Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Rugby à 7

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/08 16h00
11h00 (br)
Femmes, poule B
France - Espagne
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Shannon Izar, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
06/08 16h30
11h30 (br)
Femmes, poule B
Nle-Zélande - Kenya
Stade de Deodoro
06/08 17h00
12h00 (br)
Femmes, poule C
Grande-Bretagne - Brésil
Stade de Deodoro
06/08 17h30
12h30 (br)
Femmes, poule C
Canada - Japon
Stade de Deodoro
06/08 18h00
13h00 (br)
Femmes, poule A
États-Unis - Fidji
Stade de Deodoro
06/08 18h30
13h30 (br)
Femmes, poule A
Australie - Colombie
Stade de Deodoro
06/08 21h00
16h00 (br)
Femmes, poule B
France - Kenya
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Shannon Izar, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
06/08 21h30
16h30 (br)
Femmes, poule B
Nle-Zélande - Espagne
Stade de Deodoro
06/08 22h00
17h00 (br)
Femmes, poule C
Grande-Bretagne - Japon
Stade de Deodoro
06/08 22h30
17h30 (br)
Femmes, poule C
Canada - Brésil
Stade de Deodoro
06/08 23h00
18h00 (br)
Femmes, poule A
États-Unis - Colombie
Stade de Deodoro
06/08 23h30
18h30 (br)
Femmes, poule A
Australie - Fidji
Stade de Deodoro
07/08 16h00
11h00 (br)
Femmes, poule B
Espagne - Kenya
Stade de Deodoro
07/08 16h30
11h30 (br)
Femmes, poule B
Nle-Zélande - France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
07/08 17h00
12h00 (br)
Femmes, poule C
Brésil - Japon
Stade de Deodoro
07/08 17h30
12h30 (br)
Femmes, poule C
Canada - Grande-Bretagne
Stade de Deodoro
07/08 18h00
13h00 (br)
Femmes, poule A
Fidji - Colombie
Stade de Deodoro
07/08 18h30
13h30 (br)
Femmes, poule A
Australie - États-Unis
Stade de Deodoro
07/08 21h00
16h00 (br)
Femmes, placement 9-12
Brésil - Colombie
Stade de Deodoro
07/08 21h30
16h30 (br)
Femmes, placement 9-12
Kenya - Japon
Stade de Deodoro
07/08 22h00
17h00 (br)
Femmes, quart de finale 1
Australie - Espagne
Stade de Deodoro
07/08 22h30
17h30 (br)
Femmes, quart de finale 2
Canada - France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
07/08 23h00
18h00 (br)
Femmes, quart de finale 3
Grande-Bretagne - Fidji
Stade de Deodoro
07/08 23h30
18h30 (br)
Femmes, quart de finale 4
Nle-Zélande - États-Unis
Stade de Deodoro
08/08 17h30
12h30 (br)
Femmes, placement 11-12
Colombie - Kenya
Stade de Deodoro
08/08 18h00
13h00 (br)
Femmes, placement 9-10
Brésil - Japon
Stade de Deodoro
08/08 18h30
13h30 (br)
Femmes, placement 5-8
Espagne - France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
08/08 19h00
14h00 (br)
Femmes, placement 5-8
Fidji - États-Unis
Stade de Deodoro
08/08 19h30
14h30 (br)
Femmes, demi-finale 1
Australie - Canada
Stade de Deodoro
08/08 20h00
15h00 (br)
Femmes, demi-finale 2
Grande-Bretagne - Nle-Zélande
Stade de Deodoro
08/08 22h30
17h30 (br)
Femmes, placement 7-8
Espagne - Fidji
Stade de Deodoro
08/08 23h00
18h00 (br)
Femmes, placement 5-6
France - États-Unis
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
08/08 23h30
18h30 (br)
Femmes, match pour la médaille de bronze
Canada - Grande-Bretagne
Stade de Deodoro
08/08 00h00
19h00 (br)
Femmes, match pour la médaille d'or
Australie - Nle-Zélande
Stade de Deodoro
08/08 00h30
19h30 (br)
Femmes, cérémonie de remise des médailles
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
09/08 16h00
11h00 (br)
Hommes, poule B
Australie - France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
09/08 16h30
11h30 (br)
Hommes, poule B
Afrique du Sud - Espagne
Stade de Deodoro
09/08 17h00
12h00 (br)
Hommes, poule C
Grande-Bretagne - Kenya
Stade de Deodoro
09/08 17h30
12h30 (br)
Hommes, poule C
Nle-Zélande - Japon
Stade de Deodoro
09/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, poule A
États-Unis - Argentine
Stade de Deodoro
09/08 18h30
13h30 (br)
Hommes, poule A
Fidji - Brésil
Stade de Deodoro
09/08 21h00
16h00 (br)
Hommes, poule B
Australie - Espagne
Stade de Deodoro
09/08 21h30
16h30 (br)
Hommes, poule B
Afrique du Sud - France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
09/08 22h00
17h00 (br)
Hommes, poule C
Grande-Bretagne - Japon
Stade de Deodoro
09/08 22h30
17h30 (br)
Hommes, poule C
Nle-Zélande - Kenya
Stade de Deodoro
09/08 23h00
18h00 (br)
Hommes, poule A
États-Unis - Brésil
Stade de Deodoro
09/08 23h30
18h30 (br)
Hommes, poule A
Fidji - Argentine
Stade de Deodoro
10/08 16h00
11h00 (br)
Hommes, poule B
France - Espagne
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
10/08 16h30
11h30 (br)
Hommes, poule B
Afrique du Sud - Australie
Stade de Deodoro
10/08 17h00
12h00 (br)
Hommes, poule C
Kenya - Japon
Stade de Deodoro
10/08 17h30
12h30 (br)
Hommes, poule C
Nle-Zélande - Grande-Bretagne
Stade de Deodoro
10/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, poule A
Argentine - Brésil
Stade de Deodoro
10/08 18h30
13h30 (br)
Hommes, poule A
Fidji - États-Unis
Stade de Deodoro
10/08 21h00
16h00 (br)
Hommes, placement 9-12
États-Unis - Brésil
Stade de Deodoro
10/08 21h30
16h30 (br)
Hommes, placement 9-12
Espagne - Kenya
Stade de Deodoro
10/08 22h00
17h00 (br)
Hommes, quart de finale 1
Fidji - Nle-Zélande
Stade de Deodoro
10/08 22h30
17h30 (br)
Hommes, quart de finale 2
Japon - France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
10/08 23h00
18h00 (br)
Hommes, quart de finale 3
Grande-Bretagne - Argentine
Stade de Deodoro
10/08 23h30
18h30 (br)
Hommes, quart de finale 4
Afrique du Sud - Australie
Stade de Deodoro
11/08 17h30
12h30 (br)
Hommes, placement 11-12
Brésil - Kenya
Stade de Deodoro
11/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, placement 9-10
États-Unis - Espagne
Stade de Deodoro
11/08 18h30
13h30 (br)
Hommes, placement 5-8
Nle-Zélande - France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
11/08 19h00
14h00 (br)
Hommes, placement 5-8
Argentine - Australie
Stade de Deodoro
11/08 19h30
14h30 (br)
Hommes, demi-finale 1
Fidji - Japon
Stade de Deodoro
11/08 20h00
15h00 (br)
Hommes, demi-finale 2
Grande-Bretagne - Afrique du Sud
Stade de Deodoro
11/08 22h30
17h30 (br)
Hommes, placement 7-8
France - Australie
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
11/08 23h00
18h00 (br)
Hommes, placement 5-6
Nle-Zélande - Argentine
Stade de Deodoro
11/08 23h30
18h30 (br)
Hommes, match pour la médaille de bronze
Japon - Afrique du Sud
Stade de Deodoro
11/08 00h00
19h00 (br)
Hommes, match pour la médaille d'or
Fidji - Grande-Bretagne
Stade de Deodoro
11/08 00h30
19h30 (br)
Hommes, cérémonie de remise des médailles
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
Stade de Deodoro
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste
  •  pwc