Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Canoë-kayak, slalom

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
07/08 18h30
13h30 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, éliminatoires - manche 1
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
07/08 19h19
14h19 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, éliminatoires - manche 1
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
07/08 20h11
15h11 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, éliminatoires - manche 2
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
07/08 21h00
16h00 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, éliminatoires - manche 2
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
08/08 17h30
12h30 (br)
Canoë biplace (C2) - hommes, éliminatoires - manche 1
Japon - États-Unis - Brésil - Suisse - Russie - Pologne - Grande-Bretagne - Slovaquie - Allemagne - Slovénie - Rép. tchèque - France
Gauthier Klauss, Matthieu Peche
Parcours de canoë - slalom
08/08 18h10
13h10 (br)
Kayak monoplace (K1) - femmes, éliminatoires - manche 1
Marie-Zelia Lafont
Parcours de canoë - slalom
08/08 19h20
14h20 (br)
Canoë biplace (C2) - hommes, éliminatoires - manche 2
Japon - États-Unis - Brésil - Suisse - Russie - Pologne - Grande-Bretagne - Slovaquie - Allemagne - Slovénie - Rép. tchèque - France
Gauthier Klauss, Matthieu Peche
Parcours de canoë - slalom
08/08 20h00
15h00 (br)
Kayak monoplace (K1) - femmes, éliminatoires - manche 2
Marie-Zelia Lafont
Parcours de canoë - slalom
09/08 18h30
13h30 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, demi-finale
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
09/08 20h16
15h16 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, finale
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
09/08 21h05
16h05 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, cérémonie de remise des médailles
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
10/08 18h30
13h30 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, demi-finale
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
10/08 20h15
15h15 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, finale
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
10/08 21h04
16h04 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, cérémonie de remise des médailles
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
11/08 17h30
12h30 (br)
Canoë biplace (C2) - hommes, demi-finale
Pologne - États-Unis - Suisse - Russie - Brésil - Slovénie - Allemagne - Rép. tchèque - Grande-Bretagne - France - Slovaquie
Gauthier Klauss, Matthieu Peche
Parcours de canoë - slalom
11/08 18h15
13h15 (br)
Kayak monoplace (K1) - femmes, demi-finale Parcours de canoë - slalom
11/08 19h15
14h15 (br)
Canoë biplace (C2) - hommes, finale
États-Unis - Suisse - Russie - Slovénie - Slovaquie - France - Pologne - Grande-Bretagne - Rép. tchèque - Allemagne
Gauthier Klauss, Matthieu Peche
Parcours de canoë - slalom
11/08 20h00
15h00 (br)
Kayak monoplace (K1) - femmes, finale Parcours de canoë - slalom
11/08 20h37
15h37 (br)
Canoë biplace (C2) - hommes, cérémonie de remise des médailles
Gauthier Klauss, Matthieu Peche
Parcours de canoë - slalom
11/08 20h49
15h49 (br)
Kayak monoplace (K1) - femmes, cérémonie de remise des médailles Parcours de canoë - slalom
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste
  •  pwc