Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier Ski acrobatique

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/02 15h00
18h00 (ru)
Bosses dames, qualification 1
Perrine Laffont
Parc extrême Rosa Khutor
08/02 15h00
18h00 (ru)
Bosses dames, qualification 2
Perrine Laffont
Parc extrême Rosa Khutor
08/02 19h00
22h00 (ru)
Bosses dames, finale 1
Perrine Laffont
Parc extrême Rosa Khutor
08/02 19h35
22h35 (ru)
Bosses dames, finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
08/02 20h10
23h10 (ru)
Bosses dames, finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
08/02 20h30
23h30 (ru)
Bosses dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
09/02 17h15
20h15 (ru)
Bosses dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
10/02 15h00
18h00 (ru)
Bosses hommes, qualification 1
Anthony Benna, Benjamin Cavet
Parc extrême Rosa Khutor
10/02 15h50
18h50 (ru)
Bosses hommes, qualification 2
Anthony Benna, Benjamin Cavet
Parc extrême Rosa Khutor
10/02 19h00
22h00 (ru)
Bosses hommes, finale 1
Benjamin Cavet
Parc extrême Rosa Khutor
10/02 19h35
22h35 (ru)
Bosses hommes, finale 2
Benjamin Cavet
Parc extrême Rosa Khutor
10/02 20h10
23h10 (ru)
Bosses hommes, finale 3
Anthony Benna, Benjamin Cavet
Parc extrême Rosa Khutor
10/02 20h30
23h30 (ru)
Bosses hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
11/02 07h00
10h00 (ru)
Ski Slopestyle dames, qualifications Parc extrême Rosa Khutor
11/02 07h00
10h00 (ru)
Ski Slopestyle dames, qualifications, manche 1 Parc extrême Rosa Khutor
11/02 07h45
10h45 (ru)
Ski Slopestyle dames, qualifications, manche 2 Parc extrême Rosa Khutor
11/02 10h00
13h00 (ru)
Ski Slopestyle dames, finale Parc extrême Rosa Khutor
11/02 10h00
13h00 (ru)
Ski Slopestyle dames, finale, 1ère manche Parc extrême Rosa Khutor
11/02 10h29
13h29 (ru)
Ski Slopestyle dames, finale, 2e manche Parc extrême Rosa Khutor
11/02 10h58
13h58 (ru)
Ski Slopestyle dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
11/02 17h15
20h15 (ru)
Ski Slopestyle dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
11/02 17h15
20h15 (ru)
Bosses hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
13/02 07h15
10h15 (ru)
Ski Slopestyle hommes, qualifications
Antoine Adelisse, Jules Bonnaire, Jeremy Pancras
Parc extrême Rosa Khutor
13/02 07h15
10h15 (ru)
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 1
Jeremy Pancras, Antoine Adelisse, Jules Bonnaire
Parc extrême Rosa Khutor
13/02 08h10
11h10 (ru)
Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 2
Jeremy Pancras, Antoine Adelisse, Jules Bonnaire
Parc extrême Rosa Khutor
13/02 10h30
13h30 (ru)
Ski Slopestyle hommes, finale Parc extrême Rosa Khutor
13/02 10h30
13h30 (ru)
Ski Slopestyle hommes, finale, 1ère manche Parc extrême Rosa Khutor
13/02 11h04
14h04 (ru)
Ski Slopestyle hommes, finale, 2e manche Parc extrême Rosa Khutor
13/02 11h33
14h33 (ru)
Ski Slopestyle hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
13/02 17h15
20h15 (ru)
Ski Slopestyle hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
14/02 14h45
17h45 (ru)
Sauts dames, qualification 1 Parc extrême Rosa Khutor
14/02 15h30
18h30 (ru)
Sauts dames, qualification 2 Parc extrême Rosa Khutor
14/02 18h30
21h30 (ru)
Sauts dames, finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
14/02 18h55
21h55 (ru)
Sauts dames, finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
14/02 19h12
22h12 (ru)
Sauts dames, finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
14/02 19h27
22h27 (ru)
Sauts dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
15/02 17h15
20h15 (ru)
Sauts dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
17/02 14h45
17h45 (ru)
Sauts hommes, qualification 1 Parc extrême Rosa Khutor
17/02 15h30
18h30 (ru)
Sauts hommes, qualification 2 Parc extrême Rosa Khutor
17/02 18h30
21h30 (ru)
Sauts hommes, finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
17/02 18h55
21h55 (ru)
Sauts hommes, finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
17/02 19h12
22h12 (ru)
Sauts hommes, finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
17/02 19h27
22h27 (ru)
Sauts hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
18/02 14h45
17h45 (ru)
Ski Halfpipe hommes, qualifications
Xavier Bertoni, Thomas Krief, Kevin Rolland, Benoit Valentin
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 14h45
17h45 (ru)
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 1
Kevin Rolland, Benoit Valentin, Xavier Bertoni, Thomas Krief
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 15h40
18h40 (ru)
Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 2
Kevin Rolland, Benoit Valentin, Xavier Bertoni, Thomas Krief
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 17h15
20h15 (ru)
Sauts hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
18/02 18h30
21h30 (ru)
Ski Halfpipe hommes, finale Parc extrême Rosa Khutor
18/02 18h30
21h30 (ru)
Ski Halfpipe hommes, finale, 1ère manche
Thomas Krief, Kevin Rolland, Benoit Valentin
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 19h00
22h00 (ru)
Ski Halfpipe hommes, finale, 2e manche
Thomas Krief, Kevin Rolland, Benoit Valentin
Parc extrême Rosa Khutor
18/02 19h25
22h25 (ru)
Ski Halfpipe hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
19/02 17h15
20h15 (ru)
Ski Halfpipe hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
20/02 08h45
11h45 (ru)
Ski cross hommes, classement
Arnaud Bovolenta, Jean Frederic Chapuis, Jonas Devouassoux, Jonathan Midol, Jonas Devouassoux, Jonathan Midol, Jean Frederic Chapuis, Arnaud Bovolenta
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h30
13h30 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 de finale Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h30
13h30 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h34
13h34 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h38
13h38 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 3
Jonas Devouassoux, Jonas Devouassoux
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h42
13h42 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 4
Jean Frederic Chapuis, Jean Frederic Chapuis, Jonathan Midol, Jonathan Midol
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h46
13h46 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 5 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h50
13h50 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 6
Arnaud Bovolenta, Arnaud Bovolenta
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h54
13h54 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 7 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 10h58
13h58 (ru)
Ski cross hommes, 1/8 finale 8 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h05
14h05 (ru)
Ski cross hommes, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h05
14h05 (ru)
Ski cross hommes, quart de finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h09
14h09 (ru)
Ski cross hommes, quart de finale 2
Jean Frederic Chapuis, Jean Frederic Chapuis, Jonas Devouassoux, Jonas Devouassoux, Jonathan Midol, Jonathan Midol
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h13
14h13 (ru)
Ski cross hommes, quart de finale 3
Arnaud Bovolenta, Arnaud Bovolenta
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h17
14h17 (ru)
Ski cross hommes, quart de finale 4 Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h25
14h25 (ru)
Ski cross hommes, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h25
14h25 (ru)
Ski cross hommes, demi-finale 1
Jean Frederic Chapuis, Jean Frederic Chapuis, Jonathan Midol, Jonathan Midol
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h29
14h29 (ru)
Ski cross hommes, demi-finale 2
Arnaud Bovolenta, Arnaud Bovolenta
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h41
14h41 (ru)
Ski cross hommes, finales Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h41
14h41 (ru)
Ski cross hommes, petite finale Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h45
14h45 (ru)
Ski cross hommes, grande finale
Jean Frederic Chapuis, Jean Frederic Chapuis, Arnaud Bovolenta, Arnaud Bovolenta, Jonathan Midol, Jonathan Midol
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 11h54
14h54 (ru)
Ski cross hommes, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
20/02 15h30
18h30 (ru)
Ski Halfpipe dames, qualifications
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 15h30
18h30 (ru)
Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 1
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 16h10
19h10 (ru)
Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 2
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 17h15
20h15 (ru)
Ski cross hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
20/02 18h30
21h30 (ru)
Ski Halfpipe dames, finale Parc extrême Rosa Khutor
20/02 18h30
21h30 (ru)
Ski Halfpipe dames, finale, 1ère manche
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 18h55
21h55 (ru)
Ski Halfpipe dames, finale, 2e manche
Anais Caradeux, Marie Martinod
Parc extrême Rosa Khutor
20/02 19h20
22h20 (ru)
Ski Halfpipe dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
21/02 08h45
11h45 (ru)
Ski cross dames, classement
Alizee Baron, Marielle Berger Sabbatel, Ophelie David, Marion Josserand, Alizee Baron, Ophelie David, Marielle Berger Sabbatel, Marion Josserand
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h30
13h30 (ru)
Ski cross dames, 1/8 de finale Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h30
13h30 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 1
Marielle Berger Sabbatel, Marielle Berger Sabbatel
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h34
13h34 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h38
13h38 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h42
13h42 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 4 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h46
13h46 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 5
Alizee Baron, Alizee Baron
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h50
13h50 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 6
Marion Josserand, Marion Josserand
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h54
13h54 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 7 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 10h58
13h58 (ru)
Ski cross dames, 1/8 finale 8
Ophelie David, Ophelie David
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h05
14h05 (ru)
Ski cross dames, quarts de finale Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h05
14h05 (ru)
Ski cross dames, quart de finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h09
14h09 (ru)
Ski cross dames, quart de finale 2 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h13
14h13 (ru)
Ski cross dames, quart de finale 3 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h17
14h17 (ru)
Ski cross dames, quart de finale 4
Ophelie David, Ophelie David
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h25
14h25 (ru)
Ski cross dames, demi-finales Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h25
14h25 (ru)
Ski cross dames, demi-finale 1 Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h29
14h29 (ru)
Ski cross dames, demi-finale 2
Ophelie David, Ophelie David
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h41
14h41 (ru)
Ski cross dames, finales Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h41
14h41 (ru)
Ski cross dames, petite finale Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h45
14h45 (ru)
Ski cross dames, grande finale
Ophelie David, Ophelie David
Parc extrême Rosa Khutor
21/02 11h54
14h54 (ru)
Ski cross dames, remise des bouquets Parc extrême Rosa Khutor
21/02 17h15
20h15 (ru)
Ski Halfpipe dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
21/02 17h15
20h15 (ru)
Ski cross dames, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC