Jeux Olympiques Sotchi 2014

Calendrier du Dimanche 09 Février

060708091011121314151617181920212223
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Surf des neiges 07h30
10h30 (ru)
Slopestyle dames, demi-finale, manche 1 (F) Parc extrême Rosa Khutor
Surf des neiges 08h10
11h10 (ru)
Slopestyle dames, demi-finale, manche 2 (F) Parc extrême Rosa Khutor
Ski alpin 08h15
11h15 (ru)
Descente hommes (H)
Johan Clarey, Adrien Theaux, David Poisson, Guillermo Fayed
Centre alpin Rosa Khutor
Hockey sur glace 09h00
12h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B (F)
Suède - Japon
Arène Shaïba
Ski alpin 10h05
13h05 (ru)
Descente hommes, remise des bouquets (H) Centre alpin Rosa Khutor
Surf des neiges 10h15
13h15 (ru)
Slopestyle dames, finale, 1ère manche (F) Parc extrême Rosa Khutor
Surf des neiges 10h49
13h49 (ru)
Slopestyle dames, finale, 2e manche (F) Parc extrême Rosa Khutor
Ski de fond 11h00
14h00 (ru)
Skiathlon hommes 15km + 15km (H)
Maurice Manificat, Jean Marc Gaillard, Ivan Perrillat Boiteux
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Surf des neiges 11h18
14h18 (ru)
Slopestyle dames, remise des bouquets (F) Parc extrême Rosa Khutor
Patinage de vitesse 12h30
15h30 (ru)
3 000 m dames (F) Centre de patinage de vitesse Adler Arena
Ski de fond 12h40
15h40 (ru)
Skiathlon hommes 15km + 15km, remise des bouquets (H) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Hockey sur glace 14h00
17h00 (ru)
Manche préliminaire femmes - Groupe B (F)
Russie - Allemagne
Arène Shaïba
Patinage de vitesse 14h27
17h27 (ru)
3 000 m dames, remise des bouquets (F) Centre de patinage de vitesse Adler Arena
Biathlon 14h30
17h30 (ru)
7,5km sprint femmes, tirs d'essai (F)
Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Anais Chevalier, Marie Dorin Habert
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Biathlon 15h30
18h30 (ru)
7,5km sprint femmes (F)
Anais Bescond, Marie Laure Brunet, Marie Dorin Habert, Anais Chevalier
Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Luge 15h30
18h30 (ru)
Simple hommes, 3e manche (H) Centre de sport de glisse Sanki
Patinage artistique 16h00
19h00 (ru)
Programme libre hommes par équipes
Italie - États-Unis - Canada - Russie - Japon
Palais des sports de glace Iceberg
Biathlon 17h05
20h05 (ru)
7,5km sprint femmes, remise des bouquets (F) Complexe de ski de fond et de biathlon Laura
Patinage artistique 17h05
20h05 (ru)
Programme libre dames par équipes
Canada - États-Unis - Japon - Italie - Russie
Palais des sports de glace Iceberg
Biathlon 17h15
20h15 (ru)
10km sprint hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Patinage de vitesse 17h15
20h15 (ru)
5 000 m hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Ski acrobatique 17h15
20h15 (ru)
Bosses dames, cérémonie des vainqueurs (F) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Ski alpin 17h15
20h15 (ru)
Descente hommes, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Ski de fond 17h15
20h15 (ru)
Skiathlon hommes 15km + 15km, cérémonie des vainqueurs (H) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Surf des neiges 17h15
20h15 (ru)
Slopestyle dames, cérémonie des vainqueurs (F) Aire de spectacles/ Site de remise des medailles
Luge 17h30
20h30 (ru)
Simple hommes, 4e manche (H) Centre de sport de glisse Sanki
Saut à ski 17h31
20h31 (ru)
NH individuel hommes, manche d'essai (H)
Ronan Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
Patinage artistique 18h10
21h10 (ru)
Danse sur glace, danse libre par équipes
Japon - Italie - Russie - Canada - États-Unis
Palais des sports de glace Iceberg
Saut à ski 18h30
21h30 (ru)
NH individuel hommes, 1ère manche (H)
Ronan Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
Patinage artistique 19h01
22h01 (ru)
Cérémonie de remise des bouquets aux équipes Palais des sports de glace Iceberg
Luge 19h21
22h21 (ru)
Simple hommes, remise des bouquets (H) Centre de sport de glisse Sanki
Saut à ski 19h47
22h47 (ru)
NH individuel hommes, manche finale (H)
Ronan Lamy Chappuis
Complexe de tremplins Russkie Gorki
Saut à ski 20h11
23h11 (ru)
NH individuel hommes, remise des bouquets (H) Complexe de tremplins Russkie Gorki
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC