Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Voile

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
08/08 18h05
13h05 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 1re course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
08/08 18h05
13h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 1re course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
08/08 18h15
13h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 1re course
Charline Picon
Marina da Glória
08/08 18h15
13h15 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 1re course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
08/08 19h05
14h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 2e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
08/08 19h15
14h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 2e course
Charline Picon
Marina da Glória
08/08 19h30
14h30 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 2e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
08/08 19h40
14h40 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 2e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
08/08 20h05
15h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 3e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
08/08 20h15
15h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 3e course
Charline Picon
Marina da Glória
09/08 18h05
13h05 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 3e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
09/08 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 1re course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
09/08 18h15
13h15 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 3e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
09/08 18h20
13h20 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 4e course
Charline Picon
Marina da Glória
09/08 18h30
13h30 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 4e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
09/08 19h20
14h20 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 5e course
Charline Picon
Marina da Glória
09/08 19h30
14h30 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 4e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
09/08 19h30
14h30 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 5e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
09/08 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 2e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
09/08 19h40
14h40 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 4e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
09/08 20h20
15h20 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 6e course
Charline Picon
Marina da Glória
09/08 20h30
15h30 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 6e course
Pierre Le Coq
En cours
Marina da Glória
10/08 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 3e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
10/08 18h05
13h05 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 5e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
10/08 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 1re course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
10/08 18h05
13h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 1re course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis - Grčce
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
10/08 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 1re course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
10/08 18h15
13h15 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 5e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
10/08 19h05
14h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 2e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
10/08 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 4e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
10/08 19h30
14h30 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 6e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
10/08 19h30
14h30 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 2e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
10/08 19h40
14h40 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 2e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
10/08 19h40
14h40 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 6e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
11/08 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 3e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
11/08 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 5e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
11/08 18h05
13h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 7e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
11/08 18h05
13h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 3e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
11/08 18h15
13h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 7e course
Charline Picon
Marina da Glória
11/08 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 3e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
11/08 19h05
14h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 8e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
11/08 19h05
14h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 4e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
11/08 19h15
14h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 8e course
Charline Picon
Marina da Glória
11/08 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 6e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
11/08 19h35
14h35 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 4e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
11/08 19h45
14h45 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 4e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
11/08 20h05
15h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 9e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
11/08 20h05
15h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 5e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
11/08 20h15
15h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 9e course
Charline Picon
Marina da Glória
11/08 21h05
16h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 6e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
12/08 18h05
13h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 1re course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
12/08 18h05
13h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 10e course
Charline Picon
Marina da Glória
12/08 18h05
13h05 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 7e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
12/08 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 5e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
12/08 18h05
13h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 1re course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
12/08 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 5e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
12/08 18h15
13h15 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 7e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
12/08 18h15
13h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 10e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
12/08 19h05
14h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 2e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
12/08 19h05
14h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 11e course
Charline Picon
Marina da Glória
12/08 19h05
14h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 2e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
12/08 19h15
14h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 11e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
12/08 19h30
14h30 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 8e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
12/08 19h40
14h40 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 8e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
12/08 20h05
15h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, 12e course
Charline Picon
Marina da Glória
12/08 20h15
15h15 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, 12e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
13/08 18h05
13h05 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 9e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
13/08 18h05
13h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 3e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
13/08 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 7e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
13/08 18h05
13h05 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 9e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
13/08 18h05
13h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 7e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
13/08 18h20
13h20 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 3e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
13/08 19h05
14h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 4e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
13/08 19h05
14h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 8e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
13/08 19h20
14h20 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 4e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
13/08 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 8e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
13/08 20h05
15h05 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 10e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
13/08 20h05
15h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 5e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
13/08 20h05
15h05 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 10e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
13/08 20h05
15h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 9e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
13/08 20h20
15h20 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 5e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
13/08 21h05
16h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 6e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
13/08 21h20
16h20 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 6e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
14/08 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 6e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
14/08 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 9e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
14/08 18h05
13h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, course pour les médailles
Pierre Le Coq
Marina da Glória
14/08 18h05
13h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 10e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
14/08 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 6e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
14/08 19h05
14h05 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, course pour les médailles
Charline Picon
Marina da Glória
14/08 19h05
14h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 11e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
14/08 19h30
14h30 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 7e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
14/08 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 10e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
14/08 19h40
14h40 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 7e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
14/08 20h05
15h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 12e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
14/08 21h30
16h30 (br)
RS:X - planche ŕ voile - hommes, cérémonie de remise des médailles
Pierre Le Coq
Marina da Glória
14/08 21h38
16h38 (br)
RS:X - planche ŕ voile - femmes, cérémonie de remise des médailles
Charline Picon
Marina da Glória
15/08 18h05
13h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 7e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
15/08 18h05
13h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 7e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
15/08 19h05
14h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 8e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
15/08 19h05
14h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 8e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
15/08 20h05
15h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 9e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
15/08 20h05
15h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 9e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
15/08 21h30
16h30 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, cérémonie de remise des médailles Marina da Glória
15/08 21h38
16h38 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, cérémonie de remise des médailles
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
16/08 18h05
13h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 10e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
16/08 18h05
13h05 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, course pour les médailles Marina da Glória
16/08 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 8e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
16/08 18h05
13h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 10e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
16/08 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 8e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
16/08 18h50
13h50 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, course pour les médailles
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
16/08 19h05
14h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 11e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
16/08 19h05
14h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 11e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
16/08 19h30
14h30 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 9e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
16/08 19h35
14h35 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), course pour les médailles Marina da Glória
16/08 19h40
14h40 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 9e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
16/08 20h05
15h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 12e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvčge - Nle-Zélande - Singapour - Sučde - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
16/08 20h05
15h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 12e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
16/08 20h20
15h20 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, course pour les médailles
Argentine - Australie - Autriche - Brésil - France - Grande-Bretagne - Italie - Nle-Zélande - Suisse - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
16/08 20h55
15h55 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 10e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grčce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Sučde - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
16/08 21h05
16h05 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 10e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
16/08 21h30
16h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), cérémonie de remise des médailles Marina da Glória
16/08 21h38
16h38 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, cérémonie de remise des médailles
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
17/08 21h30
16h30 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, cérémonie de remise des médailles
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
17/08 21h38
16h38 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, cérémonie de remise des médailles
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
18/08 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, course pour les médailles
Autriche - Brésil - France - Grande-Bretagne - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Slovénie - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
18/08 18h50
13h50 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, course pour les médailles
Australie - Autriche - Croatie - France - Grande-Bretagne - Grčce - Nle-Zélande - Suisse - Sučde - États-Unis
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
18/08 19h35
14h35 (br)
49er - dériveur léger - hommes, course pour les médailles
Argentine - Australie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Nle-Zélande - Pologne
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
18/08 20h20
15h20 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, course pour les médailles
Brésil - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
18/08 21h30
16h30 (br)
49er - dériveur léger - hommes, cérémonie de remise des médailles
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
18/08 21h38
16h38 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, cérémonie de remise des médailles
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste