Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Water-polo

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/08 14h00
09h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Serbie - Hongrie
Centre Aquatique Maria Lenk
06/08 15h20
10h20 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
États-Unis - Croatie
Centre Aquatique Maria Lenk
06/08 16h40
11h40 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Espagne - Italie
Centre Aquatique Maria Lenk
06/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Grèce - Japon
Centre Aquatique Maria Lenk
06/08 00h30
19h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
France - Monténégro
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
Centre Aquatique Maria Lenk
06/08 01h50
20h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Brésil - Australie
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 14h00
09h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Serbie - Grèce
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 15h20
10h20 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Italie - France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 16h40
11h40 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
États-Unis - Espagne
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Hongrie - Australie
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 00h30
19h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Japon - Brésil
Centre Aquatique Maria Lenk
08/08 01h50
20h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Croatie - Monténégro
Centre Aquatique Maria Lenk
09/08 14h00
09h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B
Chine - Hongrie
Centre Aquatique Maria Lenk
09/08 15h20
10h20 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A
Italie - Brésil
Centre Aquatique Maria Lenk
09/08 16h40
11h40 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B
Espagne - États-Unis
Centre Aquatique Maria Lenk
09/08 18h00
13h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A
Russie - Australie
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 14h00
09h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Australie - Japon
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 15h20
10h20 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Grèce - Hongrie
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 16h40
11h40 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
France - États-Unis
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Monténégro - Italie
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 00h30
19h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Brésil - Serbie
Centre Aquatique Maria Lenk
10/08 01h50
20h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Espagne - Croatie
Centre Aquatique Maria Lenk
11/08 14h00
09h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A
Russie - Brésil
Centre Aquatique Maria Lenk
11/08 15h20
10h20 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A
Italie - Australie
Centre Aquatique Maria Lenk
11/08 16h40
11h40 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B
Chine - États-Unis
Centre Aquatique Maria Lenk
11/08 18h00
13h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B
Espagne - Hongrie
Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 14h00
09h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Hongrie - Japon
Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 15h20
10h20 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Croatie - Italie
Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 16h40
11h40 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
États-Unis - Monténégro
Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 00h30
19h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Grèce - Brésil
Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 01h50
20h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Espagne - France
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
Centre Aquatique Maria Lenk
12/08 03h10
22h10 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Serbie - Australie
Centre Aquatique Maria Lenk
13/08 14h00
09h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B
Chine - Espagne
Centre Aquatique Maria Lenk
13/08 15h20
10h20 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A
Russie - Italie
Centre Aquatique Maria Lenk
13/08 16h40
11h40 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A
Australie - Brésil
Centre Aquatique Maria Lenk
13/08 18h00
13h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B
Hongrie - États-Unis
Centre Aquatique Maria Lenk
14/08 17h50
12h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
Monténégro - Espagne
Centre Aquatique Olympique
14/08 19h10
14h10 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Australie - Grèce
Centre Aquatique Olympique
14/08 20h30
15h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
États-Unis - Italie
Centre Aquatique Olympique
14/08 21h50
16h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B
France - Croatie
Romain Blary, Alexandre Camarasa, Ugo Crousillat, Remi Garsau, Michal Izdinsky, Enzo Khasz, Igor Kovacevic, Mehdi Marzouki, Jonathan Moriame, Mathieu Peisson, Remi Saudadier, Thibaut Simon, Petar Tomasevic
Centre Aquatique Olympique
14/08 00h30
19h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Serbie - Japon
Centre Aquatique Olympique
14/08 01h50
20h50 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe A
Brésil - Hongrie
Centre Aquatique Olympique
15/08 19h10
14h10 (br)
Femmes, quart de finale
Brésil - États-Unis
Centre Aquatique Olympique
15/08 20h30
15h30 (br)
Femmes, quart de finale
Australie - Hongrie
Centre Aquatique Olympique
15/08 23h20
18h20 (br)
Femmes, quart de finale
Russie - Espagne
Centre Aquatique Olympique
15/08 00h40
19h40 (br)
Femmes, quart de finale
Italie - Chine
Centre Aquatique Olympique
16/08 16h00
11h00 (br)
Hommes, quart de finale
Hongrie - Monténégro
Centre Aquatique Olympique
16/08 17h20
12h20 (br)
Hommes, quart de finale
Serbie - Espagne
Centre Aquatique Olympique
16/08 20h10
15h10 (br)
Hommes, quart de finale
Brésil - Croatie
Centre Aquatique Olympique
16/08 21h30
16h30 (br)
Hommes, quart de finale
Grèce - Italie
Centre Aquatique Olympique
17/08 16h00
11h00 (br)
Femmes, classement places 5/8
Australie - Brésil
Centre Aquatique Olympique
17/08 17h20
12h20 (br)
Femmes, demi-finale
Russie - Italie
Centre Aquatique Olympique
17/08 20h10
15h10 (br)
Femmes, classement places 5/8
Espagne - Chine
Centre Aquatique Olympique
17/08 21h30
16h30 (br)
Femmes, demi-finale
Hongrie - États-Unis
Centre Aquatique Olympique
18/08 16h00
11h00 (br)
Hommes, classement places 5/8
Hongrie - Brésil
Centre Aquatique Olympique
18/08 17h20
12h20 (br)
Hommes, demi-finale
Monténégro - Croatie
Centre Aquatique Olympique
18/08 20h10
15h10 (br)
Hommes, classement places 5/8
Grèce - Espagne
Centre Aquatique Olympique
18/08 21h30
16h30 (br)
Hommes, demi-finale
Italie - Serbie
Centre Aquatique Olympique
19/08 15h00
10h00 (br)
Femmes, classement places 7/8
Brésil - Chine
Centre Aquatique Olympique
19/08 16h20
11h20 (br)
Femmes, match pour la médaille de bronze
Hongrie - Russie
Centre Aquatique Olympique
19/08 19h10
14h10 (br)
Femmes, classement places 5/6
Australie - Espagne
Centre Aquatique Olympique
19/08 20h30
15h30 (br)
Femmes, match pour la médaille d'or
États-Unis - Italie
Centre Aquatique Olympique
19/08 22h05
17h05 (br)
Femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
20/08 16h40
11h40 (br)
Hommes, classement places 7/8
Brésil - Espagne
Centre Aquatique Olympique
20/08 18h00
13h00 (br)
Hommes, match pour la médaille de bronze
Monténégro - Italie
Centre Aquatique Olympique
20/08 21h30
16h30 (br)
Hommes, classement places 5/6
Hongrie - Grèce
Centre Aquatique Olympique
20/08 22h50
17h50 (br)
Hommes, match pour la médaille d'or
Croatie - Serbie
Centre Aquatique Olympique
20/08 00h25
19h25 (br)
Hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste
  •  pwc