Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Ski acrobatique

Partagez
Bosses hommes Afficher Fermer

Résultats Bosses hommes, qualification 1
10/02/2014 15h00 (fr) / 18h00 (ru) - Officiel

1 Alex Bilodeau Canada 24.70 (Q)
2 Mikael Kingsbury Canada 23.81 (Q)
3 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 23.52 (Q)
4 Sho Endo Japon 23.38 (Q)
5 Marc-Antoine Gagnon Canada 22.90 (Q)
6 Philippe Marquis Canada 22.43 (Q)
7 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 21.86 (Q)
8 Bradley Wilson États-Unis d'Amérique 21.68 (Q)
9 Brodie Summers Australie 21.56 (Q)
10 Matt Graham Australie 21.53 (Q)
11 Pavel Kolmakov Kazakhstan 21.40
12 Aleksey Pavlenko Fédération de Russie 20.78
13 Nobuyuki Nishi Japon 20.67
14 Giacomo Matiz Italie 20.61
15 Jae-Woo Choi République de Corée 20.56
16 Ludvig Fjallstrom Suède 20.38
17 Per Spett Suède 20.24
18 Andrey Volkov Fédération de Russie 20.04
19 Dale Begg-Smith Australie 19.74
20 Jimi Salonen Finlande 19.64
21 Sam Hall Australie 18.79
22 Anthony Benna France 18.46
23 Jussi Penttala Finlande 17.99
24 Sergey Volkov Fédération de Russie 10.77
25 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 10.36
26 Arttu Kiramo Finlande 9.09
Ville Miettunen Finlande Non terminé
Dmitriy Barmashov Kazakhstan Non terminé
Benjamin Cavet France Non terminé

Résultats Bosses hommes, qualification 2
10/02/2014 15h50 (fr) / 18h50 (ru) - Officiel

1 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 22.38 (Q)
2 Jae-Woo Choi République de Corée 21.90 (Q)
3 Jimi Salonen Finlande 21.85 (Q)
4 Pavel Kolmakov Kazakhstan 21.70 (Q)
5 Andrey Volkov Fédération de Russie 21.19 (Q)
6 Aleksey Pavlenko Fédération de Russie 20.96 (Q)
7 Ludvig Fjallstrom Suède 20.50 (Q)
8 Nobuyuki Nishi Japon 20.41 (Q)
9 Benjamin Cavet France 20.12 (Q)
10 Per Spett Suède 20.11 (Q)
11 Giacomo Matiz Italie 19.10
12 Arttu Kiramo Finlande 18.73
13 Anthony Benna France 16.92
14 Sam Hall Australie 11.50
15 Dale Begg-Smith Australie 9.65
16 Dmitriy Barmashov Kazakhstan 5.21
Jussi Penttala Finlande Non terminé
Sergey Volkov Fédération de Russie Non terminé
Ville Miettunen Finlande Non partant

Résultats Bosses hommes, finale 1
10/02/2014 19h00 (fr) / 22h00 (ru) - Officiel

7 Matt Graham Australie 22.49
1 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 24.37 (Q)
8 Alex Bilodeau Canada 22.49
2 Philippe Marquis Canada 24.32 (Q)
3 Mikael Kingsbury Canada 24.31 (Q)
14 Nobuyuki Nishi Japon 21.73
15 Sho Endo Japon 21.73
4 Marc-Antoine Gagnon Canada 23.45 (Q)
5 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 23.10 (Q)
6 Benjamin Cavet France 22.97 (Q)
9 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 22.27 (Q)
10 Jae-Woo Choi République de Corée 22.11 (Q)
11 Pavel Kolmakov Kazakhstan 21.82 (Q)
12 Per Spett Suède 21.81 (Q)
13 Brodie Summers Australie 21.78
16 Aleksey Pavlenko Fédération de Russie 21.66
17 Andrey Volkov Fédération de Russie 21.64
18 Jimi Salonen Finlande 20.75
19 Ludvig Fjallstrom Suède 19.83
20 Bradley Wilson États-Unis d'Amérique 9.90

Résultats Bosses hommes, finale 2
10/02/2014 19h35 (fr) / 22h35 (ru) - Officiel

1 Mikael Kingsbury Canada 24.54 (Q)
2 Marc-Antoine Gagnon Canada 24.16 (Q)
3 Alex Bilodeau Canada 23.89 (Q)
4 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 23.85 (Q)
5 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 23.48 (Q)
6 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 23.32 (Q)
7 Matt Graham Australie 23.31
8 Benjamin Cavet France 22.46
9 Philippe Marquis Canada 22.25
10 Pavel Kolmakov Kazakhstan 20.03
11 Per Spett Suède 13.47
Jae-Woo Choi République de Corée Non terminé

Résultats Bosses hommes, finale 3
10/02/2014 20h10 (fr) / 23h10 (ru) - Officiel

1 Alex Bilodeau Canada 26.31
2 Mikael Kingsbury Canada 24.71
3 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 24.34
4 Marc-Antoine Gagnon Canada 23.35
5 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 22.80
6 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 22.16
Sauts hommes Afficher Fermer

Résultats Sauts hommes, qualification 1
17/02/2014 14h45 (fr) / 17h45 (ru) - Officiel

1 Zongyang Jia République populaire de Chine 118.59
2 David Morris Australie 118.59
3 Renato Ulrich Suisse 115.84 (Q)
4 Guangpu Qi République populaire de Chine 113.57 (Q)
5 Chao Wu République populaire de Chine 110.62 (Q)
6 Oleksandr Abramenko Ukraine 109.50 (Q)
7 Anton Kushnir Bélarus 107.52
8 Dmitri Dashinski Bélarus 106.64
9 Pavel Krotov Fédération de Russie 106.33
10 Ilya Burov Fédération de Russie 105.88
11 Mac Bohonnon États-Unis d'Amérique 104.79
12 Mykola Puzderko Ukraine 98.41
13 Thomas Lambert Suisse 96.83
14 Mischa Gasser Suisse 96.52
15 Timofei Slivets Fédération de Russie 87.33
16 Sergei Berestovskiy Kazakhstan 82.84
17 Denis Osipau Bélarus 81.86
18 Zhongqing Liu République populaire de Chine 80.09
19 Travis Gerrits Canada 76.92
20 Alexei Grishin Bélarus 76.82
21 Baglan Inkarbek Kazakhstan 60.16

Résultats Sauts hommes, qualification 2
17/02/2014 15h30 (fr) / 18h30 (ru) - Officiel

1 Dmitri Dashinski Bélarus 117.19 (Q)
2 Anton Kushnir Bélarus 115.38 (Q)
3 Pavel Krotov Fédération de Russie 115.05 (Q)
4 Travis Gerrits Canada 112.39 (Q)
5 Denis Osipau Bélarus 111.05 (Q)
6 Mac Bohonnon États-Unis d'Amérique 110.18 (Q)
7 Timofei Slivets Fédération de Russie 108.41
8 Thomas Lambert Suisse 89.38
9 Alexei Grishin Bélarus 88.94
10 Ilya Burov Fédération de Russie 86.73
11 Sergei Berestovskiy Kazakhstan 85.30
12 Mischa Gasser Suisse 83.91
13 Baglan Inkarbek Kazakhstan 79.31
14 Mykola Puzderko Ukraine 77.88
15 Zhongqing Liu République populaire de Chine 77.83

Résultats Sauts hommes, finale 1
17/02/2014 18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

2 Anton Kushnir Bélarus 119.03
1 Guangpu Qi République populaire de Chine 121.24 (Q)
3 Oleksandr Abramenko Ukraine 119.03
4 Zongyang Jia République populaire de Chine 110.41 (Q)
5 Dmitri Dashinski Bélarus 108.41 (Q)
6 Travis Gerrits Canada 107.29 (Q)
7 Mac Bohonnon États-Unis d'Amérique 105.21 (Q)
8 David Morris Australie 101.87 (Q)
9 Denis Osipau Bélarus 99.36
10 Pavel Krotov Fédération de Russie 96.46
11 Chao Wu République populaire de Chine 82.30
12 Renato Ulrich Suisse 80.53

Résultats Sauts hommes, finale 2
17/02/2014 18h55 (fr) / 21h55 (ru) - Officiel

1 Zongyang Jia République populaire de Chine 117.70 (Q)
2 Guangpu Qi République populaire de Chine 116.74 (Q)
3 Anton Kushnir Bélarus 115.84 (Q)
4 David Morris Australie 115.05 (Q)
5 Mac Bohonnon États-Unis d'Amérique 113.72
6 Oleksandr Abramenko Ukraine 113.12
7 Travis Gerrits Canada 111.95
8 Dmitri Dashinski Bélarus 100.45

Résultats Sauts hommes, finale 3
17/02/2014 19h12 (fr) / 22h12 (ru) - Officiel

1 Anton Kushnir Bélarus 134.50
2 David Morris Australie 110.41
3 Zongyang Jia République populaire de Chine 95.06
4 Guangpu Qi République populaire de Chine 90.00
Ski cross hommes Afficher Fermer

Résultats Ski cross hommes, classement
20/02/2014 08h45 (fr) / 11h45 (ru) - Officiel

1 Victor Oehling Norberg Suède 1:15.59
2 Christopher Delbosco Canada 1:15.91
3 Brady Leman Canada 1:16.43
4 Jean Frederic Chapuis France 1:16.77
5 Anton Grimus Australie 1:16.82
6 David Duncan Canada 1:17.31
7 Filip Flisar Slovénie 1:17.35
8 Armin Niederer Suisse 1:17.39
9 Jouni Pellinen Finlande 1:17.41
10 Tomas Kraus République tchèque 1:17.41
11 Arnaud Bovolenta France 1:17.48
12 Andreas Matt Autriche 1:17.55
13 Daniel Bohnacker Allemagne 1:17.59
14 Christoph Wahrstoetter Autriche 1:17.72
15 Thomas Zangerl Autriche 1:17.72
16 Sergey Mozhaev Fédération de Russie 1:17.83
17 Egor Korotkov Fédération de Russie 1:17.87
18 Didrik Bastian Juell Norvège 1:18.03
19 Thomas Fischer Allemagne 1:18.06
20 John Teller États-Unis d'Amérique 1:18.14
21 Jonas Devouassoux France 1:18.32
22 Michael Forslund Suède 1:18.33
23 Christian Mithassel Norvège 1:18.40
24 Scott Kneller Australie 1:18.58
25 Thomas Borge Lie Norvège 1:18.69
26 Florian Eigler Allemagne 1:18.91
27 John Eklund Suède 1:18.97
28 Patrick Koller Autriche 1:19.12
29 Jonathan Midol France 1:19.57
30 Alex Fiva Suisse Non terminé
31 Andreas Schauer Allemagne Non terminé
32 Michael Schmid Suisse Non partant

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 1
20/02/2014 10h30 (fr) / 13h30 (ru) - Officiel

1 Victor Oehling Norberg Suède
1 Victor Oehling Norberg Suède
2 Egor Korotkov Fédération de Russie
2 Egor Korotkov Fédération de Russie
3 Sergey Mozhaev Fédération de Russie
3 Sergey Mozhaev Fédération de Russie
Michael Schmid Suisse Non partant
Michael Schmid Suisse Non partant

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 2
20/02/2014 10h34 (fr) / 13h34 (ru) - Officiel

1 Jouni Pellinen Finlande
1 Jouni Pellinen Finlande
2 Armin Niederer Suisse
2 Armin Niederer Suisse
3 Scott Kneller Australie
3 Scott Kneller Australie
4 Thomas Borge Lie Norvège Non terminé
4 Thomas Borge Lie Norvège Non terminé

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 3
20/02/2014 10h38 (fr) / 13h38 (ru) - Officiel

1 Andreas Matt Autriche
1 Andreas Matt Autriche
2 Jonas Devouassoux France
2 Jonas Devouassoux France
3 Patrick Koller Autriche
3 Patrick Koller Autriche
4 Anton Grimus Australie Non terminé
4 Anton Grimus Australie Non terminé

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 4
20/02/2014 10h42 (fr) / 13h42 (ru) - Officiel

1 Jean Frederic Chapuis France
1 Jean Frederic Chapuis France
2 Jonathan Midol France
2 Jonathan Midol France
3 Daniel Bohnacker Allemagne
3 Daniel Bohnacker Allemagne
4 John Teller États-Unis d'Amérique Non terminé
4 John Teller États-Unis d'Amérique Non terminé

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 5
20/02/2014 10h46 (fr) / 13h46 (ru) - Officiel

1 Brady Leman Canada
1 Brady Leman Canada
2 Thomas Fischer Allemagne
2 Thomas Fischer Allemagne
3 Christoph Wahrstoetter Autriche
3 Christoph Wahrstoetter Autriche
4 Alex Fiva Suisse
4 Alex Fiva Suisse

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 6
20/02/2014 10h50 (fr) / 13h50 (ru) - Officiel

1 John Eklund Suède
1 John Eklund Suède
2 Arnaud Bovolenta France
2 Arnaud Bovolenta France
3 Michael Forslund Suède
3 Michael Forslund Suède
4 David Duncan Canada
4 David Duncan Canada

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 7
20/02/2014 10h54 (fr) / 13h54 (ru) - Officiel

1 Filip Flisar Slovénie
1 Filip Flisar Slovénie
2 Florian Eigler Allemagne
2 Florian Eigler Allemagne
3 Tomas Kraus République tchèque
3 Tomas Kraus République tchèque
4 Christian Mithassel Norvège Non terminé
4 Christian Mithassel Norvège Non terminé

Résultats Ski cross hommes, 1/8 finale 8
20/02/2014 10h58 (fr) / 13h58 (ru) - Officiel

1 Didrik Bastian Juell Norvège
1 Didrik Bastian Juell Norvège
2 Andreas Schauer Allemagne
2 Andreas Schauer Allemagne
3 Christopher Delbosco Canada
3 Christopher Delbosco Canada
4 Thomas Zangerl Autriche
4 Thomas Zangerl Autriche

Résultats Ski cross hommes, quart de finale 1
20/02/2014 11h05 (fr) / 14h05 (ru) - Officiel

1 Armin Niederer Suisse
1 Armin Niederer Suisse
2 Egor Korotkov Fédération de Russie
2 Egor Korotkov Fédération de Russie
3 Victor Oehling Norberg Suède
3 Victor Oehling Norberg Suède
4 Jouni Pellinen Finlande
4 Jouni Pellinen Finlande

Résultats Ski cross hommes, quart de finale 2
20/02/2014 11h09 (fr) / 14h09 (ru) - Officiel

1 Jean Frederic Chapuis France
1 Jean Frederic Chapuis France
2 Jonathan Midol France
2 Jonathan Midol France
3 Jonas Devouassoux France
3 Jonas Devouassoux France
4 Andreas Matt Autriche
4 Andreas Matt Autriche

Résultats Ski cross hommes, quart de finale 3
20/02/2014 11h13 (fr) / 14h13 (ru) - Officiel

1 Brady Leman Canada
1 Brady Leman Canada
2 Arnaud Bovolenta France
2 Arnaud Bovolenta France
3 John Eklund Suède
3 John Eklund Suède
4 Thomas Fischer Allemagne Non terminé
4 Thomas Fischer Allemagne Non terminé

Résultats Ski cross hommes, quart de finale 4
20/02/2014 11h17 (fr) / 14h17 (ru) - Officiel

1 Filip Flisar Slovénie
1 Filip Flisar Slovénie
2 Florian Eigler Allemagne
2 Florian Eigler Allemagne
3 Andreas Schauer Allemagne
3 Andreas Schauer Allemagne
4 Didrik Bastian Juell Norvège
4 Didrik Bastian Juell Norvège

Résultats Ski cross hommes, demi-finale 1
20/02/2014 11h25 (fr) / 14h25 (ru) - Officiel

1 Jean Frederic Chapuis France
1 Jean Frederic Chapuis France
2 Jonathan Midol France
2 Jonathan Midol France
3 Egor Korotkov Fédération de Russie
3 Egor Korotkov Fédération de Russie
4 Armin Niederer Suisse
4 Armin Niederer Suisse

Résultats Ski cross hommes, demi-finale 2
20/02/2014 11h29 (fr) / 14h29 (ru) - Officiel

1 Brady Leman Canada
1 Brady Leman Canada
2 Arnaud Bovolenta France
2 Arnaud Bovolenta France
3 Florian Eigler Allemagne
3 Florian Eigler Allemagne
4 Filip Flisar Slovénie
4 Filip Flisar Slovénie

Résultats Ski cross hommes, petite finale
20/02/2014 11h41 (fr) / 14h41 (ru) - Officiel

1 Egor Korotkov Fédération de Russie
1 Egor Korotkov Fédération de Russie
2 Filip Flisar Slovénie
2 Filip Flisar Slovénie
3 Armin Niederer Suisse
3 Armin Niederer Suisse
4 Florian Eigler Allemagne Non terminé
4 Florian Eigler Allemagne Non terminé

Résultats Ski cross hommes, grande finale
20/02/2014 11h45 (fr) / 14h45 (ru) - Officiel

1 Jean Frederic Chapuis France
1 Jean Frederic Chapuis France
2 Arnaud Bovolenta France
2 Arnaud Bovolenta France
3 Jonathan Midol France
3 Jonathan Midol France
4 Brady Leman Canada
4 Brady Leman Canada
Ski Halfpipe hommes Afficher Fermer

Résultats Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 1
18/02/2014 14h45 (fr) / 17h45 (ru) - Officiel

1 Justin Dorey Canada 91.60
2 David Wise États-Unis d'Amérique 88.40
3 Benoit Valentin France 87.00
4 Kevin Rolland France 84.80
5 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 83.00
6 Mike Riddle Canada 82.20
7 Noah Bowman Canada 80.60
8 Antti-Jussi Kemppainen Finlande 79.40
9 Lyndon Sheehan Nouvelle-Zélande 78.20
10 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 76.80
11 Thomas Krief France 74.80
12 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 69.40
13 Yannic Lerjen Suisse 67.60
14 Matt Margetts Canada 66.80
15 Nils Lauper Suisse 65.00
16 Joel Gisler Suisse 60.80
17 Murray Buchan Grande-Bretagne 58.40
18 Marco Ladner Autriche 56.60
19 Andreas Gohl Autriche 54.80
20 Xavier Bertoni France 53.40
21 Kentaro Tsuda Japon 53.00
22 Kwang-Jin Kim République de Corée 45.40
23 James Machon Grande-Bretagne 37.40
24 Jon Anders Lindstad Norvège 30.80
25 Peter Crook Îles Vierges britanniques 24.20
26 Pavel Nabokikh Fédération de Russie 13.40
27 Torin Yater-Wallace États-Unis d'Amérique 7.00
28 Lyman Currier États-Unis d'Amérique 4.20
Byron Wells Nouvelle-Zélande Non partant

Résultats Ski Halfpipe hommes, qualifications, manche 2
18/02/2014 15h40 (fr) / 18h40 (ru) - Officiel

1 Lyndon Sheehan Nouvelle-Zélande 80.00
2 Noah Bowman Canada 77.80
3 Mike Riddle Canada 75.00
4 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 72.00
5 Thomas Krief France 69.60
6 Jon Anders Lindstad Norvège 69.00
7 Kevin Rolland France 68.80
8 David Wise États-Unis d'Amérique 68.60
9 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 66.40
10 Murray Buchan Grande-Bretagne 62.40
11 Antti-Jussi Kemppainen Finlande 60.40
12 Marco Ladner Autriche 58.60
13 Nils Lauper Suisse 58.00
14 James Machon Grande-Bretagne 52.20
15 Xavier Bertoni France 51.60
16 Pavel Nabokikh Fédération de Russie 50.40
17 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 49.40
18 Torin Yater-Wallace États-Unis d'Amérique 39.00
19 Kwang-Jin Kim République de Corée 34.40
20 Yannic Lerjen Suisse 29.60
21 Peter Crook Îles Vierges britanniques 25.20
22 Kentaro Tsuda Japon 23.40
23 Andreas Gohl Autriche 22.80
24 Matt Margetts Canada 17.80
25 Lyman Currier États-Unis d'Amérique 12.60
26 Justin Dorey Canada 6.40
27 Joel Gisler Suisse 2.60
28 Benoit Valentin France 1.00
Byron Wells Nouvelle-Zélande Non partant

Résultats Ski Halfpipe hommes, finale, 1ère manche
18/02/2014 18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

1 David Wise États-Unis d'Amérique 92.00
2 Kevin Rolland France 88.60
3 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 85.60
4 Noah Bowman Canada 80.40
5 Antti-Jussi Kemppainen Finlande 74.40
6 Mike Riddle Canada 71.40
7 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 68.60
8 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 62.00
9 Lyndon Sheehan Nouvelle-Zélande 55.20
10 Justin Dorey Canada 20.40
11 Benoit Valentin France 10.00
12 Thomas Krief France 4.60

Résultats Ski Halfpipe hommes, finale, 2e manche
18/02/2014 19h00 (fr) / 22h00 (ru) - Officiel

1 Mike Riddle Canada 90.60
2 Noah Bowman Canada 82.60
3 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 80.00
4 Aaron Blunck États-Unis d'Amérique 79.40
5 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 78.40
6 Antti-Jussi Kemppainen Finlande 78.20
7 Lyndon Sheehan Nouvelle-Zélande 72.60
8 Benoit Valentin France 61.00
9 Kevin Rolland France 29.80
10 Thomas Krief France 28.60
11 Justin Dorey Canada 14.20
12 David Wise États-Unis d'Amérique 3.40
Ski Slopestyle hommes Afficher Fermer

Résultats Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 1
13/02/2014 07h15 (fr) / 10h15 (ru) - Officiel

1 Joss Christensen États-Unis d'Amérique 91.00
2 Andreas Haatveit Norvège 88.00
3 James Woods Grande-Bretagne 87.20
4 Gus Kenworthy États-Unis d'Amérique 86.40
5 Russell Henshaw Australie 84.60
6 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 82.80
7 Antti Ollila Finlande 81.40
8 Luca Tribondeau Autriche 80.20
9 Oystein Braaten Norvège 79.20
10 Kai Mahler Suisse 76.20
11 Oscar Wester Suède 72.80
12 Jeremy Pancras France 68.00
13 Benedikt Mayr Allemagne 67.60
14 Aleksander Aurdal Norvège 67.00
15 Jesper Tjader Suède 61.00
16 Otso Raisanen Finlande 59.60
17 Elias Ambuehl Suisse 58.00
18 Antoine Adelisse France 54.20
19 Marek Skala République tchèque 51.60
20 Pavel Korpachev Fédération de Russie 46.40
21 Lauri Kivari Finlande 45.80
22 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 36.00
23 Henrik Harlaut Suède 29.20
24 Alex Beaulieu-Marchand Canada 20.00
25 Per Kristian Hunder Norvège 15.60
26 Nicholas Goepper États-Unis d'Amérique 14.80
27 Markus Eder Italie 11.80
28 Fabian Boesch Suisse 11.80
29 Aleksi Patja Finlande 10.80
30 Luca Schuler Suisse 6.80
31 Bobby Brown États-Unis d'Amérique 3.40
32 Jules Bonnaire France 2.20

Résultats Ski Slopestyle hommes, qualifications, manche 2
13/02/2014 08h10 (fr) / 11h10 (ru) - Officiel

1 Joss Christensen États-Unis d'Amérique 93.20
2 Andreas Haatveit Norvège 87.40
3 Nicholas Goepper États-Unis d'Amérique 87.00
4 Gus Kenworthy États-Unis d'Amérique 85.80
5 Alex Beaulieu-Marchand Canada 85.60
6 Oystein Braaten Norvège 84.20
7 Aleksander Aurdal Norvège 83.80
8 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 83.40
8 Russell Henshaw Australie 83.40
10 Henrik Harlaut Suède 83.20
11 Bobby Brown États-Unis d'Amérique 83.00
12 Luca Tribondeau Autriche 80.80
13 Markus Eder Italie 79.00
14 Per Kristian Hunder Norvège 75.40
15 Jeremy Pancras France 69.40
16 Beau-James Wells Nouvelle-Zélande 66.60
17 Elias Ambuehl Suisse 65.80
18 Fabian Boesch Suisse 63.00
19 Otso Raisanen Finlande 56.20
20 Marek Skala République tchèque 54.60
21 Antoine Adelisse France 50.40
22 Pavel Korpachev Fédération de Russie 43.60
23 Jules Bonnaire France 40.00
24 James Woods Grande-Bretagne 40.00
25 Antti Ollila Finlande 31.60
26 Kai Mahler Suisse 29.00
27 Oscar Wester Suède 28.80
28 Jesper Tjader Suède 14.20
29 Aleksi Patja Finlande 12.00
30 Benedikt Mayr Allemagne 7.20
31 Luca Schuler Suisse 5.20
32 Lauri Kivari Finlande 2.80

Résultats Ski Slopestyle hommes, finale, 1ère manche
13/02/2014 10h30 (fr) / 13h30 (ru) - Officiel

1 Joss Christensen États-Unis d'Amérique 95.80
2 Nicholas Goepper États-Unis d'Amérique 92.40
3 Andreas Haatveit Norvège 89.60
4 James Woods Grande-Bretagne 86.60
5 Henrik Harlaut Suède 83.80
6 Russell Henshaw Australie 80.40
7 Aleksander Aurdal Norvège 70.00
8 Oystein Braaten Norvège 66.40
9 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 60.60
10 Gus Kenworthy États-Unis d'Amérique 31.00
11 Bobby Brown États-Unis d'Amérique 29.20
12 Alex Beaulieu-Marchand Canada 5.00

Résultats Ski Slopestyle hommes, finale, 2e manche
13/02/2014 11h04 (fr) / 14h04 (ru) - Officiel

1 Joss Christensen États-Unis d'Amérique 93.80
2 Gus Kenworthy États-Unis d'Amérique 93.60
3 Andreas Haatveit Norvège 91.80
4 Henrik Harlaut Suède 84.40
5 Aleksander Aurdal Norvège 81.80
6 James Woods Grande-Bretagne 78.40
7 Bobby Brown États-Unis d'Amérique 78.40
8 Oystein Braaten Norvège 65.80
9 Nicholas Goepper États-Unis d'Amérique 61.80
10 Josiah Wells Nouvelle-Zélande 50.00
11 Russell Henshaw Australie 28.80
12 Alex Beaulieu-Marchand Canada 21.40
Bosses dames Afficher Fermer

Résultats Bosses dames, qualification 1
06/02/2014 15h00 (fr) / 18h00 (ru) - Officiel

1 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 23.05 (Q)
2 Chloe Dufour-Lapointe Canada 22.64 (Q)
3 Justine Dufour-Lapointe Canada 22.28 (Q)
4 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 21.51 (Q)
5 Perrine Laffont France 21.34 (Q)
6 Yulia Galysheva Kazakhstan 21.17 (Q)
7 Aiko Uemura Japon 21.01 (Q)
8 Maxime Dufour-Lapointe Canada 20.88 (Q)
9 Audrey Robichaud Canada 20.61 (Q)
10 Regina Rakhimova Fédération de Russie 20.48 (Q)
11 Nikola Sudova République tchèque 20.38
12 Britteny Cox Australie 20.19
13 Deborah Scanzio Italie 20.02
14 Heather Mcphie États-Unis d'Amérique 19.92
15 Junko Hoshino Japon 19.72
16 Taylah Oneill Australie 18.57
17 Nicole Parks Australie 18.49
18 Elena Muratova Fédération de Russie 17.95
19 Marika Pertakhiya Fédération de Russie 17.53
20 Tereza Vaculikova République tchèque 17.46
21 Qin Ning République populaire de Chine 16.83
22 Arisa Murata Japon 16.69
23 Darya Rybalova Kazakhstan 16.24
24 Jee-Won Seo République de Corée 15.95
25 Ekaterina Stolyarova Fédération de Russie 8.44
26 Laura Grasemann Allemagne 6.81
Hedvig Wessel Norvège Non terminé
Heidi Kloser États-Unis d'Amérique Non partant
Jung-Hwa Seo République de Corée Non partant
Miki Ito Japon Non partant

Résultats Bosses dames, qualification 2
08/02/2014 15h00 (fr) / 18h00 (ru) - Officiel

1 Ekaterina Stolyarova Fédération de Russie 21.32 (Q)
2 Deborah Scanzio Italie 21.01 (Q)
3 Nikola Sudova République tchèque 20.43 (Q)
4 Britteny Cox Australie 19.93 (Q)
5 Arisa Murata Japon 19.38 (Q)
6 Heather Mcphie États-Unis d'Amérique 18.85 (Q)
7 Taylah Oneill Australie 17.81 (Q)
8 Nicole Parks Australie 17.77 (Q)
9 Qin Ning République populaire de Chine 17.75 (Q)
10 Marika Pertakhiya Fédération de Russie 16.94 (Q)
11 Elena Muratova Fédération de Russie 16.64
12 Laura Grasemann Allemagne 15.76
13 Jee-Won Seo République de Corée 15.40
14 Jung-Hwa Seo République de Corée 14.16
15 Junko Hoshino Japon 9.62
16 Hedvig Wessel Norvège 6.21
Tereza Vaculikova République tchèque Non terminé
Darya Rybalova Kazakhstan Non partant
Heidi Kloser États-Unis d'Amérique Non partant
Miki Ito Japon Non partant

Résultats Bosses dames, finale 1
08/02/2014 19h00 (fr) / 22h00 (ru) - Officiel

1 Nikola Sudova République tchèque 21.82 (Q)
2 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 21.81 (Q)
3 Chloe Dufour-Lapointe Canada 21.65 (Q)
4 Justine Dufour-Lapointe Canada 21.54 (Q)
5 Yulia Galysheva Kazakhstan 21.26 (Q)
6 Regina Rakhimova Fédération de Russie 21.19 (Q)
7 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 20.95 (Q)
8 Britteny Cox Australie 20.88 (Q)
9 Aiko Uemura Japon 20.43 (Q)
10 Audrey Robichaud Canada 20.41 (Q)
11 Maxime Dufour-Lapointe Canada 20.33 (Q)
12 Deborah Scanzio Italie 20.12 (Q)
13 Heather Mcphie États-Unis d'Amérique 20.05
14 Perrine Laffont France 18.78
15 Nicole Parks Australie 18.37
16 Taylah Oneill Australie 18.18
17 Marika Pertakhiya Fédération de Russie 17.58
18 Qin Ning République populaire de Chine 17.26
19 Ekaterina Stolyarova Fédération de Russie 10.99
Arisa Murata Japon Non partant

Résultats Bosses dames, finale 2
08/02/2014 19h35 (fr) / 22h35 (ru) - Officiel

1 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 21.93 (Q)
2 Chloe Dufour-Lapointe Canada 21.70 (Q)
3 Justine Dufour-Lapointe Canada 21.64 (Q)
4 Britteny Cox Australie 21.59 (Q)
5 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 21.53 (Q)
6 Aiko Uemura Japon 21.15 (Q)
7 Yulia Galysheva Kazakhstan 21.12
8 Regina Rakhimova Fédération de Russie 21.07
9 Nikola Sudova République tchèque 20.97
10 Audrey Robichaud Canada 20.35
11 Deborah Scanzio Italie 20.07
12 Maxime Dufour-Lapointe Canada 18.64

Résultats Bosses dames, finale 3
08/02/2014 20h10 (fr) / 23h10 (ru) - Officiel

1 Justine Dufour-Lapointe Canada 22.44
2 Chloe Dufour-Lapointe Canada 21.66
3 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 21.49
4 Aiko Uemura Japon 20.66
5 Britteny Cox Australie 19.43
6 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 19.37
Sauts dames Afficher Fermer

Résultats Sauts dames, qualification 1
14/02/2014 14h45 (fr) / 17h45 (ru) - Officiel

1 Ashley Caldwell États-Unis d'Amérique 101.25 (Q)
2 Nina Li République populaire de Chine 86.71 (Q)
3 Danielle Scott Australie 85.36 (Q)
4 Shuang Cheng République populaire de Chine 83.19 (Q)
5 Emily Cook États-Unis d'Amérique 80.01 (Q)
6 Assoli Slivets Fédération de Russie 78.40 (Q)
7 Samantha Wells Australie 78.12
8 Alexandra Orlova Fédération de Russie 76.27
9 Zhanbota Aldabergenova Kazakhstan 74.82
10 Veronika Korsunova Fédération de Russie 72.50
11 Mengtao Xu République populaire de Chine 71.44
12 Olga Polyuk Ukraine 70.76
13 Laura Peel Australie 67.68
14 Alla Tsuper Bélarus 66.15
15 Lydia Lassila Australie 66.12
16 Zhibek Arapbayeva Kazakhstan 63.44
17 Xin Zhang République populaire de Chine 60.98
18 Anastasiya Novosad Ukraine 56.84
19 Nadiya Mokhnatska Ukraine 52.44
20 Joselane Santos Brésil 49.60
21 Tanja Schaerer Suisse 48.72
22 Hanna Huskova Bélarus 44.08
Nadiya Didenko Ukraine Non partant

Résultats Sauts dames, qualification 2
14/02/2014 15h30 (fr) / 18h30 (ru) - Officiel

1 Lydia Lassila Australie 90.65 (Q)
2 Mengtao Xu République populaire de Chine 87.15 (Q)
3 Laura Peel Australie 85.99 (Q)
4 Veronika Korsunova Fédération de Russie 81.58 (Q)
5 Zhanbota Aldabergenova Kazakhstan 78.12 (Q)
6 Alla Tsuper Bélarus 77.52 (Q)
7 Xin Zhang République populaire de Chine 77.49
8 Tanja Schaerer Suisse 77.17
9 Olga Polyuk Ukraine 74.97
10 Anastasiya Novosad Ukraine 74.34
11 Nadiya Mokhnatska Ukraine 69.31
12 Samantha Wells Australie 67.13
13 Zhibek Arapbayeva Kazakhstan 58.87
14 Alexandra Orlova Fédération de Russie 55.75
15 Hanna Huskova Bélarus 52.60
16 Joselane Santos Brésil 48.17
Nadiya Didenko Ukraine Non partant

Résultats Sauts dames, finale 1
14/02/2014 18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

8 Zhanbota Aldabergenova Kazakhstan 76.23
1 Alla Tsuper Bélarus 99.18 (Q)
2 Lydia Lassila Australie 95.76 (Q)
9 Danielle Scott Australie 76.23
3 Mengtao Xu République populaire de Chine 90.65 (Q)
4 Nina Li République populaire de Chine 90.24 (Q)
7 Shuang Cheng République populaire de Chine 80.01 (Q)
10 Ashley Caldwell États-Unis d'Amérique 72.80
11 Veronika Korsunova Fédération de Russie 68.35
12 Assoli Slivets Fédération de Russie 62.30

Résultats Sauts dames, finale 2
14/02/2014 18h55 (fr) / 21h55 (ru) - Officiel

1 Mengtao Xu République populaire de Chine 101.08 (Q)
2 Lydia Lassila Australie 99.22 (Q)
7 Laura Peel Australie 64.50
3 Nina Li République populaire de Chine 89.53 (Q)
8 Emily Cook États-Unis d'Amérique 64.50
4 Alla Tsuper Bélarus 88.50 (Q)
5 Shuang Cheng République populaire de Chine 87.42
6 Zhanbota Aldabergenova Kazakhstan 68.44

Résultats Sauts dames, finale 3
14/02/2014 19h12 (fr) / 22h12 (ru) - Officiel

1 Alla Tsuper Bélarus 98.01
2 Mengtao Xu République populaire de Chine 83.50
3 Lydia Lassila Australie 72.12
4 Nina Li République populaire de Chine 46.02
Ski cross dames Afficher Fermer

Résultats Ski cross dames, classement
21/02/2014 08h45 (fr) / 11h45 (ru) - Officiel

1 Kelsey Serwa Canada 1:21.45
2 Ophelie David France 1:21.46
3 Marielle Thompson Canada 1:21.56
4 Anna Holmlund Suède 1:22.21
5 Marte Hoeie Gjefsen Norvège 1:22.33
6 Sanna Luedi Suisse 1:22.37
7 Jorinde Mueller Suisse 1:22.46
8 Georgia Simmerling Canada 1:22.52
9 Anna Woerner Allemagne 1:22.95
10 Sandra Naeslund Suède 1:23.28
11 Katya Crema Australie 1:23.47
12 Katrin Mueller Suisse 1:23.85
13 Katrin Ofner Autriche 1:24.10
14 Yulia Livinskaya Fédération de Russie 1:24.21
15 Heidi Zacher Allemagne 1:24.24
16 Fanny Smith Suisse 1:24.61
17 Marielle Berger Sabbatel France 1:24.62
18 Karolina Riemen-Zerebecka Pologne 1:24.86
19 Alizee Baron France 1:25.20
20 Andrea Zemanova République tchèque 1:25.96
21 Anastasiia Chirtcova Fédération de Russie 1:25.99
22 Marion Josserand France 1:26.61
23 Andrea Limbacher Autriche 1:26.88
24 Christina Staudinger Autriche 1:28.30
25 Sami Kennedy-Sim Australie 1:38.51
26 Jenny Owens Australie 1:59.84
27 Nikol Kucerova République tchèque Non terminé
28 Stephanie Joffroy Chili Non terminé

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 1
21/02/2014 10h30 (fr) / 13h30 (ru) - Officiel

1 Kelsey Serwa Canada
1 Kelsey Serwa Canada
2 Fanny Smith Suisse
2 Fanny Smith Suisse
3 Marielle Berger Sabbatel France
3 Marielle Berger Sabbatel France

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 2
21/02/2014 10h34 (fr) / 13h34 (ru) - Officiel

1 Georgia Simmerling Canada
1 Georgia Simmerling Canada
2 Anna Woerner Allemagne
2 Anna Woerner Allemagne
3 Christina Staudinger Autriche
3 Christina Staudinger Autriche
4 Sami Kennedy-Sim Australie Non terminé
4 Sami Kennedy-Sim Australie Non terminé

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 3
21/02/2014 10h38 (fr) / 13h38 (ru) - Officiel

1 Katrin Mueller Suisse
1 Katrin Mueller Suisse
2 Stephanie Joffroy Chili
2 Stephanie Joffroy Chili
3 Marte Hoeie Gjefsen Norvège
3 Marte Hoeie Gjefsen Norvège
4 Anastasiia Chirtcova Fédération de Russie Non terminé
4 Anastasiia Chirtcova Fédération de Russie Non terminé

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 4
21/02/2014 10h42 (fr) / 13h42 (ru) - Officiel

1 Anna Holmlund Suède
1 Anna Holmlund Suède
2 Katrin Ofner Autriche
2 Katrin Ofner Autriche
3 Andrea Zemanova République tchèque
3 Andrea Zemanova République tchèque

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 5
21/02/2014 10h46 (fr) / 13h46 (ru) - Officiel

1 Marielle Thompson Canada
1 Marielle Thompson Canada
2 Yulia Livinskaya Fédération de Russie
2 Yulia Livinskaya Fédération de Russie
3 Alizee Baron France
3 Alizee Baron France

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 6
21/02/2014 10h50 (fr) / 13h50 (ru) - Officiel

1 Sanna Luedi Suisse
1 Sanna Luedi Suisse
2 Katya Crema Australie
2 Katya Crema Australie
3 Nikol Kucerova République tchèque
3 Nikol Kucerova République tchèque
4 Marion Josserand France
4 Marion Josserand France

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 7
21/02/2014 10h54 (fr) / 13h54 (ru) - Officiel

1 Sandra Naeslund Suède
1 Sandra Naeslund Suède
2 Jenny Owens Australie
2 Jenny Owens Australie
3 Andrea Limbacher Autriche
3 Andrea Limbacher Autriche
4 Jorinde Mueller Suisse Non terminé
4 Jorinde Mueller Suisse Non terminé

Résultats Ski cross dames, 1/8 finale 8
21/02/2014 10h58 (fr) / 13h58 (ru) - Officiel

1 Ophelie David France
1 Ophelie David France
2 Karolina Riemen-Zerebecka Pologne
2 Karolina Riemen-Zerebecka Pologne
3 Heidi Zacher Allemagne
3 Heidi Zacher Allemagne

Résultats Ski cross dames, quart de finale 1
21/02/2014 11h05 (fr) / 14h05 (ru) - Officiel

1 Kelsey Serwa Canada
1 Kelsey Serwa Canada
2 Fanny Smith Suisse
2 Fanny Smith Suisse
3 Anna Woerner Allemagne Non terminé
3 Anna Woerner Allemagne Non terminé
4 Georgia Simmerling Canada Non terminé
4 Georgia Simmerling Canada Non terminé

Résultats Ski cross dames, quart de finale 2
21/02/2014 11h09 (fr) / 14h09 (ru) - Officiel

1 Katrin Ofner Autriche
1 Katrin Ofner Autriche
2 Anna Holmlund Suède
2 Anna Holmlund Suède
3 Katrin Mueller Suisse
3 Katrin Mueller Suisse
4 Stephanie Joffroy Chili Non terminé
4 Stephanie Joffroy Chili Non terminé

Résultats Ski cross dames, quart de finale 3
21/02/2014 11h13 (fr) / 14h13 (ru) - Officiel

1 Marielle Thompson Canada
1 Marielle Thompson Canada
2 Katya Crema Australie
2 Katya Crema Australie
3 Yulia Livinskaya Fédération de Russie
3 Yulia Livinskaya Fédération de Russie
4 Sanna Luedi Suisse Non terminé
4 Sanna Luedi Suisse Non terminé

Résultats Ski cross dames, quart de finale 4
21/02/2014 11h17 (fr) / 14h17 (ru) - Officiel

1 Ophelie David France
1 Ophelie David France
2 Sandra Naeslund Suède
2 Sandra Naeslund Suède
3 Jenny Owens Australie
3 Jenny Owens Australie
4 Karolina Riemen-Zerebecka Pologne Non terminé
4 Karolina Riemen-Zerebecka Pologne Non terminé

Résultats Ski cross dames, demi-finale 1
21/02/2014 11h25 (fr) / 14h25 (ru) - Officiel

1 Anna Holmlund Suède
1 Anna Holmlund Suède
2 Kelsey Serwa Canada
2 Kelsey Serwa Canada
3 Katrin Ofner Autriche
3 Katrin Ofner Autriche
4 Fanny Smith Suisse
4 Fanny Smith Suisse

Résultats Ski cross dames, demi-finale 2
21/02/2014 11h29 (fr) / 14h29 (ru) - Officiel

1 Marielle Thompson Canada
1 Marielle Thompson Canada
2 Ophelie David France
2 Ophelie David France
3 Katya Crema Australie
3 Katya Crema Australie
4 Sandra Naeslund Suède Non terminé
4 Sandra Naeslund Suède Non terminé

Résultats Ski cross dames, petite finale
21/02/2014 11h41 (fr) / 14h41 (ru) - Officiel

1 Sandra Naeslund Suède
1 Sandra Naeslund Suède
2 Katrin Ofner Autriche
2 Katrin Ofner Autriche
3 Katya Crema Australie
3 Katya Crema Australie
4 Fanny Smith Suisse
4 Fanny Smith Suisse

Résultats Ski cross dames, grande finale
21/02/2014 11h45 (fr) / 14h45 (ru) - Officiel

1 Marielle Thompson Canada
1 Marielle Thompson Canada
2 Kelsey Serwa Canada
2 Kelsey Serwa Canada
3 Anna Holmlund Suède
3 Anna Holmlund Suède
4 Ophelie David France
4 Ophelie David France
Ski Halfpipe dames Afficher Fermer

Résultats Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 1
20/02/2014 15h30 (fr) / 18h30 (ru) - Officiel

1 Brita Sigourney États-Unis d'Amérique 87.00
2 Maddie Bowman États-Unis d'Amérique 85.60
3 Marie Martinod France 84.80
4 Ayana Onozuka Japon 83.80
5 Rosalind Groenewoud Canada 82.00
6 Virginie Faivre Suisse 79.40
7 Anais Caradeux France 74.40
8 Janina Kuzma Nouvelle-Zélande 73.80
9 Mirjam Jaeger Suisse 73.20
10 Angeli Vanlaanen États-Unis d'Amérique 68.20
11 Sabrina Cakmakli Allemagne 64.80
12 Annalisa Drew États-Unis d'Amérique 61.20
13 Katia Griffiths Espagne 54.40
14 Emma Lonsdale Grande-Bretagne 53.80
15 Katrien Aerts Belgique 51.40
16 Elizavetta Chesnokova Fédération de Russie 43.80
17 Natalya Makagonova Fédération de Russie 42.60
18 Hee-Jin Park République de Corée 42.40
19 Amy Sheehan Australie 19.60
20 Nina Ragettli Suisse 18.00
21 Manami Mitsuboshi Japon 15.60
22 Keltie Hansen Canada 8.60
23 Davina Williams Australie 5.40

Résultats Ski Halfpipe dames, qualifications, manche 2
20/02/2014 16h10 (fr) / 19h10 (ru) - Officiel

1 Marie Martinod France 88.40
2 Maddie Bowman États-Unis d'Amérique 85.20
3 Angeli Vanlaanen États-Unis d'Amérique 83.00
4 Brita Sigourney États-Unis d'Amérique 80.40
5 Virginie Faivre Suisse 80.00
6 Rosalind Groenewoud Canada 78.40
7 Janina Kuzma Nouvelle-Zélande 75.20
8 Annalisa Drew États-Unis d'Amérique 72.40
9 Amy Sheehan Australie 70.60
10 Keltie Hansen Canada 66.20
11 Davina Williams Australie 63.00
12 Ayana Onozuka Japon 59.80
13 Katia Griffiths Espagne 56.60
14 Katrien Aerts Belgique 54.40
15 Emma Lonsdale Grande-Bretagne 53.20
16 Elizavetta Chesnokova Fédération de Russie 50.00
17 Natalya Makagonova Fédération de Russie 43.80
18 Mirjam Jaeger Suisse 27.20
19 Hee-Jin Park République de Corée 20.40
20 Sabrina Cakmakli Allemagne 16.60
21 Manami Mitsuboshi Japon 9.20
22 Anais Caradeux France 6.40
Nina Ragettli Suisse Non partant

Résultats Ski Halfpipe dames, finale, 1ère manche
20/02/2014 18h30 (fr) / 21h30 (ru) - Officiel

1 Maddie Bowman États-Unis d'Amérique 85.80
2 Marie Martinod France 84.80
3 Ayana Onozuka Japon 79.00
4 Janina Kuzma Nouvelle-Zélande 77.00
5 Virginie Faivre Suisse 74.40
6 Mirjam Jaeger Suisse 71.20
7 Annalisa Drew États-Unis d'Amérique 66.40
8 Brita Sigourney États-Unis d'Amérique 27.80
9 Amy Sheehan Australie 15.00
10 Angeli Vanlaanen États-Unis d'Amérique 13.80
11 Rosalind Groenewoud Canada 5.40
Anais Caradeux France Non partant

Résultats Ski Halfpipe dames, finale, 2e manche
20/02/2014 18h55 (fr) / 21h55 (ru) - Officiel

1 Maddie Bowman États-Unis d'Amérique 89.00
2 Marie Martinod France 85.40
3 Ayana Onozuka Japon 83.20
4 Virginie Faivre Suisse 78.00
5 Brita Sigourney États-Unis d'Amérique 76.00
6 Janina Kuzma Nouvelle-Zélande 74.80
7 Rosalind Groenewoud Canada 74.20
8 Amy Sheehan Australie 40.60
9 Angeli Vanlaanen États-Unis d'Amérique 29.60
10 Mirjam Jaeger Suisse 16.00
11 Annalisa Drew États-Unis d'Amérique 9.60
Anais Caradeux France Non partant
Ski Slopestyle dames Afficher Fermer

Résultats Ski Slopestyle dames, qualifications, manche 1
11/02/2014 07h00 (fr) / 10h00 (ru) - Officiel

1 Dara Howell Canada 88.80
2 Kim Lamarre Canada 85.40
3 Katie Summerhayes Grande-Bretagne 81.40
4 Devin Logan États-Unis d'Amérique 79.40
5 Julia Krass États-Unis d'Amérique 78.40
6 Yuki Tsubota Canada 76.60
7 Anna Segal Australie 75.40
8 Camillia Berra Suisse 74.40
9 Silvia Bertagna Italie 70.60
10 Dominique Ohaco Chili 69.60
11 Eveline Bhend Suisse 67.20
12 Anna Willcox-Silfverberg Nouvelle-Zélande 62.40
13 Philomena Bair Autriche 57.60
14 Julia Marino Paraguay 36.40
15 Natalia Slepecka Slovaquie 34.60
16 Keri Herman États-Unis d'Amérique 27.40
17 Zuzana Stromkova Slovaquie 24.40
18 Lisa Zimmermann Allemagne 20.00
19 Anna Mirtova Fédération de Russie 17.40
20 Kaya Turski Canada 14.60
21 Chiho Takao Japon 10.00
22 Emma Dahlstrom Suède 9.20

Résultats Ski Slopestyle dames, qualifications, manche 2
11/02/2014 07h45 (fr) / 10h45 (ru) - Officiel

1 Katie Summerhayes Grande-Bretagne 84.00
2 Yuki Tsubota Canada 81.00
3 Devin Logan États-Unis d'Amérique 80.40
4 Emma Dahlstrom Suède 79.20
5 Anna Segal Australie 78.80
6 Eveline Bhend Suisse 77.20
7 Camillia Berra Suisse 74.80
8 Keri Herman États-Unis d'Amérique 72.40
9 Lisa Zimmermann Allemagne 67.20
10 Dominique Ohaco Chili 51.40
11 Julia Krass États-Unis d'Amérique 39.20
12 Kim Lamarre Canada 38.00
13 Dara Howell Canada 35.20
14 Anna Willcox-Silfverberg Nouvelle-Zélande 34.40
15 Natalia Slepecka Slovaquie 32.60
16 Kaya Turski Canada 28.00
17 Julia Marino Paraguay 25.60
18 Anna Mirtova Fédération de Russie 21.60
19 Zuzana Stromkova Slovaquie 20.20
20 Philomena Bair Autriche 20.00
21 Silvia Bertagna Italie 11.80
22 Chiho Takao Japon 8.60

Résultats Ski Slopestyle dames, finale, 1ère manche
11/02/2014 10h00 (fr) / 13h00 (ru) - Officiel

1 Dara Howell Canada 94.20
2 Devin Logan États-Unis d'Amérique 85.40
3 Anna Segal Australie 77.00
4 Emma Dahlstrom Suède 72.80
5 Yuki Tsubota Canada 71.60
6 Silvia Bertagna Italie 69.60
7 Eveline Bhend Suisse 58.40
8 Keri Herman États-Unis d'Amérique 50.00
9 Julia Krass États-Unis d'Amérique 42.40
10 Katie Summerhayes Grande-Bretagne 19.40
11 Kim Lamarre Canada 15.00
12 Camillia Berra Suisse 5.60

Résultats Ski Slopestyle dames, finale, 2e manche
11/02/2014 10h29 (fr) / 13h29 (ru) - Officiel

1 Kim Lamarre Canada 85.00
2 Emma Dahlstrom Suède 75.40
3 Katie Summerhayes Grande-Bretagne 70.60
4 Eveline Bhend Suisse 63.20
5 Dara Howell Canada 48.40
6 Julia Krass États-Unis d'Amérique 38.60
7 Keri Herman États-Unis d'Amérique 35.40
8 Camillia Berra Suisse 30.40
9 Devin Logan États-Unis d'Amérique 30.00
10 Anna Segal Australie 28.80
11 Yuki Tsubota Canada 28.40
12 Silvia Bertagna Italie 21.80
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC