Jeux Olympiques Rio 2016

Podiums Cyclisme sur piste

Partagez
Vitesse individuelle Afficher Fermer

Vitesse individuelle Femmes

Kristina Vogel GER Allemagne
Rebecca James GBR Grande-Bretagne
Katy Marchant GBR Grande-Bretagne

Vitesse individuelle Hommes

Jason Kenny GBR Grande-Bretagne
Callum Skinner GBR Grande-Bretagne
Denis Dmitriev RUS Fédération de Russie
Vitesse individuelle Afficher Fermer

Vitesse individuelle Femmes

Kristina Vogel GER Allemagne
Rebecca James GBR Grande-Bretagne
Katy Marchant GBR Grande-Bretagne

Vitesse individuelle Hommes

Jason Kenny GBR Grande-Bretagne
Callum Skinner GBR Grande-Bretagne
Denis Dmitriev RUS Fédération de Russie
Vitesse par équipes Afficher Fermer

Vitesse par équipes Femmes

République populaire de Chine
Jinjie Gong
Tianshi Zhong
CHN République populaire de Chine
Fédération de Russie
Daria Shmeleva
Anastasiia Voinova
RUS Fédération de Russie
Allemagne
Kristina Vogel
Miriam Welte
GER Allemagne

Vitesse par équipes Hommes

Grande-Bretagne
Philip Hindes
Jason Kenny
Callum Skinner
GBR Grande-Bretagne
Nouvelle-Zélande
Edward Dawkins
Ethan Mitchell
Sam Webster
NZL Nouvelle-Zélande
France
Gregory Bauge
Michael D'Almeida
Francois Pervis
FRA France
Vitesse par équipes Afficher Fermer

Vitesse par équipes Femmes

République populaire de Chine
Jinjie Gong
Tianshi Zhong
CHN République populaire de Chine
Fédération de Russie
Daria Shmeleva
Anastasiia Voinova
RUS Fédération de Russie
Allemagne
Kristina Vogel
Miriam Welte
GER Allemagne

Vitesse par équipes Hommes

Grande-Bretagne
Philip Hindes
Jason Kenny
Callum Skinner
GBR Grande-Bretagne
Nouvelle-Zélande
Edward Dawkins
Ethan Mitchell
Sam Webster
NZL Nouvelle-Zélande
France
Gregory Bauge
Michael D'Almeida
Francois Pervis
FRA France
Keirin Afficher Fermer

Keirin Femmes

Elis Ligtlee NED Pays-Bas
Rebecca James GBR Grande-Bretagne
Anna Meares AUS Australie

Keirin Hommes

Jason Kenny GBR Grande-Bretagne
Matthijs Buchli NED Pays-Bas
Azizulhasni Awang MAS Malaisie
Keirin Afficher Fermer

Keirin Femmes

Elis Ligtlee NED Pays-Bas
Rebecca James GBR Grande-Bretagne
Anna Meares AUS Australie

Keirin Hommes

Jason Kenny GBR Grande-Bretagne
Matthijs Buchli NED Pays-Bas
Azizulhasni Awang MAS Malaisie
Poursuite par équipes - hommes Afficher Fermer

Poursuite par équipes - hommes

Grande-Bretagne
Steven Burke
Edward Clancy
Owain Doull
Bradley Wiggins
GBR Grande-Bretagne
Australie
Callum Scotson
Sam Welsford
Michael Hepburn
Alexander Edmondson
Jack Bobridge
AUS Australie
Danemark
Lasse Norman Hansen
Niklas Larsen
Frederik Madsen
Casper Von Folsach
Rasmus Christian Quaade
DEN Danemark
Poursuite par équipes - femmes Afficher Fermer

Poursuite par équipes - femmes

Grande-Bretagne
Katie Archibald
Elinor Barker
Joanna Rowsell-Shand
Laura Trott
GBR Grande-Bretagne
États-Unis d'Amérique
Jennifer Valente
Sarah Hammer
Chloe Dygert
Kelly Catlin
USA États-Unis d'Amérique
Canada
Allison Beveridge
Jasmin Glaesser
Kirsti Lay
Georgia Simmerling
Laura Brown
CAN Canada
Omnium Afficher Fermer

Omnium Femmes

Laura Trott GBR Grande-Bretagne
Sarah Hammer USA États-Unis d'Amérique
Jolien D'Hoore BEL Belgique

Omnium Hommes

Elia Viviani ITA Italie
Mark Cavendish GBR Grande-Bretagne
Lasse Norman Hansen DEN Danemark
Omnium - femmes Afficher Fermer

Omnium - femmes

Laura Trott GBR Grande-Bretagne
Sarah Hammer USA États-Unis d'Amérique
Jolien D'Hoore BEL Belgique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc