Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Combiné nordique Gundersen par équipes LH / 4 x 5km

Partagez

Résultats Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche d'essai
20/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Officiel

Résultat disponible à la fin de l'épreuve

Résultats Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, manche de compétition
20/02/2014 09h00 (fr) / 12h00 (ru) - Officiel

1 Allemagne
Eric FRENZEL, Bjoern KIRCHEISEN, Fabian RIESSLE, Johannes RYDZEK
Allemagne 481.7
2 Autriche
Christoph BIELER, Bernhard GRUBER, Lukas KLAPFER, Mario STECHER
Autriche 476.3
3 Norvège
Joergen GRAABAK, Haavard KLEMETSEN, Magnus KROG, Magnus Hovdal MOAN
Norvège 462.8
4 France
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
France 455.2
5 République tchèque
Pavel CHURAVY, Miroslav DVORAK, Tomas PORTYK, Tomas SLAVIK
République tchèque 440.0
6 Japon
Yusuke MINATO, Hideaki NAGAI, Akito WATABE, Yoshito WATABE
Japon 433.3
7 Fédération de Russie
Evgeniy KLIMOV, Niyaz NABEEV, Ivan PANIN, Ernest YAHIN
Fédération de Russie 426.2
8 États-Unis d'Amérique
Bill DEMONG, Bryan FLETCHER, Taylor FLETCHER, Todd LODWICK
États-Unis d'Amérique 397.6
9 Italie
Armin BAUER, Samuel COSTA, Alessandro PITTIN, Lukas RUNGGALDIER
Italie 383.9
Finlande
Ilkka HEROLA, Mikke LEINONEN, Janne RYYNAENEN, Eetu VAEHAESOEYRINKI
Finlande Non partant

Résultats Gundersen par équipes, LH / 4 x 5 km, ski de fond
20/02/2014 12h00 (fr) / 15h00 (ru) - Officiel

1 Norvège
Joergen GRAABAK, Haavard KLEMETSEN, Magnus KROG, Magnus Hovdal MOAN
Norvège 47:13.5
2 Allemagne
Eric FRENZEL, Bjoern KIRCHEISEN, Fabian RIESSLE, Johannes RYDZEK
Allemagne 47:13.8
3 Autriche
Christoph BIELER, Bernhard GRUBER, Lukas KLAPFER, Mario STECHER
Autriche 47:16.9
4 France
Francois Braud, Sebastien Lacroix, Maxime Laheurte, Jason Lamy Chappuis
France 48:26.3
5 Japon
Yusuke MINATO, Hideaki NAGAI, Yoshito WATABE, Akito WATABE
Japon 48:30.6
6 États-Unis d'Amérique
Bill DEMONG, Bryan FLETCHER, Taylor FLETCHER, Todd LODWICK
États-Unis d'Amérique 49:35.1
7 République tchèque
Pavel CHURAVY, Miroslav DVORAK, Tomas PORTYK, Tomas SLAVIK
République tchèque 49:36.1
8 Italie
Armin BAUER, Samuel COSTA, Alessandro PITTIN, Lukas RUNGGALDIER
Italie 50:04.7
9 Fédération de Russie
Evgeniy KLIMOV, Niyaz NABEEV, Ivan PANIN, Ernest YAHIN
Fédération de Russie 52:49.8
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc