Jeux Olympiques Rio 2016

Podiums
Lundi 08 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Escrime Afficher Fermer

Sabre individuel Femmes

Yana Egorian RUS Fédération de Russie
Sofya Velikaya RUS Fédération de Russie
Olga Kharlan UKR Ukraine
Gymnastique artistique Afficher Fermer

Compétition par équipes Hommes

Japon
Ryohei Kato
Kenzo Shirai
Yusuke Tanaka
Kohei Uchimura
Koji Yamamuro
Ivan Stretovich
JPN Japon
Fédération de Russie
Nikita Nagornyy
Nikolai Kuksenkov
David Belyavskiy
Denis Abliazin
Shudi Deng
RUS Fédération de Russie
République populaire de Chine
Chaopan Lin
Yang Liu
Hao You
Chenglong Zhang
CHN République populaire de Chine
Haltérophilie Afficher Fermer

62 kg - hommes Hommes

Oscar Albeiro Figueroa Mosquera COL Colombie
Eko Yuli Irawan INA Indonésie
Farkhad Kharki KAZ Kazakhstan

58 kg - femmes Femmes

Sukanya Srisurat THA Thaïlande
Pimsiri Sirikaew THA Thaïlande
Hsing-Chun Kuo TPE Chinese Taipei
Judo Afficher Fermer

-73 kg Hommes

Shohei Ono JPN Japon
Rustam Orujov AZE Azerbaïdjan
Lasha Shavdatuashvili GEO Géorgie
Dirk van Tichelt BEL Belgique

-57 kg Femmes

Rafaela Silva BRA Brésil
Sumiya Dorjsuren MGL Mongolie
Telma Monteiro POR Portugal
Kaori Matsumoto JPN Japon
Natation Afficher Fermer

100 m dos Femmes

Katinka Hosszu HUN Hongrie
Kathleen Baker USA États-Unis d'Amérique
Kylie Masse CAN Canada
Yuanhui Fu CHN République populaire de Chine

100 m brasse - femmes Femmes

Lilly King USA États-Unis d'Amérique
Yulia Efimova RUS Fédération de Russie
Catherine Meili USA États-Unis d'Amérique

200 m nage libre Hommes

Yang Sun CHN République populaire de Chine
Chad Guy Bertrand le Clos RSA Afrique du Sud
Conor Dwyer USA États-Unis d'Amérique

100 m dos - hommes Hommes

Ryan Murphy USA États-Unis d'Amérique
Jiayu Xu CHN République populaire de Chine
David Plummer USA États-Unis d'Amérique
Plongeon Afficher Fermer

Haut-vol 10 m synchronisé - hommes Hommes

République populaire de Chine
Yue Lin
Aisen Chen
David Boudia
CHN République populaire de Chine
États-Unis d'Amérique
Steele Johnson
Thomas Daley
USA États-Unis d'Amérique
Grande-Bretagne
Daniel Goodfellow
GBR Grande-Bretagne
Rugby à 7 Afficher Fermer

Femmes Femmes

Australie
Shannon Parry
Ellia Green
Emilee Cherry
Alicia Quirk
Amy Turner
Chloe Dalton
Charlotte Caslick
Evania Pelite
Emma Tonegato
Gemma Etheridge
Nicole Beck
Sharni Williams
Kelly Brazier
AUS Australie
Nouvelle-Zélande
Huriana Manuel
Theresa Fitzpatrick
Portia Woodman
Kayla McAlister
Tyla Nathan-Wong
Gayle Broughton
Ruby Tui
Shakira Baker
Terina Te Tamaki
Niall Williams
Sarah Goss
Natasha Watcham-Roy
NZL Nouvelle-Zélande
Canada
Hannah Darling
Ghislaine Landry
Bianca Farella
Jennifer Kish
Charity Williams
Ashley Steacy
Kelly Russell
Karen Paquin
Kayla Moleschi
Brittany Benn
Megan Lukan
CAN Canada
Tir Afficher Fermer

10 m carabine à air Hommes

Niccolo Campriani ITA Italie
Serhiy Kulish UKR Ukraine
Vladimir Maslennikov RUS Fédération de Russie

Fosse olympique Hommes

Josip Glasnovic CRO Croatie
Giovanni Pellielo ITA Italie
Edward Ling GBR Grande-Bretagne
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste