Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Plongeon

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
07/08 21h00
16h00 (br)
Tremplin 3 m synchronisé - femmes, finale
Malaisie - Italie - Chine - Grande-Bretagne - Australie - Brésil - Canada - Allemagne
Centre Aquatique Maria Lenk
07/08 22h05
17h05 (br)
Tremplin 3 m synchronisé - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 21h00
16h00 (br)
Haut-vol 10 m synchronisé - hommes, finale
Russie - Allemagne - Mexique - États-Unis - Ukraine - Brésil - Chine - Grande-Bretagne
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 22h05
17h05 (br)
Haut-vol 10 m synchronisé - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
09/08 21h00
16h00 (br)
Haut-vol 10 m synchronisé - femmes, finale
États-Unis - Mexique - Brésil - Chine - Malaisie - RPD de Corée - Canada - Grande-Bretagne
Centre Aquatique Maria Lenk
09/08 22h05
17h05 (br)
Haut-vol 10 m synchronisé - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 21h00
16h00 (br)
Tremplin 3 m synchronisé - hommes, finale
Allemagne - Mexique - États-Unis - Italie - Grande-Bretagne - Russie - Chine - Brésil
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 22h05
17h05 (br)
Tremplin 3 m synchronisé - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 20h30
15h30 (br)
Tremplin 3 m - femmes, éliminatoires Centre Aquatique Maria Lenk
13/08 21h00
16h00 (br)
Tremplin 3 m - femmes, demi-finale Centre Aquatique Maria Lenk
14/08 21h00
16h00 (br)
Tremplin 3 m - femmes, finale Centre Aquatique Maria Lenk
14/08 22h20
17h20 (br)
Tremplin 3 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
15/08 20h15
15h15 (br)
Tremplin 3 m - hommes, éliminatoires
Matthieu Rosset
Centre Aquatique Maria Lenk
16/08 15h00
10h00 (br)
Tremplin 3 m - hommes, demi-finale Centre Aquatique Maria Lenk
16/08 23h00
18h00 (br)
Tremplin 3 m - hommes, finale Centre Aquatique Maria Lenk
16/08 00h50
19h50 (br)
Tremplin 3 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
17/08 20h00
15h00 (br)
Haut-vol 10 m - femmes, éliminatoires
Laura Marino
Centre Aquatique Maria Lenk
18/08 15h00
10h00 (br)
Haut-vol 10 m - femmes, demi-finale
Laura Marino
Centre Aquatique Maria Lenk
18/08 21h00
16h00 (br)
Haut-vol 10 m - femmes, finale
Laura Marino
Centre Aquatique Maria Lenk
18/08 22h20
17h20 (br)
Haut-vol 10 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Maria Lenk
19/08 21h00
16h00 (br)
Haut-vol 10 m - hommes, éliminatoires
Benjamin Auffret
Centre Aquatique Maria Lenk
20/08 16h00
11h00 (br)
Haut-vol 10 m - hommes, demi-finale
Benjamin Auffret
Centre Aquatique Maria Lenk
20/08 21h30
16h30 (br)
Haut-vol 10 m - hommes, finale
Benjamin Auffret
Centre Aquatique Maria Lenk
20/08 23h00
18h00 (br)
Haut-vol 10 m - hommes, cérémonie de remise des médailles
Benjamin Auffret
Centre Aquatique Maria Lenk
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste