Jeux Olympiques Sotchi 2014

Patinage sur piste courte - Lundi 10 Février

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
1 500 m hommes 10h45
13h45 (ru)
1 500 m hommes, séries éliminatoires
Maxime Chataignier, Thibaut Fauconnet, Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 10h45
13h45 (ru)
1 500 m hommes, 1ère série Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 10h50
13h50 (ru)
1 500 m hommes, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 10h55
13h55 (ru)
1 500 m hommes, 3e série
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 11h00
14h00 (ru)
1 500 m hommes, 4e série
Maxime Chataignier
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 11h05
14h05 (ru)
1 500 m hommes, 5e série
Thibaut Fauconnet
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 11h10
14h10 (ru)
1 500 m hommes, 6e série Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h27
14h27 (ru)
500 m dames, 1ère série
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h27
14h27 (ru)
500 m dames, séries éliminatoires Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h30
14h30 (ru)
500 m dames, 2e série Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h33
14h33 (ru)
500 m dames, 3e série Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h36
14h36 (ru)
500 m dames, 4e série
Veronique Pierron
Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h39
14h39 (ru)
500 m dames, 5e série Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h42
14h42 (ru)
500 m dames, 6e série Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h45
14h45 (ru)
500 m dames, 7e série Palais des sports de glace Iceberg
500 m dames 11h48
14h48 (ru)
500 m dames, 8e série Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 12h04
15h04 (ru)
1 500 m hommes, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 12h04
15h04 (ru)
1 500 m hommes, 1ère demi-finale
Thibaut Fauconnet
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 12h09
15h09 (ru)
1 500 m hommes, 2e demi-finale
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 12h15
15h15 (ru)
1 500 m hommes, 3e demi-finale Palais des sports de glace Iceberg
Relais 3 000 m dames 12h35
15h35 (ru)
Relais 3 000 m dames, 1ère demi-finale
Hongrie - Canada - Corée - Russie
Palais des sports de glace Iceberg
Relais 3 000 m dames 12h35
15h35 (ru)
Relais 3 000 m dames, demi-finales Palais des sports de glace Iceberg
Relais 3 000 m dames 12h44
15h44 (ru)
Relais 3 000 m dames, 2e demi-finale
Chine - Pays-Bas - Italie - Japon
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 13h05
16h05 (ru)
1 500 m hommes, finales Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 13h05
16h05 (ru)
1 500 m hommes, finale B
Sebastien Lepape
Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 13h11
16h11 (ru)
1 500 m hommes, finale A Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 13h29
16h29 (ru)
1 500 m hommes, remise des bouquets Palais des sports de glace Iceberg
1 500 m hommes 17h15
20h15 (ru)
1 500 m hommes, cérémonie des vainqueurs Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC