Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Tir à l'arc

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
05/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, tour de classement
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
Sambódromo
05/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve par équipes - hommes, tour de classement
Australie - Brésil - Chine - Espagne - France - Indonésie - Italie - Corée - Malaisie - Pays-Bas - Chinese Taipei - États-Unis
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
Sambódromo
05/08 18h00
13h00 (br)
Épreuve par équipes - femmes, tour de classement
Brésil - Chine - Colombie - Géorgie - Inde - Italie - Japon - Corée - Mexique - Russie - Chinese Taipei - Ukraine
Sambódromo
05/08 18h00
13h00 (br)
Épreuve individuelle - femmes, tour de classement Sambódromo
06/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
France - Malaisie
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
Sambódromo
06/08 14h25
09h25 (br)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Pays-Bas - Espagne
Sambódromo
06/08 14h50
09h50 (br)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Brésil - Chine
Sambódromo
06/08 15h15
10h15 (br)
Épreuve par équipes - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Chinese Taipei - Indonésie
Sambódromo
06/08 19h00
14h00 (br)
Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
France - Australie
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
Sambódromo
06/08 19h25
14h25 (br)
Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
Corée - Pays-Bas
Sambódromo
06/08 19h50
14h50 (br)
Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
Italie - Chine
Sambódromo
06/08 20h15
15h15 (br)
Épreuve par équipes - hommes, quart de finale
Indonésie - États-Unis
Sambódromo
06/08 20h43
15h43 (br)
Épreuve par équipes - hommes, demi-finale
Corée - Australie
Sambódromo
06/08 21h11
16h11 (br)
Épreuve par équipes - hommes, demi-finale
Chine - États-Unis
Sambódromo
06/08 21h39
16h39 (br)
Épreuve par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze
Australie - Chine
Sambódromo
06/08 22h07
17h07 (br)
Épreuve par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
Corée - États-Unis
Sambódromo
06/08 22h37
17h37 (br)
Épreuve par équipes - hommes, cérémonie de remise des médailles
Lucas Daniel, Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
Sambódromo
07/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Mexique - Géorgie
Sambódromo
07/08 14h25
09h25 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Japon - Ukraine
Sambódromo
07/08 14h50
09h50 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Brésil - Italie
Sambódromo
07/08 15h15
10h15 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale)
Inde - Colombie
Sambódromo
07/08 19h00
14h00 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
Mexique - Chinese Taipei
Sambódromo
07/08 19h25
14h25 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
Corée - Japon
Sambódromo
07/08 19h50
14h50 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
Chine - Italie
Sambódromo
07/08 20h15
15h15 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale
Inde - Russie
Sambódromo
07/08 20h43
15h43 (br)
Épreuve par équipes - femmes, demi-finale
Corée - Chinese Taipei
Sambódromo
07/08 21h11
16h11 (br)
Épreuve par équipes - femmes, demi-finale
Italie - Russie
Sambódromo
07/08 21h39
16h39 (br)
Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze
Chinese Taipei - Italie
Sambódromo
07/08 22h07
17h07 (br)
Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille d'or
Corée - Russie
Sambódromo
07/08 22h37
17h37 (br)
Épreuve par équipes - femmes, cérémonie de remise des médailles Sambódromo
08/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Pierre Plihon, Jean-Charles Valladont
Sambódromo
08/08 14h13
09h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 14h26
09h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 14h39
09h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 14h52
09h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 15h05
10h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 15h18
10h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 15h31
10h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 15h44
10h44 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 15h57
10h57 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 16h10
11h10 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 16h23
11h23 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 16h36
11h36 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 16h49
11h49 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 17h02
12h02 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 17h15
12h15 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 17h28
12h28 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 17h41
12h41 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 20h00
15h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 20h13
15h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Jean-Charles Valladont
Sambódromo
08/08 20h26
15h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 20h39
15h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 20h52
15h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale)
Jean-Charles Valladont
Sambódromo
08/08 21h05
16h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 21h18
16h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Pierre Plihon
Sambódromo
08/08 21h31
16h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 21h44
16h44 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 21h57
16h57 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
08/08 22h10
17h10 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
08/08 22h23
17h23 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale)
Lucas Daniel
Sambódromo
09/08 14h13
09h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 14h26
09h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 14h39
09h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 14h52
09h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 15h05
10h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 15h18
10h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 15h31
10h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 15h44
10h44 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 15h57
10h57 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 16h10
11h10 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 16h23
11h23 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 16h36
11h36 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 16h49
11h49 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 17h02
12h02 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 17h15
12h15 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 17h28
12h28 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 17h41
12h41 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 20h00
15h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 20h13
15h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 20h26
15h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 20h39
15h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 20h52
15h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 21h05
16h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 21h18
16h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 21h31
16h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 21h44
16h44 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 21h57
16h57 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
09/08 22h10
17h10 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
09/08 22h23
17h23 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 14h13
09h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 14h26
09h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 14h39
09h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 14h52
09h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 15h05
10h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 15h18
10h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 15h31
10h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 15h44
10h44 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 15h57
10h57 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 16h10
11h10 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 16h23
11h23 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 16h36
11h36 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 16h49
11h49 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 17h02
12h02 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 17h15
12h15 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 17h28
12h28 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 17h41
12h41 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 20h00
15h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 20h13
15h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 20h26
15h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 20h39
15h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 20h52
15h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 21h05
16h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 21h18
16h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 21h31
16h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 21h44
16h44 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 21h57
16h57 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 22h10
17h10 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 22h23
17h23 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 22h36
17h36 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 22h49
17h49 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 23h02
18h02 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 23h15
18h15 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (32e de finale) Sambódromo
10/08 23h28
18h28 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
10/08 23h41
18h41 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (16e de finale) Sambódromo
11/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 14h13
09h13 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 14h26
09h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 14h39
09h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 14h52
09h52 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 15h05
10h05 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 15h18
10h18 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 15h31
10h31 (br)
Épreuve individuelle - femmes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
11/08 20h00
15h00 (br)
Épreuve individuelle - femmes, quart de finale Sambódromo
11/08 20h13
15h13 (br)
Épreuve individuelle - femmes, quart de finale Sambódromo
11/08 20h26
15h26 (br)
Épreuve individuelle - femmes, quart de finale Sambódromo
11/08 20h39
15h39 (br)
Épreuve individuelle - femmes, quart de finale Sambódromo
11/08 20h55
15h55 (br)
Épreuve individuelle - femmes, demi-finale Sambódromo
11/08 21h11
16h11 (br)
Épreuve individuelle - femmes, demi-finale Sambódromo
11/08 21h27
16h27 (br)
Épreuve individuelle - femmes, match pour la médaille de bronze Sambódromo
11/08 21h43
16h43 (br)
Épreuve individuelle - femmes, match pour la médaille d'or Sambódromo
11/08 22h01
17h01 (br)
Épreuve individuelle - femmes, cérémonie de remise des médailles Sambódromo
12/08 14h00
09h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 14h13
09h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 14h26
09h26 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale)
Jean-Charles Valladont
Sambódromo
12/08 14h39
09h39 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 14h52
09h52 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 15h05
10h05 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 15h18
10h18 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 15h31
10h31 (br)
Épreuve individuelle - hommes, éliminatoires (8e de finale) Sambódromo
12/08 20h00
15h00 (br)
Épreuve individuelle - hommes, quart de finale Sambódromo
12/08 20h13
15h13 (br)
Épreuve individuelle - hommes, quart de finale
Jean-Charles Valladont
Sambódromo
12/08 20h26
15h26 (br)
Épreuve individuelle - hommes, quart de finale Sambódromo
12/08 20h39
15h39 (br)
Épreuve individuelle - hommes, quart de finale Sambódromo
12/08 20h55
15h55 (br)
Épreuve individuelle - hommes, demi-finale
Jean-Charles Valladont
Sambódromo
12/08 21h11
16h11 (br)
Épreuve individuelle - hommes, demi-finale Sambódromo
12/08 21h27
16h27 (br)
Épreuve individuelle - hommes, match pour la médaille de bronze Sambódromo
12/08 21h43
16h43 (br)
Épreuve individuelle - hommes, match pour la médaille d'or
Jean-Charles Valladont
Sambódromo
12/08 22h01
17h01 (br)
Épreuve individuelle - hommes, cérémonie de remise des médailles Sambódromo
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste
  •  pwc