe dames, qualifications, série 1 Parc extrême Rosa Khutor
12/02 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe dames, qualifications, série 1, manche 1
Sophie Rodriguez
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 11h35
14h35 (ru)
Halfpipe dames, qualifications, série 1, manche 2
Sophie Rodriguez
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 13h00
16h00 (ru)
Halfpipe dames, qualifications, série 2 Parc extrême Rosa Khutor
12/02 13h00
16h00 (ru)
Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 1
Mirabelle Thovex, Clemence Grimal
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 13h35
16h35 (ru)
Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 2
Mirabelle Thovex, Clemence Grimal
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 16h00
19h00 (ru)
Halfpipe dames, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
12/02 16h00
19h00 (ru)
Halfpipe dames, demi-finale, manche 1
Clemence Grimal, Mirabelle Thovex
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 16h34
19h34 (ru)
Halfpipe dames, demi-finale, manche 2
Clemence Grimal, Mirabelle Thovex
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 17h15
20h15 (ru)
Halfpipe hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
12/02 18h30
21h30 (ru)
Halfpipe dames, finales Parc extrême Rosa Khutor
12/02 18h30
21h30 (ru)
Halfpipe dames, finale, 1ère manche
Mirabelle Thovex, Sophie Rodriguez
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 18h59
21h59 (ru)
Halfpipe dames, finale, 2e manche
Mirabelle Thovex, Sophie Rodriguez
Parc extrême Rosa Khutor
12/02 19h28
22h28 (ru)
Halfpipe dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
13/02 17h15
20h15 (ru)
Halfpipe dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
16/02 08h00
11h00 (ru)
Snowboard cross dames, classement
Deborah Anthonioz, Charlotte Bankes, Nelly Moenne Loccoz, Chloe Trespeuch
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 08h00
11h00 (ru)
Snowboard cross dames, classement, manche 1
Deborah Anthonioz, Nelly Moenne Loccoz, Chloe Trespeuch, Charlotte Bankes, Nelly Moenne Loccoz, Chloe Trespeuch, Charlotte Bankes, Deborah Anthonioz
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 08h50
11h50 (ru)
Snowboard cross dames, classement, manche 2
Chloe Trespeuch, Deborah Anthonioz
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h15
13h15 (ru)
Snowboard cross dames, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h15
13h15 (ru)
Snowboard cross dames, quart de finale 1
Nelly Moenne Loccoz, Nelly Moenne Loccoz, Deborah Anthonioz, Deborah Anthonioz
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h18
13h18 (ru)
Snowboard cross dames, quart de finale 2
Charlotte Bankes, Charlotte Bankes, Chloe Trespeuch, Chloe Trespeuch
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h21
13h21 (ru)
Snowboard cross dames, quart de finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h24
13h24 (ru)
Snowboard cross dames, quart de finale 4 Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h30
13h30 (ru)
Snowboard cross dames, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h30
13h30 (ru)
Snowboard cross dames, demi-finale 1
Nelly Moenne Loccoz, Chloe Trespeuch
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h33
13h33 (ru)
Snowboard cross dames, demi-finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h40
13h40 (ru)
Snowboard cross dames, finales Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h40
13h40 (ru)
Petite finale snowboard cross dames
Nelly Moenne Loccoz, Nelly Moenne Loccoz
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h46
13h46 (ru)
Grande finale snowboard cross dames
Chloe Trespeuch, Chloe Trespeuch
Parc extrême Rosa Khutor
16/02 10h56
13h56 (ru)
Snowboard cross dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
16/02 17h15
20h15 (ru)
Snowboard cross dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
17/02 08h00
11h00 (ru)
Snowboard cross hommes, classement
Paul-Henri De Le Rue, Tony Ramoin, Pierre Vaultier
Annulé
Parc extrême Rosa Khutor
17/02 08h00
11h00 (ru)
Snowboard cross hommes, manche 1
Pierre Vaultier, Paul-Henri De Le Rue, Tony Ramoin
Annulé
Parc extrême Rosa Khutor
17/02 09h20
12h20 (ru)
Snowboard cross hommes, manche 2
Annulé
Parc extrême Rosa Khutor
17/02 11h25
14h25 (ru)
Snowboard cross hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h30
10h30 (ru)
Snowboard Cross hommes, huitièmes de finale Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h30
10h30 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 1
Tony Ramoin, Tony Ramoin
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h33
10h33 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h36
10h36 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h39
10h39 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 4 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h42
10h42 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 5 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h45
10h45 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 6
Pierre Vaultier, Pierre Vaultier
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h48
10h48 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 7
Paul-Henri De Le Rue, Paul-Henri De Le Rue
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h51
10h51 (ru)
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 8 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h56
10h56 (ru)
Snowboard Cross hommes, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h56
10h56 (ru)
Snowboard Cross hommes, quart de finale 1
Tony Ramoin
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 07h59
10h59 (ru)
Snowboard Cross hommes, quart de finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h02
11h02 (ru)
Snowboard Cross hommes, quart de finale 3
Pierre Vaultier, Pierre Vaultier
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h05
11h05 (ru)
Snowboard Cross hommes, quart de finale 4
Paul-Henri De Le Rue, Paul-Henri De Le Rue
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h10
11h10 (ru)
Snowboard Cross hommes, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h10
11h10 (ru)
Snowboard cross hommes, demi-finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h13
11h13 (ru)
Snowboard cross hommes, demi-finale 2
Pierre Vaultier, Pierre Vaultier, Paul-Henri De Le Rue, Paul-Henri De Le Rue
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h18
11h18 (ru)
Snowboard cross hommes, finales Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h18
11h18 (ru)
Petite finale snowboard cross hommes Parc extrême Rosa Khutor
18/02 08h23
11h23 (ru)
Grande finale snowboard cross hommes
Pierre Vaultier, Pierre Vaultier, Paul-Henri De Le Rue, Paul-Henri De Le Rue
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 17h15
20h15 (ru)
Snowboard cross hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
19/02 06h15
09h15 (ru)
Slalom géant parallèle dames, qualifications Parc extrême Rosa Khutor
19/02 06h15
09h15 (ru)
Slalom géant parallèle dames, manche de qualification Parc extrême Rosa Khutor
19/02 06h42
09h42 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, manche de qualification
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
19/02 06h42
09h42 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, qualifications
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
19/02 07h09
10h09 (ru)
Slalom géant parallèle dames, manche éliminatoire Parc extrême Rosa Khutor
19/02 07h36
10h36 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, manche éliminatoire
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h00
13h00 (ru)
Slalom géant parallèle dames, huitièmes de finale Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h00
13h00 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h00
13h00 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h01
13h01 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h02
13h02 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h03
13h03 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h08
13h08 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h09
13h09 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h10
13h10 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h11
13h11 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h12
13h12 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, huitièmes de finale Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h12
13h12 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h12
13h12 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h13
13h13 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h14
13h14 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h15
13h15 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h20
13h20 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h21
13h21 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h22
13h22 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h23
13h23 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 1
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h24
13h24 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h24
13h24 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h25
13h25 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h26
13h26 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h27
13h27 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h32
13h32 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h33
13h33 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h34
13h34 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h35
13h35 (ru)
Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h36
13h36 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h36
13h36 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h38
13h38 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h39
13h39 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h40
13h40 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h44
13h44 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h45
13h45 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h46
13h46 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h47
13h47 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 2
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h48
13h48 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h48
13h48 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h48
13h48 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h50
13h50 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h52
13h52 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h54
13h54 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h54
13h54 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h54
13h54 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h54
13h54 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h56
13h56 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h58
13h58 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 10h59
13h59 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h00
14h00 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h00
14h00 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h01
14h01 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h03
14h03 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h05
14h05 (ru)
Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h09
14h09 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h09
14h09 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h11
14h11 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h13
14h13 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h15
14h15 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h15
14h15 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h15
14h15 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h15
14h15 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h17
14h17 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h18
14h18 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h18
14h18 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h18
14h18 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h20
14h20 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h22
14h22 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h22
14h22 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h24
14h24 (ru)
Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h25
14h25 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h25
14h25 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h27
14h27 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h31
14h31 (ru)
Slalom géant parallèle dames, finales Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h31
14h31 (ru)
Slalom géant parallèle dames, finales, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h31
14h31 (ru)
Petite finale slalom géant parallèle dames, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h33
14h33 (ru)
Grande finale slalom géant parallèle dames, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h35
14h35 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, finales Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h35
14h35 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, finales manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h35
14h35 (ru)
Petite finale slalom géant parallèle hommes, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h37
14h37 (ru)
Grande finale slalom géant parallèle hommes, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h41
14h41 (ru)
Slalom géant parallèle dames, finales, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h41
14h41 (ru)
Petite finale slalom géant parallèle dames, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h44
14h44 (ru)
Grande finale slalom géant parallèle dames, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h45
14h45 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, finales manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h45
14h45 (ru)
Petite finale slalom géant parallèle hommes, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h48
14h48 (ru)
Grande finale slalom géant parallèle hommes, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h55
14h55 (ru)
Slalom géant parallèle dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
19/02 11h59
14h59 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
19/02 17h15
20h15 (ru)
Slalom géant parallèle dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
19/02 17h15
20h15 (ru)
Slalom géant parallèle hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 06h15
09h15 (ru)
Slalom parallèle dames, manche de qualification Parc extrême Rosa Khutor
22/02 06h15
09h15 (ru)
Slalom parallèle dames, qualifications Parc extrême Rosa Khutor
22/02 06h42
09h42 (ru)
Slalom parallèle hommes, manche de qualification
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
22/02 06h42
09h42 (ru)
Slalom parallèle hommes, qualifications
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
22/02 07h09
10h09 (ru)
Slalom parallèle dames, manche éliminatoire Parc extrême Rosa Khutor
22/02 07h36
10h36 (ru)
Slalom parallèle hommes, manche éliminatoire
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h15
13h15 (ru)
Slalom parallèle dames, huitièmes de finale Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h15
13h15 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h15
13h15 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h16
13h16 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h17
13h17 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h18
13h18 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h23
13h23 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h24
13h24 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h25
13h25 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h26
13h26 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h27
13h27 (ru)
Slalom parallèle hommes, huitièmes de finale Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h27
13h27 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h27
13h27 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h29
13h29 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h30
13h30 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h31
13h31 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h35
13h35 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h36
13h36 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h37
13h37 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 1
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h38
13h38 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h39
13h39 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h39
13h39 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h41
13h41 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h43
13h43 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h45
13h45 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h47
13h47 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h48
13h48 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h49
13h49 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h50
13h50 (ru)
Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h53
13h53 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h53
13h53 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h54
13h54 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h55
13h55 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 10h56
13h56 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h01
14h01 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h02
14h02 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h03
14h03 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h03
14h03 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h03
14h03 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h03
14h03 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 2
Sylvain Dufour
Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h04
14h04 (ru)
Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h05
14h05 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h07
14h07 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h08
14h08 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h09
14h09 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h09
14h09 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h09
14h09 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h11
14h11 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h13
14h13 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h14
14h14 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h15
14h15 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h15
14h15 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h17
14h17 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h19
14h19 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h20
14h20 (ru)
Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h21
14h21 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h21
14h21 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h23
14h23 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h25
14h25 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h26
14h26 (ru)
Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h30
14h30 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h30
14h30 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h30
14h30 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h32
14h32 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h33
14h33 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h33
14h33 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h33
14h33 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h35
14h35 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h37
14h37 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h37
14h37 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h39
14h39 (ru)
Slalom parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h40
14h40 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h40
14h40 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h42
14h42 (ru)
Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h46
14h46 (ru)
Slalom parallèle dames, finales Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h46
14h46 (ru)
Slalom parallèle dames, finales manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h46
14h46 (ru)
Petite finale slalom parallèle dames, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h48
14h48 (ru)
Grande finale slalom parallèle dames, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h50
14h50 (ru)
Slalom parallèle hommes, finales Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h50
14h50 (ru)
Slalom parallèle hommes, finales manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h50
14h50 (ru)
Petite finale slalom parallèle hommes, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h52
14h52 (ru)
Grande finale slalom parallèle hommes, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h56
14h56 (ru)
Slalom parallèle dames, finales manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h56
14h56 (ru)
Petite finale slalom parallèle dames, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 11h58
14h58 (ru)
Grande finale slalom parallèle dames, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 12h00
15h00 (ru)
Slalom parallèle hommes, finales manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 12h00
15h00 (ru)
Petite finale slalom parallèle hommes, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 12h02
15h02 (ru)
Grande finale slalom parallèle hommes, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
22/02 12h10
15h10 (ru)
Slalom parallèle dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
22/02 12h14
15h14 (ru)
Slalom parallèle hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
22/02 17h15
20h15 (ru)
Slalom parallèle dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
22/02 17h15
20h15 (ru)
Slalom parallèle hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC