Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier du Mardi 11 Février

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Curling 06h00
09h00 (ru)
Phase préliminaire femmes, 2e session (F)
Suisse - Danemark
Centre de ?urling Ice Cube
Ski acrobatique 07h00
10h00 (ru)
Ski Slopestyle dames, qualifications, manche 1 (F) Parc extrême Rosa Khutor
Ski acrobatique 07h45
10h45 (ru)
Ski Slopestyle dames, qualifications, manche 2 (F) Parc extrême Rosa Khutor
Ski acrobatique 10h00
13h00 (ru)
Ski Slopestyle dames, finale, 1ère manche (F) Parc extrême Rosa Khutor
Ski acrobatique 10h29
13h29 (ru)
Ski Slopestyle dames, finale, 2e manche (F) Parc extrême Rosa Khutor
Ski acrobatique 10h58
13h58 (ru)
Ski Slopestyle dames, remise des bouquets (F) Parc extrême Rosa Khutor
Curling 11h00
14h00 (ru)
Phase préliminaire hommes, 3e session (H)
Canada - Suède
Centre de ?urling Ice Cube
Hockey sur glace 11h00
14h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B (F)
Allemagne - Suède
Arène Shaïba
Ski de fond 11h00
14h00 (ru)
Sprint individuel dames Libre, qualifications (F)
Aurore Jean, Celia Aymonier, Marion Buillet
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Surf des neiges 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 1 (H)
Johann Baisamy, Arthur Longo
Parc extrême Rosa Khutor
Surf des neiges 11h00
14h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 1 (H)
Arthur Longo, Johann Baisamy
Parc extrême Rosa Khutor
Ski de fond 11h25
14h25 (ru)
Sprint hommes Libre, qualifications (H)
Renaud Jay, Baptiste Gros, Cyril Gaillard, Cyril Miranda
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Surf des neiges 11h35
14h35 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 2 (H)
Arthur Longo, Johann Baisamy
Parc extrême Rosa Khutor
Ski de fond 13h00
16h00 (ru)
Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 1ère manche (F)
Aurore Jean
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Surf des neiges 13h00
16h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 2 (H) Parc extrême Rosa Khutor
Surf des neiges 13h00
16h00 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 2, manche 1 (H) Parc extrême Rosa Khutor
Ski de fond 13h06
16h06 (ru)
Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 2e manche (F)
Celia Aymonier, Marion Buillet, Aurore Jean
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 13h12
16h12 (ru)
Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 3e manche (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 13h18
16h18 (ru)
Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 4e manche (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 13h24
16h24 (ru)
Sprint individuel dames Libre, quarts de finale, 5e manche (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 13h30
16h30 (ru)
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 1ère manche (H)
Cyril Gaillard, Baptiste Gros, Renaud Jay, Cyril Miranda
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Surf des neiges 13h35
16h35 (ru)
Halfpipe hommes, qualifications, série 2, manche 2 (H) Parc extrême Rosa Khutor
Ski de fond 13h36
16h36 (ru)
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 2e manche (H)
Renaud Jay
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 13h42
16h42 (ru)
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 3e manche (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Patinage de vitesse 13h45
16h45 (ru)
500 m dames, course 1 de 2 (F) Centre de patinage de vitesse Adler Arena
Ski de fond 13h48
16h48 (ru)
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 4e manche (H)
Cyril Miranda, Cyril Gaillard
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 13h54
16h54 (ru)
Sprint hommes Libre, quarts de finale, 5e manche (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 14h00
17h00 (ru)
Sprint individuel dames Libre, demi-finales, 1ère manche (F)
Aurore Jean
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 14h07
17h07 (ru)
Sprint individuel dames Libre, demi-finales, 2e manche (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 14h14
17h14 (ru)
Sprint hommes Libre, demi-finales, 1ère manche (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 14h21
17h21 (ru)
Sprint hommes Libre, demi-finales, 2e manche (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 14h29
17h29 (ru)
Sprint individuel dames Libre, finale (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 14h40
17h40 (ru)
Sprint hommes Libre, finale (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Biathlon 15h00
18h00 (ru)
10km poursuite femmes, tirs d'essai (F)
Anais Bescond, Sophie Boilley, Marine Bolliet, Marie Laure Brunet, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 15h05
18h05 (ru)
Sprint individuel dames Libre, remise des bouquets (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Ski de fond 15h05
18h05 (ru)
Sprint hommes Libre, remise des bouquets (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Luge 15h30
18h30 (ru)
Simple femmes, 3e manche (F)
Morgane Bonnefoy
Centre de sport de glisse Sanki
Patinage de vitesse 15h34
18h34 (ru)
500 m dames, course 2 de 2 (F) Centre de patinage de vitesse Adler Arena
Biathlon 16h00
19h00 (ru)
10km poursuite femmes (F)
Anais Bescond, Marie Dorin Habert, Anais Chevalier, Marie Laure Brunet
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Curling 16h00
19h00 (ru)
Phase préliminaire femmes, 3e session (F)
Grande-Bretagne - États-Unis
Centre de ?urling Ice Cube
Hockey sur glace 16h00
19h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B (F)
Russie - Japon
Arène Shaïba
Patinage artistique 16h00
19h00 (ru)
Programme court couples
Japon - Italie - Autriche - Chine - Israël - États-Unis - États-Unis - Grande-Bretagne - Allemagne - Ukraine - Canada - France - Russie - Canada - Allemagne - Italie - Russie - Russie - Chine - Canada
Morgan Cipres, Vanessa James
Palais des sports de glace Iceberg
Surf des neiges 16h00
19h00 (ru)
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 1 (H)
Johann Baisamy, Arthur Longo
Parc extrême Rosa Khutor
Surf des neiges 16h34
19h34 (ru)
Halfpipe hommes, demi-finale, manche 2 (H)
Johann Baisamy, Arthur Longo
Parc extrême Rosa Khutor
Patinage de vitesse 16h54
19h54 (ru)
500 m dames, remise des bouquets (F) Centre de patinage de vitesse Adler Arena
Biathlon 17h05
20h05 (ru)
10km poursuite femmes, remise des bouquets (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Biathlon 17h15
20h15 (ru)
12,5km poursuite hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Patinage de vitesse 17h15
20h15 (ru)
500 m hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Ski acrobatique 17h15
20h15 (ru)
Ski Slopestyle dames, cérémonie des vainqueurs (F) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Ski acrobatique 17h15
20h15 (ru)
Bosses hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Luge 17h20
20h20 (ru)
Simple femmes, 4e manche (F)
Morgane Bonnefoy
Centre de sport de glisse Sanki
Saut à ski 17h30
20h30 (ru)
NH individuel dames, manche d'essai (F)
Lea Lemare, Julia Clair, Coline Mattel
Complexe de tremplins Russkie Gorki
Saut à ski 18h30
21h30 (ru)
NH individuel dames, 1ère manche (F)
Lea Lemare, Julia Clair, Coline Mattel
Complexe de tremplins Russkie Gorki
Surf des neiges 18h30
21h30 (ru)
Halfpipe hommes, finale, 1ère manche (H) Parc extrême Rosa Khutor
Luge 18h41
21h41 (ru)
Simple femmes, remise des bouquets (F) Centre de sport de glisse Sanki
Surf des neiges 18h59
21h59 (ru)
Halfpipe hommes, finale, 2e manche (H) Parc extrême Rosa Khutor
Saut à ski 19h25
22h25 (ru)
NH individuel dames, manche finale (F)
Lea Lemare, Julia Clair, Coline Mattel
Complexe de tremplins Russkie Gorki
Surf des neiges 19h28
22h28 (ru)
Halfpipe hommes, remise des bouquets (H) Parc extrême Rosa Khutor
Saut à ski 20h01
23h01 (ru)
NH individuel dames, remise des bouquets (F) Complexe de tremplins Russkie Gorki
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC