Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Ski de fond 50km départ groupé hommes Libre

Partagez

Résultats 50km départ groupé hommes libre
23/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Officiel

1 Alexander Legkov Fédération de Russie 1:46:55.2
2 Maxim Vylegzhanin Fédération de Russie 1:46:55.9
3 Ilia Chernousov Fédération de Russie 1:46:56.0
4 Martin Johnsrud Sundby Norvège 1:46:56.2
5 Sergei Dolidovich Bélarus 1:47:09.5
6 Robin Duvillard France 1:47:10.1
7 Anders Soedergren Suède 1:47:13.0
8 Daniel Richardsson Suède 1:47:19.6
9 Johan Olsson Suède 1:47:27.3
10 Iivo Niskanen Finlande 1:47:27.5
11 Roland Clara Italie 1:47:28.6
12 Curdin Perl Suisse 1:47:31.3
13 Ivan Perrillat Boiteux France 1:47:31.7
14 Martin Bajcicak Slovaquie 1:47:34.4
15 Matti Heikkinen Finlande 1:47:35.0
16 David Hofer Italie 1:47:35.7
17 Michail Semenov Bélarus 1:47:36.0
18 Petter Jr. Northug Norvège 1:47:39.7
19 Alex Harvey Canada 1:47:40.9
20 Ivan Babikov Canada 1:47:41.8
21 Tord Asle Gjerdalen Norvège 1:47:43.5
22 Remo Fischer Suisse 1:47:44.2
23 Lari Lehtonen Finlande 1:47:48.7
24 Bernhard Tritscher Autriche 1:47:51.7
25 Francesco de Fabiani Italie 1:47:51.8
26 Noah Hoffman États-Unis d'Amérique 1:48:04.3
27 Dario Cologna Suisse 1:48:21.6
28 Graeme Killick Canada 1:48:22.4
29 Petr Novak République tchèque 1:48:41.0
30 Toni Livers Suisse 1:48:49.9
31 Lukas Bauer République tchèque 1:48:51.3
32 Chris Andre Jespersen Norvège 1:49:21.3
33 Imanol Rojo Espagne 1:49:21.9
34 Mark Starostin Kazakhstan 1:49:34.1
35 Jean Marc Gaillard France 1:49:49.7
36 Thomas Bing Allemagne 1:49:56.1
37 Martin Jaks République tchèque 1:50:00.5
38 Konstantin Glavatskikh Fédération de Russie 1:50:33.4
39 Axel Teichmann Allemagne 1:51:03.4
40 Arnd Peiffer Allemagne 1:51:31.5
41 Andrey Gridin Bulgarie 1:51:41.7
42 Erik Lesser Allemagne 1:51:55.8
43 Maurice Manificat France 1:52:01.6
44 Aivar Rehemaa Estonie 1:52:22.1
45 Martin Moeller Danemark 1:52:32.7
46 Aliaksei Ivanou Bélarus 1:52:52.9
47 Javier Gutierrez Espagne 1:53:02.5
48 Yerdos Akhmadiyev Kazakhstan 1:53:07.4
49 Karel Tammjarv Estonie 1:53:23.0
50 Milanko Petrovic Serbie 1:53:35.1
51 Brian Gregg États-Unis d'Amérique 1:55:02.3
52 Jiri Magal République tchèque 1:56:28.7
53 Andrew Musgrave Grande-Bretagne 1:57:08.9
54 Sergey Cherepanov Kazakhstan 1:57:24.2
55 Yevgeniy Velichko Kazakhstan 1:58:10.6
56 Jesse Cockney Canada 1:59:16.6
57 Kris Freeman États-Unis d'Amérique 1:59:46.7
58 Edi Dadic Croatie 2:02:35.5
59 Arvis Liepins Lettonie 2:04:45.6
60 Wenlong Xu République populaire de Chine 2:08:02.0
Veselin Tsinzov Bulgarie Non terminé
Martti Jylhae Finlande Non terminé
Mladen Plakalovic Bosnie-Herzégovine Non terminé
Darko Damjanovski ex-République yougoslave de Macédoine Non terminé
Darko Damjanovski ex-République yougoslave de Macédoine Non terminé
Torin Koos États-Unis d'Amérique Non partant
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc