Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Aviron

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/08 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, éliminatoires Stade de Lagoa
06/08 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, 1e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 13h40
08h40 (br)
Skiff Homme, 2e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 13h50
08h50 (br)
Skiff Homme, 3e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 14h00
09h00 (br)
Skiff Homme, 4e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 14h10
09h10 (br)
Skiff Homme, 5e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 14h20
09h20 (br)
Skiff Homme, 6e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 14h30
09h30 (br)
Skiff Femme, éliminatoires Stade de Lagoa
06/08 14h30
09h30 (br)
Skiff Femme, 1e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 14h40
09h40 (br)
Skiff Femme, 2e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 14h50
09h50 (br)
Skiff Femme, 3e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 15h00
10h00 (br)
Skiff Femme, 4e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 15h10
10h10 (br)
Skiff Femme, 5e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 15h20
10h20 (br)
Skiff Femme, 6e tour éliminatoire Stade de Lagoa
06/08 15h45
10h45 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, éliminatoires
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Stade de Lagoa
06/08 15h45
10h45 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
Espagne - Rép. tchèque - Australie - Afrique du Sud - États-Unis
Stade de Lagoa
06/08 15h55
10h55 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
Grande-Bretagne - Roumanie - France - Pays-Bas
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Stade de Lagoa
06/08 16h05
11h05 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 3e tour éliminatoire
Italie - Serbie - Nle-Zélande - Hongrie
Stade de Lagoa
06/08 16h15
11h15 (br)
Deux de Couple Femme, éliminatoires
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
Stade de Lagoa
06/08 16h15
11h15 (br)
Deux de Couple Femme, 1e tour éliminatoire
Lituanie - Grande-Bretagne - Danemark - France - Allemagne
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
Stade de Lagoa
06/08 16h25
11h25 (br)
Deux de Couple Femme, 2e tour éliminatoire
Pologne - États-Unis - Chine - Bélarus
Stade de Lagoa
06/08 16h40
11h40 (br)
Deux de Couple Femme, 3e tour éliminatoire
Grèce - Rép. tchèque - Australie - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
06/08 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme, éliminatoires
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
Stade de Lagoa
06/08 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
Cuba - Azerbaïdjan - Nle-Zélande - Grande-Bretagne - Italie
Stade de Lagoa
06/08 17h00
12h00 (br)
Deux de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
Bulgarie - Lituanie - Allemagne - Norvège
Stade de Lagoa
06/08 17h10
12h10 (br)
Deux de Couple Homme, 3e tour éliminatoire
Croatie - Australie - Serbie - France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
Stade de Lagoa
06/08 17h20
12h20 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, éliminatoires
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
06/08 17h20
12h20 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
Chine - Italie - France - Suisse - Rép. tchèque
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
06/08 17h30
12h30 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
Grande-Bretagne - Allemagne - Danemark - Grèce
Stade de Lagoa
06/08 17h40
12h40 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
Canada - Nle-Zélande - États-Unis - Pays-Bas
Stade de Lagoa
06/08 17h50
12h50 (br)
Quatre de Couple Homme, éliminatoires Stade de Lagoa
06/08 17h50
12h50 (br)
Quatre de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
Allemagne - Ukraine - Estonie - Canada - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
06/08 18h00
13h00 (br)
Quatre de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
Grande-Bretagne - Suisse - Pologne - Lituanie - Australie
Stade de Lagoa
06/08 18h10
13h10 (br)
Quatre de Couple Femme, éliminatoires Stade de Lagoa
06/08 18h10
13h10 (br)
Quatre de Couple Femme, 1e tour éliminatoire
Ukraine - Pays-Bas - Australie - Chine
Stade de Lagoa
06/08 18h20
13h20 (br)
Quatre de Couple Femme, 2e tour éliminatoire
États-Unis - Pologne - Allemagne
Stade de Lagoa
08/08 13h30
08h30 (br)
Quatre de Couple Homme, repêchages Stade de Lagoa
08/08 13h30
08h30 (br)
Quatre de Couple Homme, 1e repêchage
Lituanie - Nle-Zélande - Allemagne - Suisse - Grande-Bretagne - Canada
Stade de Lagoa
08/08 13h40
08h40 (br)
Quatre de Couple Femme, repêchages Stade de Lagoa
08/08 13h40
08h40 (br)
Quatre de Couple Femme, 1e repêchage
Pays-Bas - Pologne - Australie - États-Unis - Chine
Stade de Lagoa
08/08 13h50
08h50 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, éliminatoires Stade de Lagoa
08/08 13h50
08h50 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, 1e tour éliminatoire
États-Unis - Pays-Bas - Roumanie - Australie
Stade de Lagoa
08/08 14h00
09h00 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, 2e tour éliminatoire
Canada - Nle-Zélande - Grande-Bretagne
Stade de Lagoa
08/08 14h10
09h10 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, éliminatoires Stade de Lagoa
08/08 14h10
09h10 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
Pays-Bas - Italie - Grande-Bretagne - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
08/08 14h20
09h20 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
Allemagne - États-Unis - Pologne
Stade de Lagoa
08/08 14h30
09h30 (br)
Skiff Homme, repêchages Stade de Lagoa
08/08 14h30
09h30 (br)
Skiff Homme, 1e repêchage Stade de Lagoa
08/08 14h40
09h40 (br)
Skiff Homme, 2e repêchage Stade de Lagoa
08/08 14h50
09h50 (br)
Skiff Homme, 3e repêchage Stade de Lagoa
08/08 15h00
10h00 (br)
Skiff Femme, repêchages Stade de Lagoa
08/08 15h00
10h00 (br)
Skiff Femme, 1e repêchage Stade de Lagoa
08/08 15h10
10h10 (br)
Skiff Femme, 2e repêchage Stade de Lagoa
08/08 15h20
10h20 (br)
Skiff Femme, 3e repêchage Stade de Lagoa
08/08 15h30
10h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, repêchages Stade de Lagoa
08/08 15h30
10h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e repêchage
Serbie - États-Unis - Pays-Bas - Espagne
Stade de Lagoa
08/08 15h40
10h40 (br)
Deux de Couple Femme, repêchages
Reprogrammé
Stade de Lagoa
08/08 15h40
10h40 (br)
Deux de Couple Femme, 1e repêchage
Danemark - Rép. tchèque - Allemagne - États-Unis
Reprogrammé
Stade de Lagoa
08/08 15h50
10h50 (br)
Deux de Couple Homme, repêchages Stade de Lagoa
08/08 15h50
10h50 (br)
Deux de Couple Homme, 1e repêchage
Cuba - Bulgarie - Serbie - Grande-Bretagne
Stade de Lagoa
08/08 16h00
11h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, repêchages Stade de Lagoa
08/08 16h00
11h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 1e repêchage
Allemagne - Canada - France - Rép. tchèque
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
08/08 16h10
11h10 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, éliminatoires Stade de Lagoa
08/08 16h10
11h10 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
Italie - Grande-Bretagne - Chine - États-Unis - Danemark
Stade de Lagoa
08/08 16h20
11h20 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
Nle-Zélande - Japon - Viêt Nam - Pays-Bas - Roumanie
Stade de Lagoa
08/08 16h30
11h30 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
Cuba - Afrique du Sud - Brésil - Tunisie - Irlande
Stade de Lagoa
08/08 16h40
11h40 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, 4e tour éliminatoire
Allemagne - Pologne - Chili - Canada - Hong Kong, CHN
Stade de Lagoa
08/08 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, éliminatoires
Jeremie Azou, Pierre Houin
Stade de Lagoa
08/08 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
Allemagne - Turquie - Danemark - Italie - Irlande
Stade de Lagoa
08/08 17h00
12h00 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
Hong Kong, CHN - États-Unis - Norvège - Chili - Autriche
Stade de Lagoa
08/08 17h10
12h10 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
Pologne - Japon - Cuba - Angola - France
Jeremie Azou, Pierre Houin
Stade de Lagoa
08/08 17h20
12h20 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, 4e tour éliminatoire
Brésil - Suisse - Chine - Grande-Bretagne - Afrique du Sud
Stade de Lagoa
08/08 17h30
12h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, éliminatoires
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
Stade de Lagoa
08/08 17h30
12h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 1e tour éliminatoire
Danemark - Allemagne - Canada - Pays-Bas - Grande-Bretagne
Stade de Lagoa
08/08 17h40
12h40 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 2e tour éliminatoire
Chine - France - Afrique du Sud - Bélarus - Nle-Zélande
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
Stade de Lagoa
08/08 17h50
12h50 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 3e tour éliminatoire
Espagne - Italie - États-Unis - Pologne - Roumanie
Stade de Lagoa
08/08 18h00
13h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, éliminatoires
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Theophile Onfroy, Valentin Onfroy
Stade de Lagoa
08/08 18h00
13h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
Allemagne - Australie - Pays-Bas - Roumanie - Russie
Stade de Lagoa
08/08 18h10
13h10 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
Bélarus - États-Unis - Canada - Italie
Stade de Lagoa
08/08 18h20
13h20 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 3e tour éliminatoire
Grèce - France - Afrique du Sud - Grande-Bretagne
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Valentin Onfroy, Theophile Onfroy
Stade de Lagoa
09/08 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, quarts de finale Stade de Lagoa
09/08 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, quart de finale 1 Stade de Lagoa
09/08 13h40
08h40 (br)
Skiff Homme, quart de finale 2 Stade de Lagoa
09/08 13h50
08h50 (br)
Skiff Homme, quart de finale 3 Stade de Lagoa
09/08 14h00
09h00 (br)
Skiff Homme, quart de finale 4 Stade de Lagoa
09/08 14h10
09h10 (br)
Skiff Femme, quarts de finale Stade de Lagoa
09/08 14h10
09h10 (br)
Skiff Femme, quart de finale 1 Stade de Lagoa
09/08 14h20
09h20 (br)
Skiff Femme, quart de finale 2 Stade de Lagoa
09/08 14h30
09h30 (br)
Skiff Femme, quart de finale 3 Stade de Lagoa
09/08 14h40
09h40 (br)
Skiff Femme, quart de finale 4 Stade de Lagoa
09/08 14h50
09h50 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finales Stade de Lagoa
09/08 14h50
09h50 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 1
Pays-Bas - Italie - Australie - France - Roumanie - États-Unis
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Stade de Lagoa
09/08 15h00
10h00 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 2
Serbie - Rép. tchèque - Afrique du Sud - Nle-Zélande - Grande-Bretagne - Hongrie
Stade de Lagoa
09/08 15h10
10h10 (br)
Deux de Couple Femme, demi-finales Stade de Lagoa
09/08 15h10
10h10 (br)
Deux de Couple Femme, demi-finale A/B 1
Allemagne - Chine - Lituanie - Nle-Zélande - Grèce - États-Unis
Stade de Lagoa
09/08 15h20
10h20 (br)
Deux de Couple Femme, demi-finale A/B 2
Rép. tchèque - Bélarus - Grande-Bretagne - Pologne - Australie - France
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
Stade de Lagoa
09/08 15h30
10h30 (br)
Deux de Couple Homme, demi-finales Stade de Lagoa
09/08 15h30
10h30 (br)
Deux de Couple Homme, demi-finale A/B 1
Grande-Bretagne - Norvège - Nle-Zélande - Croatie - Australie - Bulgarie
Stade de Lagoa
09/08 15h40
10h40 (br)
Deux de Couple Homme, demi-finale A/B 2
Italie - Azerbaïdjan - Lituanie - France - Allemagne - Serbie
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
Stade de Lagoa
09/08 15h50
10h50 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, demi-finales Stade de Lagoa
09/08 15h50
10h50 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, demi-finale A/B 1
Allemagne - Pays-Bas - Italie - Nle-Zélande - Grande-Bretagne - France
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
09/08 16h00
11h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, demi-finale A/B 2
Rép. tchèque - Grèce - États-Unis - Danemark - Chine - Suisse
Stade de Lagoa
09/08 16h10
11h10 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, repêchages Stade de Lagoa
09/08 16h10
11h10 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, 1e repêchage
Pays-Bas - Italie - France - Canada - Bélarus - Roumanie
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
Stade de Lagoa
09/08 16h20
11h20 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, repêchages Stade de Lagoa
09/08 16h20
11h20 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, 1e repêchage
Hong Kong, CHN - Chili - Brésil - États-Unis - Japon - Grande-Bretagne
Stade de Lagoa
09/08 16h30
11h30 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, 2e repêchage
Viêt Nam - Cuba - Allemagne - Roumanie - Italie - Tunisie
Stade de Lagoa
09/08 16h40
11h40 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, repêchages
En cours
Stade de Lagoa
09/08 16h40
11h40 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, 1e repêchage
Angola - Cuba - Danemark - Chili - Chine - Turquie
Stade de Lagoa
09/08 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, 2e repêchage
Brésil - Allemagne - Japon - Suisse - Autriche - Hong Kong, CHN
En cours
Stade de Lagoa
09/08 17h00
12h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, repêchages Stade de Lagoa
09/08 17h00
12h00 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, 1e repêchage
Russie - Afrique du Sud - Bélarus - Roumanie
Stade de Lagoa
09/08 17h10
12h10 (br)
Skiff Homme, demi-finales Stade de Lagoa
09/08 17h10
12h10 (br)
Skiff Homme, demi-finale E/F 1 Stade de Lagoa
09/08 17h20
12h20 (br)
Skiff Homme, demi-finale E/F 2 Stade de Lagoa
09/08 17h30
12h30 (br)
Skiff Femme, demi-finales Stade de Lagoa
09/08 17h30
12h30 (br)
Skiff Femme, demi-finale E/F 1 Stade de Lagoa
09/08 17h40
12h40 (br)
Skiff Femme, demi-finale E/F 2 Stade de Lagoa
11/08 13h30
08h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finales Stade de Lagoa
11/08 13h30
08h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finale A/B 1
Roumanie - Afrique du Sud - Grande-Bretagne - États-Unis - Pologne - Italie
Stade de Lagoa
11/08 13h40
08h40 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, demi-finale A/B 2
Chine - Espagne - Nle-Zélande - Danemark - Allemagne - France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
Stade de Lagoa
11/08 13h50
08h50 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finales Stade de Lagoa
11/08 13h50
08h50 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale A/B 1
Japon - Nle-Zélande - Chine - Afrique du Sud - Pologne - Roumanie
Stade de Lagoa
11/08 14h00
09h00 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale A/B 2
Allemagne - Danemark - Pays-Bas - Canada - Irlande - États-Unis
Stade de Lagoa
11/08 14h10
09h10 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finales Stade de Lagoa
11/08 14h10
09h10 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale A/B 1
Allemagne - États-Unis - France - Irlande - Grande-Bretagne - Chine
Jeremie Azou, Pierre Houin
Stade de Lagoa
11/08 14h20
09h20 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale A/B 2
Autriche - Pologne - Afrique du Sud - Norvège - Italie - Danemark
Stade de Lagoa
11/08 14h30
09h30 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finales Stade de Lagoa
11/08 14h30
09h30 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 1
Russie - États-Unis - Australie - Italie - Grèce - Afrique du Sud
Stade de Lagoa
11/08 14h40
09h40 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, demi-finale A/B 2
France - Canada - Grande-Bretagne - Allemagne - Pays-Bas - Bélarus
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Valentin Onfroy, Theophile Onfroy
Stade de Lagoa
11/08 14h50
09h50 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, repêchages Stade de Lagoa
11/08 14h50
09h50 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, 1e repêchage
Canada - Pays-Bas - Nle-Zélande - Roumanie - Australie
Stade de Lagoa
11/08 15h00
10h00 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, repêchages Stade de Lagoa
11/08 15h00
10h00 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, 1e repêchage
Nle-Zélande - Pays-Bas - États-Unis - Pologne - Italie
Stade de Lagoa
11/08 15h12
10h12 (br)
Quatre de Couple Homme, finales Stade de Lagoa
11/08 15h12
10h12 (br)
Quatre de Couple Homme, finale A
Allemagne - Pologne - Australie - Estonie - Ukraine - Grande-Bretagne
Stade de Lagoa
11/08 15h24
10h24 (br)
Quatre de Couple Femme, finales Stade de Lagoa
11/08 15h24
10h24 (br)
Quatre de Couple Femme, finale A
États-Unis - Pologne - Ukraine - Allemagne - Pays-Bas - Chine
Stade de Lagoa
11/08 15h34
10h34 (br)
Quatre de Couple Homme, remise des médailles Stade de Lagoa
11/08 15h44
10h44 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finales Stade de Lagoa
11/08 15h44
10h44 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finale A
Afrique du Sud - Grande-Bretagne - Italie - Nle-Zélande - Australie - France
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Stade de Lagoa
11/08 15h54
10h54 (br)
Quatre de Couple Femme, remise des médailles Stade de Lagoa
11/08 16h04
11h04 (br)
Deux de Couple Femme, finales Stade de Lagoa
11/08 16h04
11h04 (br)
Deux de Couple Femme, finale A
France - Grande-Bretagne - Pologne - Grèce - Lituanie - États-Unis
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
Stade de Lagoa
11/08 16h14
11h14 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, remise des médailles Stade de Lagoa
11/08 16h24
11h24 (br)
Deux de Couple Homme, finales Stade de Lagoa
11/08 16h24
11h24 (br)
Deux de Couple Homme, finale A
Grande-Bretagne - Norvège - Croatie - Lituanie - Italie - France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
Stade de Lagoa
11/08 16h34
11h34 (br)
Deux de Couple Femme, remise des médailles Stade de Lagoa
11/08 16h44
11h44 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finales Stade de Lagoa
11/08 16h44
11h44 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finale A
Nle-Zélande - Danemark - Suisse - Italie - France - Grèce
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
11/08 16h54
11h54 (br)
Deux de Couple Homme, remise des médailles Stade de Lagoa
11/08 17h09
12h09 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, remise des médailles Stade de Lagoa
11/08 17h30
12h30 (br)
Quatre de Couple Homme, finale B
Nle-Zélande - Suisse - Lituanie - Canada
Stade de Lagoa
11/08 17h40
12h40 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, finale B
Rép. tchèque - États-Unis - Hongrie - Pays-Bas - Serbie - Roumanie
Stade de Lagoa
11/08 17h50
12h50 (br)
Deux de Couple Femme, finale B
Rép. tchèque - Bélarus - Nle-Zélande - Australie - Allemagne - Chine
Stade de Lagoa
11/08 18h00
13h00 (br)
Deux de Couple Homme, finale B
Azerbaïdjan - Serbie - Allemagne - Nle-Zélande - Australie - Bulgarie
Stade de Lagoa
11/08 18h10
13h10 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, finale B
Rép. tchèque - Pays-Bas - États-Unis - Grande-Bretagne - Chine - Allemagne
Stade de Lagoa
11/08 18h20
13h20 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale C/D 1
Hong Kong, CHN - Viêt Nam - Grande-Bretagne - Cuba
Stade de Lagoa
11/08 18h30
13h30 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, demi-finale C/D 2
Brésil - Italie - Chili - Tunisie
Stade de Lagoa
11/08 18h40
13h40 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale C/D 1
Angola - Japon - Cuba - Brésil
Stade de Lagoa
11/08 18h50
13h50 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, demi-finale C/D 2
Hong Kong, CHN - Chili - Suisse - Turquie
Stade de Lagoa
11/08 19h00
14h00 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finales Stade de Lagoa
11/08 19h00
14h00 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale C
Pays-Bas - Canada - Bélarus
Stade de Lagoa
12/08 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, finales Stade de Lagoa
12/08 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, finale F Stade de Lagoa
12/08 13h40
08h40 (br)
Skiff Femme - finales Stade de Lagoa
12/08 13h40
08h40 (br)
Skiff Femme - finale F Stade de Lagoa
12/08 13h50
08h50 (br)
Skiff Homme, finale E Stade de Lagoa
12/08 14h00
09h00 (br)
Skiff Femme - finale E Stade de Lagoa
12/08 14h10
09h10 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, finales Stade de Lagoa
12/08 14h10
09h10 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, finale B
Japon - Pologne - Roumanie - Danemark - États-Unis - Allemagne
Stade de Lagoa
12/08 14h20
09h20 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, finale B
Autriche - Allemagne - Italie - Grande-Bretagne - Danemark - Chine
Stade de Lagoa
12/08 14h20
09h20 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, finales Stade de Lagoa
12/08 14h30
09h30 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale B
Italie - Allemagne - Chine - Roumanie - Pologne - France
Noemie Kober, Marie Le Nepvou
Stade de Lagoa
12/08 14h40
09h40 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, finales Stade de Lagoa
12/08 14h40
09h40 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, finale B
Russie - France - Bélarus - États-Unis - Grèce - Allemagne
Benjamin Lang, Mickael Marteau, Valentin Onfroy, Theophile Onfroy
Stade de Lagoa
12/08 14h50
09h50 (br)
Skiff Homme, demi-finale A/B 1 Stade de Lagoa
12/08 15h00
10h00 (br)
Skiff Homme, demi-finale A/B 2 Stade de Lagoa
12/08 15h10
10h10 (br)
Skiff Femme, demi-finale A/B 1 Stade de Lagoa
12/08 15h20
10h20 (br)
Skiff Femme, demi-finale A/B 2 Stade de Lagoa
12/08 15h32
10h32 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, finale A
Chine - Canada - Afrique du Sud - Pays-Bas - Nle-Zélande - Irlande
Stade de Lagoa
12/08 15h45
10h45 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, finale A
Irlande - États-Unis - Afrique du Sud - France - Norvège - Pologne
Jeremie Azou, Pierre Houin
Stade de Lagoa
12/08 15h55
10h55 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, remise des médailles Stade de Lagoa
12/08 16h06
11h06 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, finale A
Espagne - Nle-Zélande - Grande-Bretagne - Danemark - États-Unis - Afrique du Sud
Stade de Lagoa
12/08 16h16
11h16 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, remise des médailles Stade de Lagoa
12/08 16h27
11h27 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, finale A
Italie - Afrique du Sud - Grande-Bretagne - Australie - Canada - Pays-Bas
Stade de Lagoa
12/08 16h37
11h37 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Femme, remise des médailles Stade de Lagoa
12/08 16h48
11h48 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme, remise des médailles Stade de Lagoa
12/08 17h00
12h00 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, finale D
Tunisie - Cuba
Stade de Lagoa
12/08 17h10
12h10 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, finale D
Hong Kong, CHN - Angola
Stade de Lagoa
12/08 17h20
12h20 (br)
Deux de Couple Femme Poids Léger, finale C
Brésil - Italie - Grande-Bretagne - Hong Kong, CHN - Chili - Viêt Nam
Stade de Lagoa
12/08 17h30
12h30 (br)
Deux de Couple Homme Poids Léger, finale C
Japon - Turquie - Brésil - Suisse - Cuba - Chili
Stade de Lagoa
12/08 17h40
12h40 (br)
Skiff Homme, demi-finale C/D 1 Stade de Lagoa
12/08 17h50
12h50 (br)
Skiff Homme, demi-finale C/D 2 Stade de Lagoa
12/08 18h00
13h00 (br)
Skiff Femme, demi-finale C/D 1 Stade de Lagoa
12/08 18h10
13h10 (br)
Skiff Femme, demi-finale C/D 2 Stade de Lagoa
13/08 14h30
09h30 (br)
Skiff Homme, finale D Stade de Lagoa
13/08 14h40
09h40 (br)
Skiff Femme - finale D Stade de Lagoa
13/08 14h50
09h50 (br)
Skiff Homme, finale C Stade de Lagoa
13/08 15h00
10h00 (br)
Skiff Femme - finale C Stade de Lagoa
13/08 15h10
10h10 (br)
Skiff Homme, finale B Stade de Lagoa
13/08 15h20
10h20 (br)
Skiff Femme - finale B Stade de Lagoa
13/08 15h32
10h32 (br)
Skiff Homme, finale A Stade de Lagoa
13/08 15h45
10h45 (br)
Skiff Femme - finale A Stade de Lagoa
13/08 15h55
10h55 (br)
Skiff Homme, remise des médailles Stade de Lagoa
13/08 16h06
11h06 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, finales Stade de Lagoa
13/08 16h06
11h06 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, finale A
Pays-Bas - Roumanie - États-Unis - Grande-Bretagne - Canada - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
13/08 16h16
11h16 (br)
Skiff Femme, remise des médailles Stade de Lagoa
13/08 16h27
11h27 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, finales Stade de Lagoa
13/08 16h27
11h27 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, finale A
Pologne - Pays-Bas - Grande-Bretagne - Allemagne - États-Unis - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
13/08 16h37
11h37 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Femme, remise des médailles
Reprogrammé
Stade de Lagoa
13/08 16h48
11h48 (br)
Huit de Pointe avec Barreur Homme, remise des médailles
Reprogrammé
Stade de Lagoa
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste