Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Surf des neiges

Partagez
Slalom géant parallèle hommes Afficher Fermer

Résultats Slalom géant parallèle hommes, manche de qualification
19/02/2014 06h42 (fr) / 09h42 (ru) - Officiel

1 Andrey Sobolev Fédération de Russie 47.19
1 Vic Wild Fédération de Russie 47.34
2 Philipp Schoch Suisse 47.56
2 Kaspar Fluetsch Suisse 47.58
3 Patrick Bussler Allemagne 47.66
3 Rok Flander Slovénie 47.81
4 Benjamin Karl Autriche 48.03
4 Stanislav Detkov Fédération de Russie 48.26
5 Rok Marguc Slovénie 48.58
6 Zan Kosir Slovénie 48.89
7 Simon Schoch Suisse 49.05
8 Alexander Bergmann Allemagne 49.07
9 Sang-kyum Kim République de Corée 49.48
10 Anton Unterkofler Autriche 49.57
5 Jasey Jay Anderson Canada 49.59
6 Roland Fischnaller Italie 49.80
7 Nevin Galmarini Suisse 49.84
8 Matthew Morison Canada 49.87
9 Justin Reiter États-Unis d'Amérique 50.35
11 Andreas Prommegger Autriche 50.44
10 Izidor Sustersic Slovénie 50.66
11 Valery Kolegov Fédération de Russie 50.67
12 Sylvain Dufour France 51.19
12 Stefan Baumeister Allemagne 51.30
13 Yosyf Penyak Ukraine 51.43
13 Radoslav Yankov Bulgarie 51.46
14 Michael Lambert Canada 52.56
15 Bong-shik Shin République de Corée 53.75
14 Christoph Mick Italie 55.42
15 Aaron March Italie 1:03.16
Lukas Mathies Autriche Disqualifié
Meinhard Erlacher Italie Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle hommes, manche éliminatoire
19/02/2014 07h36 (fr) / 10h36 (ru) - Officiel

1 Andrey Sobolev Fédération de Russie 48.43
2 Vic Wild Fédération de Russie 48.54
3 Sylvain Dufour France 48.57
4 Rok Marguc Slovénie 48.75
5 Zan Kosir Slovénie 48.93
6 Nevin Galmarini Suisse 49.23
7 Patrick Bussler Allemagne 49.28
8 Andreas Prommegger Autriche 49.32
9 Simon Schoch Suisse 49.41
9 Benjamin Karl Autriche 49.41
11 Alexander Bergmann Allemagne 49.42
11 Stefan Baumeister Allemagne 49.42
13 Bong-shik Shin République de Corée 49.68
14 Yosyf Penyak Ukraine 49.71
15 Rok Flander Slovénie 49.72
16 Matthew Morison Canada 49.75
17 Jasey Jay Anderson Canada 49.88
18 Valery Kolegov Fédération de Russie 50.02
19 Kaspar Fluetsch Suisse 50.24
20 Philipp Schoch Suisse 50.29
21 Izidor Sustersic Slovénie 50.36
22 Radoslav Yankov Bulgarie 50.62
23 Roland Fischnaller Italie 50.68
24 Sang-kyum Kim République de Corée 50.79
25 Justin Reiter États-Unis d'Amérique 50.90
26 Michael Lambert Canada 51.13
27 Anton Unterkofler Autriche 51.47
28 Christoph Mick Italie 52.83
Stanislav Detkov Fédération de Russie Disqualifié
Aaron March Italie Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 1
19/02/2014 10h12 (fr) / 13h12 (ru) - Officiel

1 Andrey Sobolev Fédération de Russie
2 Andreas Prommegger Autriche

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 1
19/02/2014 10h13 (fr) / 13h13 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Philipp Schoch Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 1
19/02/2014 10h14 (fr) / 13h14 (ru) - Officiel

1 Benjamin Karl Autriche
2 Nevin Galmarini Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 1
19/02/2014 10h15 (fr) / 13h15 (ru) - Officiel

1 Jasey Jay Anderson Canada
2 Rok Marguc Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 1
19/02/2014 10h20 (fr) / 13h20 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Matthew Morison Canada

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 1
19/02/2014 10h21 (fr) / 13h21 (ru) - Officiel

1 Rok Flander Slovénie
2 Alexander Bergmann Allemagne

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 1
19/02/2014 10h22 (fr) / 13h22 (ru) - Officiel

1 Kaspar Fluetsch Suisse
2 Simon Schoch Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 1
19/02/2014 10h23 (fr) / 13h23 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Sylvain Dufour France

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 2
19/02/2014 10h36 (fr) / 13h36 (ru) - Officiel

1 Andreas Prommegger Autriche
2 Andrey Sobolev Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 2
19/02/2014 10h38 (fr) / 13h38 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Philipp Schoch Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 2
19/02/2014 10h39 (fr) / 13h39 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Benjamin Karl Autriche

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 2
19/02/2014 10h40 (fr) / 13h40 (ru) - Officiel

1 Rok Marguc Slovénie
2 Jasey Jay Anderson Canada

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 2
19/02/2014 10h44 (fr) / 13h44 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Matthew Morison Canada

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 2
19/02/2014 10h45 (fr) / 13h45 (ru) - Officiel

1 Rok Flander Slovénie
2 Alexander Bergmann Allemagne

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 2
19/02/2014 10h46 (fr) / 13h46 (ru) - Officiel

1 Simon Schoch Suisse
2 Kaspar Fluetsch Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 2
19/02/2014 10h47 (fr) / 13h47 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Sylvain Dufour France

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 1
19/02/2014 10h54 (fr) / 13h54 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Andreas Prommegger Autriche

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 1
19/02/2014 10h56 (fr) / 13h56 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Rok Marguc Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 1
19/02/2014 10h58 (fr) / 13h58 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Rok Flander Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 1
19/02/2014 10h59 (fr) / 13h59 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Simon Schoch Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 2
19/02/2014 11h09 (fr) / 14h09 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Andreas Prommegger Autriche

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 2
19/02/2014 11h11 (fr) / 14h11 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Rok Marguc Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 2
19/02/2014 11h13 (fr) / 14h13 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Rok Flander Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 2
19/02/2014 11h15 (fr) / 14h15 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Simon Schoch Suisse

Résultats Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 1
19/02/2014 11h18 (fr) / 14h18 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Zan Kosir Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 1
19/02/2014 11h20 (fr) / 14h20 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Patrick Bussler Allemagne

Résultats Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 2
19/02/2014 11h25 (fr) / 14h25 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Zan Kosir Slovénie

Résultats Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 2
19/02/2014 11h27 (fr) / 14h27 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Patrick Bussler Allemagne

Résultats Petite finale slalom géant parallèle hommes, manche 1
19/02/2014 11h35 (fr) / 14h35 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Patrick Bussler Allemagne

Résultats Grande finale slalom géant parallèle hommes, manche 1
19/02/2014 11h37 (fr) / 14h37 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Vic Wild Fédération de Russie

Résultats Petite finale slalom géant parallèle hommes, manche 2
19/02/2014 11h45 (fr) / 14h45 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Patrick Bussler Allemagne

Résultats Grande finale slalom géant parallèle hommes, manche 2
19/02/2014 11h48 (fr) / 14h48 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Nevin Galmarini Suisse
Slalom parallèle hommes Afficher Fermer

Résultats Slalom parallèle hommes, manche de qualification
22/02/2014 06h42 (fr) / 09h42 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie 28.20
2 Zan Kosir Slovénie 28.74
3 Benjamin Karl Autriche 28.81
4 Nevin Galmarini Suisse 29.05
1 Simon Schoch Suisse 29.05
2 Kaspar Fluetsch Suisse 29.24
3 Yosyf Penyak Ukraine 29.31
4 Andreas Prommegger Autriche 29.32
5 Patrick Bussler Allemagne 29.34
5 Lukas Mathies Autriche 29.45
6 Aaron March Italie 29.52
7 Michael Lambert Canada 29.61
6 Rok Flander Slovénie 29.66
8 Stefan Baumeister Allemagne 29.70
9 Sylvain Dufour France 29.73
10 Bong-shik Shin République de Corée 29.76
11 Rok Marguc Slovénie 29.78
7 Roland Fischnaller Italie 29.86
8 Matthew Morison Canada 29.96
9 Jasey Jay Anderson Canada 30.06
10 Christoph Mick Italie 30.07
12 Anton Unterkofler Autriche 30.10
11 Alexander Bergmann Allemagne 30.18
13 Radoslav Yankov Bulgarie 30.19
14 Meinhard Erlacher Italie 30.54
12 Stanislav Detkov Fédération de Russie 31.03
15 Sang-kyum Kim République de Corée 31.06
13 Andrey Sobolev Fédération de Russie 33.68
Justin Reiter États-Unis d'Amérique Disqualifié
Philipp Schoch Suisse Disqualifié
Valery Kolegov Fédération de Russie Disqualifié
Izidor Sustersic Slovénie Disqualifié

Résultats Slalom parallèle hommes, manche éliminatoire
22/02/2014 07h36 (fr) / 10h36 (ru) - Officiel

1 Andrey Sobolev Fédération de Russie 29.02
2 Lukas Mathies Autriche 29.48
3 Roland Fischnaller Italie 29.57
4 Patrick Bussler Allemagne 29.67
5 Sylvain Dufour France 29.70
5 Anton Unterkofler Autriche 29.70
7 Jasey Jay Anderson Canada 29.71
8 Rok Marguc Slovénie 29.74
9 Vic Wild Fédération de Russie 29.76
10 Aaron March Italie 29.92
11 Matthew Morison Canada 30.00
12 Stefan Baumeister Allemagne 30.02
13 Simon Schoch Suisse 30.03
14 Radoslav Yankov Bulgarie 30.05
15 Nevin Galmarini Suisse 30.08
15 Meinhard Erlacher Italie 30.08
17 Benjamin Karl Autriche 30.14
18 Kaspar Fluetsch Suisse 30.14
19 Christoph Mick Italie 30.15
20 Zan Kosir Slovénie 30.18
21 Michael Lambert Canada 30.19
22 Andreas Prommegger Autriche 30.26
23 Alexander Bergmann Allemagne 30.42
24 Bong-shik Shin République de Corée 30.56
25 Rok Flander Slovénie 30.64
26 Yosyf Penyak Ukraine 30.86
27 Sang-kyum Kim République de Corée 31.29
Stanislav Detkov Fédération de Russie Disqualifié

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 1
22/02/2014 10h27 (fr) / 13h27 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Michael Lambert Canada

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 1
22/02/2014 10h29 (fr) / 13h29 (ru) - Officiel

1 Roland Fischnaller Italie
2 Kaspar Fluetsch Suisse

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 1
22/02/2014 10h30 (fr) / 13h30 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Rok Marguc Slovénie

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 1
22/02/2014 10h31 (fr) / 13h31 (ru) - Officiel

1 Andreas Prommegger Autriche
2 Benjamin Karl Autriche

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 1
22/02/2014 10h35 (fr) / 13h35 (ru) - Officiel

1 Lukas Mathies Autriche
2 Stefan Baumeister Allemagne

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 1
22/02/2014 10h36 (fr) / 13h36 (ru) - Officiel

1 Aaron March Italie
2 Simon Schoch Suisse

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 1
22/02/2014 10h37 (fr) / 13h37 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Sylvain Dufour France Disqualifié

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 1
22/02/2014 10h38 (fr) / 13h38 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Jasey Jay Anderson Canada

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 2
22/02/2014 10h53 (fr) / 13h53 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Michael Lambert Canada

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 2, manche 2
22/02/2014 10h54 (fr) / 13h54 (ru) - Officiel

1 Roland Fischnaller Italie
2 Kaspar Fluetsch Suisse

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 3, manche 2
22/02/2014 10h55 (fr) / 13h55 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Rok Marguc Slovénie

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 4, manche 2
22/02/2014 10h56 (fr) / 13h56 (ru) - Officiel

1 Benjamin Karl Autriche
2 Andreas Prommegger Autriche

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 5, manche 2
22/02/2014 11h01 (fr) / 14h01 (ru) - Officiel

1 Lukas Mathies Autriche
2 Stefan Baumeister Allemagne

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 6, manche 2
22/02/2014 11h02 (fr) / 14h02 (ru) - Officiel

1 Aaron March Italie
2 Simon Schoch Suisse Disqualifié

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 7, manche 2
22/02/2014 11h03 (fr) / 14h03 (ru) - Officiel

1 Nevin Galmarini Suisse
2 Sylvain Dufour France Disqualifié

Résultats Slalom parallèle hommes, 1/8 de finale, série 8, manche 2
22/02/2014 11h04 (fr) / 14h04 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Jasey Jay Anderson Canada

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 1
22/02/2014 11h09 (fr) / 14h09 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Roland Fischnaller Italie

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 1
22/02/2014 11h11 (fr) / 14h11 (ru) - Officiel

1 Patrick Bussler Allemagne
2 Benjamin Karl Autriche

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 1
22/02/2014 11h13 (fr) / 14h13 (ru) - Officiel

1 Aaron March Italie
2 Lukas Mathies Autriche

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 1
22/02/2014 11h14 (fr) / 14h14 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Nevin Galmarini Suisse Disqualifié

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 2
22/02/2014 11h21 (fr) / 14h21 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Roland Fischnaller Italie

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 2, manche 2
22/02/2014 11h23 (fr) / 14h23 (ru) - Officiel

1 Benjamin Karl Autriche
2 Patrick Bussler Allemagne

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 3, manche 2
22/02/2014 11h25 (fr) / 14h25 (ru) - Officiel

1 Aaron March Italie
2 Lukas Mathies Autriche

Résultats Slalom parallèle hommes, quarts de finale, série 4, manche 2
22/02/2014 11h26 (fr) / 14h26 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Nevin Galmarini Suisse

Résultats Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 1
22/02/2014 11h33 (fr) / 14h33 (ru) - Officiel

1 Benjamin Karl Autriche
2 Vic Wild Fédération de Russie

Résultats Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 1
22/02/2014 11h35 (fr) / 14h35 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Aaron March Italie

Résultats Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 2
22/02/2014 11h40 (fr) / 14h40 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Benjamin Karl Autriche

Résultats Slalom parallèle hommes, demi-finales, série 2, manche 2
22/02/2014 11h42 (fr) / 14h42 (ru) - Officiel

1 Zan Kosir Slovénie
2 Aaron March Italie

Résultats Petite finale slalom parallèle hommes, manche 1
22/02/2014 11h50 (fr) / 14h50 (ru) - Officiel

1 Benjamin Karl Autriche
2 Aaron March Italie

Résultats Grande finale slalom parallèle hommes, manche 1
22/02/2014 11h52 (fr) / 14h52 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Zan Kosir Slovénie

Résultats Petite finale slalom parallèle hommes, manche 2
22/02/2014 12h00 (fr) / 15h00 (ru) - Officiel

1 Benjamin Karl Autriche
2 Aaron March Italie

Résultats Grande finale slalom parallèle hommes, manche 2
22/02/2014 12h02 (fr) / 15h02 (ru) - Officiel

1 Vic Wild Fédération de Russie
2 Zan Kosir Slovénie
Halfpipe hommes Afficher Fermer

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 1
11/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

1 Ayumu Hirano Japon 92.25
2 Arthur Longo France 79.25
3 Wancheng Shi République populaire de Chine 76.00
4 Christian Haller Suisse 74.00
5 Gregory Bretz États-Unis d'Amérique 71.75
6 Johann Baisamy France 71.25
7 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 68.75
8 Seamus O'Connor Irlande 66.25
9 Pavel Kharitonov Fédération de Russie 58.75
10 David Habluetzel Suisse 48.75
11 Ben Kilner Grande-Bretagne 43.50
12 Ryo Aono Japon 37.50
13 Nikita Avtaneev Fédération de Russie 34.50
14 Derek Livingston Canada 34.25
15 Janne Korpi Finlande 28.00
16 Kwang-ki Lee République de Corée 27.00
17 Dolf van der Wal Pays-Bas 25.50
18 Dimi de Jong Pays-Bas 25.25
19 Sergey Tarasov Fédération de Russie 23.00
20 Dominic Harington Grande-Bretagne 12.75

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, série 1, manche 2
11/02/2014 11h35 (fr) / 14h35 (ru) - Officiel

1 Christian Haller Suisse 83.75
2 David Habluetzel Suisse 81.00
3 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 76.50
4 Seamus O'Connor Irlande 71.50
5 Derek Livingston Canada 70.25
6 Kwang-ki Lee République de Corée 69.50
7 Ayumu Hirano Japon 64.75
8 Dimi de Jong Pays-Bas 64.25
9 Nikita Avtaneev Fédération de Russie 63.75
10 Dolf van der Wal Pays-Bas 62.50
11 Pavel Kharitonov Fédération de Russie 54.50
12 Gregory Bretz États-Unis d'Amérique 52.50
13 Janne Korpi Finlande 41.00
14 Sergey Tarasov Fédération de Russie 39.50
15 Dominic Harington Grande-Bretagne 37.25
16 Johann Baisamy France 36.75
17 Arthur Longo France 20.75
18 Ben Kilner Grande-Bretagne 16.25
19 Wancheng Shi République populaire de Chine 15.50
20 Ryo Aono Japon 13.00

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, série 2, manche 1
11/02/2014 13h00 (fr) / 16h00 (ru) - Officiel

1 Shaun White États-Unis d'Amérique 95.75
2 Taku Hiraoka Japon 92.25
3 Danny Davis États-Unis d'Amérique 92.00
4 Yiwei Zhang République populaire de Chine 90.00
5 Kent Callister Australie 87.00
6 Nathan Johnstone Australie 86.00
7 Taylor Gold États-Unis d'Amérique 81.50
8 Scotty James Australie 68.50
9 Ho-jun Kim République de Corée 61.75
10 Johannes Hoepfl Allemagne 61.25
11 Jan Kralj Slovénie 59.75
12 Ayumu Nedefuji Japon 54.50
13 Ilkka-Eemeli Laari Finlande 49.00
14 Jan Scherrer Suisse 43.50
15 Markus Malin Finlande 33.50
16 Brad Martin Canada 31.25
17 Crispin Lipscomb Canada 29.25
18 Iouri Podladtchikov Suisse 15.00
19 Michal Ligocki Pologne 4.50
Peetu Piiroinen Finlande Non partant

Résultats Halfpipe hommes, qualifications, série 2, manche 2
11/02/2014 13h35 (fr) / 16h35 (ru) - Officiel

1 Yiwei Zhang République populaire de Chine 89.75
2 Taylor Gold États-Unis d'Amérique 87.50
3 Iouri Podladtchikov Suisse 82.00
4 Danny Davis États-Unis d'Amérique 73.75
5 Shaun White États-Unis d'Amérique 70.75
6 Jan Scherrer Suisse 69.75
7 Johannes Hoepfl Allemagne 65.50
8 Crispin Lipscomb Canada 65.25
9 Taku Hiraoka Japon 63.50
10 Markus Malin Finlande 62.50
11 Michal Ligocki Pologne 55.00
12 Ilkka-Eemeli Laari Finlande 52.00
13 Ayumu Nedefuji Japon 28.75
14 Jan Kralj Slovénie 27.75
15 Nathan Johnstone Australie 27.50
16 Kent Callister Australie 25.50
17 Brad Martin Canada 22.50
18 Ho-jun Kim République de Corée 20.00
19 Scotty James Australie 15.00
Peetu Piiroinen Finlande Non partant

Résultats Halfpipe hommes, demi-finale, manche 1
11/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

1 Iouri Podladtchikov Suisse 87.50
2 Gregory Bretz États-Unis d'Amérique 83.00
3 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 72.00
4 Seamus O'Connor Irlande 54.00
5 Kent Callister Australie 49.25
6 Yiwei Zhang République populaire de Chine 45.00
7 Taylor Gold États-Unis d'Amérique 26.00
8 Nathan Johnstone Australie 25.75
9 Johann Baisamy France 18.50
10 Wancheng Shi République populaire de Chine 15.50
11 Arthur Longo France 12.00
Jan Scherrer Suisse Non partant

Résultats Halfpipe hommes, demi-finale, manche 2
11/02/2014 16h34 (fr) / 19h34 (ru) - Officiel

1 Kent Callister Australie 79.50
2 Yiwei Zhang République populaire de Chine 79.25
3 Wancheng Shi République populaire de Chine 78.50
4 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 75.50
5 Nathan Johnstone Australie 73.50
6 Taylor Gold États-Unis d'Amérique 60.75
7 Gregory Bretz États-Unis d'Amérique 44.25
8 Seamus O'Connor Irlande 43.00
9 Iouri Podladtchikov Suisse 41.25
10 Johann Baisamy France 37.00
11 Arthur Longo France 31.75
Jan Scherrer Suisse Non partant

Résultats Halfpipe hommes, finale, 1ère manche
11/02/2014 18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

1 Ayumu Hirano Japon 90.75
2 Yiwei Zhang République populaire de Chine 87.25
3 Iouri Podladtchikov Suisse 86.50
4 Wancheng Shi République populaire de Chine 81.00
5 David Habluetzel Suisse 80.75
6 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 72.25
7 Danny Davis États-Unis d'Amérique 53.00
8 Christian Haller Suisse 46.25
9 Taku Hiraoka Japon 45.50
10 Kent Callister Australie 40.00
11 Shaun White États-Unis d'Amérique 35.00
12 Gregory Bretz États-Unis d'Amérique 21.75

Résultats Halfpipe hommes, finale, 2e manche
11/02/2014 18h59 (fr) / 21h59 (ru) - Officiel

1 Iouri Podladtchikov Suisse 94.75
2 Ayumu Hirano Japon 93.50
3 Taku Hiraoka Japon 92.25
4 Shaun White États-Unis d'Amérique 90.25
5 David Habluetzel Suisse 88.50
6 Kent Callister Australie 68.50
7 Yiwei Zhang République populaire de Chine 58.50
8 Christian Haller Suisse 51.50
9 Danny Davis États-Unis d'Amérique 45.25
10 Gregory Bretz États-Unis d'Amérique 26.50
11 Wancheng Shi République populaire de Chine 25.00
12 Tim-Kevin Ravnjak Slovénie 16.50
Snowboard cross hommes Afficher Fermer

Snowboard cross hommes, manche 1
17/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Annulé

Alex Deibold États-Unis d'Amérique
Jarryd Hughes Australie
Stian Sivertzen Norvège
Alessandro Haemmerle Autriche
Nate Holland États-Unis d'Amérique
Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique
Lucas Eguibar Espagne
Alex Pullin Australie
Mateusz Ligocki Pologne
Konstantin Schad Allemagne
Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
Christopher Robanske Canada
Markus Schairer Autriche
Luca Matteotti Italie
Pierre Vaultier France
Omar Visintin Italie
Kevin Hill Canada
Robert Fagan Canada
Emanuel Perathoner Italie
Nikolay Olyunin Fédération de Russie
Tommaso Leoni Italie
Jussi Taka Finlande
Paul Berg Allemagne
Regino Hernandez Espagne
Lluis Marin Tarroch Andorre
Paul-Henri De Le Rue France
Hanno Douschan Autriche
Anton Lindfors Finlande
Maciej Jodko Pologne
Jake Holden Canada
Cameron Bolton Australie
Andrey Boldykov Fédération de Russie
Tony Ramoin France
Tim Watter Suisse
Marvin James Suisse
Laro Herrero Espagne
Anton Koprivitsa Fédération de Russie
Emil Novak République tchèque
David Bakes République tchèque

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 1
18/02/2014 07h30 (fr) / 10h30 (ru) - Officiel

1 Alex Pullin Australie
1 Alex Pullin Australie
2 Tony Ramoin France
2 Tony Ramoin France
3 Kevin Hill Canada
3 Kevin Hill Canada
4 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique
4 Nick Baumgartner États-Unis d'Amérique
5 Andrey Boldykov Fédération de Russie
5 Andrey Boldykov Fédération de Russie

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 2
18/02/2014 07h33 (fr) / 10h33 (ru) - Officiel

1 Lucas Eguibar Espagne
1 Lucas Eguibar Espagne
2 Regino Hernandez Espagne
2 Regino Hernandez Espagne
3 Alex Deibold États-Unis d'Amérique
3 Alex Deibold États-Unis d'Amérique
4 Lluis Marin Tarroch Andorre Disqualifié
4 Lluis Marin Tarroch Andorre Disqualifié

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 3
18/02/2014 07h36 (fr) / 10h36 (ru) - Officiel

1 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
1 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
2 Anton Lindfors Finlande
2 Anton Lindfors Finlande
3 Tommaso Leoni Italie
3 Tommaso Leoni Italie
4 Nate Holland États-Unis d'Amérique
4 Nate Holland États-Unis d'Amérique
5 Anton Koprivitsa Fédération de Russie
5 Anton Koprivitsa Fédération de Russie

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 4
18/02/2014 07h39 (fr) / 10h39 (ru) - Officiel

1 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
1 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
2 Alessandro Haemmerle Autriche
2 Alessandro Haemmerle Autriche
3 Stian Sivertzen Norvège
3 Stian Sivertzen Norvège
4 Maciej Jodko Pologne
4 Maciej Jodko Pologne
5 Laro Herrero Espagne
5 Laro Herrero Espagne

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 5
18/02/2014 07h42 (fr) / 10h42 (ru) - Officiel

1 Konstantin Schad Allemagne
1 Konstantin Schad Allemagne
2 Omar Visintin Italie
2 Omar Visintin Italie
3 Marvin James Suisse
3 Marvin James Suisse
4 Jake Holden Canada
4 Jake Holden Canada
Emanuel Perathoner Italie Non partant
Emanuel Perathoner Italie Non partant

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 6
18/02/2014 07h45 (fr) / 10h45 (ru) - Officiel

1 Pierre Vaultier France
1 Pierre Vaultier France
2 Hanno Douschan Autriche
2 Hanno Douschan Autriche
3 Jarryd Hughes Australie
3 Jarryd Hughes Australie
4 Emil Novak République tchèque
4 Emil Novak République tchèque
5 Jussi Taka Finlande
5 Jussi Taka Finlande

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 7
18/02/2014 07h48 (fr) / 10h48 (ru) - Officiel

1 Paul Berg Allemagne
1 Paul Berg Allemagne
2 Christopher Robanske Canada
2 Christopher Robanske Canada
3 Paul-Henri De Le Rue France
3 Paul-Henri De Le Rue France
4 David Bakes République tchèque
4 David Bakes République tchèque
5 Mateusz Ligocki Pologne
5 Mateusz Ligocki Pologne

Résultats Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 8
18/02/2014 07h51 (fr) / 10h51 (ru) - Officiel

1 Cameron Bolton Australie
1 Cameron Bolton Australie
2 Tim Watter Suisse
2 Tim Watter Suisse
3 Luca Matteotti Italie
3 Luca Matteotti Italie
4 Robert Fagan Canada Disqualifié
4 Robert Fagan Canada Disqualifié
5 Markus Schairer Autriche Non terminé
5 Markus Schairer Autriche Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 1
18/02/2014 07h56 (fr) / 10h56 (ru) - Officiel

1 Lucas Eguibar Espagne
2 Kevin Hill Canada
3 Alex Deibold États-Unis d'Amérique
4 Alex Pullin Australie
5 Tony Ramoin France
6 Regino Hernandez Espagne Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 2
18/02/2014 07h59 (fr) / 10h59 (ru) - Officiel

1 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
1 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
2 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
2 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
3 Stian Sivertzen Norvège
3 Stian Sivertzen Norvège
4 Anton Lindfors Finlande
4 Anton Lindfors Finlande
5 Alessandro Haemmerle Autriche
5 Alessandro Haemmerle Autriche
6 Tommaso Leoni Italie Disqualifié
6 Tommaso Leoni Italie Disqualifié

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 3
18/02/2014 08h02 (fr) / 11h02 (ru) - Officiel

1 Pierre Vaultier France
1 Pierre Vaultier France
2 Omar Visintin Italie
2 Omar Visintin Italie
3 Hanno Douschan Autriche
3 Hanno Douschan Autriche
4 Konstantin Schad Allemagne
4 Konstantin Schad Allemagne
5 Jarryd Hughes Australie
5 Jarryd Hughes Australie
6 Marvin James Suisse Non terminé
6 Marvin James Suisse Non terminé

Résultats Snowboard Cross hommes, quart de finale 4
18/02/2014 08h05 (fr) / 11h05 (ru) - Officiel

1 Cameron Bolton Australie
1 Cameron Bolton Australie
2 Paul-Henri De Le Rue France
2 Paul-Henri De Le Rue France
3 Luca Matteotti Italie
3 Luca Matteotti Italie
4 Paul Berg Allemagne Disqualifié
4 Paul Berg Allemagne Disqualifié
5 Christopher Robanske Canada Disqualifié
5 Christopher Robanske Canada Disqualifié
6 Tim Watter Suisse Disqualifié
6 Tim Watter Suisse Disqualifié

Résultats Snowboard cross hommes, demi-finale 1
18/02/2014 08h10 (fr) / 11h10 (ru) - Officiel

1 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
2 Stian Sivertzen Norvège
3 Alex Deibold États-Unis d'Amérique
4 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
5 Lucas Eguibar Espagne Disqualifié
6 Kevin Hill Canada Non terminé

Résultats Snowboard cross hommes, demi-finale 2
18/02/2014 08h13 (fr) / 11h13 (ru) - Officiel

1 Pierre Vaultier France
1 Pierre Vaultier France
2 Paul-Henri De Le Rue France
2 Paul-Henri De Le Rue France
3 Luca Matteotti Italie
3 Luca Matteotti Italie
4 Cameron Bolton Australie
4 Cameron Bolton Australie
5 Hanno Douschan Autriche Disqualifié
5 Hanno Douschan Autriche Disqualifié
6 Omar Visintin Italie Non terminé
6 Omar Visintin Italie Non terminé

Résultats Petite finale snowboard cross hommes
18/02/2014 08h18 (fr) / 11h18 (ru) - Officiel

1 Lucas Eguibar Espagne
1 Lucas Eguibar Espagne
2 Kevin Hill Canada
2 Kevin Hill Canada
3 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
3 Trevor Jacob États-Unis d'Amérique
4 Hanno Douschan Autriche
4 Hanno Douschan Autriche
5 Cameron Bolton Australie Non terminé
5 Cameron Bolton Australie Non terminé
Omar Visintin Italie Non partant
Omar Visintin Italie Non partant

Résultats Grande finale snowboard cross hommes
18/02/2014 08h23 (fr) / 11h23 (ru) - Officiel

1 Pierre Vaultier France
1 Pierre Vaultier France
2 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
2 Nikolay Olyunin Fédération de Russie
3 Alex Deibold États-Unis d'Amérique
3 Alex Deibold États-Unis d'Amérique
4 Paul-Henri De Le Rue France
4 Paul-Henri De Le Rue France
5 Stian Sivertzen Norvège
5 Stian Sivertzen Norvège
6 Luca Matteotti Italie
6 Luca Matteotti Italie
Slopestyle hommes Afficher Fermer

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 1, manche 1
06/02/2014 07h00 (fr) / 10h00 (ru) - Officiel

1 Peetu Piiroinen Finlande 90.75
2 Charles Guldemond États-Unis d'Amérique 86.00
3 Niklas Mattsson Suède 82.75
4 Billy Morgan Grande-Bretagne 76.25
5 Sebastien Toutant Canada 74.25
6 Alexey Sobolev Fédération de Russie 63.00
7 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 62.25
8 Charles Reid Canada 54.50
9 Staale Sandbech Norvège 45.25
10 Scotty James Australie 36.00
11 Lucien Koch Suisse 32.00
12 Yuki Kadono Japon 31.00
13 Emil Andre Ulsletten Norvège 27.25
14 Torgeir Bergrem Norvège 25.00
15 Mathias Weissenbacher Autriche 18.00

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 1, manche 2
06/02/2014 07h25 (fr) / 10h25 (ru) - Officiel

1 Staale Sandbech Norvège 94.50
2 Sebastien Toutant Canada 87.25
3 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 86.75
4 Billy Morgan Grande-Bretagne 85.50
5 Peetu Piiroinen Finlande 80.00
6 Emil Andre Ulsletten Norvège 79.75
7 Charles Reid Canada 75.50
8 Niklas Mattsson Suède 57.25
9 Scotty James Australie 44.00
10 Lucien Koch Suisse 29.25
11 Mathias Weissenbacher Autriche 28.75
12 Alexey Sobolev Fédération de Russie 28.50
13 Torgeir Bergrem Norvège 24.75
14 Charles Guldemond États-Unis d'Amérique 19.25
15 Yuki Kadono Japon 16.50

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 2, manche 1
06/02/2014 09h00 (fr) / 12h00 (ru) - Officiel

1 Sven Thorgren Suède 94.25
2 Maxence Parrot Canada 91.75
3 Clemens Schattschneider Autriche 90.00
4 Seppe Smits Belgique 88.25
5 Sage Kotsenburg États-Unis d'Amérique 86.50
6 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 81.00
7 Jan Scherrer Suisse 74.50
8 Ville Paumola Finlande 54.75
9 Janne Korpi Finlande 49.75
10 Roope Tonteri Finlande 33.75
11 Seamus O'Connor Irlande 33.50
12 Mark McMorris Canada 29.50
13 Adrian Krainer Autriche 24.25
14 Gjermund Braaten Norvège 12.75

Résultats Slopestyle hommes, qualifications, série 2, manche 2
06/02/2014 09h25 (fr) / 12h25 (ru) - Officiel

1 Maxence Parrot Canada 97.50
2 Roope Tonteri Finlande 95.75
3 Gjermund Braaten Norvège 91.25
4 Seppe Smits Belgique 91.00
5 Mark McMorris Canada 89.25
6 Sage Kotsenburg États-Unis d'Amérique 81.50
7 Seamus O'Connor Irlande 40.00
8 Sven Thorgren Suède 36.75
9 Janne Korpi Finlande 35.50
10 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 28.75
11 Clemens Schattschneider Autriche 24.25
12 Ville Paumola Finlande 21.25
13 Jan Scherrer Suisse 18.75
14 Adrian Krainer Autriche 16.00

Résultats Slopestyle hommes, demi-finale, manche 1
08/02/2014 06h30 (fr) / 09h30 (ru) - Officiel

1 Billy Morgan Grande-Bretagne 90.75
2 Sage Kotsenburg États-Unis d'Amérique 89.00
3 Yuki Kadono Japon 84.75
4 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 83.25
5 Seppe Smits Belgique 77.50
6 Scotty James Australie 77.25
7 Jan Scherrer Suisse 64.25
8 Seamus O'Connor Irlande 60.75
9 Mark McMorris Canada 55.50
10 Charles Reid Canada 46.25
11 Niklas Mattsson Suède 44.75
12 Janne Korpi Finlande 41.00
13 Torgeir Bergrem Norvège 37.50
14 Clemens Schattschneider Autriche 29.50
15 Ville Paumola Finlande 25.25
16 Emil Andre Ulsletten Norvège 22.50
17 Alexey Sobolev Fédération de Russie 20.00
18 Lucien Koch Suisse 16.25
19 Mathias Weissenbacher Autriche 14.00
20 Charles Guldemond États-Unis d'Amérique 13.25
Adrian Krainer Autriche Non partant

Résultats Slopestyle hommes, demi-finale, manche 2
08/02/2014 07h24 (fr) / 10h24 (ru) - Officiel

1 Sage Kotsenburg États-Unis d'Amérique 90.50
2 Mark McMorris Canada 89.25
3 Seppe Smits Belgique 84.50
4 Ryan Stassel États-Unis d'Amérique 81.75
5 Yuki Kadono Japon 80.50
6 Charles Guldemond États-Unis d'Amérique 79.75
7 Seamus O'Connor Irlande 70.25
8 Janne Korpi Finlande 68.50
9 Alexey Sobolev Fédération de Russie 57.50
10 Emil Andre Ulsletten Norvège 56.75
11 Charles Reid Canada 43.50
12 Niklas Mattsson Suède 36.50
13 Billy Morgan Grande-Bretagne 35.50
14 Mathias Weissenbacher Autriche 28.50
15 Torgeir Bergrem Norvège 26.75
16 Clemens Schattschneider Autriche 26.25
17 Jan Scherrer Suisse 23.50
18 Ville Paumola Finlande 22.75
19 Lucien Koch Suisse 20.75
20 Scotty James Australie 19.00
Adrian Krainer Autriche Non partant

Résultats Slopestyle hommes, finale, 1ère manche
08/02/2014 09h45 (fr) / 12h45 (ru) - Officiel

1 Sage Kotsenburg États-Unis d'Amérique 93.50
2 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 85.50
3 Sven Thorgren Suède 83.75
4 Peetu Piiroinen Finlande 78.50
5 Sebastien Toutant Canada 54.50
6 Yuki Kadono Japon 53.00
7 Maxence Parrot Canada 47.00
8 Billy Morgan Grande-Bretagne 38.00
9 Mark McMorris Canada 33.75
10 Roope Tonteri Finlande 31.50
11 Staale Sandbech Norvège 27.00
12 Gjermund Braaten Norvège 24.75

Résultats Slopestyle hommes, finale, 2e manche
08/02/2014 10h19 (fr) / 13h19 (ru) - Officiel

1 Staale Sandbech Norvège 91.75
2 Mark McMorris Canada 88.75
3 Sven Thorgren Suède 87.50
4 Maxence Parrot Canada 87.25
5 Sage Kotsenburg États-Unis d'Amérique 83.25
6 Peetu Piiroinen Finlande 81.25
7 Yuki Kadono Japon 75.75
8 Sebastien Toutant Canada 58.50
9 Jamie Nicholls Grande-Bretagne 46.50
10 Billy Morgan Grande-Bretagne 39.75
11 Roope Tonteri Finlande 39.00
12 Gjermund Braaten Norvège 20.50
Slalom géant parallèle dames Afficher Fermer

Résultats Slalom géant parallèle dames, manche de qualification
19/02/2014 06h15 (fr) / 09h15 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon 52.00
1 Patrizia Kummer Suisse 52.63
2 Marianne Leeson Canada 52.84
2 Alena Zavarzina Fédération de Russie 53.31
3 Julie Zogg Suisse 53.40
3 Nicolien Sauerbreij Pays-Bas 53.63
3 Ekaterina Ilyukhina Fédération de Russie 53.63
4 Caroline Calve Canada 53.68
5 Claudia Riegler Autriche 54.04
5 Ladina Jenny Suisse 54.27
6 Isabella Laboeck Allemagne 55.02
7 Corinna Boccacini Italie 55.07
6 Hilde-Katrine Engeli Norvège 55.26
8 Ariane Lavigne Canada 55.33
9 Ester Ledecka République tchèque 55.40
7 Selina Joerg Allemagne 56.25
8 Ina Meschik Autriche 56.38
9 Michelle Dekker Pays-Bas 56.50
10 Stefanie Mueller Suisse 57.08
10 Marion Kreiner Autriche 57.10
11 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie 57.44
12 Valeriya Tsoy Kazakhstan 57.53
11 Annamari Chundak Ukraine 57.61
13 Karolina Sztokfisz Pologne 58.44
14 Julia Dujmovits Autriche 59.98
12 Gloria Kotnik Slovénie 1:00.85
15 Nina Micic Serbie 1:00.93
13 Nadya Ochner Italie 1:04.08
14 Anke Karstens Allemagne 1:05.90
16 Amelie Kober Allemagne 1:35.30
Aleksandra Krol Pologne Disqualifié
Natalia Soboleva Fédération de Russie Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle dames, manche éliminatoire
19/02/2014 07h09 (fr) / 10h09 (ru) - Officiel

1 Anke Karstens Allemagne 53.39
1 Selina Joerg Allemagne 53.39
3 Nicolien Sauerbreij Pays-Bas 53.59
4 Julie Zogg Suisse 53.71
5 Ester Ledecka République tchèque 53.77
6 Patrizia Kummer Suisse 53.99
7 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie 54.33
7 Tomoka Takeuchi Japon 54.33
9 Alena Zavarzina Fédération de Russie 54.34
10 Marianne Leeson Canada 54.57
11 Claudia Riegler Autriche 54.58
12 Stefanie Mueller Suisse 54.90
13 Ina Meschik Autriche 54.94
14 Caroline Calve Canada 55.11
15 Marion Kreiner Autriche 55.30
16 Ekaterina Ilyukhina Fédération de Russie 55.39
17 Nadya Ochner Italie 55.80
18 Annamari Chundak Ukraine 56.10
19 Ladina Jenny Suisse 56.14
20 Ariane Lavigne Canada 56.36
21 Corinna Boccacini Italie 56.78
22 Gloria Kotnik Slovénie 56.83
23 Isabella Laboeck Allemagne 56.99
24 Hilde-Katrine Engeli Norvège 57.03
25 Valeriya Tsoy Kazakhstan 57.04
26 Michelle Dekker Pays-Bas 57.24
27 Nina Micic Serbie 1:04.01
28 Karolina Sztokfisz Pologne 1:09.96
Julia Dujmovits Autriche Disqualifié
Amelie Kober Allemagne Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 1
19/02/2014 10h00 (fr) / 13h00 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon
2 Corinna Boccacini Italie

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 1
19/02/2014 10h01 (fr) / 13h01 (ru) - Officiel

1 Caroline Calve Canada
2 Ekaterina Ilyukhina Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 1
19/02/2014 10h02 (fr) / 13h02 (ru) - Officiel

1 Marianne Leeson Canada
2 Ladina Jenny Suisse

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 1
19/02/2014 10h03 (fr) / 13h03 (ru) - Officiel

1 Nicolien Sauerbreij Pays-Bas
2 Ina Meschik Autriche

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 1
19/02/2014 10h08 (fr) / 13h08 (ru) - Officiel

1 Julie Zogg Suisse
2 Ariane Lavigne Canada

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 1
19/02/2014 10h09 (fr) / 13h09 (ru) - Officiel

1 Selina Joerg Allemagne
2 Alena Zavarzina Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 1
19/02/2014 10h10 (fr) / 13h10 (ru) - Officiel

1 Ester Ledecka République tchèque
2 Claudia Riegler Autriche

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 1
19/02/2014 10h11 (fr) / 13h11 (ru) - Officiel

1 Patrizia Kummer Suisse
2 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 2
19/02/2014 10h24 (fr) / 13h24 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon
2 Corinna Boccacini Italie

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 2
19/02/2014 10h25 (fr) / 13h25 (ru) - Officiel

1 Caroline Calve Canada
2 Ekaterina Ilyukhina Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 2
19/02/2014 10h26 (fr) / 13h26 (ru) - Officiel

1 Marianne Leeson Canada
2 Ladina Jenny Suisse

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 2
19/02/2014 10h27 (fr) / 13h27 (ru) - Officiel

1 Ina Meschik Autriche
2 Nicolien Sauerbreij Pays-Bas

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 2
19/02/2014 10h32 (fr) / 13h32 (ru) - Officiel

1 Ariane Lavigne Canada
2 Julie Zogg Suisse

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 2
19/02/2014 10h33 (fr) / 13h33 (ru) - Officiel

1 Alena Zavarzina Fédération de Russie
2 Selina Joerg Allemagne

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 2
19/02/2014 10h34 (fr) / 13h34 (ru) - Officiel

1 Ester Ledecka République tchèque
2 Claudia Riegler Autriche

Résultats Slalom géant parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 2
19/02/2014 10h35 (fr) / 13h35 (ru) - Officiel

1 Patrizia Kummer Suisse
2 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 1
19/02/2014 10h48 (fr) / 13h48 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon
2 Caroline Calve Canada

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 1
19/02/2014 10h50 (fr) / 13h50 (ru) - Officiel

1 Marianne Leeson Canada
2 Ina Meschik Autriche

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 1
19/02/2014 10h52 (fr) / 13h52 (ru) - Officiel

1 Ariane Lavigne Canada
2 Alena Zavarzina Fédération de Russie

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 1
19/02/2014 10h54 (fr) / 13h54 (ru) - Officiel

1 Ester Ledecka République tchèque
2 Patrizia Kummer Suisse

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 2
19/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon
2 Caroline Calve Canada

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 2
19/02/2014 11h01 (fr) / 14h01 (ru) - Officiel

1 Ina Meschik Autriche
2 Marianne Leeson Canada

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 2
19/02/2014 11h03 (fr) / 14h03 (ru) - Officiel

1 Alena Zavarzina Fédération de Russie
2 Ariane Lavigne Canada

Résultats Slalom géant parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 2
19/02/2014 11h05 (fr) / 14h05 (ru) - Officiel

1 Patrizia Kummer Suisse
2 Ester Ledecka République tchèque

Résultats Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 1
19/02/2014 11h15 (fr) / 14h15 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon
2 Ina Meschik Autriche

Résultats Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 1
19/02/2014 11h17 (fr) / 14h17 (ru) - Officiel

1 Alena Zavarzina Fédération de Russie
2 Patrizia Kummer Suisse

Résultats Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 2
19/02/2014 11h22 (fr) / 14h22 (ru) - Officiel

1 Tomoka Takeuchi Japon
2 Ina Meschik Autriche Disqualifié

Résultats Slalom géant parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 2
19/02/2014 11h24 (fr) / 14h24 (ru) - Officiel

1 Patrizia Kummer Suisse
2 Alena Zavarzina Fédération de Russie Disqualifié

Petite finale slalom géant parallèle dames, manche 1
19/02/2014 11h31 (fr) / 14h31 (ru) - Officiel

Ina Meschik Autriche
Alena Zavarzina Fédération de Russie

Grande finale slalom géant parallèle dames, manche 1
19/02/2014 11h33 (fr) / 14h33 (ru) - Officiel

Tomoka Takeuchi Japon
Patrizia Kummer Suisse

Résultats Petite finale slalom géant parallèle dames, manche 2
19/02/2014 11h41 (fr) / 14h41 (ru) - Officiel

1 Alena Zavarzina Fédération de Russie
2 Ina Meschik Autriche

Résultats Grande finale slalom géant parallèle dames, manche 2
19/02/2014 11h44 (fr) / 14h44 (ru) - Officiel

1 Patrizia Kummer Suisse
2 Tomoka Takeuchi Japon
Slalom parallèle dames Afficher Fermer

Résultats Slalom parallèle dames, manche de qualification
22/02/2014 06h15 (fr) / 09h15 (ru) - Officiel

1 Marion Kreiner Autriche 31.33
2 Julie Zogg Suisse 31.51
3 Selina Joerg Allemagne 31.52
1 Patrizia Kummer Suisse 31.67
2 Ester Ledecka République tchèque 31.84
3 Claudia Riegler Autriche 32.01
4 Ina Meschik Autriche 32.17
5 Stefanie Mueller Suisse 32.25
6 Julia Dujmovits Autriche 32.28
7 Alena Zavarzina Fédération de Russie 32.45
4 Corinna Boccacini Italie 32.48
8 Annamari Chundak Ukraine 32.51
9 Michelle Dekker Pays-Bas 32.52
10 Amelie Kober Allemagne 32.53
11 Natalia Soboleva Fédération de Russie 32.57
5 Tomoka Takeuchi Japon 32.63
12 Anke Karstens Allemagne 32.64
6 Isabella Laboeck Allemagne 32.64
13 Nadya Ochner Italie 32.66
7 Ladina Jenny Suisse 32.74
14 Ariane Lavigne Canada 32.80
8 Caroline Calve Canada 32.81
8 Marianne Leeson Canada 32.81
10 Nicolien Sauerbreij Pays-Bas 32.91
11 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie 33.06
15 Gloria Kotnik Slovénie 33.06
12 Karolina Sztokfisz Pologne 33.16
13 Hilde-Katrine Engeli Norvège 33.48
14 Ekaterina Ilyukhina Fédération de Russie 33.58
16 Aleksandra Krol Pologne 33.60
15 Nina Micic Serbie 34.43
16 Valeriya Tsoy Kazakhstan 34.79

Résultats Slalom parallèle dames, manche éliminatoire
22/02/2014 07h09 (fr) / 10h09 (ru) - Officiel

1 Isabella Laboeck Allemagne 31.80
2 Ester Ledecka République tchèque 31.90
3 Julia Dujmovits Autriche 32.05
4 Patrizia Kummer Suisse 32.15
5 Marion Kreiner Autriche 32.25
6 Julie Zogg Suisse 32.41
7 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie 32.48
7 Corinna Boccacini Italie 32.48
9 Anke Karstens Allemagne 32.50
10 Tomoka Takeuchi Japon 32.78
10 Nicolien Sauerbreij Pays-Bas 32.78
12 Ariane Lavigne Canada 32.80
13 Hilde-Katrine Engeli Norvège 32.81
14 Karolina Sztokfisz Pologne 32.85
15 Alena Zavarzina Fédération de Russie 32.87
16 Gloria Kotnik Slovénie 32.88
17 Natalia Soboleva Fédération de Russie 32.91
18 Amelie Kober Allemagne 32.93
19 Selina Joerg Allemagne 32.95
20 Ina Meschik Autriche 32.98
21 Claudia Riegler Autriche 33.13
22 Nadya Ochner Italie 33.13
23 Michelle Dekker Pays-Bas 33.14
24 Ekaterina Ilyukhina Fédération de Russie 33.15
25 Ladina Jenny Suisse 33.22
26 Annamari Chundak Ukraine 33.25
27 Caroline Calve Canada 33.34
28 Stefanie Mueller Suisse 33.39
29 Marianne Leeson Canada 33.45
30 Nina Micic Serbie 33.64
31 Aleksandra Krol Pologne 33.82
32 Valeriya Tsoy Kazakhstan 33.88

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 1
22/02/2014 10h15 (fr) / 13h15 (ru) - Officiel

1 Marion Kreiner Autriche
2 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 1
22/02/2014 10h16 (fr) / 13h16 (ru) - Officiel

1 Corinna Boccacini Italie
2 Claudia Riegler Autriche

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 1
22/02/2014 10h17 (fr) / 13h17 (ru) - Officiel

1 Alena Zavarzina Fédération de Russie
2 Julia Dujmovits Autriche

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 1
22/02/2014 10h18 (fr) / 13h18 (ru) - Officiel

1 Julie Zogg Suisse
2 Tomoka Takeuchi Japon

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 1
22/02/2014 10h23 (fr) / 13h23 (ru) - Officiel

1 Amelie Kober Allemagne
2 Patrizia Kummer Suisse

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 1
22/02/2014 10h24 (fr) / 13h24 (ru) - Officiel

1 Ina Meschik Autriche
2 Isabella Laboeck Allemagne

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 1
22/02/2014 10h25 (fr) / 13h25 (ru) - Officiel

1 Selina Joerg Allemagne
2 Anke Karstens Allemagne

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 1
22/02/2014 10h26 (fr) / 13h26 (ru) - Officiel

1 Ester Ledecka République tchèque
2 Natalia Soboleva Fédération de Russie

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 1, manche 2
22/02/2014 10h39 (fr) / 13h39 (ru) - Officiel

1 Marion Kreiner Autriche
2 Ekaterina Tudegesheva Fédération de Russie

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 2, manche 2
22/02/2014 10h41 (fr) / 13h41 (ru) - Officiel

1 Corinna Boccacini Italie
2 Claudia Riegler Autriche

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 3, manche 2
22/02/2014 10h43 (fr) / 13h43 (ru) - Officiel

1 Julia Dujmovits Autriche
2 Alena Zavarzina Fédération de Russie

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 4, manche 2
22/02/2014 10h45 (fr) / 13h45 (ru) - Officiel

1 Julie Zogg Suisse
2 Tomoka Takeuchi Japon Disqualifié

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 5, manche 2
22/02/2014 10h47 (fr) / 13h47 (ru) - Officiel

1 Amelie Kober Allemagne
2 Patrizia Kummer Suisse

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 6, manche 2
22/02/2014 10h48 (fr) / 13h48 (ru) - Officiel

1 Ina Meschik Autriche
2 Isabella Laboeck Allemagne

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 7, manche 2
22/02/2014 10h49 (fr) / 13h49 (ru) - Officiel

1 Anke Karstens Allemagne
2 Selina Joerg Allemagne

Résultats Slalom parallèle dames, 1/8 de finale, série 8, manche 2
22/02/2014 10h50 (fr) / 13h50 (ru) - Officiel

1 Ester Ledecka République tchèque
2 Natalia Soboleva Fédération de Russie

Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 1
22/02/2014 11h03 (fr) / 14h03 (ru) - Officiel

Marion Kreiner Autriche
Corinna Boccacini Italie

Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 1
22/02/2014 11h05 (fr) / 14h05 (ru) - Officiel

Julia Dujmovits Autriche
Julie Zogg Suisse

Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 1
22/02/2014 11h07 (fr) / 14h07 (ru) - Officiel

Amelie Kober Allemagne
Ina Meschik Autriche

Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 1
22/02/2014 11h08 (fr) / 14h08 (ru) - Officiel

Anke Karstens Allemagne
Ester Ledecka République tchèque

Résultats Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 1, manche 2
22/02/2014 11h15 (fr) / 14h15 (ru) - Officiel

1 Corinna Boccacini Italie
2 Marion Kreiner Autriche

Résultats Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 2, manche 2
22/02/2014 11h17 (fr) / 14h17 (ru) - Officiel

1 Julia Dujmovits Autriche
2 Julie Zogg Suisse Disqualifié

Résultats Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 3, manche 2
22/02/2014 11h19 (fr) / 14h19 (ru) - Officiel

1 Amelie Kober Allemagne
2 Ina Meschik Autriche

Résultats Slalom parallèle dames, quarts de finale, série 4, manche 2
22/02/2014 11h20 (fr) / 14h20 (ru) - Officiel

1 Anke Karstens Allemagne
2 Ester Ledecka République tchèque

Résultats Slalom parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 1
22/02/2014 11h30 (fr) / 14h30 (ru) - Officiel

1 Julia Dujmovits Autriche
2 Corinna Boccacini Italie

Résultats Slalom parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 1
22/02/2014 11h32 (fr) / 14h32 (ru) - Officiel

1 Anke Karstens Allemagne
2 Amelie Kober Allemagne Disqualifié

Résultats Slalom parallèle dames, demi-finales, série 1, manche 2
22/02/2014 11h37 (fr) / 14h37 (ru) - Officiel

1 Julia Dujmovits Autriche
2 Corinna Boccacini Italie

Résultats Slalom parallèle dames, demi-finales, série 2, manche 2
22/02/2014 11h39 (fr) / 14h39 (ru) - Officiel

1 Anke Karstens Allemagne
2 Amelie Kober Allemagne

Résultats Petite finale slalom parallèle dames, manche 1
22/02/2014 11h46 (fr) / 14h46 (ru) - Officiel

1 Amelie Kober Allemagne
2 Corinna Boccacini Italie

Résultats Grande finale slalom parallèle dames, manche 1
22/02/2014 11h48 (fr) / 14h48 (ru) - Officiel

1 Anke Karstens Allemagne
2 Julia Dujmovits Autriche

Résultats Petite finale slalom parallèle dames, manche 2
22/02/2014 11h56 (fr) / 14h56 (ru) - Officiel

1 Amelie Kober Allemagne
2 Corinna Boccacini Italie

Résultats Grande finale slalom parallèle dames, manche 2
22/02/2014 11h58 (fr) / 14h58 (ru) - Officiel

1 Julia Dujmovits Autriche
2 Anke Karstens Allemagne
Halfpipe dames Afficher Fermer

Résultats Halfpipe dames, qualifications, série 1, manche 1
12/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

1 Queralt Castellet Espagne 93.25
2 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 92.25
3 Sophie Rodriguez France 78.50
4 Shuang Li République populaire de Chine 77.75
5 Zhifeng Sun République populaire de Chine 70.00
6 Ursina Haller Suisse 69.00
7 Hannah Trigger Australie 51.25
8 Nadja Purtschert Suisse 47.50
9 Morena Makar Croatie 44.75
10 Holly Crawford Australie 43.00
11 Sarka Pancochova République tchèque 42.75
12 Alexandra Duckworth Canada 42.25
13 Rebecca Sinclair Nouvelle-Zélande 32.25
14 Stephanie Magiros Australie 27.25

Résultats Halfpipe dames, qualifications, série 1, manche 2
12/02/2014 11h35 (fr) / 14h35 (ru) - Officiel

1 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 95.00
2 Ursina Haller Suisse 74.75
3 Alexandra Duckworth Canada 69.75
4 Sarka Pancochova République tchèque 66.25
5 Stephanie Magiros Australie 57.25
6 Shuang Li République populaire de Chine 54.00
7 Queralt Castellet Espagne 52.00
8 Rebecca Sinclair Nouvelle-Zélande 48.25
9 Zhifeng Sun République populaire de Chine 45.75
10 Holly Crawford Australie 33.75
11 Hannah Trigger Australie 33.00
12 Sophie Rodriguez France 25.50
13 Morena Makar Croatie 22.75
14 Nadja Purtschert Suisse 20.75

Résultats Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 1
12/02/2014 13h00 (fr) / 16h00 (ru) - Officiel

1 Torah Bright Australie 93.00
2 Hannah Teter États-Unis d'Amérique 90.25
3 Kaitlyn Farrington États-Unis d'Amérique 87.00
4 Jiayu Liu République populaire de Chine 81.50
5 Xuetong Cai République populaire de Chine 74.25
6 Mirabelle Thovex France 71.75
7 Rana Okada Japon 66.00
8 Joanna Zajac Pologne 47.75
9 Katie Tsuyuki Canada 45.75
10 Mercedes Nicoll Canada 43.50
11 Verena Rohrer Suisse 34.50
12 Ella Suitiala Finlande 31.75
13 Clemence Grimal France 16.00
Arielle Gold États-Unis d'Amérique Non partant

Résultats Halfpipe dames, qualifications, série 2, manche 2
12/02/2014 13h35 (fr) / 16h35 (ru) - Officiel

1 Hannah Teter États-Unis d'Amérique 92.00
2 Xuetong Cai République populaire de Chine 88.00
3 Jiayu Liu République populaire de Chine 83.50
4 Rana Okada Japon 69.75
4 Mirabelle Thovex France 69.75
6 Clemence Grimal France 66.50
7 Katie Tsuyuki Canada 54.25
8 Ella Suitiala Finlande 51.50
9 Joanna Zajac Pologne 39.75
10 Kaitlyn Farrington États-Unis d'Amérique 34.50
11 Verena Rohrer Suisse 31.50
12 Torah Bright Australie 28.75
13 Mercedes Nicoll Canada 26.50
Arielle Gold États-Unis d'Amérique Non partant

Résultats Halfpipe dames, demi-finale, manche 1
12/02/2014 16h00 (fr) / 19h00 (ru) - Officiel

1 Kaitlyn Farrington États-Unis d'Amérique 87.50
2 Jiayu Liu République populaire de Chine 81.25
3 Shuang Li République populaire de Chine 80.00
4 Ursina Haller Suisse 74.50
5 Mirabelle Thovex France 70.75
6 Rana Okada Japon 58.50
7 Katie Tsuyuki Canada 55.50
8 Zhifeng Sun République populaire de Chine 35.75
9 Sarka Pancochova République tchèque 34.00
10 Alexandra Duckworth Canada 32.50
11 Stephanie Magiros Australie 26.50
12 Clemence Grimal France 14.00

Résultats Halfpipe dames, demi-finale, manche 2
12/02/2014 16h34 (fr) / 19h34 (ru) - Officiel

1 Rana Okada Japon 70.00
2 Shuang Li République populaire de Chine 56.75
3 Katie Tsuyuki Canada 56.25
4 Kaitlyn Farrington États-Unis d'Amérique 53.25
5 Ursina Haller Suisse 43.00
6 Mirabelle Thovex France 39.75
7 Clemence Grimal France 38.25
8 Zhifeng Sun République populaire de Chine 35.75
9 Sarka Pancochova République tchèque 31.50
10 Jiayu Liu République populaire de Chine 29.00
11 Alexandra Duckworth Canada 25.75
12 Stephanie Magiros Australie 20.50

Résultats Halfpipe dames, finale, 1ère manche
12/02/2014 18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

1 Hannah Teter États-Unis d'Amérique 90.50
2 Kaitlyn Farrington États-Unis d'Amérique 85.75
3 Xuetong Cai République populaire de Chine 84.25
4 Sophie Rodriguez France 77.75
5 Shuang Li République populaire de Chine 73.25
6 Mirabelle Thovex France 67.00
7 Queralt Castellet Espagne 61.75
8 Torah Bright Australie 58.25
9 Ursina Haller Suisse 48.75
10 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 48.25
11 Rana Okada Japon 47.75
12 Jiayu Liu République populaire de Chine 15.75

Résultats Halfpipe dames, finale, 2e manche
12/02/2014 18h59 (fr) / 21h59 (ru) - Officiel

1 Kaitlyn Farrington États-Unis d'Amérique 91.75
2 Torah Bright Australie 91.50
3 Kelly Clark États-Unis d'Amérique 90.75
4 Rana Okada Japon 85.50
5 Sophie Rodriguez France 79.50
6 Jiayu Liu République populaire de Chine 68.25
7 Queralt Castellet Espagne 55.25
8 Mirabelle Thovex France 34.75
9 Hannah Teter États-Unis d'Amérique 26.75
10 Ursina Haller Suisse 26.75
11 Xuetong Cai République populaire de Chine 25.00
12 Shuang Li République populaire de Chine 23.75
Snowboard cross dames Afficher Fermer

Résultats Snowboard cross dames, classement, manche 1
16/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Officiel

1 Eva Samkova République tchèque 1:20.61
1 Eva Samkova République tchèque 1:20.61
2 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique 1:21.40
2 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique 1:21.40
3 Dominique Maltais Canada 1:22.26
3 Dominique Maltais Canada 1:22.26
4 Maelle Ricker Canada 1:22.44
4 Maelle Ricker Canada 1:22.44
5 Charlotte Bankes France 1:23.12
5 Charlotte Bankes France 1:23.12
6 Yuka Fujimori Japon 1:23.22
6 Yuka Fujimori Japon 1:23.22
6 Belle Brockhoff Australie 1:23.22
6 Belle Brockhoff Australie 1:23.22
8 Nelly Moenne Loccoz France 1:23.50
8 Nelly Moenne Loccoz France 1:23.50
9 Faye Gulini États-Unis d'Amérique 1:23.96
9 Faye Gulini États-Unis d'Amérique 1:23.96
10 Sandra Daniela Gerber Suisse 1:24.10
10 Sandra Daniela Gerber Suisse 1:24.10
11 Alexandra Jekova Bulgarie 1:24.29
11 Alexandra Jekova Bulgarie 1:24.29
12 Isabel Clark Ribeiro Brésil 1:24.31
12 Isabel Clark Ribeiro Brésil 1:24.31
13 Chloe Trespeuch France 1:24.47
13 Chloe Trespeuch France 1:24.47
14 Maria Ramberger Autriche 1:24.55
14 Maria Ramberger Autriche 1:24.55
15 Michela Moioli Italie 1:24.72
15 Michela Moioli Italie 1:24.72
15 Zoe Gillings Grande-Bretagne 1:24.72
15 Zoe Gillings Grande-Bretagne 1:24.72
17 Deborah Anthonioz France 1:24.78
17 Deborah Anthonioz France 1:24.78
18 Raffaella Brutto Italie 1:25.11
18 Raffaella Brutto Italie 1:25.11
19 Simona Meiler Suisse 1:25.17
19 Simona Meiler Suisse 1:25.17
20 Torah Bright Australie 1:25.32
20 Torah Bright Australie 1:25.32
21 Susanne Moll Autriche 1:25.43
21 Susanne Moll Autriche 1:25.43
22 Bell Berghuis Pays-Bas 1:28.19
22 Bell Berghuis Pays-Bas 1:28.19
Helene Olafsen Norvège Non terminé
Helene Olafsen Norvège Non terminé
Jacqueline Hernandez États-Unis d'Amérique Non terminé
Jacqueline Hernandez États-Unis d'Amérique Non terminé

Résultats Snowboard cross dames, classement, manche 2
16/02/2014 08h50 (fr) / 11h50 (ru) - Officiel

1 Chloe Trespeuch France 1:23.43
2 Zoe Gillings Grande-Bretagne 1:23.78
3 Torah Bright Australie 1:23.96
4 Deborah Anthonioz France 1:24.23
5 Maria Ramberger Autriche 1:24.45
6 Simona Meiler Suisse 1:25.47
7 Bell Berghuis Pays-Bas 1:28.70
Susanne Moll Autriche Disqualifié
Michela Moioli Italie Non partant
Helene Olafsen Norvège Non partant
Raffaella Brutto Italie Non partant
Jacqueline Hernandez États-Unis d'Amérique Non partant

Résultats Snowboard cross dames, quart de finale 1
16/02/2014 10h15 (fr) / 13h15 (ru) - Officiel

1 Eva Samkova République tchèque
1 Eva Samkova République tchèque
2 Nelly Moenne Loccoz France
2 Nelly Moenne Loccoz France
3 Faye Gulini États-Unis d'Amérique
3 Faye Gulini États-Unis d'Amérique
4 Deborah Anthonioz France
4 Deborah Anthonioz France
5 Maria Ramberger Autriche
5 Maria Ramberger Autriche
Jacqueline Hernandez États-Unis d'Amérique Non partant
Jacqueline Hernandez États-Unis d'Amérique Non partant

Résultats Snowboard cross dames, quart de finale 2
16/02/2014 10h18 (fr) / 13h18 (ru) - Officiel

1 Chloe Trespeuch France
1 Chloe Trespeuch France
2 Simona Meiler Suisse
2 Simona Meiler Suisse
3 Susanne Moll Autriche
3 Susanne Moll Autriche
4 Isabel Clark Ribeiro Brésil
4 Isabel Clark Ribeiro Brésil
5 Charlotte Bankes France
5 Charlotte Bankes France
6 Maelle Ricker Canada Non terminé
6 Maelle Ricker Canada Non terminé

Résultats Snowboard cross dames, quart de finale 3
16/02/2014 10h21 (fr) / 13h21 (ru) - Officiel

1 Dominique Maltais Canada
1 Dominique Maltais Canada
2 Alexandra Jekova Bulgarie
2 Alexandra Jekova Bulgarie
3 Zoe Gillings Grande-Bretagne
3 Zoe Gillings Grande-Bretagne
4 Raffaella Brutto Italie
4 Raffaella Brutto Italie
5 Bell Berghuis Pays-Bas
5 Bell Berghuis Pays-Bas
6 Yuka Fujimori Japon
6 Yuka Fujimori Japon

Résultats Snowboard cross dames, quart de finale 4
16/02/2014 10h24 (fr) / 13h24 (ru) - Officiel

1 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
1 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
2 Michela Moioli Italie
2 Michela Moioli Italie
3 Belle Brockhoff Australie
3 Belle Brockhoff Australie
4 Sandra Daniela Gerber Suisse
4 Sandra Daniela Gerber Suisse
5 Torah Bright Australie Disqualifié
5 Torah Bright Australie Disqualifié
Helene Olafsen Norvège Non partant
Helene Olafsen Norvège Non partant

Résultats Snowboard cross dames, demi-finale 1
16/02/2014 10h30 (fr) / 13h30 (ru) - Officiel

1 Eva Samkova République tchèque
2 Chloe Trespeuch France
3 Faye Gulini États-Unis d'Amérique
4 Nelly Moenne Loccoz France
5 Susanne Moll Autriche Disqualifié
6 Simona Meiler Suisse Disqualifié

Résultats Snowboard cross dames, demi-finale 2
16/02/2014 10h33 (fr) / 13h33 (ru) - Officiel

1 Dominique Maltais Canada
1 Dominique Maltais Canada
2 Alexandra Jekova Bulgarie
2 Alexandra Jekova Bulgarie
3 Michela Moioli Italie
3 Michela Moioli Italie
4 Zoe Gillings Grande-Bretagne
4 Zoe Gillings Grande-Bretagne
5 Belle Brockhoff Australie
5 Belle Brockhoff Australie
6 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
6 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique

Résultats Petite finale snowboard cross dames
16/02/2014 10h40 (fr) / 13h40 (ru) - Officiel

1 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
1 Lindsey Jacobellis États-Unis d'Amérique
2 Belle Brockhoff Australie
2 Belle Brockhoff Australie
3 Zoe Gillings Grande-Bretagne
3 Zoe Gillings Grande-Bretagne
4 Simona Meiler Suisse
4 Simona Meiler Suisse
5 Nelly Moenne Loccoz France
5 Nelly Moenne Loccoz France
Susanne Moll Autriche Non partant
Susanne Moll Autriche Non partant

Résultats Grande finale snowboard cross dames
16/02/2014 10h46 (fr) / 13h46 (ru) - Officiel

1 Eva Samkova République tchèque
1 Eva Samkova République tchèque
2 Dominique Maltais Canada
2 Dominique Maltais Canada
3 Chloe Trespeuch France
3 Chloe Trespeuch France
4 Faye Gulini États-Unis d'Amérique
4 Faye Gulini États-Unis d'Amérique
5 Alexandra Jekova Bulgarie
5 Alexandra Jekova Bulgarie
6 Michela Moioli Italie Non terminé
6 Michela Moioli Italie Non terminé
Slopestyle dames Afficher Fermer

Résultats Slopestyle dames, qualifications, série 1, manche 1
06/02/2014 11h00 (fr) / 14h00 (ru) - Officiel

1 Torah Bright Australie 85.25
2 Spencer O'Brien Canada 82.75
3 Isabel Derungs Suisse 82.50
4 Enni Rukajarvi Finlande 79.00
5 Jenny Jones Grande-Bretagne 74.25
6 Rebecca Torr Nouvelle-Zélande 70.75
7 Christy Prior Nouvelle-Zélande 67.50
8 Stefi Luxton Nouvelle-Zélande 59.75
9 Sina Candrian Suisse 58.25
10 Aimee Fuller Grande-Bretagne 44.50
11 Shelly Gotlieb Nouvelle-Zélande 18.00
12 Kjersti Buaas Norvège 12.50

Résultats Slopestyle dames, qualifications, série 1, manche 2
06/02/2014 11h22 (fr) / 14h22 (ru) - Officiel

1 Isabel Derungs Suisse 87.50
2 Torah Bright Australie 80.00
3 Christy Prior Nouvelle-Zélande 70.50
4 Spencer O'Brien Canada 65.00
5 Aimee Fuller Grande-Bretagne 39.00
6 Sina Candrian Suisse 36.50
7 Stefi Luxton Nouvelle-Zélande 34.25
8 Rebecca Torr Nouvelle-Zélande 33.75
9 Shelly Gotlieb Nouvelle-Zélande 30.75
10 Enni Rukajarvi Finlande 23.75
11 Jenny Jones Grande-Bretagne 21.75
12 Kjersti Buaas Norvège 17.75

Résultats Slopestyle dames, qualifications, série 2, manche 1
06/02/2014 12h55 (fr) / 15h55 (ru) - Officiel

1 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 93.50
2 Anna Gasser Autriche 89.50
3 Elena Koenz Suisse 86.25
4 Sarka Pancochova République tchèque 77.75
5 Jenna Blasman Canada 60.25
6 Karly Shorr États-Unis d'Amérique 45.00
7 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 34.00
8 Silje Norendal Norvège 31.00
9 Cheryl Maas Pays-Bas 18.00
10 Merika Enne Finlande 17.00
11 Ty Walker États-Unis d'Amérique 1.00

Résultats Slopestyle dames, qualifications, série 2, manche 2
06/02/2014 13h17 (fr) / 16h17 (ru) - Officiel

1 Anna Gasser Autriche 95.50
2 Karly Shorr États-Unis d'Amérique 84.75
3 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 58.50
4 Jenna Blasman Canada 51.50
5 Silje Norendal Norvège 39.00
6 Elena Koenz Suisse 38.00
7 Sarka Pancochova République tchèque 33.75
8 Cheryl Maas Pays-Bas 31.25
Jamie Anderson États-Unis d'Amérique Non partant
Ty Walker États-Unis d'Amérique Non partant
Merika Enne Finlande Non partant

Résultats Slopestyle dames, demi-finale, manche 1
09/02/2014 07h30 (fr) / 10h30 (ru) - Officiel

1 Sarka Pancochova République tchèque 90.50
2 Sina Candrian Suisse 84.25
3 Jenny Jones Grande-Bretagne 82.25
4 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 72.00
5 Ty Walker États-Unis d'Amérique 66.00
6 Shelly Gotlieb Nouvelle-Zélande 63.25
7 Aimee Fuller Grande-Bretagne 33.75
8 Jenna Blasman Canada 32.25
9 Cheryl Maas Pays-Bas 30.75
10 Rebecca Torr Nouvelle-Zélande 27.25
11 Stefi Luxton Nouvelle-Zélande 18.25
12 Silje Norendal Norvège 16.75
Christy Prior Nouvelle-Zélande Non partant
Kjersti Buaas Norvège Non partant
Merika Enne Finlande Non partant

Résultats Slopestyle dames, demi-finale, manche 2
09/02/2014 08h10 (fr) / 11h10 (ru) - Officiel

1 Jenny Jones Grande-Bretagne 83.25
2 Sina Candrian Suisse 81.50
3 Silje Norendal Norvège 78.75
4 Stefi Luxton Nouvelle-Zélande 60.25
5 Jessika Jenson États-Unis d'Amérique 50.50
6 Ty Walker États-Unis d'Amérique 43.75
7 Aimee Fuller Grande-Bretagne 37.50
8 Shelly Gotlieb Nouvelle-Zélande 33.75
9 Rebecca Torr Nouvelle-Zélande 32.50
10 Sarka Pancochova République tchèque 22.50
11 Cheryl Maas Pays-Bas 14.75
12 Jenna Blasman Canada 10.50
Christy Prior Nouvelle-Zélande Non partant
Kjersti Buaas Norvège Non partant
Merika Enne Finlande Non partant

Résultats Slopestyle dames, finale, 1ère manche
09/02/2014 10h15 (fr) / 13h15 (ru) - Officiel

1 Sarka Pancochova République tchèque 86.25
2 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 80.75
3 Sina Candrian Suisse 77.25
4 Enni Rukajarvi Finlande 73.75
5 Jenny Jones Grande-Bretagne 73.00
6 Torah Bright Australie 64.75
7 Isabel Derungs Suisse 58.50
8 Silje Norendal Norvège 49.50
9 Anna Gasser Autriche 49.00
10 Karly Shorr États-Unis d'Amérique 39.00
11 Spencer O'Brien Canada 30.00
12 Elena Koenz Suisse 24.50

Résultats Slopestyle dames, finale, 2e manche
09/02/2014 10h49 (fr) / 13h49 (ru) - Officiel

1 Jamie Anderson États-Unis d'Amérique 95.25
2 Enni Rukajarvi Finlande 92.50
3 Jenny Jones Grande-Bretagne 87.25
4 Sina Candrian Suisse 87.00
5 Karly Shorr États-Unis d'Amérique 75.00
6 Torah Bright Australie 66.25
7 Elena Koenz Suisse 54.50
8 Anna Gasser Autriche 51.75
9 Spencer O'Brien Canada 35.00
10 Silje Norendal Norvège 32.00
11 Sarka Pancochova République tchèque 20.00
12 Isabel Derungs Suisse 15.25
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC