Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Natation

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
06/08 18h02
13h02 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
06/08 18h02
13h02 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h08
13h08 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h14
13h14 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h20
13h20 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h28
13h28 (br)
100 m papillon - femmes, séries
Beryl Gastaldello, Marie Wattel
Centre Aquatique Olympique
06/08 18h28
13h28 (br)
100 m papillon - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h31
13h31 (br)
100 m papillon - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h34
13h34 (br)
100 m papillon - femmes, série 3
Beryl Gastaldello
Centre Aquatique Olympique
06/08 18h37
13h37 (br)
100 m papillon - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h40
13h40 (br)
100 m papillon - femmes, série 5
Marie Wattel
Centre Aquatique Olympique
06/08 18h43
13h43 (br)
100 m papillon - femmes, série 6 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h48
13h48 (br)
400 m nage libre - hommes, séries
Jordan Pothain
Centre Aquatique Olympique
06/08 18h48
13h48 (br)
400 m nage libre - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 18h54
13h54 (br)
400 m nage libre - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h00
14h00 (br)
400 m nage libre - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h06
14h06 (br)
400 m nage libre - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h12
14h12 (br)
400 m nage libre - hommes, série 5
Jordan Pothain
Centre Aquatique Olympique
06/08 19h18
14h18 (br)
400 m nage libre - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h24
14h24 (br)
400 m nage libre - hommes, série 7 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h32
14h32 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, séries
Lara Grangeon, Fantine Lesaffre
Centre Aquatique Olympique
06/08 19h32
14h32 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h38
14h38 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h44
14h44 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 3
Fantine Lesaffre
Centre Aquatique Olympique
06/08 19h50
14h50 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
06/08 19h56
14h56 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, série 5
Lara Grangeon
Centre Aquatique Olympique
06/08 20h04
15h04 (br)
100 m brasse - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
06/08 20h04
15h04 (br)
100 m brasse - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 20h07
15h07 (br)
100 m brasse - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 20h10
15h10 (br)
100 m brasse - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
06/08 20h13
15h13 (br)
100 m brasse - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
06/08 20h16
15h16 (br)
100 m brasse - hommes, série 5 Centre Aquatique Olympique
06/08 20h19
15h19 (br)
100 m brasse - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
06/08 20h24
15h24 (br)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, séries
Charlotte Bonnet, Mathilde Cini, Beryl Gastaldello, Anna Santamans
Centre Aquatique Olympique
06/08 20h24
15h24 (br)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, série 1
Pologne - Japon - Italie - Pays-Bas - Suède - Chine - Danemark - Israël
Centre Aquatique Olympique
06/08 20h32
15h32 (br)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, série 2
Espagne - France - Canada - Australie - États-Unis - Brésil - Russie - Suisse
Charlotte Bonnet, Mathilde Cini, Beryl Gastaldello, Anna Santamans
Centre Aquatique Olympique
06/08 03h03
22h03 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
06/08 03h14
22h14 (br)
100 m papillon - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
06/08 03h14
22h14 (br)
100 m papillon - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 03h22
22h22 (br)
100 m papillon - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 03h30
22h30 (br)
400 m nage libre - hommes, finale
Jordan Pothain
Centre Aquatique Olympique
06/08 03h38
22h38 (br)
400 m quatre nages individuel - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
06/08 03h49
22h49 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
06/08 03h57
22h57 (br)
400 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
06/08 04h08
23h08 (br)
100 m brasse - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
06/08 04h08
23h08 (br)
100 m brasse - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
06/08 04h16
23h16 (br)
100 m brasse - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
06/08 04h24
23h24 (br)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, finale
Japon - Pays-Bas - Canada - Australie - États-Unis - Italie - Suède - France - Chine - Russie
Charlotte Bonnet, Mathilde Cini, Beryl Gastaldello, Anna Santamans
Centre Aquatique Olympique
06/08 04h32
23h32 (br)
400 m quatre nages individuel - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
06/08 04h40
23h40 (br)
Relais 4x100 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
07/08 18h02
13h02 (br)
100 m dos - femmes, séries Centre Aquatique Olympique
07/08 18h02
13h02 (br)
100 m dos - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h05
13h05 (br)
100 m dos - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h08
13h08 (br)
100 m dos - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h11
13h11 (br)
100 m dos - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h14
13h14 (br)
100 m dos - femmes, série 5 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h19
13h19 (br)
200 m nage libre - hommes, séries
Yannick Agnel, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
07/08 18h19
13h19 (br)
200 m nage libre - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h24
13h24 (br)
200 m nage libre - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h29
13h29 (br)
200 m nage libre - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h34
13h34 (br)
200 m nage libre - hommes, série 4
Yannick Agnel, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
07/08 18h39
13h39 (br)
200 m nage libre - hommes, série 5 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h44
13h44 (br)
200 m nage libre - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h51
13h51 (br)
100 m brasse - femmes, séries Centre Aquatique Olympique
07/08 18h51
13h51 (br)
100 m brasse - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h54
13h54 (br)
100 m brasse - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 18h57
13h57 (br)
100 m brasse - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h00
14h00 (br)
100 m brasse - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h03
14h03 (br)
100 m brasse - femmes, série 5 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h06
14h06 (br)
100 m brasse - femmes, série 6 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h11
14h11 (br)
100 m dos - hommes, séries
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
07/08 19h11
14h11 (br)
100 m dos - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h14
14h14 (br)
100 m dos - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h17
14h17 (br)
100 m dos - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h20
14h20 (br)
100 m dos - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h23
14h23 (br)
100 m dos - hommes, série 5
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
07/08 19h28
14h28 (br)
400 m nage libre - femmes, séries
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
07/08 19h28
14h28 (br)
400 m nage libre - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h34
14h34 (br)
400 m nage libre - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h40
14h40 (br)
400 m nage libre - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
07/08 19h46
14h46 (br)
400 m nage libre - femmes, série 4
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
07/08 19h54
14h54 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, séries
Fabien Gilot, Florent Manaudou, Mehdy Metella, William Meynard, Clement Mignon, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
07/08 19h54
14h54 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, série 1
Roumanie - Japon - Pologne - Russie - Italie - Canada - Allemagne - Espagne
Centre Aquatique Olympique
07/08 20h02
15h02 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, série 2
États-Unis - Grèce - Brésil - France - Australie - Belgique - Chine - Hongrie
Fabien Gilot, Mehdy Metella, William Meynard, Clement Mignon
Centre Aquatique Olympique
07/08 03h03
22h03 (br)
100 m papillon - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
07/08 03h11
22h11 (br)
200 m nage libre - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
07/08 03h11
22h11 (br)
200 m nage libre - hommes, demi-finale 1
Yannick Agnel
Centre Aquatique Olympique
07/08 03h20
22h20 (br)
200 m nage libre - hommes, demi-finale 2
Yannick Agnel
Centre Aquatique Olympique
07/08 03h29
22h29 (br)
100 m brasse - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
07/08 03h29
22h29 (br)
100 m brasse - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 03h37
22h37 (br)
100 m brasse - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 03h42
22h42 (br)
100 m papillon - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
07/08 03h53
22h53 (br)
100 m brasse - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
07/08 04h01
23h01 (br)
400 m nage libre - femmes, finale
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
07/08 04h12
23h12 (br)
100 m dos - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
07/08 04h12
23h12 (br)
100 m dos - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 04h20
23h20 (br)
100 m dos - hommes, demi-finale 2
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
07/08 04h25
23h25 (br)
100 m brasse - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
07/08 04h36
23h36 (br)
100 m dos - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
07/08 04h36
23h36 (br)
100 m dos - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
07/08 04h44
23h44 (br)
100 m dos - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
07/08 04h52
23h52 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, finale
Belgique - Canada - Australie - Russie - États-Unis - France - Brésil - Japon - Italie - Grèce
Fabien Gilot, Florent Manaudou, Mehdy Metella, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
08/08 05h00
00h00 (br)
400 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
08/08 05h08
00h08 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
08/08 18h02
13h02 (br)
200 m nage libre - femmes, séries
Coralie Balmy, Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
08/08 18h02
13h02 (br)
200 m nage libre - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h07
13h07 (br)
200 m nage libre - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h12
13h12 (br)
200 m nage libre - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h17
13h17 (br)
200 m nage libre - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h22
13h22 (br)
200 m nage libre - femmes, série 5
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
08/08 18h27
13h27 (br)
200 m nage libre - femmes, série 6
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
08/08 18h34
13h34 (br)
200 m papillon - hommes, séries
Jordan Coelho
Centre Aquatique Olympique
08/08 18h34
13h34 (br)
200 m papillon - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h39
13h39 (br)
200 m papillon - hommes, série 2
Jordan Coelho
Centre Aquatique Olympique
08/08 18h44
13h44 (br)
200 m papillon - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h49
13h49 (br)
200 m papillon - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
08/08 18h56
13h56 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, séries
Lara Grangeon, Fantine Lesaffre
Centre Aquatique Olympique
08/08 18h56
13h56 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, série 1
Fantine Lesaffre
Centre Aquatique Olympique
08/08 19h01
14h01 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
08/08 19h06
14h06 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
08/08 19h11
14h11 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
08/08 19h16
14h16 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, série 5 Centre Aquatique Olympique
08/08 03h03
22h03 (br)
200 m nage libre - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
08/08 03h03
22h03 (br)
200 m nage libre - femmes, demi-finale 1
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
08/08 03h12
22h12 (br)
200 m nage libre - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
08/08 03h21
22h21 (br)
200 m nage libre - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
08/08 03h30
22h30 (br)
100 m dos - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
08/08 03h38
22h38 (br)
100 m dos - hommes, finale
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
08/08 03h43
22h43 (br)
200 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
08/08 03h54
22h54 (br)
100 m brasse - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
08/08 03h59
22h59 (br)
100 m dos - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
08/08 04h10
23h10 (br)
200 m papillon - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
08/08 04h10
23h10 (br)
200 m papillon - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
08/08 04h19
23h19 (br)
200 m papillon - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
08/08 04h25
23h25 (br)
100 m dos - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
08/08 04h36
23h36 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
08/08 04h36
23h36 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
08/08 04h45
23h45 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
08/08 04h51
23h51 (br)
100 m brasse - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
09/08 18h02
13h02 (br)
100 m nage libre - hommes, séries
Clement Mignon, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
09/08 18h02
13h02 (br)
100 m nage libre - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h05
13h05 (br)
100 m nage libre - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h08
13h08 (br)
100 m nage libre - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h11
13h11 (br)
100 m nage libre - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h14
13h14 (br)
100 m nage libre - hommes, série 5 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h17
13h17 (br)
100 m nage libre - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h20
13h20 (br)
100 m nage libre - hommes, série 7
Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
09/08 18h23
13h23 (br)
100 m nage libre - hommes, série 8
Clement Mignon
Centre Aquatique Olympique
09/08 18h28
13h28 (br)
200 m papillon - femmes, séries
Lara Grangeon
Centre Aquatique Olympique
09/08 18h28
13h28 (br)
200 m papillon - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h33
13h33 (br)
200 m papillon - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h38
13h38 (br)
200 m papillon - femmes, série 3
Lara Grangeon
Centre Aquatique Olympique
09/08 18h43
13h43 (br)
200 m papillon - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h50
13h50 (br)
200 m brasse - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
09/08 18h50
13h50 (br)
200 m brasse - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
09/08 18h55
13h55 (br)
200 m brasse - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
09/08 19h00
14h00 (br)
200 m brasse - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
09/08 19h05
14h05 (br)
200 m brasse - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
09/08 19h10
14h10 (br)
200 m brasse - hommes, série 5 Centre Aquatique Olympique
09/08 19h17
14h17 (br)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, séries
Lorys Bourelly, Damien Joly, Gregory Mallet, Jordan Pothain, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
09/08 19h17
14h17 (br)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, série 1
Brésil - Espagne - Pologne - États-Unis - Pays-Bas - France - Afrique du Sud - Italie
Lorys Bourelly, Damien Joly, Gregory Mallet, Jordan Pothain
Centre Aquatique Olympique
09/08 19h29
14h29 (br)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, série 2
Danemark - Russie - Belgique - Grande-Bretagne - Australie - Allemagne - Japon - Hongrie
Centre Aquatique Olympique
09/08 03h03
22h03 (br)
100 m nage libre - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
09/08 03h03
22h03 (br)
100 m nage libre - hommes, demi-finale 1
Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
09/08 03h11
22h11 (br)
100 m nage libre - hommes, demi-finale 2
Clement Mignon, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
09/08 03h19
22h19 (br)
200 m nage libre - femmes, finale
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
09/08 03h28
22h28 (br)
200 m papillon - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
09/08 03h37
22h37 (br)
200 m papillon - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
09/08 03h37
22h37 (br)
200 m papillon - femmes, demi-finale 1
Lara Grangeon
Centre Aquatique Olympique
09/08 03h46
22h46 (br)
200 m papillon - femmes, demi-finale 2
Lara Grangeon
Centre Aquatique Olympique
09/08 03h52
22h52 (br)
200 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
09/08 04h03
23h03 (br)
200 m brasse - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
09/08 04h03
23h03 (br)
200 m brasse - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
09/08 04h12
23h12 (br)
200 m brasse - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
09/08 04h18
23h18 (br)
200 m papillon - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
09/08 04h29
23h29 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
09/08 04h38
23h38 (br)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, finale
Belgique - Japon - Russie - Grande-Bretagne - États-Unis - Allemagne - Australie - Pays-Bas - Italie - Pologne
Centre Aquatique Olympique
09/08 04h50
23h50 (br)
200 m quatre nages individuel - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
09/08 04h58
23h58 (br)
Relais 4x200 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
10/08 18h02
13h02 (br)
100 m nage libre - femmes, séries
Charlotte Bonnet, Beryl Gastaldello
Centre Aquatique Olympique
10/08 18h02
13h02 (br)
100 m nage libre - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h05
13h05 (br)
100 m nage libre - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h08
13h08 (br)
100 m nage libre - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h11
13h11 (br)
100 m nage libre - femmes, série 4
Beryl Gastaldello
Centre Aquatique Olympique
10/08 18h14
13h14 (br)
100 m nage libre - femmes, série 5 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h17
13h17 (br)
100 m nage libre - femmes, série 6
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
10/08 18h25
13h25 (br)
200 m dos - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
10/08 18h25
13h25 (br)
200 m dos - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h30
13h30 (br)
200 m dos - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h35
13h35 (br)
200 m dos - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h40
13h40 (br)
200 m dos - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h47
13h47 (br)
200 m brasse - femmes, séries Centre Aquatique Olympique
10/08 18h47
13h47 (br)
200 m brasse - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h52
13h52 (br)
200 m brasse - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 18h57
13h57 (br)
200 m brasse - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
10/08 19h02
14h02 (br)
200 m brasse - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
10/08 19h09
14h09 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
10/08 19h09
14h09 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 19h14
14h14 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 19h19
14h19 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
10/08 19h24
14h24 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
10/08 19h31
14h31 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, séries
Coralie Balmy, Charlotte Bonnet, Margaux Fabre, Cloe Hache
Centre Aquatique Olympique
10/08 19h31
14h31 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, série 1
Pays-Bas - Russie - Australie - Italie - Suède - Japon - Canada - Slovénie
Centre Aquatique Olympique
10/08 19h43
14h43 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, série 2
Allemagne - France - Grande-Bretagne - États-Unis - Chine - Espagne - Brésil - Hongrie
Coralie Balmy, Charlotte Bonnet, Margaux Fabre, Cloe Hache
Centre Aquatique Olympique
10/08 03h03
22h03 (br)
200 m brasse - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
10/08 03h12
22h12 (br)
100 m nage libre - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
10/08 03h12
22h12 (br)
100 m nage libre - femmes, demi-finale 1
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
10/08 03h20
22h20 (br)
100 m nage libre - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 03h28
22h28 (br)
200 m dos - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
10/08 03h28
22h28 (br)
200 m dos - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 03h37
22h37 (br)
200 m dos - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 03h43
22h43 (br)
200 m brasse - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
10/08 03h54
22h54 (br)
200 m papillon - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
10/08 04h03
23h03 (br)
100 m nage libre - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
10/08 04h11
23h11 (br)
200 m brasse - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
10/08 04h11
23h11 (br)
200 m brasse - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 04h20
23h20 (br)
200 m brasse - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 04h29
23h29 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
10/08 04h29
23h29 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
10/08 04h38
23h38 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
10/08 04h44
23h44 (br)
200 m papillon - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
10/08 04h55
23h55 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, finale
Japon - Hongrie - Chine - États-Unis - Australie - Russie - Canada - Suède - Grande-Bretagne - France
Coralie Balmy, Cloe Hache, Charlotte Bonnet, Margaux Fabre
Centre Aquatique Olympique
11/08 05h07
00h07 (br)
100 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
11/08 05h15
00h15 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
11/08 18h02
13h02 (br)
50 m nage libre - hommes, séries
Frederick Bousquet, Florent Manaudou
Centre Aquatique Olympique
11/08 18h02
13h02 (br)
50 m nage libre - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h04
13h04 (br)
50 m nage libre - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h06
13h06 (br)
50 m nage libre - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h08
13h08 (br)
50 m nage libre - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h10
13h10 (br)
50 m nage libre - hommes, série 5 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h12
13h12 (br)
50 m nage libre - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h14
13h14 (br)
50 m nage libre - hommes, série 7 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h16
13h16 (br)
50 m nage libre - hommes, série 8 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h18
13h18 (br)
50 m nage libre - hommes, série 9
Frederick Bousquet
Centre Aquatique Olympique
11/08 18h20
13h20 (br)
50 m nage libre - hommes, série 10 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h22
13h22 (br)
50 m nage libre - hommes, série 11
Florent Manaudou
Centre Aquatique Olympique
11/08 18h26
13h26 (br)
800 m nage libre - femmes, séries
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
11/08 18h26
13h26 (br)
800 m nage libre - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h38
13h38 (br)
800 m nage libre - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
11/08 18h50
13h50 (br)
800 m nage libre - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h02
14h02 (br)
800 m nage libre - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h16
14h16 (br)
100 m papillon - hommes, séries
Mehdy Metella, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
11/08 19h16
14h16 (br)
100 m papillon - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h19
14h19 (br)
100 m papillon - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h22
14h22 (br)
100 m papillon - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h25
14h25 (br)
100 m papillon - hommes, série 4
Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
11/08 19h28
14h28 (br)
100 m papillon - hommes, série 5
Mehdy Metella
Centre Aquatique Olympique
11/08 19h31
14h31 (br)
100 m papillon - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h36
14h36 (br)
200 m dos - femmes, séries Centre Aquatique Olympique
11/08 19h36
14h36 (br)
200 m dos - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h41
14h41 (br)
200 m dos - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h46
14h46 (br)
200 m dos - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
11/08 19h51
14h51 (br)
200 m dos - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
11/08 03h03
22h03 (br)
50 m nage libre - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
11/08 03h03
22h03 (br)
50 m nage libre - hommes, demi-finale 1
Florent Manaudou
Centre Aquatique Olympique
11/08 03h10
22h10 (br)
50 m nage libre - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
11/08 03h17
22h17 (br)
200 m brasse - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
11/08 03h26
22h26 (br)
200 m dos - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
11/08 03h35
22h35 (br)
200 m dos - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
11/08 03h35
22h35 (br)
200 m dos - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
11/08 03h44
22h44 (br)
200 m dos - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
11/08 03h50
22h50 (br)
200 m brasse - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
11/08 04h01
23h01 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
11/08 04h07
23h07 (br)
200 m dos - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
11/08 04h18
23h18 (br)
100 m nage libre - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
11/08 04h23
23h23 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
11/08 04h34
23h34 (br)
100 m papillon - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
11/08 04h34
23h34 (br)
100 m papillon - hommes, demi-finale 1
Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
11/08 04h42
23h42 (br)
100 m papillon - hommes, demi-finale 2
Mehdy Metella, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
11/08 04h47
23h47 (br)
100 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
12/08 18h02
13h02 (br)
50 m nage libre - femmes, séries
Melanie Henique, Anna Santamans
Centre Aquatique Olympique
12/08 18h02
13h02 (br)
50 m nage libre - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h05
13h05 (br)
50 m nage libre - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h08
13h08 (br)
50 m nage libre - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h11
13h11 (br)
50 m nage libre - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h14
13h14 (br)
50 m nage libre - femmes, série 5 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h17
13h17 (br)
50 m nage libre - femmes, série 6 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h20
13h20 (br)
50 m nage libre - femmes, série 7 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h23
13h23 (br)
50 m nage libre - femmes, série 8
Melanie Henique
Centre Aquatique Olympique
12/08 18h26
13h26 (br)
50 m nage libre - femmes, série 9 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h29
13h29 (br)
50 m nage libre - femmes, série 10
Anna Santamans
Centre Aquatique Olympique
12/08 18h32
13h32 (br)
50 m nage libre - femmes, série 11 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h35
13h35 (br)
50 m nage libre - femmes, série 12 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h40
13h40 (br)
1 500 m nage libre - hommes, séries
Nicolas D'Oriano, Damien Joly
Centre Aquatique Olympique
12/08 18h40
13h40 (br)
1 500 m nage libre - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
12/08 18h58
13h58 (br)
1 500 m nage libre - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
12/08 19h16
14h16 (br)
1 500 m nage libre - hommes, série 3
Nicolas D'Oriano
Centre Aquatique Olympique
12/08 19h34
14h34 (br)
1 500 m nage libre - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
12/08 19h52
14h52 (br)
1 500 m nage libre - hommes, série 5
Damien Joly
Centre Aquatique Olympique
12/08 20h10
15h10 (br)
1 500 m nage libre - hommes, série 6 Centre Aquatique Olympique
12/08 20h30
15h30 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, séries
Charlotte Bonnet, Fanny Deberghes, Beryl Gastaldello, Marie Wattel
Centre Aquatique Olympique
12/08 20h30
15h30 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, série 1
Brésil - Russie - Canada - Suède - Danemark - Japon - Finlande - Hong Kong, CHN
Centre Aquatique Olympique
12/08 20h38
15h38 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, série 2
France - Italie - Australie - Chine - États-Unis - Grande-Bretagne - Allemagne - Rép. tchèque
Charlotte Bonnet, Fanny Deberghes, Beryl Gastaldello, Marie Wattel
Centre Aquatique Olympique
12/08 20h48
15h48 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, séries
Theo Bussiere, Camille Lacourt, Clement Mignon, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
12/08 20h48
15h48 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, série 1
Italie - Russie - Allemagne - Australie - Grande-Bretagne - Pologne - Canada - Lituanie
Centre Aquatique Olympique
12/08 20h58
15h58 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, série 2
Grèce - Afrique du Sud - Japon - États-Unis - France - Brésil - Hongrie - Chine
Theo Bussiere, Camille Lacourt, Clement Mignon, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
12/08 03h03
22h03 (br)
200 m dos - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
12/08 03h12
22h12 (br)
100 m papillon - hommes, finale
Mehdy Metella
Centre Aquatique Olympique
12/08 03h20
22h20 (br)
800 m nage libre - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
12/08 03h33
22h33 (br)
200 m dos - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
12/08 03h44
22h44 (br)
50 m nage libre - hommes, finale
Florent Manaudou
Centre Aquatique Olympique
12/08 03h48
22h48 (br)
100 m papillon - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
12/08 03h56
22h56 (br)
800 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
12/08 04h04
23h04 (br)
50 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
12/08 04h12
23h12 (br)
50 m nage libre - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
12/08 04h12
23h12 (br)
50 m nage libre - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
12/08 04h19
23h19 (br)
50 m nage libre - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
13/08 03h03
22h03 (br)
50 m nage libre - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
13/08 03h11
22h11 (br)
1 500 m nage libre - hommes, finale
Damien Joly
Centre Aquatique Olympique
13/08 03h30
22h30 (br)
50 m nage libre - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
13/08 03h38
22h38 (br)
1 500 m nage libre - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
13/08 03h49
22h49 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, finale
Italie - Australie - Danemark - États-Unis - Canada - Russie - Chine - Grande-Bretagne - Suède - Japon
Centre Aquatique Olympique
13/08 04h04
23h04 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, finale
Brésil - Chine - Japon - Grande-Bretagne - États-Unis - Australie - Russie - Allemagne - Hongrie - France
Camille Lacourt, Theo Bussiere, Jeremy Stravius, Clement Mignon
Centre Aquatique Olympique
13/08 04h16
23h16 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
13/08 04h28
23h28 (br)
Relais 4x100 m quatre nages - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste
  •  pwc