Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Badminton

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
11/08 13h00
08h00 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Japon - Inde
Riocentro - Pavillon 4
11/08 13h00
08h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Corée - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 13h00
08h00 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Chine - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 13h25
08h25 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
11/08 13h25
08h25 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
11/08 13h25
08h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Corée - Australie
Riocentro - Pavillon 4
11/08 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
11/08 14h00
09h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Indonésie - Inde
Riocentro - Pavillon 4
11/08 14h00
09h00 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Japon - Pays-Bas
Riocentro - Pavillon 4
11/08 14h35
09h35 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Chine
Riocentro - Pavillon 4
11/08 14h35
09h35 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
11/08 14h35
09h35 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Corée - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
11/08 15h10
10h10 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
11/08 15h10
10h10 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
11/08 15h45
10h45 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Russie - Chinese Taipei
Riocentro - Pavillon 4
11/08 15h45
10h45 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Japon
Riocentro - Pavillon 4
11/08 15h45
10h45 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Indonésie - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
11/08 16h20
11h20 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G Riocentro - Pavillon 4
11/08 16h20
11h20 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
11/08 16h20
11h20 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
11/08 16h55
11h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Malaisie - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 16h55
11h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
11/08 16h55
11h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
11/08 20h30
15h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 20h30
15h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Corée - Bulgarie
Riocentro - Pavillon 4
11/08 20h30
15h30 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Australie
Riocentro - Pavillon 4
11/08 20h55
15h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Pays-Bas - Thaïlande
Riocentro - Pavillon 4
11/08 20h55
15h55 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Chine - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
11/08 20h55
15h55 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Malaisie - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Chine - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Malaisie - Thaïlande
Riocentro - Pavillon 4
11/08 22h25
17h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Danemark - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
11/08 00h30
19h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
11/08 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
11/08 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
11/08 00h55
19h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
11/08 01h30
20h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Corée - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
11/08 01h30
20h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
11/08 01h30
20h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
11/08 02h05
21h05 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
11/08 02h05
21h05 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
12/08 13h00
08h00 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe J Riocentro - Pavillon 4
12/08 13h00
08h00 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J Riocentro - Pavillon 4
12/08 13h00
08h00 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Chine - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
12/08 13h25
08h25 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Japon - Thaïlande
Riocentro - Pavillon 4
12/08 13h25
08h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Malaisie - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
12/08 13h25
08h25 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Chine - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 14h00
09h00 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Pays-Bas - Inde
Riocentro - Pavillon 4
12/08 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
12/08 14h00
09h00 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
12/08 14h35
09h35 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Corée - Chinese Taipei
Riocentro - Pavillon 4
12/08 14h35
09h35 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Indonésie - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 14h35
09h35 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 15h10
10h10 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Malaisie - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
12/08 15h10
10h10 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Corée - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 15h10
10h10 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Indonésie - Japon
Riocentro - Pavillon 4
12/08 15h45
10h45 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K Riocentro - Pavillon 4
12/08 15h45
10h45 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe C
Delphine Lansac
Riocentro - Pavillon 4
12/08 15h45
10h45 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
12/08 16h20
11h20 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Corée - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 16h20
11h20 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Inde
Riocentro - Pavillon 4
12/08 16h20
11h20 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K Riocentro - Pavillon 4
12/08 16h55
11h55 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Thaïlande
Riocentro - Pavillon 4
12/08 20h30
15h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 20h30
15h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
12/08 20h30
15h30 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Japon - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
12/08 20h55
15h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Danemark - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
12/08 20h55
15h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Bulgarie
Riocentro - Pavillon 4
12/08 20h55
15h55 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Malaisie - Australie
Riocentro - Pavillon 4
12/08 21h40
16h40 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G Riocentro - Pavillon 4
12/08 21h40
16h40 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Chine - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Corée - Pays-Bas
Riocentro - Pavillon 4
12/08 22h25
17h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Russie - Australie
Riocentro - Pavillon 4
12/08 22h25
17h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Danemark - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
12/08 00h30
19h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Corée - Chine
Riocentro - Pavillon 4
12/08 00h30
19h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
12/08 00h30
19h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
Annulé
Riocentro - Pavillon 4
12/08 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
12/08 00h55
19h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
12/08 00h55
19h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
12/08 01h30
20h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
12/08 01h30
20h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe C Riocentro - Pavillon 4
12/08 01h30
20h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
12/08 02h05
21h05 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
13/08 13h00
08h00 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Japon - Pays-Bas
Riocentro - Pavillon 4
13/08 13h00
08h00 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Corée
Riocentro - Pavillon 4
13/08 13h00
08h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Chinese Taipei - Australie
Riocentro - Pavillon 4
13/08 13h25
08h25 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K Riocentro - Pavillon 4
13/08 13h25
08h25 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
13/08 13h25
08h25 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Chine
Riocentro - Pavillon 4
13/08 14h00
09h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Allemagne - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
13/08 14h00
09h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Indonésie - Chine
Riocentro - Pavillon 4
13/08 14h00
09h00 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Corée - Japon
Riocentro - Pavillon 4
13/08 14h35
09h35 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Malaisie
Riocentro - Pavillon 4
13/08 14h35
09h35 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe C
Delphine Lansac
Riocentro - Pavillon 4
13/08 14h35
09h35 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
13/08 15h10
10h10 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
13/08 15h10
10h10 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Chine - Malaisie
Riocentro - Pavillon 4
13/08 15h10
10h10 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Malaisie
Riocentro - Pavillon 4
13/08 15h45
10h45 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Thaïlande - Inde
Riocentro - Pavillon 4
13/08 15h45
10h45 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Corée - Russie
Riocentro - Pavillon 4
13/08 15h45
10h45 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Grande-Bretagne - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
13/08 16h20
11h20 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J Riocentro - Pavillon 4
13/08 16h25
11h25 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe J Riocentro - Pavillon 4
13/08 16h55
11h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G Riocentro - Pavillon 4
13/08 20h30
15h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
13/08 20h30
15h30 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Corée - Danemark
Riocentro - Pavillon 4
13/08 20h30
15h30 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Grande-Bretagne - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
13/08 20h55
15h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Corée - Danemark
Riocentro - Pavillon 4
13/08 20h55
15h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
13/08 20h55
15h55 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Pays-Bas - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
13/08 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Chine - Indonésie
Riocentro - Pavillon 4
13/08 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Hong Kong, CHN - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
13/08 22h25
17h25 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe C Riocentro - Pavillon 4
13/08 00h30
19h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Chine - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
13/08 00h30
19h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
13/08 00h30
19h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
13/08 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
13/08 00h55
19h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K Riocentro - Pavillon 4
13/08 00h55
19h55 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Japon - Inde
Riocentro - Pavillon 4
13/08 01h30
20h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Bulgarie - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
13/08 01h30
20h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
13/08 01h30
20h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G
Brice Leverdez
Riocentro - Pavillon 4
13/08 02h05
21h05 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Grande-Bretagne - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
13/08 02h05
21h05 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
13/08 02h05
21h05 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Thaïlande - Australie
Riocentro - Pavillon 4
14/08 13h30
08h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
14/08 13h30
08h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe K Riocentro - Pavillon 4
14/08 13h30
08h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
14/08 13h55
08h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G Riocentro - Pavillon 4
14/08 13h55
08h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
14/08 13h55
08h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe J Riocentro - Pavillon 4
14/08 14h40
09h40 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe C Riocentro - Pavillon 4
14/08 14h40
09h40 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h05
10h05 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe J Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h05
10h05 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe C Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h05
10h05 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h40
10h40 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P
Annulé
Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h40
10h40 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h40
10h40 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
14/08 15h45
10h45 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
14/08 20h30
15h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
14/08 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe G
Brice Leverdez
Riocentro - Pavillon 4
14/08 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
14/08 20h55
15h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
14/08 20h55
15h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe K Riocentro - Pavillon 4
14/08 20h55
15h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
14/08 21h40
16h40 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
14/08 00h30
19h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
14/08 00h30
19h30 (br)
Double mixte, quart de finale
Chine - Japon
Riocentro - Pavillon 4
14/08 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
14/08 00h55
19h55 (br)
Double mixte, quart de finale
Indonésie - Indonésie
Riocentro - Pavillon 4
14/08 01h30
20h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
14/08 01h30
20h30 (br)
Double mixte, quart de finale
Malaisie - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
14/08 02h05
21h05 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
14/08 02h05
21h05 (br)
Double mixte, quart de finale
Chine - Corée
Riocentro - Pavillon 4
15/08 13h30
08h30 (br)
Double femmes, quart de finale
Japon - Malaisie
Riocentro - Pavillon 4
15/08 13h30
08h30 (br)
Double femmes, quart de finale
Corée - Pays-Bas
Riocentro - Pavillon 4
15/08 13h30
08h30 (br)
Double hommes, quart de finale
Chine - Corée
Riocentro - Pavillon 4
15/08 14h00
09h00 (br)
Simple hommes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 14h00
09h00 (br)
Double hommes, quart de finale
Russie - Chine
Riocentro - Pavillon 4
15/08 14h00
09h00 (br)
Double hommes, quart de finale
Grande-Bretagne - Japon
Riocentro - Pavillon 4
15/08 14h45
09h45 (br)
Simple hommes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 14h45
09h45 (br)
Double hommes, quart de finale
Malaisie - Corée
Riocentro - Pavillon 4
15/08 15h30
10h30 (br)
Double femmes, quart de finale
Chine - Indonésie
Riocentro - Pavillon 4
15/08 15h30
10h30 (br)
Double femmes, quart de finale
Danemark - Corée
Riocentro - Pavillon 4
15/08 15h30
10h30 (br)
Simple hommes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 22h30
17h30 (br)
Simple femmes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 22h30
17h30 (br)
Simple femmes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 22h30
17h30 (br)
Simple hommes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 23h00
18h00 (br)
Simple femmes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 23h00
18h00 (br)
Simple femmes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 23h00
18h00 (br)
Simple hommes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 23h45
18h45 (br)
Simple femmes, 8e de finale Riocentro - Pavillon 4
15/08 23h45
18h45 (br)
Double mixte, demi-finale
Chine - Indonésie
Riocentro - Pavillon 4
15/08 23h45
18h45 (br)
Double mixte, demi-finale
Malaisie - Chine
Riocentro - Pavillon 4
16/08 13h30
08h30 (br)
Double femmes, demi-finale
Japon - Corée
Riocentro - Pavillon 4
16/08 14h10
09h10 (br)
Double hommes, demi-finale
Chine - Malaisie
Riocentro - Pavillon 4
16/08 14h55
09h55 (br)
Double femmes, demi-finale
Chine - Danemark
Riocentro - Pavillon 4
16/08 15h40
10h40 (br)
Double hommes, demi-finale
Chine - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
16/08 22h30
17h30 (br)
Simple femmes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
16/08 23h10
18h10 (br)
Simple femmes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
16/08 23h55
18h55 (br)
Simple femmes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
16/08 00h40
19h40 (br)
Simple femmes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
16/08 01h25
20h25 (br)
Double mixte, match pour la médaille de bronze
Chine - Chine
Riocentro - Pavillon 4
17/08 13h30
08h30 (br)
Simple hommes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
17/08 14h20
09h20 (br)
Simple hommes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
17/08 15h10
10h10 (br)
Simple hommes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
17/08 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, quart de finale Riocentro - Pavillon 4
17/08 16h50
11h50 (br)
Double mixte, match pour la médaille d'or
Indonésie - Malaisie
Riocentro - Pavillon 4
17/08 18h00
13h00 (br)
Double mixte, cérémonie de remise des médailles Riocentro - Pavillon 4
18/08 13h30
08h30 (br)
Double femmes, match pour la médaille de bronze
Corée - Chine
Riocentro - Pavillon 4
18/08 14h20
09h20 (br)
Simple femmes, demi-finale Riocentro - Pavillon 4
18/08 15h10
10h10 (br)
Double hommes, match pour la médaille de bronze
Chine - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
18/08 16h00
11h00 (br)
Simple femmes, demi-finale Riocentro - Pavillon 4
18/08 16h50
11h50 (br)
Double femmes, match pour la médaille d'or
Japon - Danemark
Riocentro - Pavillon 4
18/08 18h00
13h00 (br)
Double femmes, cérémonie de remise des médailles Riocentro - Pavillon 4
19/08 13h30
08h30 (br)
Simple hommes, demi-finale Riocentro - Pavillon 4
19/08 14h15
09h15 (br)
Simple femmes, match pour la médaille de bronze Riocentro - Pavillon 4
19/08 14h35
09h35 (br)
Simple hommes, demi-finale Riocentro - Pavillon 4
19/08 15h25
10h25 (br)
Simple femmes, match pour la médaille d'or Riocentro - Pavillon 4
19/08 16h00
11h00 (br)
Simple femmes, cérémonie de remise des médailles Riocentro - Pavillon 4
19/08 16h15
11h15 (br)
Double hommes, match pour la médaille d'or
Malaisie - Chine
Riocentro - Pavillon 4
19/08 17h00
12h00 (br)
Double hommes, cérémonie de remise des médailles Riocentro - Pavillon 4
20/08 13h30
08h30 (br)
Simple hommes, match pour la médaille de bronze Riocentro - Pavillon 4
20/08 14h20
09h20 (br)
Simple hommes, match pour la médaille d'or Riocentro - Pavillon 4
20/08 15h30
10h30 (br)
Simple hommes, cérémonie de remise des médailles Riocentro - Pavillon 4
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste