Jeux Olympiques Rio 2016

Podiums Escrime

Partagez
Fleuret individuel - hommes Afficher Fermer

Fleuret individuel - hommes

Daniele Garozzo ITA Italie
Alexander Massialas USA États-Unis d'Amérique
Timur Safin RUS Fédération de Russie
Fleuret individuel Afficher Fermer

Fleuret individuel Femmes

Inna Deriglazova RUS Fédération de Russie
Elisa Di Francisca ITA Italie
Ines Boubakri TUN Tunisie

Fleuret individuel Hommes

Daniele Garozzo ITA Italie
Alexander Massialas USA États-Unis d'Amérique
Timur Safin RUS Fédération de Russie
Épée individuelle Afficher Fermer

Épée individuelle Femmes

Emese Szasz HUN Hongrie
Rossella Fiamingo ITA Italie
Yiwen Sun CHN République populaire de Chine

Épée individuelle Hommes

Sangyoung Park KOR République de Corée
Geza Imre HUN Hongrie
Gauthier Grumier FRA France
Épée individuelle Afficher Fermer

Épée individuelle Femmes

Emese Szasz HUN Hongrie
Rossella Fiamingo ITA Italie
Yiwen Sun CHN République populaire de Chine

Épée individuelle Hommes

Sangyoung Park KOR République de Corée
Geza Imre HUN Hongrie
Gauthier Grumier FRA France
Sabre individuel Afficher Fermer

Sabre individuel Femmes

Yana Egorian RUS Fédération de Russie
Sofya Velikaya RUS Fédération de Russie
Olga Kharlan UKR Ukraine

Sabre individuel Hommes

Aron Szilagyi HUN Hongrie
Daryl Homer USA États-Unis d'Amérique
Junghwan Kim KOR République de Corée
Sabre individuel Afficher Fermer

Sabre individuel Femmes

Yana Egorian RUS Fédération de Russie
Sofya Velikaya RUS Fédération de Russie
Olga Kharlan UKR Ukraine

Sabre individuel Hommes

Aron Szilagyi HUN Hongrie
Daryl Homer USA États-Unis d'Amérique
Junghwan Kim KOR République de Corée
Épée par équipes - hommes Afficher Fermer

Épée par équipes - hommes

France
Yannick Borel
Gauthier Grumier
Daniel Jerent
Jean-Michel Lucenay
FRA France
Italie
Andrea Santarelli
Paolo Pizzo
Marco Fichera
Enrico Garozzo
ITA Italie
Hongrie
Geza Imre
Gabor Boczko
Andras Redli
Peter Somfai
HUN Hongrie
Épée par équipes - femmes Afficher Fermer

Épée par équipes - femmes

Roumanie
Loredana Dinu
Simona Gherman
Simona Pop
Ana Maria Popescu
ROU Roumanie
République populaire de Chine
Jialu Hao
Yiwen Sun
Anqi Xu
Yujie Sun
CHN République populaire de Chine
F?d?ration de Russie
Violetta Kolobova
Lyubov Shutova
Tatiana Logunova
Olga Kochneva
RUS Fédération de Russie
Fleuret par équipes Afficher Fermer

Fleuret par équipes Hommes

Fédération de Russie
Alexey Cheremisinov
Artur Akhmatkhuzin
Timur Safin
RUS Fédération de Russie
France
Jean-Paul Tony Helissey
Erwan Le Pechoux
Enzo Lefort
Jeremy Cadot
FRA France
?tats-Unis d'Am?rique
Miles Chamley-Watson
Race Imboden
Alexander Massialas
Gerek Meinhardt
USA États-Unis d'Amérique
Sabre par équipes - femmes Afficher Fermer

Sabre par équipes - femmes

Fédération de Russie
Sofya Velikaya
Yuliya Gavrilova
Yana Egorian
Ekaterina Dyachenko
RUS Fédération de Russie
Ukraine
Alina Komashchuk
Olena Kravatska
Olga Kharlan
Olena Voronina
UKR Ukraine
?tats-Unis d'Am?rique
Monica Aksamit
Ibtihaj Muhammad
Dagmara Wozniak
Mariel Zagunis
USA États-Unis d'Amérique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc