Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Canoë-kayak, course en ligne

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
15/08 14h00
09h00 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, éliminatoires
Adrien Bart
Stade de Lagoa
15/08 14h00
09h00 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 1re série Stade de Lagoa
15/08 14h08
09h08 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 2e série
Adrien Bart
Stade de Lagoa
15/08 14h16
09h16 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, 3e série Stade de Lagoa
15/08 14h24
09h24 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, éliminatoires Stade de Lagoa
15/08 14h24
09h24 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 1re série
Ukraine - Australie - Grande-Bretagne - Pologne - Hongrie - Russie - Bélarus - Canada
Stade de Lagoa
15/08 14h31
09h31 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, 2e série
Autriche - Danemark - Allemagne - Serbie - Chine - Kazakhstan - Suède
Stade de Lagoa
15/08 14h38
09h38 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, éliminatoires
Sarah Guyot
Stade de Lagoa
15/08 14h38
09h38 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 1re série Stade de Lagoa
15/08 14h45
09h45 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 2e série Stade de Lagoa
15/08 14h52
09h52 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 3e série
Sarah Guyot
Stade de Lagoa
15/08 14h59
09h59 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, 4e série Stade de Lagoa
15/08 15h06
10h06 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, éliminatoires
Cyrille Carre
Stade de Lagoa
15/08 15h06
10h06 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 1re série Stade de Lagoa
15/08 15h14
10h14 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 2e série
Cyrille Carre
Stade de Lagoa
15/08 15h22
10h22 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, 3e série Stade de Lagoa
15/08 15h30
10h30 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
15/08 15h30
10h30 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Adrien Bart
Stade de Lagoa
15/08 15h38
10h38 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2 Stade de Lagoa
15/08 15h46
10h46 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finales Stade de Lagoa
15/08 15h46
10h46 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 1
Autriche - Bélarus - Chine - Ukraine - Serbie - Australie
Stade de Lagoa
15/08 15h53
10h53 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, demi-finale 2
Grande-Bretagne - Canada - Danemark - Pologne - Kazakhstan - Russie - Suède
Stade de Lagoa
15/08 16h00
11h00 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finales Stade de Lagoa
15/08 16h00
11h00 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 1 Stade de Lagoa
15/08 16h07
11h07 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 2
Sarah Guyot
Stade de Lagoa
15/08 16h14
11h14 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, demi-finale 3 Stade de Lagoa
15/08 16h21
11h21 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
15/08 16h21
11h21 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 1 Stade de Lagoa
15/08 16h29
11h29 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Cyrille Carre
Stade de Lagoa
16/08 14h00
09h00 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finales Stade de Lagoa
16/08 14h00
09h00 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale B
Adrien Bart
Stade de Lagoa
16/08 14h08
09h08 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, finale A Stade de Lagoa
16/08 14h16
09h16 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finales Stade de Lagoa
16/08 14h16
09h16 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finale B
Grande-Bretagne - Danemark - Chine - Suède - Autriche - Canada - Serbie
Stade de Lagoa
16/08 14h23
09h23 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, finale A
Australie - Russie - Bélarus - Allemagne - Hongrie - Pologne - Ukraine - Kazakhstan
Stade de Lagoa
16/08 14h30
09h30 (br)
Canoë monoplace (C1) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
16/08 14h40
09h40 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finales Stade de Lagoa
16/08 14h40
09h40 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale B Stade de Lagoa
16/08 14h47
09h47 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, finale A
Sarah Guyot
Stade de Lagoa
16/08 14h54
09h54 (br)
Kayak biplace (K2) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
16/08 15h04
10h04 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, finales Stade de Lagoa
16/08 15h04
10h04 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, finale B
Cyrille Carre
Stade de Lagoa
16/08 15h12
10h12 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, finale A Stade de Lagoa
16/08 15h20
10h20 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
16/08 15h30
10h30 (br)
Kayak monoplace (K1) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
17/08 14h00
09h00 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, éliminatoires
Cyrille Carre, Etienne Hubert, Arnaud Hybois
Stade de Lagoa
17/08 14h00
09h00 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 1re série
Cuba - Rép. tchèque - Slovaquie - Allemagne - France - Hongrie
Etienne Hubert, Arnaud Hybois
Stade de Lagoa
17/08 14h08
09h08 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, 2e série
Portugal - Italie - Serbie - Australie - Lituanie - Kazakhstan
Stade de Lagoa
17/08 14h16
09h16 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, éliminatoires
Thomas Simart
Stade de Lagoa
17/08 14h16
09h16 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 1re série Stade de Lagoa
17/08 14h23
09h23 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 2e série
Thomas Simart
Stade de Lagoa
17/08 14h30
09h30 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 3e série Stade de Lagoa
17/08 14h37
09h37 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, 4e série Stade de Lagoa
17/08 14h44
09h44 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, éliminatoires
Maxime Beaumont, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
17/08 14h44
09h44 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 1re série
Kazakhstan - Espagne - Grande-Bretagne - Hongrie - Allemagne - Italie - Corée
Stade de Lagoa
17/08 14h51
09h51 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, 2e série
Brésil - Canada - France - Serbie - Lituanie - Australie
Maxime Beaumont, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
17/08 14h58
09h58 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, éliminatoires Stade de Lagoa
17/08 14h58
09h58 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 1re série Stade de Lagoa
17/08 15h05
10h05 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 2e série Stade de Lagoa
17/08 15h12
10h12 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 3e série Stade de Lagoa
17/08 15h19
10h19 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, 4e série Stade de Lagoa
17/08 15h26
10h26 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
17/08 15h26
10h26 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Kazakhstan - France - Australie - Hongrie - Italie
Etienne Hubert, Arnaud Hybois
Stade de Lagoa
17/08 15h34
10h34 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Rép. tchèque - Portugal - Slovaquie - Lituanie - Cuba
Stade de Lagoa
17/08 15h42
10h42 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
17/08 15h42
10h42 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 1 Stade de Lagoa
17/08 15h49
10h49 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 2
Thomas Simart
Stade de Lagoa
17/08 15h56
10h56 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, demi-finale 3 Stade de Lagoa
17/08 16h03
11h03 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
17/08 16h03
11h03 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 1
Australie - Allemagne - Serbie - Grande-Bretagne - Brésil - Italie
Stade de Lagoa
17/08 16h10
11h10 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, demi-finale 2
Corée - Canada - Hongrie - France - Kazakhstan
Maxime Beaumont, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
17/08 16h17
11h17 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finales Stade de Lagoa
17/08 16h17
11h17 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 1 Stade de Lagoa
17/08 16h24
11h24 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 2 Stade de Lagoa
17/08 16h31
11h31 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, demi-finale 3 Stade de Lagoa
18/08 14h00
09h00 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale B
France - Rép. tchèque - Kazakhstan - Cuba
Etienne Hubert, Arnaud Hybois
Stade de Lagoa
18/08 14h00
09h00 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finales Stade de Lagoa
18/08 14h08
09h08 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, finale A
Hongrie - Lituanie - Australie - Serbie - Allemagne - Portugal - Italie - Slovaquie
Stade de Lagoa
18/08 14h16
09h16 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finales Stade de Lagoa
18/08 14h16
09h16 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale B Stade de Lagoa
18/08 14h23
09h23 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, finale A
Thomas Simart
Stade de Lagoa
18/08 14h30
09h30 (br)
Kayak biplace (K2) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
18/08 14h40
09h40 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finales Stade de Lagoa
18/08 14h40
09h40 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale B
Italie - Corée - Brésil - Kazakhstan - Australie
Stade de Lagoa
18/08 14h47
09h47 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, finale A
Serbie - France - Grande-Bretagne - Lituanie - Espagne - Hongrie - Allemagne - Canada
Maxime Beaumont, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
18/08 14h54
09h54 (br)
Canoë monoplace (C1) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
18/08 15h04
10h04 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finales Stade de Lagoa
18/08 15h04
10h04 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale B Stade de Lagoa
18/08 15h11
10h11 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, finale A Stade de Lagoa
18/08 15h18
10h18 (br)
Kayak biplace (K2) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
18/08 15h28
10h28 (br)
Kayak monoplace (K1) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
19/08 14h00
09h00 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, éliminatoires
Maxime Beaumont
Stade de Lagoa
19/08 14h00
09h00 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 1re série Stade de Lagoa
19/08 14h07
09h07 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 2e série
Maxime Beaumont
Stade de Lagoa
19/08 14h14
09h14 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, 3e série Stade de Lagoa
19/08 14h21
09h21 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, éliminatoires Stade de Lagoa
19/08 14h21
09h21 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 1re série
Mozambique - Ukraine - Brésil - Russie - Australie
Stade de Lagoa
19/08 14h29
09h29 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, 2e série
Ouzbékistan - Rép. tchèque - Pologne - Hongrie - Allemagne - Cuba
Stade de Lagoa
19/08 14h37
09h37 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, éliminatoires
Manon Hostens, Lea Jamelot, Amandine Lhote, Sarah Troel
Stade de Lagoa
19/08 14h37
09h37 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 1re série
Kazakhstan - France - Pologne - Bélarus - Grande-Bretagne - Nle-Zélande - Argentine
Manon Hostens, Lea Jamelot, Amandine Lhote, Sarah Troel
Stade de Lagoa
19/08 14h44
09h44 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, 2e série
Chine - Ukraine - Allemagne - Hongrie - Serbie - Danemark - Canada
Stade de Lagoa
19/08 14h51
09h51 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, éliminatoires
Cyrille Carre, Etienne Hubert, Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
19/08 14h51
09h51 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 1re série
Brésil - Allemagne - Australie - Slovaquie - Portugal - Kazakhstan - France
Cyrille Carre, Etienne Hubert, Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
19/08 14h59
09h59 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, 2e série
Italie - Russie - Rép. tchèque - Hongrie - Espagne - Argentine - Serbie
Stade de Lagoa
19/08 15h07
10h07 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
19/08 15h07
10h07 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 1 Stade de Lagoa
19/08 15h14
10h14 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, demi-finale 2
Maxime Beaumont
Stade de Lagoa
19/08 15h21
10h21 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
19/08 15h21
10h21 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Mozambique - Hongrie - Ukraine - Rép. tchèque
Stade de Lagoa
19/08 15h29
10h29 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Pologne - Russie - Cuba - Australie - Ouzbékistan
Stade de Lagoa
19/08 15h37
10h37 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finales Stade de Lagoa
19/08 15h37
10h37 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 1
Chine - Kazakhstan - Ukraine - Nle-Zélande - Danemark - Argentine
Stade de Lagoa
19/08 15h44
10h44 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, demi-finale 2
France - Canada - Pologne - Allemagne - Grande-Bretagne - Serbie
Manon Hostens, Lea Jamelot, Amandine Lhote, Sarah Troel
Stade de Lagoa
19/08 15h51
10h51 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finales Stade de Lagoa
19/08 15h51
10h51 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finale 1
Serbie - Portugal - Argentine - Australie - Hongrie - Kazakhstan
Stade de Lagoa
19/08 15h59
10h59 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, demi-finale 2
Brésil - Russie - Slovaquie - Espagne - France - Italie
Cyrille Carre, Etienne Hubert, Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
20/08 14h00
09h00 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finales Stade de Lagoa
20/08 14h00
09h00 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale B Stade de Lagoa
20/08 14h07
09h07 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, finale A
Maxime Beaumont
Stade de Lagoa
20/08 14h14
09h14 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finale B
Pologne - Mozambique - Australie
Stade de Lagoa
20/08 14h14
09h14 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finales Stade de Lagoa
20/08 14h22
09h22 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, finale A
Hongrie - Ouzbékistan - Ukraine - Allemagne - Brésil - Cuba - Rép. tchèque - Russie
Stade de Lagoa
20/08 14h30
09h30 (br)
Kayak monoplace (K1) 200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
20/08 14h40
09h40 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finales Stade de Lagoa
20/08 14h40
09h40 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale B
France - Kazakhstan - Pologne - Chine - Serbie - Argentine
Manon Hostens, Lea Jamelot, Amandine Lhote, Sarah Troel
Stade de Lagoa
20/08 14h47
09h47 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, finale A
Danemark - Canada - Nle-Zélande - Hongrie - Bélarus - Allemagne - Ukraine - Grande-Bretagne
Stade de Lagoa
20/08 14h54
09h54 (br)
Canoë biplace (C2) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
20/08 15h04
10h04 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finales Stade de Lagoa
20/08 15h04
10h04 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finale B
Brésil - Hongrie - Russie - Kazakhstan - Italie - Argentine
Stade de Lagoa
20/08 15h12
10h12 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, finale A
Serbie - Espagne - Australie - Rép. tchèque - Allemagne - Slovaquie - Portugal - France
Cyrille Carre, Etienne Hubert, Arnaud Hybois, Sebastien Jouve
Stade de Lagoa
20/08 15h20
10h20 (br)
Kayak à quatre (K4) 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
20/08 15h35
10h35 (br)
Kayak à quatre (K4) 1 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade de Lagoa
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste
  •  pwc