Jeux Olympiques Sotchi 2014

Les résultats complets Ski alpin

Partagez
Descente hommes Afficher Fermer

Résultats Descente hommes
09/02/2014 08h15 (fr) / 11h15 (ru) - Officiel

1 Matthias Mayer Autriche 2:06.23
2 Christof Innerhofer Italie 2:06.29
3 Kjetil Jansrud Norvège 2:06.33
4 Aksel Lund Svindal Norvège 2:06.52
5 Travis Ganong États-Unis d'Amérique 2:06.64
6 Carlo Janka Suisse 2:06.71
7 Peter Fill Italie 2:06.72
8 Bode Miller États-Unis d'Amérique 2:06.75
9 Max Franz Autriche 2:07.03
10 Erik Guay Canada 2:07.04
11 Dominik Paris Italie 2:07.13
12 Werner Heel Italie 2:07.16
13 Beat Feuz Suisse 2:07.49
14 Didier Defago Suisse 2:07.79
15 Patrick Kueng Suisse 2:07.82
16 David Poisson France 2:07.83
17 Georg Streitberger Autriche 2:07.86
18 Adrien Theaux France 2:07.89
19 Benjamin Thomsen Canada 2:08.00
20 Ondrej Bank République tchèque 2:08.24
21 Jan Hudec Canada 2:08.49
22 Klaus Kroell Autriche 2:08.50
23 Alexander Glebov Fédération de Russie 2:08.96
24 Klemen Kosi Slovénie 2:08.98
25 Manuel Osborne-Paradis Canada 2:09.00
26 Guillermo Fayed France 2:09.03
27 Steven Nyman États-Unis d'Amérique 2:09.15
28 Paul de la Cuesta Espagne 2:09.46
29 Natko Zrncic-Dim Croatie 2:09.80
30 Marco Sullivan États-Unis d'Amérique 2:10.10
31 Yuri Danilochkin Bélarus 2:10.58
32 Kevin Esteve Andorre 2:10.80
33 Igor Zakurdaev Kazakhstan 2:11.28
34 Ferran Terra Espagne 2:11.43
35 Martin Vrablik République tchèque 2:11.73
36 Georgi Georgiev Bulgarie 2:12.49
37 Christoffer Faarup Danemark 2:12.55
38 Nikola Chongarov Bulgarie 2:12.57
39 Arnaud Alessandria Monaco 2:12.71
40 Marc Oliveras Andorre 2:12.76
41 Henrik von Appen Chili 2:13.16
42 Martin Khuber Kazakhstan 2:13.51
43 Dmitriy Koshkin Kazakhstan 2:14.63
44 Igor Laikert Bosnie-Herzégovine 2:15.07
45 Martin Bendik Slovaquie 2:15.39
46 Ioan Valeriu Achiriloaie Roumanie 2:17.46
47 Roberts Rode Lettonie 2:17.50
Cristian Javier Simari Birkner Argentine Non partant
Johan Clarey France Non terminé
Aleksander Aamodt Kilde Norvège Non terminé
Super-G hommes Afficher Fermer

Résultats Super-G hommes
16/02/2014 07h00 (fr) / 10h00 (ru) - Officiel

1 Kjetil Jansrud Norvège 1:18.14
2 Andrew Weibrecht États-Unis d'Amérique 1:18.44
3 Jan Hudec Canada 1:18.67
3 Bode Miller États-Unis d'Amérique 1:18.67
5 Otmar Striedinger Autriche 1:18.69
6 Max Franz Autriche 1:18.74
7 Aksel Lund Svindal Norvège 1:18.76
8 Peter Fill Italie 1:18.85
9 Ondrej Bank République tchèque 1:19.11
10 Morgan Pridy Canada 1:19.19
11 Adrien Theaux France 1:19.35
12 Patrick Kueng Suisse 1:19.38
13 Aleksander Aamodt Kilde Norvège 1:19.44
14 Ted Ligety États-Unis d'Amérique 1:19.48
15 Thomas Mermillod Blondin France 1:19.53
16 Dominik Paris Italie 1:19.70
17 David Poisson France 1:19.74
17 Werner Heel Italie 1:19.74
19 Johan Clarey France 1:19.75
19 Natko Zrncic-Dim Croatie 1:19.75
21 Georg Streitberger Autriche 1:19.77
22 Carlo Janka Suisse 1:20.01
23 Travis Ganong États-Unis d'Amérique 1:20.02
24 Manuel Osborne-Paradis Canada 1:20.19
24 Ivica Kostelic Croatie 1:20.19
26 Pavel Trikhichev Fédération de Russie 1:20.62
27 Beat Feuz Suisse 1:20.65
28 Adam Zampa Slovaquie 1:20.95
29 Klemen Kosi Slovénie 1:21.27
30 Dmitriy Koshkin Kazakhstan 1:21.50
31 Stepan Zuev Fédération de Russie 1:21.54
32 Henrik von Appen Chili 1:21.88
33 Martin Vrablik République tchèque 1:22.01
34 Marc Oliveras Andorre 1:22.02
35 Olivier Jenot Monaco 1:22.20
36 Andreas Zampa Slovaquie 1:22.42
37 Yuri Danilochkin Bélarus 1:22.45
38 Maciej Bydlinski Pologne 1:22.51
39 Nikola Chongarov Bulgarie 1:22.59
40 Martin Khuber Kazakhstan 1:22.60
41 Georgi Georgiev Bulgarie 1:22.72
42 Matej Falat Slovaquie 1:22.81
43 Martin Bendik Slovaquie 1:23.06
44 Igor Zakurdaev Kazakhstan 1:23.13
45 Eugenio Claro Chili 1:23.31
46 Christoffer Faarup Danemark 1:23.34
47 Cristian Javier Simari Birkner Argentine 1:23.36
48 Marko Vukicevic Serbie 1:23.88
49 Jorge F. Birkner Ketelhohn Argentine 1:23.89
50 Igor Laikert Bosnie-Herzégovine 1:24.20
51 Kostas Sykaras Grèce 1:26.32
52 Dmytro Mytsak Ukraine 1:28.51
Alexander Glebov Fédération de Russie Non terminé
Didier Defago Suisse Non terminé
Christof Innerhofer Italie Non terminé
Matthias Mayer Autriche Non terminé
Paul de la Cuesta Espagne Non terminé
Georg Lindner République de Moldavie Non terminé
Arnaud Alessandria Monaco Non terminé
Roberts Rode Lettonie Non terminé
Erik Guay Canada Disqualifié
Ferran Terra Espagne Disqualifié
Massimiliano Valcareggi Grèce Disqualifié
Slalom géant hommes Afficher Fermer

Résultats Slalom géant hommes, 2e manche
19/02/2014 11h30 (fr) / 14h30 (ru) - Officiel

1 Steve Missillier France 1:23.19
2 Alexis Pinturault France 1:23.49
3 Leif Kristian Haugen Norvège 1:23.57
4 Benjamin Raich Autriche 1:23.68
5 Marcel Hirscher Autriche 1:23.76
6 Jared Goldberg États-Unis d'Amérique 1:23.82
7 Luca de Aliprandini Italie 1:23.83
8 Tim Jitloff États-Unis d'Amérique 1:23.90
9 Matthias Mayer Autriche 1:23.93
10 Matts Olsson Suède 1:24.05
11 Henrik Kristoffersen Norvège 1:24.08
11 Felix Neureuther Allemagne 1:24.08
13 Bode Miller États-Unis d'Amérique 1:24.18
14 Ted Ligety États-Unis d'Amérique 1:24.21
15 Ondrej Bank République tchèque 1:24.28
16 Thomas Fanara France 1:24.32
17 Samu Torsti Finlande 1:24.38
17 Fritz Dopfer Allemagne 1:24.38
19 Carlo Janka Suisse 1:24.52
20 Philipp Schoerghofer Autriche 1:24.63
21 Zan Kranjec Slovénie 1:24.66
22 Gino Caviezel Suisse 1:24.95
23 Davide Simoncelli Italie 1:25.00
24 Philip Brown Canada 1:25.09
25 Trevor Philp Canada 1:25.17
26 Adam Zampa Slovaquie 1:25.28
27 Ivica Kostelic Croatie 1:25.81
28 Mathieu Faivre France 1:25.90
29 Sergei Maytakov Fédération de Russie 1:25.92
30 Martin Vrablik République tchèque 1:26.01
30 Morgan Pridy Canada 1:26.01
32 Andreas Zampa Slovaquie 1:26.08
33 Paul de la Cuesta Espagne 1:26.13
34 Mauro Caviezel Suisse 1:26.17
35 Sebastian Brigovic Croatie 1:26.43
36 Klemen Kosi Slovénie 1:26.75
37 Vladislav Novikov Fédération de Russie 1:26.97
38 Dominic Demschar Australie 1:27.30
39 Marc Oliveras Andorre 1:27.34
40 Cristian Javier Simari Birkner Argentine 1:27.89
41 Dong-Hyun Jung République de Corée 1:28.54
42 Arman Serebrakian Arménie 1:28.81
43 Adam Barwood Nouvelle-Zélande 1:28.89
44 Marco Pfiffner Liechtenstein 1:29.08
45 Warren Cummings Smith Estonie 1:29.17
46 Kristaps Zvejnieks Lettonie 1:29.50
47 Alexandru Barbu Roumanie 1:29.77
48 Adam Lamhamedi Maroc 1:29.96
49 Marko Rudic Bosnie-Herzégovine 1:30.40
50 Norbert Farkas Hongrie 1:31.56
51 Kostas Sykaras Grèce 1:31.58
52 Mohammad Kiyadarbandsari République islamique d'Iran 1:32.01
53 Patrick Brachner Azerbaïdjan 1:32.31
54 Einar Kristinn Kristgeirsson Islande 1:32.55
55 Hossein Saveh Shemshaki République islamique d'Iran 1:32.87
56 Massimiliano Valcareggi Grèce 1:33.64
57 Jhonatan Longhi Brésil 1:33.69
58 Manfred Oettl Reyes Pérou 1:33.91
59 Luke Steyn Zimbabwe 1:34.35
60 Tarik Hadzic Monténégro 1:35.84
61 Brynjar Jokull Gudmundsson Islande 1:36.03
62 Rokas Zaveckas Lituanie 1:36.98
63 Evgeniy Timofeev Kirghizistan 1:37.07
64 Dmytro Mytsak Ukraine 1:37.18
65 Kanes Sucharitakul Thaïlande 1:37.24
66 Constantinos Papamichael Chypre 1:37.37
67 Emre Simsek Turquie 1:37.38
68 Artem Voronov Ouzbékistan 1:38.36
69 Alexandre Mohbat Liban 1:38.89
70 Sung Hyun Kyung République de Corée 1:41.17
71 Muhammad Karim Pakistan 1:43.97
72 Himanshu Thakur Inde 1:49.69
Manfred Moelgg Italie Non terminé
Roberto Nani Italie Non terminé
Kjetil Jansrud Norvège Non terminé
Stepan Zuev Fédération de Russie Non terminé
Ross Peraudo Australie Non terminé
Arthur Hanse Portugal Non terminé
Yuxin Zhang République populaire de Chine Disqualifié
Slalom hommes Afficher Fermer

Résultats Slalom hommes, 1ère manche
22/02/2014 13h45 (fr) / 16h45 (ru) - Officiel

1 Mario Matt Autriche 46.70
2 Andre Myhrer Suède 47.15
3 Stefano Gross Italie 47.45
3 Mattias Hargin Suède 47.45
5 Jean-Baptiste Grange France 47.47
6 Ted Ligety États-Unis d'Amérique 47.56
7 Felix Neureuther Allemagne 47.57
8 Alexis Pinturault France 47.78
9 Marcel Hirscher Autriche 47.98
10 Markus Larsson Suède 48.04
11 Mitja Valencic Slovénie 48.32
12 Daniel Yule Suisse 48.38
12 Manfred Moelgg Italie 48.38
14 Fritz Dopfer Allemagne 48.46
15 Henrik Kristoffersen Norvège 48.49
16 Giuliano Razzoli Italie 48.50
17 Julien Lizeroux France 48.69
18 Nolan Kasper États-Unis d'Amérique 48.70
19 Alexander Khoroshilov Fédération de Russie 48.71
20 Naoki Yuasa Japon 48.74
21 Ivica Kostelic Croatie 48.75
22 Michael Janyk Canada 48.82
23 Leif Kristian Haugen Norvège 48.83
24 Axel Baeck Suède 49.02
25 Sebastian-Foss Solevaag Norvège 49.08
26 Adam Zampa Slovaquie 49.34
27 David Ryding Grande-Bretagne 49.40
28 Akira Sasaki Japon 49.54
29 Trevor Philp Canada 49.55
29 Brad Spence Canada 49.55
31 Santeri Paloniemi Finlande 49.57
32 Krystof Kryzl République tchèque 49.63
33 Justin Murisier Suisse 49.92
34 Philip Brown Canada 49.97
35 Natko Zrncic-Dim Croatie 50.64
36 Dalibor Samsal Croatie 50.71
37 Stefan Luitz Allemagne 50.79
38 Filip Trejbal République tchèque 50.80
39 Ramon Zenhaeusern Suisse 51.01
40 Nikola Chongarov Bulgarie 51.12
41 Pavel Trikhichev Fédération de Russie 51.63
42 Matej Vidovic Croatie 51.74
43 Iason Abramashvili Géorgie 52.59
44 Alexandru Barbu Roumanie 52.82
45 Michal Jasiczek Pologne 52.88
46 Sebastiano Gastaldi Argentine 53.24
47 Marco Pfiffner Liechtenstein 53.46
48 Alex Puente Tasias Espagne 53.73
49 Einar Kristinn Kristgeirsson Islande 54.04
50 Adam Barwood Nouvelle-Zélande 54.21
51 Adam Lamhamedi Maroc 54.47
52 Igor Laikert Bosnie-Herzégovine 54.68
53 Mateusz Garniewicz Pologne 54.93
54 Warren Cummings Smith Estonie 55.08
55 Mohammad Kiyadarbandsari République islamique d'Iran 55.09
56 Antonio Ristevski ex-République yougoslave de Macédoine 55.38
57 Hossein Saveh Shemshaki République islamique d'Iran 55.46
58 Norbert Farkas Hongrie 55.68
59 Olivier Jenot Monaco 55.89
60 Arman Serebrakian Arménie 55.90
61 Martins Onskulis Lettonie 56.16
62 Brynjar Jokull Gudmundsson Islande 56.85
63 Eugenio Claro Chili 57.08
64 Kostas Sykaras Grèce 57.83
65 Manfred Oettl Reyes Pérou 58.36
66 Dominic Demschar Australie 58.52
67 Andreas Zampa Slovaquie 58.65
68 Massimiliano Valcareggi Grèce 58.97
69 Jhonatan Longhi Brésil 59.24
70 Artem Voronov Ouzbékistan 1:00.42
71 Tarik Hadzic Monténégro 1:00.95
72 Dmytro Mytsak Ukraine 1:01.57
73 Evgeniy Timofeev Kirghizistan 1:02.47
74 Conor Lyne Irlande 1:03.58
75 Alexandre Mohbat Liban 1:03.77
76 Dow Travers Îles Caïmans 1:07.03
77 Yohan Goncalves Goutt République démocratique du Timor-Oriental 1:09.01
Ondrej Bank République tchèque Non partant
Erjon Tola Albanie Non partant
Patrick Thaler Italie Non terminé
Reinfried Herbst Autriche Non terminé
Benjamin Raich Autriche Non terminé
Steve Missillier France Non terminé
David Chodounsky États-Unis d'Amérique Non terminé
Luca Aerni Suisse Non terminé
Dong-Hyun Jung République de Corée Non terminé
Sergei Maytakov Fédération de Russie Non terminé
Kristaps Zvejnieks Lettonie Non terminé
Stefan Prisadov Bulgarie Non terminé
Georgi Georgiev Bulgarie Non terminé
Zan Kranjec Slovénie Non terminé
Stepan Zuev Fédération de Russie Non terminé
Cristian Javier Simari Birkner Argentine Non terminé
Sung Hyun Kyung République de Corée Non terminé
Matej Falat Slovaquie Non terminé
Ross Peraudo Australie Non terminé
Pol Carreras Espagne Non terminé
Patrick Brachner Azerbaïdjan Non terminé
Klemen Kosi Slovénie Non terminé
Maciej Bydlinski Pologne Non terminé
Je-Yun Park République de Corée Non terminé
Emre Simsek Turquie Non terminé
Martin Vrablik République tchèque Non terminé
Jorge F. Birkner Ketelhohn Argentine Non terminé
Alex Beniaidze Géorgie Non terminé
Marko Vukicevic Serbie Non terminé
Marko Rudic Bosnie-Herzégovine Non terminé
Arthur Hanse Portugal Non terminé
Roberts Rode Lettonie Non terminé
Yuri Danilochkin Bélarus Non terminé
Yuxin Zhang République populaire de Chine Non terminé
Rokas Zaveckas Lituanie Non terminé
Constantinos Papamichael Chypre Non terminé
Luke Steyn Zimbabwe Non terminé
Hubertus von Hohenlohe Mexique Non terminé
Alisher Qudratov Tadjikistan Non terminé
Kanes Sucharitakul Thaïlande Non terminé

Résultats Slalom hommes, 2e manche
22/02/2014 17h15 (fr) / 20h15 (ru) - Officiel

1 Adam Zampa Slovaquie 53.94
2 Marcel Hirscher Autriche 54.14
3 Henrik Kristoffersen Norvège 54.18
4 Fritz Dopfer Allemagne 54.26
5 Sebastian-Foss Solevaag Norvège 55.03
6 Mario Matt Autriche 55.14
7 Stefano Gross Italie 55.27
8 Ivica Kostelic Croatie 55.36
9 Leif Kristian Haugen Norvège 55.38
10 Nolan Kasper États-Unis d'Amérique 55.52
10 Alexander Khoroshilov Fédération de Russie 55.52
12 Michael Janyk Canada 55.54
13 Markus Larsson Suède 55.56
14 Julien Lizeroux France 55.63
15 Mitja Valencic Slovénie 55.82
16 Mattias Hargin Suède 56.15
17 David Ryding Grande-Bretagne 56.51
18 Dalibor Samsal Croatie 58.28
19 Ramon Zenhaeusern Suisse 58.39
20 Philip Brown Canada 59.68
21 Alexandru Barbu Roumanie 59.84
22 Michal Jasiczek Pologne 1:00.60
23 Iason Abramashvili Géorgie 1:00.78
24 Martins Onskulis Lettonie 1:01.44
25 Adam Barwood Nouvelle-Zélande 1:01.97
26 Marco Pfiffner Liechtenstein 1:02.02
27 Warren Cummings Smith Estonie 1:02.20
28 Antonio Ristevski ex-République yougoslave de Macédoine 1:03.06
29 Mohammad Kiyadarbandsari République islamique d'Iran 1:03.78
30 Hossein Saveh Shemshaki République islamique d'Iran 1:03.90
31 Arman Serebrakian Arménie 1:04.67
32 Alex Puente Tasias Espagne 1:05.72
33 Matej Vidovic Croatie 1:06.07
34 Kostas Sykaras Grèce 1:06.25
35 Massimiliano Valcareggi Grèce 1:06.75
36 Tarik Hadzic Monténégro 1:06.99
37 Brynjar Jokull Gudmundsson Islande 1:07.72
38 Pavel Trikhichev Fédération de Russie 1:08.16
39 Conor Lyne Irlande 1:09.71
40 Artem Voronov Ouzbékistan 1:10.54
41 Evgeniy Timofeev Kirghizistan 1:12.96
42 Alexandre Mohbat Liban 1:18.02
43 Yohan Goncalves Goutt République démocratique du Timor-Oriental 1:21.88
Andre Myhrer Suède Non terminé
Felix Neureuther Allemagne Non terminé
Alexis Pinturault France Non terminé
Jean-Baptiste Grange France Non terminé
Manfred Moelgg Italie Non terminé
Ted Ligety États-Unis d'Amérique Non terminé
Naoki Yuasa Japon Non terminé
Giuliano Razzoli Italie Non terminé
Akira Sasaki Japon Non terminé
Santeri Paloniemi Finlande Non terminé
Krystof Kryzl République tchèque Non terminé
Stefan Luitz Allemagne Non terminé
Trevor Philp Canada Non terminé
Justin Murisier Suisse Non terminé
Natko Zrncic-Dim Croatie Non terminé
Filip Trejbal République tchèque Non terminé
Einar Kristinn Kristgeirsson Islande Non terminé
Nikola Chongarov Bulgarie Non terminé
Sebastiano Gastaldi Argentine Non terminé
Igor Laikert Bosnie-Herzégovine Non terminé
Mateusz Garniewicz Pologne Non terminé
Olivier Jenot Monaco Non terminé
Andreas Zampa Slovaquie Non terminé
Adam Lamhamedi Maroc Non terminé
Dominic Demschar Australie Non terminé
Eugenio Claro Chili Non terminé
Norbert Farkas Hongrie Non terminé
Manfred Oettl Reyes Pérou Non terminé
Dow Travers Îles Caïmans Non terminé
Axel Baeck Suède Disqualifié
Daniel Yule Suisse Disqualifié
Brad Spence Canada Disqualifié
Jhonatan Longhi Brésil Disqualifié
Dmytro Mytsak Ukraine Disqualifié
Super combiné hommes Afficher Fermer

Résultats Descente du Super Combiné hommes
14/02/2014 07h00 (fr) / 10h00 (ru) - Officiel

1 Kjetil Jansrud Norvège 1:53.24
2 Ondrej Bank République tchèque 1:53.38
3 Matthias Mayer Autriche 1:53.61
4 Aleksander Aamodt Kilde Norvège 1:53.85
5 Max Franz Autriche 1:53.93
6 Aksel Lund Svindal Norvège 1:53.94
7 Ivica Kostelic Croatie 1:54.17
8 Christof Innerhofer Italie 1:54.30
9 Carlo Janka Suisse 1:54.42
10 Dominik Paris Italie 1:54.46
10 Beat Feuz Suisse 1:54.46
12 Bode Miller États-Unis d'Amérique 1:54.67
13 Mauro Caviezel Suisse 1:54.75
14 Sandro Viletta Suisse 1:54.88
15 Jared Goldberg États-Unis d'Amérique 1:54.90
16 Peter Fill Italie 1:54.98
17 Adrien Theaux France 1:55.00
18 Ted Ligety États-Unis d'Amérique 1:55.17
19 Natko Zrncic-Dim Croatie 1:55.26
20 Andrew Weibrecht États-Unis d'Amérique 1:55.33
21 Romed Baumann Autriche 1:55.36
22 Otmar Striedinger Autriche 1:55.48
23 Alexis Pinturault France 1:55.68
24 Alexander Khoroshilov Fédération de Russie 1:56.03
25 Morgan Pridy Canada 1:56.21
26 Paul de la Cuesta Espagne 1:56.22
27 Thomas Mermillod Blondin France 1:56.23
27 Adam Zampa Slovaquie 1:56.23
29 Martin Vrablik République tchèque 1:56.36
30 Klemen Kosi Slovénie 1:56.41
31 Pavel Trikhichev Fédération de Russie 1:56.65
32 Krystof Kryzl République tchèque 1:56.68
33 Marc Oliveras Andorre 1:57.08
34 Ferran Terra Espagne 1:57.23
35 Maciej Bydlinski Pologne 1:57.36
36 Arnaud Alessandria Monaco 1:57.59
37 Igor Zakurdaev Kazakhstan 1:57.62
38 Georgi Georgiev Bulgarie 1:57.69
39 Christoffer Faarup Danemark 1:57.96
40 Henrik von Appen Chili 1:58.49
41 Nikola Chongarov Bulgarie 1:58.68
42 Martin Khuber Kazakhstan 1:59.42
43 Cristian Javier Simari Birkner Argentine 1:59.63
44 Igor Laikert Bosnie-Herzégovine 1:59.76
45 Olivier Jenot Monaco 1:59.81
46 Jorge F. Birkner Ketelhohn Argentine 2:01.05
Matej Falat Slovaquie Non terminé
Yuri Danilochkin Bélarus Non terminé
Martin Bendik Slovaquie Non terminé
Ioan Valeriu Achiriloaie Roumanie Non terminé

Résultats Slalom du Super Combiné hommes
14/02/2014 12h30 (fr) / 15h30 (ru) - Officiel

1 Adam Zampa Slovaquie 50.11
2 Sandro Viletta Suisse 50.32
3 Ivica Kostelic Croatie 51.37
3 Christof Innerhofer Italie 51.37
5 Martin Vrablik République tchèque 51.56
6 Natko Zrncic-Dim Croatie 51.80
7 Bode Miller États-Unis d'Amérique 51.93
8 Ted Ligety États-Unis d'Amérique 52.22
9 Romed Baumann Autriche 52.23
10 Jared Goldberg États-Unis d'Amérique 52.39
11 Carlo Janka Suisse 52.46
12 Aksel Lund Svindal Norvège 52.94
13 Kjetil Jansrud Norvège 53.02
14 Krystof Kryzl République tchèque 53.21
15 Beat Feuz Suisse 53.29
16 Ondrej Bank République tchèque 53.46
17 Adrien Theaux France 53.66
18 Nikola Chongarov Bulgarie 53.73
19 Morgan Pridy Canada 53.82
20 Matthias Mayer Autriche 53.85
21 Otmar Striedinger Autriche 54.98
22 Dominik Paris Italie 54.99
23 Paul de la Cuesta Espagne 55.84
24 Igor Laikert Bosnie-Herzégovine 55.94
25 Olivier Jenot Monaco 56.01
26 Ferran Terra Espagne 56.31
27 Cristian Javier Simari Birkner Argentine 56.46
28 Pavel Trikhichev Fédération de Russie 56.64
29 Igor Zakurdaev Kazakhstan 57.02
30 Henrik von Appen Chili 1:00.42
31 Martin Khuber Kazakhstan 1:00.44
32 Marc Oliveras Andorre 1:01.46
33 Alexander Khoroshilov Fédération de Russie 1:02.43
34 Christoffer Faarup Danemark 1:10.36
Aleksander Aamodt Kilde Norvège Non terminé
Max Franz Autriche Non terminé
Maciej Bydlinski Pologne Non terminé
Mauro Caviezel Suisse Non terminé
Peter Fill Italie Non terminé
Alexis Pinturault France Non terminé
Thomas Mermillod Blondin France Non terminé
Andrew Weibrecht États-Unis d'Amérique Non terminé
Jorge F. Birkner Ketelhohn Argentine Non terminé
Georgi Georgiev Bulgarie Non terminé
Arnaud Alessandria Monaco Non terminé
Klemen Kosi Slovénie Disqualifié
Descente dames Afficher Fermer

Résultats Descente dames
12/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Officiel

1 Tina Maze Slovénie 1:41.57
1 Dominique Gisin Suisse 1:41.57
3 Lara Gut Suisse 1:41.67
4 Daniela Merighetti Italie 1:41.84
5 Fabienne Suter Suisse 1:41.94
6 Lotte Smiseth Sejersted Norvège 1:42.01
7 Edit Miklos Hongrie 1:42.28
8 Julia Mancuso États-Unis d'Amérique 1:42.56
9 Nicole Hosp Autriche 1:42.62
10 Ilka Stuhec Slovénie 1:42.65
11 Laurenne Ross États-Unis d'Amérique 1:42.68
12 Elena Fanchini Italie 1:42.70
13 Maria Hoefl-Riesch Allemagne 1:42.74
14 Verena Stuffer Italie 1:42.75
15 Viktoria Rebensburg Allemagne 1:42.76
16 Elisabeth Goergl Autriche 1:42.82
17 Stacey Cook États-Unis d'Amérique 1:43.05
18 Marusa Ferk Slovénie 1:43.24
19 Chemmy Alcott Grande-Bretagne 1:43.43
20 Larisa Yurkiw Canada 1:43.46
21 Klara Krizova République tchèque 1:43.47
22 Nadia Fanchini Italie 1:43.48
23 Kajsa Kling Suède 1:43.69
24 Cornelia Huetter Autriche 1:43.82
25 Sara Hector Suède 1:44.23
26 Jacqueline Wiles États-Unis d'Amérique 1:44.35
27 Ragnhild Mowinckel Norvège 1:44.43
28 Elena Yakovishina Fédération de Russie 1:44.45
29 Greta Small Australie 1:44.79
30 Maria Bedareva Fédération de Russie 1:45.29
31 Kristina Saalova Slovaquie 1:45.98
32 Macarena Simari Birkner Argentine 1:46.44
33 Karolina Chrapek Pologne 1:46.90
34 Noelle Barahona Chili 1:49.70
35 Anna Berecz Hongrie 1:50.97
Tina Weirather Liechtenstein Non partant
Marie Marchand-Arvier France Non terminé
Carolina Ruiz Castillo Espagne Non terminé
Marianne Kaufmann-Abderhalden Suisse Non terminé
Anna Fenninger Autriche Non terminé
Alexandra Coletti Monaco Non terminé
Ania Monica Caill Roumanie Non terminé
Super-G dames Afficher Fermer

Résultats Super-G dames
15/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Officiel

1 Anna Fenninger Autriche 1:25.52
2 Maria Hoefl-Riesch Allemagne 1:26.07
3 Nicole Hosp Autriche 1:26.18
4 Lara Gut Suisse 1:26.25
5 Tina Maze Slovénie 1:26.28
6 Fraenzi Aufdenblatten Suisse 1:26.79
7 Fabienne Suter Suisse 1:26.89
8 Julia Mancuso États-Unis d'Amérique 1:27.04
9 Viktoria Rebensburg Allemagne 1:27.08
10 Nadia Fanchini Italie 1:27.20
11 Regina Sterz Autriche 1:27.52
11 Verena Stuffer Italie 1:27.52
13 Ilka Stuhec Slovénie 1:27.69
14 Lotte Smiseth Sejersted Norvège 1:27.80
15 Edit Miklos Hongrie 1:27.87
16 Marusa Ferk Slovénie 1:28.19
17 Klara Krizova République tchèque 1:28.30
18 Leanne Smith États-Unis d'Amérique 1:28.38
19 Ragnhild Mowinckel Norvège 1:28.53
20 Marie-Pier Prefontaine Canada 1:28.67
21 Sara Hector Suède 1:28.71
22 Barbara Kantorova Slovaquie 1:28.91
23 Chemmy Alcott Grande-Bretagne 1:29.14
24 Elena Yakovishina Fédération de Russie 1:29.38
25 Katerina Paulathova République tchèque 1:30.17
26 Macarena Simari Birkner Argentine 1:31.10
27 Bogdana Matsotska Ukraine 1:31.58
28 Anna Berecz Hongrie 1:33.07
29 Helga Maria Vilhjalmsdottir Islande 1:33.42
30 Ania Monica Caill Roumanie 1:33.73
31 Agnese Aboltina Lettonie 1:36.10
Tina Weirather Liechtenstein Non partant
Carolina Ruiz Castillo Espagne Non terminé
Daniela Merighetti Italie Non terminé
Jessica Lindell-Vikarby Suède Non terminé
Marie-Michele Gagnon Canada Non terminé
Marie Marchand-Arvier France Non terminé
Laurenne Ross États-Unis d'Amérique Non terminé
Kajsa Kling Suède Non terminé
Dominique Gisin Suisse Non terminé
Elisabeth Goergl Autriche Non terminé
Larisa Yurkiw Canada Non terminé
Francesca Marsaglia Italie Non terminé
Stacey Cook États-Unis d'Amérique Non terminé
Maria Bedareva Fédération de Russie Non terminé
Karolina Chrapek Pologne Non terminé
Greta Small Australie Non terminé
Maryna Gasienica-Daniel Pologne Non terminé
Maria Shkanova Bélarus Non terminé
Kristina Saalova Slovaquie Non terminé
Slalom géant dames Afficher Fermer

Résultats Slalom géant dames, 1ère manche
18/02/2014 06h30 (fr) / 09h30 (ru) - Officiel

1 Tina Maze Slovénie 1:17.88
2 Jessica Lindell-Vikarby Suède 1:18.40
3 Nadia Fanchini Italie 1:18.53
4 Anna Fenninger Autriche 1:18.73
5 Mikaela Shiffrin États-Unis d'Amérique 1:18.79
6 Viktoria Rebensburg Allemagne 1:19.24
7 Maria Pietilae-Holmner Suède 1:19.45
8 Denise Karbon Italie 1:19.49
9 Anemone Marmottan France 1:19.69
10 Elisabeth Goergl Autriche 1:19.84
11 Dominique Gisin Suisse 1:19.99
12 Tanja Poutiainen Finlande 1:20.12
13 Michaela Kirchgasser Autriche 1:20.39
14 Kajsa Kling Suède 1:20.47
15 Frida Hansdotter Suède 1:20.51
16 Lara Gut Suisse 1:20.54
17 Anne-Sophie Barthet France 1:20.71
18 Nina Loeseth Norvège 1:20.78
19 Katarina Lavtar Slovénie 1:21.22
20 Erin Mielzynski Canada 1:21.25
21 Barbara Wirth Allemagne 1:21.35
22 Adeline Baud France 1:21.49
23 Mona Loeseth Norvège 1:21.50
23 Ragnhild Mowinckel Norvège 1:21.50
25 Kathrin Zettel Autriche 1:21.60
26 Francesca Marsaglia Italie 1:21.63
27 Petra Vlhova Slovaquie 1:21.86
28 Fabienne Suter Suisse 1:22.07
29 Nevena Ignjatovic Serbie 1:22.14
30 Lotte Smiseth Sejersted Norvège 1:22.49
31 Marusa Ferk Slovénie 1:22.57
32 Resi Stiegler États-Unis d'Amérique 1:22.69
33 Megan Mcjames États-Unis d'Amérique 1:22.77
34 Ilka Stuhec Slovénie 1:23.03
35 Maryna Gasienica-Daniel Pologne 1:23.18
36 Karolina Chrapek Pologne 1:23.89
37 Maria Kirkova Bulgarie 1:24.11
38 Andrea Komsic Croatie 1:24.24
39 Sofija Novoselic Croatie 1:24.25
40 Maria Bedareva Fédération de Russie 1:24.26
41 Edit Miklos Hongrie 1:24.40
42 Zana Novakovic Bosnie-Herzégovine 1:24.54
43 Barbara Kantorova Slovaquie 1:24.72
44 Macarena Simari Birkner Argentine 1:24.74
45 Noelle Barahona Chili 1:25.02
46 Lavinia Chrystal Australie 1:25.18
47 Greta Small Australie 1:25.22
48 Bogdana Matsotska Ukraine 1:25.25
49 Barbora Lukacova Slovaquie 1:25.59
50 Salome Bancora Argentine 1:25.88
51 Helga Maria Vilhjalmsdottir Islande 1:26.39
52 Maria Shkanova Bélarus 1:26.79
53 Anna Berecz Hongrie 1:26.96
54 Nino Tsiklauri Géorgie 1:27.27
55 Ania Monica Caill Roumanie 1:28.53
56 Emily Bamford Australie 1:28.57
57 Erla Asgeirsdottir Islande 1:30.15
58 Maya Harrisson Brésil 1:30.31
59 So-Hui Gim République de Corée 1:31.47
60 Alessia Afi Dipol Togo 1:31.66
61 Agnese Aboltina Lettonie 1:31.85
62 Jasmine Campbell Îles Vierges américaines 1:32.05
63 Camille Dias Portugal 1:32.70
64 Ornella Oettl Reyes Pérou 1:32.87
65 Suela Mehilli Albanie 1:33.55
66 Sophia Ralli Grèce 1:33.63
67 Kseniya Grigoreva Ouzbékistan 1:34.56
68 Triin Tobi Estonie 1:34.65
69 Kenza Tazi Maroc 1:35.27
70 Tugba Kocaaga Turquie 1:36.04
71 Ieva Januskeviciute Lituanie 1:36.79
72 Elise Pellegrin Malte 1:36.85
73 Lina Xia République populaire de Chine 1:37.03
74 Vanessa Vanakorn Thaïlande 1:44.86
Maria Hoefl-Riesch Allemagne Non partant
Marie-Michele Gagnon Canada Non terminé
Federica Brignone Italie Non terminé
Julia Mancuso États-Unis d'Amérique Non terminé
Marie-Pier Prefontaine Canada Non terminé
Marion Bertrand France Non terminé
Wendy Holdener Suisse Non terminé
Katerina Paulathova République tchèque Non terminé
Sarka Strachova République tchèque Non terminé
Martina Dubovska République tchèque Non terminé
Julietta Quiroga Argentine Non terminé
Mireia Gutierrez Andorre Non terminé
Kristina Saalova Slovaquie Non terminé
Lelde Gasuna Lettonie Non terminé
Florence Bell Irlande Non terminé
Federica Selva Saint-Marin Non terminé

Résultats Slalom géant dames, 2e manche
18/02/2014 10h00 (fr) / 13h00 (ru) - Officiel

1 Viktoria Rebensburg Allemagne 1:17.90
2 Lara Gut Suisse 1:18.10
3 Anna Fenninger Autriche 1:18.21
4 Francesca Marsaglia Italie 1:18.29
5 Maria Pietilae-Holmner Suède 1:18.37
6 Mikaela Shiffrin États-Unis d'Amérique 1:18.58
7 Nadia Fanchini Italie 1:18.72
8 Kathrin Zettel Autriche 1:18.73
9 Anemone Marmottan France 1:18.79
10 Lotte Smiseth Sejersted Norvège 1:18.96
11 Tina Maze Slovénie 1:18.99
12 Anne-Sophie Barthet France 1:19.17
13 Nina Loeseth Norvège 1:19.18
14 Frida Hansdotter Suède 1:19.34
15 Katarina Lavtar Slovénie 1:19.42
15 Adeline Baud France 1:19.42
15 Michaela Kirchgasser Autriche 1:19.42
18 Erin Mielzynski Canada 1:19.44
19 Dominique Gisin Suisse 1:19.59
20 Jessica Lindell-Vikarby Suède 1:19.62
21 Tanja Poutiainen Finlande 1:19.76
22 Elisabeth Goergl Autriche 1:19.80
23 Petra Vlhova Slovaquie 1:19.83
23 Kajsa Kling Suède 1:19.83
25 Fabienne Suter Suisse 1:19.99
26 Nevena Ignjatovic Serbie 1:20.32
27 Barbara Wirth Allemagne 1:20.38
28 Mona Loeseth Norvège 1:20.62
29 Resi Stiegler États-Unis d'Amérique 1:21.38
30 Megan Mcjames États-Unis d'Amérique 1:21.60
31 Ilka Stuhec Slovénie 1:21.82
32 Karolina Chrapek Pologne 1:21.92
33 Edit Miklos Hongrie 1:22.19
34 Maryna Gasienica-Daniel Pologne 1:22.32
35 Andrea Komsic Croatie 1:22.37
36 Barbara Kantorova Slovaquie 1:23.09
37 Macarena Simari Birkner Argentine 1:23.11
38 Zana Novakovic Bosnie-Herzégovine 1:23.24
39 Lavinia Chrystal Australie 1:23.39
40 Maria Kirkova Bulgarie 1:23.48
41 Maria Shkanova Bélarus 1:23.79
42 Greta Small Australie 1:24.44
43 Noelle Barahona Chili 1:24.84
44 Barbora Lukacova Slovaquie 1:25.07
45 Bogdana Matsotska Ukraine 1:25.28
46 Helga Maria Vilhjalmsdottir Islande 1:25.52
47 Salome Bancora Argentine 1:26.16
48 Anna Berecz Hongrie 1:27.09
49 Emily Bamford Australie 1:27.23
50 Nino Tsiklauri Géorgie 1:28.07
51 Ania Monica Caill Roumanie 1:28.73
52 So-Hui Gim République de Corée 1:30.36
53 Alessia Afi Dipol Togo 1:31.14
54 Erla Asgeirsdottir Islande 1:31.51
55 Maya Harrisson Brésil 1:31.55
56 Sophia Ralli Grèce 1:32.84
57 Jasmine Campbell Îles Vierges américaines 1:33.00
58 Ornella Oettl Reyes Pérou 1:33.45
59 Tugba Kocaaga Turquie 1:33.76
60 Suela Mehilli Albanie 1:34.36
61 Kenza Tazi Maroc 1:34.52
61 Triin Tobi Estonie 1:34.52
63 Camille Dias Portugal 1:34.93
64 Elise Pellegrin Malte 1:36.27
65 Kseniya Grigoreva Ouzbékistan 1:36.98
66 Lina Xia République populaire de Chine 1:38.59
67 Vanessa Vanakorn Thaïlande 1:42.11
Denise Karbon Italie Non terminé
Ragnhild Mowinckel Norvège Non terminé
Maria Bedareva Fédération de Russie Non terminé
Marusa Ferk Slovénie Non terminé
Sofija Novoselic Croatie Non terminé
Agnese Aboltina Lettonie Non terminé
Ieva Januskeviciute Lituanie Non terminé
Slalom dames Afficher Fermer

Résultats Slalom dames, 1ère manche
21/02/2014 13h45 (fr) / 16h45 (ru) - Officiel

1 Mikaela Shiffrin États-Unis d'Amérique 52.62
2 Maria Hoefl-Riesch Allemagne 53.11
3 Tina Maze Slovénie 53.29
4 Bernadette Schild Autriche 53.41
5 Nastasia Noens France 53.81
6 Marlies Schild Autriche 53.96
7 Kathrin Zettel Autriche 54.00
8 Frida Hansdotter Suède 54.05
9 Michaela Kirchgasser Autriche 54.06
10 Marie-Michele Gagnon Canada 54.32
11 Emelie Wikstroem Suède 54.55
12 Anna Swenn-Larsson Suède 54.58
13 Tanja Poutiainen Finlande 54.94
14 Sarka Strachova République tchèque 55.14
15 Denise Feierabend Suisse 55.80
16 Barbara Wirth Allemagne 56.31
17 Brittany Phelan Canada 56.41
18 Petra Vlhova Slovaquie 56.42
19 Adeline Baud France 56.50
20 Resi Stiegler États-Unis d'Amérique 56.81
21 Mona Loeseth Norvège 56.82
22 Federica Brignone Italie 56.98
23 Anne-Sophie Barthet France 56.99
24 Anemone Marmottan France 57.08
25 Chiara Costazza Italie 57.32
26 Marusa Ferk Slovénie 57.43
27 Marina Nigg Liechtenstein 57.47
28 Martina Dubovska République tchèque 57.80
29 Ksenia Alopina Fédération de Russie 58.37
30 Julia Ford États-Unis d'Amérique 58.88
31 Salome Bancora Argentine 59.26
31 Jana Gantnerova Slovaquie 59.26
33 Maria Shkanova Bélarus 59.67
34 Lavinia Chrystal Australie 59.74
35 Zana Novakovic Bosnie-Herzégovine 59.79
36 Macarena Simari Birkner Argentine 59.82
37 Lelde Gasuna Lettonie 1:00.47
38 Michelle Gisin Suisse 1:00.73
39 Andrea Komsic Croatie 1:00.82
40 Greta Small Australie 1:01.19
41 Emily Bamford Australie 1:02.13
42 Maria Kirkova Bulgarie 1:02.33
43 Helga Maria Vilhjalmsdottir Islande 1:02.69
44 Anna Berecz Hongrie 1:03.28
45 Erla Asgeirsdottir Islande 1:03.55
46 Maya Harrisson Brésil 1:04.88
47 Sophia Ralli Grèce 1:05.20
48 Camille Dias Portugal 1:05.24
49 Agnese Aboltina Lettonie 1:05.44
50 Jasmine Campbell Îles Vierges américaines 1:06.09
51 Tugba Kocaaga Turquie 1:06.22
52 Elise Pellegrin Malte 1:07.10
53 Ivana Bulatovic Monténégro 1:07.49
54 Kseniya Grigoreva Ouzbékistan 1:07.77
55 Florence Bell Irlande 1:07.84
56 Kenza Tazi Maroc 1:10.19
57 Triin Tobi Estonie 1:11.43
58 Jacky Chamoun Liban 1:16.05
59 Young-Seo Kang République de Corée 1:18.84
60 Forough Abbasi République islamique d'Iran 1:26.71
Katarina Lavtar Slovénie Non partant
Gaia Bassani Antivari Azerbaïdjan Non partant
Alexandra Taylor Chypre Non partant
Maria Pietilae-Holmner Suède Non terminé
Wendy Holdener Suisse Non terminé
Nina Loeseth Norvège Non terminé
Erin Mielzynski Canada Non terminé
Elli Terwiel Canada Non terminé
Nevena Ignjatovic Serbie Non terminé
Aleksandra Klus Pologne Non terminé
Megan Mcjames États-Unis d'Amérique Non terminé
Katerina Paulathova République tchèque Non terminé
Sofija Novoselic Croatie Non terminé
Barbara Kantorova Slovaquie Non terminé
Barbora Lukacova Slovaquie Non terminé
Mireia Gutierrez Andorre Non terminé
So-Hui Gim République de Corée Non terminé
Julietta Quiroga Argentine Non terminé
Noelle Barahona Chili Non terminé
Maryna Gasienica-Daniel Pologne Non terminé
Karolina Chrapek Pologne Non terminé
Nino Tsiklauri Géorgie Non terminé
Lina Xia République populaire de Chine Non terminé
Ieva Januskeviciute Lituanie Non terminé
Ornella Oettl Reyes Pérou Non terminé
Alessia Afi Dipol Togo Non terminé
Christina Geiger Allemagne Disqualifié
Suela Mehilli Albanie Disqualifié

Résultats Slalom dames, 2e manche
21/02/2014 17h15 (fr) / 20h15 (ru) - Officiel

1 Marlies Schild Autriche 51.11
2 Kathrin Zettel Autriche 51.35
3 Emelie Wikstroem Suède 51.56
4 Frida Hansdotter Suède 51.85
5 Anemone Marmottan France 51.88
6 Mikaela Shiffrin États-Unis d'Amérique 51.92
7 Sarka Strachova République tchèque 52.25
8 Nastasia Noens France 52.31
9 Mona Loeseth Norvège 52.62
9 Maria Hoefl-Riesch Allemagne 52.62
11 Barbara Wirth Allemagne 52.69
12 Brittany Phelan Canada 52.70
13 Marusa Ferk Slovénie 52.73
14 Tina Maze Slovénie 52.96
15 Marie-Michele Gagnon Canada 53.05
16 Tanja Poutiainen Finlande 53.07
17 Anne-Sophie Barthet France 53.12
18 Marina Nigg Liechtenstein 53.17
19 Anna Swenn-Larsson Suède 53.33
20 Ksenia Alopina Fédération de Russie 53.37
21 Martina Dubovska République tchèque 53.62
22 Denise Feierabend Suisse 53.67
23 Petra Vlhova Slovaquie 53.74
24 Julia Ford États-Unis d'Amérique 53.99
25 Zana Novakovic Bosnie-Herzégovine 56.20
26 Salome Bancora Argentine 56.26
27 Michelle Gisin Suisse 56.39
28 Greta Small Australie 56.41
29 Macarena Simari Birkner Argentine 56.69
30 Lelde Gasuna Lettonie 56.82
31 Maria Shkanova Bélarus 57.56
32 Andrea Komsic Croatie 57.78
33 Lavinia Chrystal Australie 58.16
34 Helga Maria Vilhjalmsdottir Islande 1:00.53
35 Agnese Aboltina Lettonie 1:01.18
36 Erla Asgeirsdottir Islande 1:01.53
37 Sophia Ralli Grèce 1:01.57
38 Anna Berecz Hongrie 1:01.64
39 Elise Pellegrin Malte 1:02.73
40 Tugba Kocaaga Turquie 1:02.74
41 Camille Dias Portugal 1:03.26
42 Maya Harrisson Brésil 1:03.45
43 Jasmine Campbell Îles Vierges américaines 1:04.28
44 Ivana Bulatovic Monténégro 1:05.31
45 Kenza Tazi Maroc 1:06.96
46 Forough Abbasi République islamique d'Iran 1:08.98
47 Triin Tobi Estonie 1:09.02
48 Jacky Chamoun Liban 1:12.69
49 Young-Seo Kang République de Corée 1:17.61
Bernadette Schild Autriche Non terminé
Michaela Kirchgasser Autriche Non terminé
Chiara Costazza Italie Non terminé
Resi Stiegler États-Unis d'Amérique Non terminé
Adeline Baud France Non terminé
Federica Brignone Italie Non terminé
Jana Gantnerova Slovaquie Non terminé
Emily Bamford Australie Non terminé
Maria Kirkova Bulgarie Non terminé
Florence Bell Irlande Non terminé
Kseniya Grigoreva Ouzbékistan Non terminé
Super combiné dames Afficher Fermer

Résultats Descente du Super Combiné dames
10/02/2014 08h00 (fr) / 11h00 (ru) - Officiel

1 Julia Mancuso États-Unis d'Amérique 1:42.68
2 Lara Gut Suisse 1:43.15
3 Tina Maze Slovénie 1:43.54
4 Anna Fenninger Autriche 1:43.67
5 Maria Hoefl-Riesch Allemagne 1:43.72
6 Lotte Smiseth Sejersted Norvège 1:43.85
7 Elisabeth Goergl Autriche 1:43.89
8 Nicole Hosp Autriche 1:43.95
9 Francesca Marsaglia Italie 1:43.96
10 Dominique Gisin Suisse 1:44.01
11 Ilka Stuhec Slovénie 1:44.26
12 Ragnhild Mowinckel Norvège 1:44.28
13 Edit Miklos Hongrie 1:44.32
14 Elena Fanchini Italie 1:44.45
15 Daniela Merighetti Italie 1:44.64
16 Chemmy Alcott Grande-Bretagne 1:44.83
17 Marusa Ferk Slovénie 1:44.87
18 Klara Krizova République tchèque 1:44.89
19 Elena Yakovishina Fédération de Russie 1:44.91
20 Leanne Smith États-Unis d'Amérique 1:45.06
21 Marie-Michele Gagnon Canada 1:45.39
22 Federica Brignone Italie 1:45.68
23 Michaela Kirchgasser Autriche 1:45.72
24 Denise Feierabend Suisse 1:46.03
25 Sarka Strachova République tchèque 1:46.51
26 Sara Hector Suède 1:46.54
27 Jana Gantnerova Slovaquie 1:47.24
28 Karolina Chrapek Pologne 1:47.28
29 Greta Small Australie 1:47.99
30 Kristina Saalova Slovaquie 1:48.21
31 Macarena Simari Birkner Argentine 1:48.87
32 Mireia Gutierrez Andorre 1:49.04
33 Anna Berecz Hongrie 1:50.28
34 Ania Monica Caill Roumanie 1:51.91
Marianne Kaufmann-Abderhalden Suisse Non terminé
Noelle Barahona Chili Non terminé
Laurenne Ross États-Unis d'Amérique Non terminé
Stacey Cook États-Unis d'Amérique Non terminé
Alexandra Coletti Monaco Non terminé

Résultats Slalom du Super Combiné dames
10/02/2014 12h00 (fr) / 15h00 (ru) - Officiel

1 Sarka Strachova République tchèque 50.10
2 Michaela Kirchgasser Autriche 50.69
3 Maria Hoefl-Riesch Allemagne 50.90
4 Nicole Hosp Autriche 51.07
5 Sara Hector Suède 51.31
6 Denise Feierabend Suisse 51.68
7 Tina Maze Slovénie 51.71
8 Ragnhild Mowinckel Norvège 51.87
9 Federica Brignone Italie 51.94
10 Marusa Ferk Slovénie 52.02
11 Dominique Gisin Suisse 52.11
12 Greta Small Australie 52.31
13 Julia Mancuso États-Unis d'Amérique 52.47
14 Anna Fenninger Autriche 52.77
15 Mireia Gutierrez Andorre 53.26
16 Elena Yakovishina Fédération de Russie 53.97
17 Karolina Chrapek Pologne 54.52
18 Macarena Simari Birkner Argentine 55.06
19 Edit Miklos Hongrie 57.29
20 Klara Krizova République tchèque 57.51
21 Anna Berecz Hongrie 58.41
22 Ania Monica Caill Roumanie 1:02.04
Daniela Merighetti Italie Non partant
Chemmy Alcott Grande-Bretagne Non partant
Elena Fanchini Italie Non partant
Francesca Marsaglia Italie Non terminé
Lotte Smiseth Sejersted Norvège Non terminé
Lara Gut Suisse Non terminé
Elisabeth Goergl Autriche Non terminé
Marie-Michele Gagnon Canada Non terminé
Jana Gantnerova Slovaquie Non terminé
Leanne Smith États-Unis d'Amérique Non terminé
Ilka Stuhec Slovénie Non terminé
Kristina Saalova Slovaquie Non terminé
  •  Cocacola
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Bridgestone
  •  ge
  •  intel
  •  Omega
  •  Omega
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Lacoste
  •  France TV-Sport
  • RMC