Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Ski acrobatique Bosses dames

Partagez

Résultats Bosses dames, qualification 1
06/02/2014 15h00 (fr) / 18h00 (ru) - Officiel

1 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 23.05 (Q)
2 Chloe Dufour-Lapointe Canada 22.64 (Q)
3 Justine Dufour-Lapointe Canada 22.28 (Q)
4 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 21.51 (Q)
5 Perrine Laffont France 21.34 (Q)
6 Yulia Galysheva Kazakhstan 21.17 (Q)
7 Aiko Uemura Japon 21.01 (Q)
8 Maxime Dufour-Lapointe Canada 20.88 (Q)
9 Audrey Robichaud Canada 20.61 (Q)
10 Regina Rakhimova Fédération de Russie 20.48 (Q)
11 Nikola Sudova République tchèque 20.38
12 Britteny Cox Australie 20.19
13 Deborah Scanzio Italie 20.02
14 Heather Mcphie États-Unis d'Amérique 19.92
15 Junko Hoshino Japon 19.72
16 Taylah Oneill Australie 18.57
17 Nicole Parks Australie 18.49
18 Elena Muratova Fédération de Russie 17.95
19 Marika Pertakhiya Fédération de Russie 17.53
20 Tereza Vaculikova République tchèque 17.46
21 Qin Ning République populaire de Chine 16.83
22 Arisa Murata Japon 16.69
23 Darya Rybalova Kazakhstan 16.24
24 Jee-Won Seo République de Corée 15.95
25 Ekaterina Stolyarova Fédération de Russie 8.44
26 Laura Grasemann Allemagne 6.81
Hedvig Wessel Norvège Non terminé
Heidi Kloser États-Unis d'Amérique Non partant
Jung-Hwa Seo République de Corée Non partant
Miki Ito Japon Non partant

Résultats Bosses dames, qualification 2
08/02/2014 15h00 (fr) / 18h00 (ru) - Officiel

1 Ekaterina Stolyarova Fédération de Russie 21.32 (Q)
2 Deborah Scanzio Italie 21.01 (Q)
3 Nikola Sudova République tchèque 20.43 (Q)
4 Britteny Cox Australie 19.93 (Q)
5 Arisa Murata Japon 19.38 (Q)
6 Heather Mcphie États-Unis d'Amérique 18.85 (Q)
7 Taylah Oneill Australie 17.81 (Q)
8 Nicole Parks Australie 17.77 (Q)
9 Qin Ning République populaire de Chine 17.75 (Q)
10 Marika Pertakhiya Fédération de Russie 16.94 (Q)
11 Elena Muratova Fédération de Russie 16.64
12 Laura Grasemann Allemagne 15.76
13 Jee-Won Seo République de Corée 15.40
14 Jung-Hwa Seo République de Corée 14.16
15 Junko Hoshino Japon 9.62
16 Hedvig Wessel Norvège 6.21
Tereza Vaculikova République tchèque Non terminé
Darya Rybalova Kazakhstan Non partant
Heidi Kloser États-Unis d'Amérique Non partant
Miki Ito Japon Non partant

Résultats Bosses dames, finale 1
08/02/2014 19h00 (fr) / 22h00 (ru) - Officiel

1 Nikola Sudova République tchèque 21.82 (Q)
2 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 21.81 (Q)
3 Chloe Dufour-Lapointe Canada 21.65 (Q)
4 Justine Dufour-Lapointe Canada 21.54 (Q)
5 Yulia Galysheva Kazakhstan 21.26 (Q)
6 Regina Rakhimova Fédération de Russie 21.19 (Q)
7 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 20.95 (Q)
8 Britteny Cox Australie 20.88 (Q)
9 Aiko Uemura Japon 20.43 (Q)
10 Audrey Robichaud Canada 20.41 (Q)
11 Maxime Dufour-Lapointe Canada 20.33 (Q)
12 Deborah Scanzio Italie 20.12 (Q)
13 Heather Mcphie États-Unis d'Amérique 20.05
14 Perrine Laffont France 18.78
15 Nicole Parks Australie 18.37
16 Taylah Oneill Australie 18.18
17 Marika Pertakhiya Fédération de Russie 17.58
18 Qin Ning République populaire de Chine 17.26
19 Ekaterina Stolyarova Fédération de Russie 10.99
Arisa Murata Japon Non partant

Résultats Bosses dames, finale 2
08/02/2014 19h35 (fr) / 22h35 (ru) - Officiel

1 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 21.93 (Q)
2 Chloe Dufour-Lapointe Canada 21.70 (Q)
3 Justine Dufour-Lapointe Canada 21.64 (Q)
4 Britteny Cox Australie 21.59 (Q)
5 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 21.53 (Q)
6 Aiko Uemura Japon 21.15 (Q)
7 Yulia Galysheva Kazakhstan 21.12
8 Regina Rakhimova Fédération de Russie 21.07
9 Nikola Sudova République tchèque 20.97
10 Audrey Robichaud Canada 20.35
11 Deborah Scanzio Italie 20.07
12 Maxime Dufour-Lapointe Canada 18.64

Résultats Bosses dames, finale 3
08/02/2014 20h10 (fr) / 23h10 (ru) - Officiel

1 Justine Dufour-Lapointe Canada 22.44
2 Chloe Dufour-Lapointe Canada 21.66
3 Hannah Kearney États-Unis d'Amérique 21.49
4 Aiko Uemura Japon 20.66
5 Britteny Cox Australie 19.43
6 Eliza Outtrim États-Unis d'Amérique 19.37

Résultats Bosses hommes, qualification 1
10/02/2014 15h00 (fr) / 18h00 (ru) - Officiel

1 Alex Bilodeau Canada 24.70 (Q)
2 Mikael Kingsbury Canada 23.81 (Q)
3 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 23.52 (Q)
4 Sho Endo Japon 23.38 (Q)
5 Marc-Antoine Gagnon Canada 22.90 (Q)
6 Philippe Marquis Canada 22.43 (Q)
7 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 21.86 (Q)
8 Bradley Wilson États-Unis d'Amérique 21.68 (Q)
9 Brodie Summers Australie 21.56 (Q)
10 Matt Graham Australie 21.53 (Q)
11 Pavel Kolmakov Kazakhstan 21.40
12 Aleksey Pavlenko Fédération de Russie 20.78
13 Nobuyuki Nishi Japon 20.67
14 Giacomo Matiz Italie 20.61
15 Jae-Woo Choi République de Corée 20.56
16 Ludvig Fjallstrom Suède 20.38
17 Per Spett Suède 20.24
18 Andrey Volkov Fédération de Russie 20.04
19 Dale Begg-Smith Australie 19.74
20 Jimi Salonen Finlande 19.64
21 Sam Hall Australie 18.79
22 Anthony Benna France 18.46
23 Jussi Penttala Finlande 17.99
24 Sergey Volkov Fédération de Russie 10.77
25 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 10.36
26 Arttu Kiramo Finlande 9.09
Ville Miettunen Finlande Non terminé
Dmitriy Barmashov Kazakhstan Non terminé
Benjamin Cavet France Non terminé

Résultats Bosses hommes, qualification 2
10/02/2014 15h50 (fr) / 18h50 (ru) - Officiel

1 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 22.38 (Q)
2 Jae-Woo Choi République de Corée 21.90 (Q)
3 Jimi Salonen Finlande 21.85 (Q)
4 Pavel Kolmakov Kazakhstan 21.70 (Q)
5 Andrey Volkov Fédération de Russie 21.19 (Q)
6 Aleksey Pavlenko Fédération de Russie 20.96 (Q)
7 Ludvig Fjallstrom Suède 20.50 (Q)
8 Nobuyuki Nishi Japon 20.41 (Q)
9 Benjamin Cavet France 20.12 (Q)
10 Per Spett Suède 20.11 (Q)
11 Giacomo Matiz Italie 19.10
12 Arttu Kiramo Finlande 18.73
13 Anthony Benna France 16.92
14 Sam Hall Australie 11.50
15 Dale Begg-Smith Australie 9.65
16 Dmitriy Barmashov Kazakhstan 5.21
Jussi Penttala Finlande Non terminé
Sergey Volkov Fédération de Russie Non terminé
Ville Miettunen Finlande Non partant

Résultats Bosses hommes, finale 1
10/02/2014 19h00 (fr) / 22h00 (ru) - Officiel

7 Matt Graham Australie 22.49
1 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 24.37 (Q)
8 Alex Bilodeau Canada 22.49
2 Philippe Marquis Canada 24.32 (Q)
3 Mikael Kingsbury Canada 24.31 (Q)
14 Nobuyuki Nishi Japon 21.73
15 Sho Endo Japon 21.73
4 Marc-Antoine Gagnon Canada 23.45 (Q)
5 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 23.10 (Q)
6 Benjamin Cavet France 22.97 (Q)
9 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 22.27 (Q)
10 Jae-Woo Choi République de Corée 22.11 (Q)
11 Pavel Kolmakov Kazakhstan 21.82 (Q)
12 Per Spett Suède 21.81 (Q)
13 Brodie Summers Australie 21.78
16 Aleksey Pavlenko Fédération de Russie 21.66
17 Andrey Volkov Fédération de Russie 21.64
18 Jimi Salonen Finlande 20.75
19 Ludvig Fjallstrom Suède 19.83
20 Bradley Wilson États-Unis d'Amérique 9.90

Résultats Bosses hommes, finale 2
10/02/2014 19h35 (fr) / 22h35 (ru) - Officiel

1 Mikael Kingsbury Canada 24.54 (Q)
2 Marc-Antoine Gagnon Canada 24.16 (Q)
3 Alex Bilodeau Canada 23.89 (Q)
4 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 23.85 (Q)
5 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 23.48 (Q)
6 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 23.32 (Q)
7 Matt Graham Australie 23.31
8 Benjamin Cavet France 22.46
9 Philippe Marquis Canada 22.25
10 Pavel Kolmakov Kazakhstan 20.03
11 Per Spett Suède 13.47
Jae-Woo Choi République de Corée Non terminé

Résultats Bosses hommes, finale 3
10/02/2014 20h10 (fr) / 23h10 (ru) - Officiel

1 Alex Bilodeau Canada 26.31
2 Mikael Kingsbury Canada 24.71
3 Alexandr Smyshlyaev Fédération de Russie 24.34
4 Marc-Antoine Gagnon Canada 23.35
5 Dmitriy Reiherd Kazakhstan 22.80
6 Patrick Deneen États-Unis d'Amérique 22.16
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC