Jeux Olympiques Rio 2016

Podiums Canoë-kayak, course en ligne

Partagez
Kayak monoplace (K1) 1 000 m Afficher Fermer

Kayak monoplace (K1) 1 000 m Hommes

Marcus Walz ESP Espagne
Josef Dostal CZE République tchèque
Roman Anoshkin RUS Fédération de Russie
Kayak monoplace (K1) 200 m Afficher Fermer

Kayak monoplace (K1) 200 m Femmes

Lisa Carrington NZL Nouvelle-Zélande
Marta Walczykiewicz POL Pologne
Inna Osipenko-Rodomska AZE Azerbaïdjan

Kayak monoplace (K1) 200 m Hommes

Liam Heath GBR Grande-Bretagne
Maxime Beaumont FRA France
Saul Craviotto ESP Espagne
Ronald Rauhe GER Allemagne
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes Afficher Fermer

Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes

Allemagne
Max Rendschmidt
Marcus Gross
GER Allemagne
Serbie
Marko Tomicevic
Milenko Zoric
SRB Serbie
Australie
Ken Wallace
Lachlan Tame
AUS Australie
Kayak biplace (K2) 200 m Afficher Fermer

Kayak biplace (K2) 200 m Hommes

Espagne
Saul Craviotto
Cristian Toro
ESP Espagne
Grande-Bretagne
Liam Heath
Jon Schofield
GBR Grande-Bretagne
Lituanie
Aurimas Lankas
Edvinas Ramanauskas
LTU Lituanie
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes Afficher Fermer

Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes

Allemagne
Max Rendschmidt
Tom Liebscher
Max Hoff
Marcus Gross
GER Allemagne
Slovaquie
Tibor Linka
Juraj Tarr
Erik Vlcek
Denis Mysak
SVK Slovaquie
R?publique tch?que
Daniel Havel
Lukas Trefil
Josef Dostal
Jan Sterba
CZE République tchèque
Canoë monoplace (C1) 1 000 m Afficher Fermer

Canoë monoplace (C1) 1 000 m Hommes

Sebastian Brendel GER Allemagne
Isaquias Queiroz Dos Santos BRA Brésil
Serghei Tarnovschi MDA République de Moldavie
Canoë monoplace (C1) 200 m Afficher Fermer

Canoë monoplace (C1) 200 m Hommes

Iurii Cheban UKR Ukraine
Valentin Demyanenko AZE Azerbaïdjan
Isaquias Queiroz Dos Santos BRA Brésil
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes Afficher Fermer

Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes

Allemagne
Sebastian Brendel
Jan Vandrey
GER Allemagne
Brésil
Erlon De Souza Silva
Isaquias Queiroz Dos Santos
BRA Brésil
Ukraine
Dmytro Ianchuk
Taras Mishchuk
UKR Ukraine
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes Afficher Fermer

Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes

Lisa Carrington NZL Nouvelle-Zélande
Marta Walczykiewicz POL Pologne
Inna Osipenko-Rodomska AZE Azerbaïdjan
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes Afficher Fermer

Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes

Danuta Kozak HUN Hongrie
Emma Jorgensen DEN Danemark
Lisa Carrington NZL Nouvelle-Zélande
Kayak à quatre (K4) 500 m Afficher Fermer

Kayak à quatre (K4) 500 m Femmes

Hongrie
Gabriella Szabo
Danuta Kozak
Tamara Csipes
Krisztina Fazekas-Zur
HUN Hongrie
Allemagne
Tina Dietze
Steffi Kriegerstein
Franziska Weber
Sabrina Hering
GER Allemagne
B?larus
Marharyta Makhneva
Nadzeya Liapeshka
Volha Khudzenka
Maryna Litvinchuk
BLR Bélarus
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes Afficher Fermer

Kayak biplace (K2) 500 m - femmes

Hongrie
Gabriella Szabo
Danuta Kozak
HUN Hongrie
Allemagne
Franziska Weber
Tina Dietze
GER Allemagne
Pologne
Karolina Naja
Beata Mikolajczyk
POL Pologne
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste