Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Curling

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 8 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 11 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 5 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 4 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 4 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 2 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 6 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 7 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 7 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 11 Victoire
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 8 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 4 Défaite
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 5 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 7 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 9 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 3 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 12 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 9 Victoire
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 8 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 6 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 7 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 12 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 3 Défaite
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 6 Défaite
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 4e session
12/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 8 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 4e session
12/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 4e session
12/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 5 Victoire
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 8 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 4 Défaite
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 7 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 11 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 4 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 2 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 4 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 8 Victoire
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 5e session
13/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 8 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 5e session
13/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 8 Défaite
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 5e session
13/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 6 Défaite
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 5 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 7 Victoire
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 5 Victoire
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 4 Défaite
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 6 Défaite
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 5 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 7e session
14/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 6 Victoire
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 7e session
14/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 10 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 7e session
14/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 8 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 12 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 6 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 3 Défaite
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 11 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 2 Défaite
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 7 Victoire
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 7 Défaite
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 8 Victoire
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 7 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 8e session
15/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 8e session
15/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 8 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 8e session
15/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 10 Victoire
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 8 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 3 Défaite
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 6 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 8 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 7 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Défaite
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 5 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 9 Victoire
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 10e session
16/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 6 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 10e session
16/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 10e session
16/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 8 Victoire
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 7 Victoire
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 5 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 9 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Victoire
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 3 Défaite
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 6 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 8 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 6 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 11e session
17/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 6 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 11e session
17/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 8 Victoire
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 11e session
17/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 11 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 2 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 6 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 6 Victoire
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 7 Défaite
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 3 Défaite
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 5 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 8 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 8 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 6 Défaite
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 10 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 4 Défaite

Résultats Jeu décisif hommes, 1ère session
18/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Demi-finale femmes
19/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 6 Victoire

Résultats Demi-finale femmes
19/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 5 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
19/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 10 Victoire
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 6 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
19/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 5 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Petite finale femmes
20/02/2014 09h30 (fr) / 12h30 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 5 Défaite

Résultats Finale femmes
20/02/2014 14h30 (fr) / 17h30 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 3 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 6 Victoire

Résultats Petite finale hommes
21/02/2014 09h30 (fr) / 12h30 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 4 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 6 Victoire

Résultats Finale hommes
21/02/2014 14h30 (fr) / 17h30 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 9 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 3 Défaite
Femmes Afficher Fermer

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 8 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 11 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 5 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 4 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 1ère session
10/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 4 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 2 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 6 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 7 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 1ère session
10/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 7 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 11 Victoire
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 10 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 8 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 2e session
10/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 4 Défaite
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 5 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 7 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 9 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 3 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 2e session
11/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 12 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 9 Victoire
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 8 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 6 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 3e session
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 7 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 12 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 3 Défaite
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 6 Défaite
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 3e session
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 4e session
12/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 8 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 4e session
12/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 4e session
12/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 5 Victoire
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 8 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 4 Défaite
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 4e session
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 7 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 11 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 4 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 2 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 4 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 5e session
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 8 Victoire
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 5e session
13/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 8 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 5e session
13/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 8 Défaite
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 5e session
13/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 6 Défaite
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 5 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 7 Victoire
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 6e session
13/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 5 Victoire
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 4 Défaite
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 6 Défaite
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 6e session
13/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 5 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 7e session
14/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 6 Victoire
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 7e session
14/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 10 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 7e session
14/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 8 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 12 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 6 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 3 Défaite
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 11 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 7e session
14/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 2 Défaite
Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 7 Victoire
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 7 Défaite
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 8 Victoire
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 8e session
14/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 7 Victoire
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 8e session
15/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 7 Victoire
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 8e session
15/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 8 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 8e session
15/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 10 Victoire
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 8 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 3 Défaite
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 6 Défaite
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 8 Victoire
Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 9e session
15/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 7 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Défaite
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 5 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 9e session
15/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 9 Victoire
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 6 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 10e session
16/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 6 Défaite
Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 10e session
16/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 10e session
16/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 8 Victoire
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 7 Victoire
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 5 Victoire
Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 9 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 10e session
16/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 6 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 7 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Victoire
Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 3 Défaite
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 6 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 8 Défaite
Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 11e session
16/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 4 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 6 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 11e session
17/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Fédération de Russie
Nkeiruka Ezekh, Margarita Fomina, Ekaterina Galkina, Alexandra Saitova, Anna Sidorova
Fédération de Russie 6 Défaite
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 9 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 11e session
17/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 8 Victoire
République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 11e session
17/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 11 Victoire
États-Unis d'Amérique
Erika Brown, Debbie McCormick, Allison Pottinger, Jessica Schultz, Ann Swisshelm
États-Unis d'Amérique 2 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 6 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 5 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suisse
Simon Gempeler, Sven Michel, Claudio Paetz, Benoit Schwarz, Sandro Trolliet
Suisse 6 Victoire
États-Unis d'Amérique
Craig Brown, Jeff Isaacson, John Landsteiner, John Shuster, Jared Zezel
États-Unis d'Amérique 3 Défaite

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Allemagne
Christopher Bartsch, Sven Goldemann, John Jahr, Peter Rickmers, Felix Schulze
Allemagne 7 Défaite
Fédération de Russie
Evgeny Arkhipov, Petr Dron, Andrey Drozdov, Alexander Kozyrev, Alexey Stukalskiy
Fédération de Russie 8 Victoire

Résultats Phase préliminaire hommes, 12e session
17/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 3 Défaite
Danemark
Johnny Frederiksen, Troels Harry, Mikkel Poulsen, Rasmus Stjerne Hansen, Lars Vilandt
Danemark 5 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Danemark
Mette de Neergaard, Jeanne Ellegaard, Lene Nielsen, Maria Poulsen, Helle Simonsen
Danemark 8 Victoire
Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 7 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 8 Victoire
Japon
Yumie Funayama, Ayumi Ogasawara, Kaho Onodera, Michiko Tomabechi, Chinami Yoshida
Japon 4 Défaite

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Yilun Jiang, Yin Liu, Bingyu Wang, Qingshuang Yue, Yan Zhou
République populaire de Chine 6 Défaite
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 10 Victoire

Résultats Phase préliminaire femmes, 12e session
17/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 9 Victoire
République de Corée
Un Chi Gim, Jisun Kim, Seulbee Lee, Mi Sung Shin, Min Ji Um
République de Corée 4 Défaite

Résultats Jeu décisif hommes, 1ère session
18/02/2014 06h00 (fr) / 09h00 (ru) - Officiel

Norvège
Markus Hoeiberg, Torger Nergaard, Haavard Vad Petersson, Christoffer Svae, Thomas Ulsrud
Norvège 5 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Demi-finale femmes
19/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 4 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 6 Victoire

Résultats Demi-finale femmes
19/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 7 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 5 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
19/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 10 Victoire
République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 6 Défaite

Résultats Demi-finale hommes
19/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 5 Défaite
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 6 Victoire

Résultats Petite finale femmes
20/02/2014 09h30 (fr) / 12h30 (ru) - Officiel

Grande-Bretagne
Vicki Adams, Lauren Gray, Claire Hamilton, Eve Muirhead, Anna Sloan
Grande-Bretagne 6 Victoire
Suisse
Janine Greiner, Carmen Kueng, Mirjam Ott, Alina Paetz, Carmen Schaefer
Suisse 5 Défaite

Résultats Finale femmes
20/02/2014 14h30 (fr) / 17h30 (ru) - Officiel

Suède
Christina Bertrup, Agnes Knochenhauer, Maria Prytz, Margaretha Sigfridsson, Maria Wennerstroem
Suède 3 Défaite
Canada
Jennifer Jones, Kaitlyn Lawes, Dawn McEwen, Jill Officer, Kirsten Wall
Canada 6 Victoire

Résultats Petite finale hommes
21/02/2014 09h30 (fr) / 12h30 (ru) - Officiel

République populaire de Chine
Dexin Ba, Rui Liu, Xiaoming Xu, Jialiang Zang, Dejia Zou
République populaire de Chine 4 Défaite
Suède
Niklas Edin, Oskar Eriksson, Viktor Kjaell, Sebastian Kraupp, Fredrik Lindberg
Suède 6 Victoire

Résultats Finale hommes
21/02/2014 14h30 (fr) / 17h30 (ru) - Officiel

Canada
Caleb Flaxey, Ryan Fry, E.J. Harnden, Ryan Harnden, Brad Jacobs
Canada 9 Victoire
Grande-Bretagne
Scott Andrews, Tom Brewster, Greg Drummond, Michael Goodfellow, David Murdoch
Grande-Bretagne 3 Défaite
  •  Cocacola
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC