Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier Athlétisme

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Jour Heure Epreuve - phase Lieu
12/08 14h30
09h30 (br)
Lancer de disque - hommes, qualifications Stade olympique
12/08 14h30
09h30 (br)
Lancer de disque - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
12/08 14h35
09h35 (br)
Heptathlon - femmes
Antoinette Nana Djimou Ida
En cours
Stade olympique
12/08 14h35
09h35 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes Stade olympique
12/08 14h35
09h35 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 1re série Stade olympique
12/08 14h43
09h43 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 2e série Stade olympique
12/08 14h51
09h51 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 3e série Stade olympique
12/08 14h59
09h59 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 4e série
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
12/08 15h05
10h05 (br)
Lancer de poids - femmes, qualifications Stade olympique
12/08 15h05
10h05 (br)
Lancer de poids - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
12/08 15h05
10h05 (br)
Lancer de poids - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
12/08 15h10
10h10 (br)
800 m - hommes, 1er tour
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
12/08 15h10
10h10 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
12/08 15h18
10h18 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
12/08 15h26
10h26 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
12/08 15h34
10h34 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
12/08 15h42
10h42 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
12/08 15h50
10h50 (br)
Heptathlon - saut en hauteur, femmes Stade olympique
12/08 15h50
10h50 (br)
Heptathlon - saut en hauteur, femmes - groupe A Stade olympique
12/08 15h50
10h50 (br)
Heptathlon - saut en hauteur, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
12/08 15h50
10h50 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
12/08 15h55
10h55 (br)
Lancer de disque - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
12/08 15h58
10h58 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 7e série
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
12/08 16h10
11h10 (br)
10 000 m - femmes Stade olympique
12/08 16h55
11h55 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire
Floriane Gnafoua
Stade olympique
12/08 16h55
11h55 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 1re série Stade olympique
12/08 17h02
12h02 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 2e série Stade olympique
12/08 17h09
12h09 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 3e série Stade olympique
12/08 17h12
12h12 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 4e série Stade olympique
12/08 17h15
12h15 (br)
10 000 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
12/08 19h30
14h30 (br)
20 km marche - hommes
Kevin Campion
Pontal
12/08 01h20
20h20 (br)
20 km marche - hommes, cérémonie de remise des médailles
Kevin Campion
Pontal
12/08 01h30
20h30 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour Stade olympique
12/08 01h30
20h30 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
12/08 01h35
20h35 (br)
Heptathlon - lancer de poids, femmes Stade olympique
12/08 01h35
20h35 (br)
Heptathlon - lancer de poids, femmes - groupe A Stade olympique
12/08 01h35
20h35 (br)
Heptathlon - lancer de poids, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
12/08 01h40
20h40 (br)
Lancer de marteau - femmes, qualifications
Alexandra Tavernier
Stade olympique
12/08 01h40
20h40 (br)
Lancer de marteau - femmes, qualifications - groupe A
Alexandra Tavernier
Stade olympique
12/08 01h41
20h41 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
12/08 01h52
20h52 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
12/08 02h05
21h05 (br)
400 m - hommes, 1er tour Stade olympique
12/08 02h05
21h05 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
12/08 02h13
21h13 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
12/08 02h20
21h20 (br)
Saut en longueur - hommes, qualifications
Kafetien Gomis
Stade olympique
12/08 02h20
21h20 (br)
Saut en longueur - hommes, qualifications - groupe A
Kafetien Gomis
Stade olympique
12/08 02h20
21h20 (br)
Saut en longueur - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
12/08 02h21
21h21 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
12/08 02h29
21h29 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
12/08 02h37
21h37 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
12/08 02h45
21h45 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
12/08 02h53
21h53 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 7e série Stade olympique
12/08 03h00
22h00 (br)
Lancer de poids - femmes, finale Stade olympique
12/08 03h05
22h05 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes Stade olympique
12/08 03h05
22h05 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 1re série Stade olympique
12/08 03h10
22h10 (br)
Lancer de marteau - femmes, qualification - groupe B Stade olympique
12/08 03h12
22h12 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 2e série
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
12/08 03h19
22h19 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 3e série Stade olympique
12/08 03h26
22h26 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 4e série Stade olympique
12/08 03h40
22h40 (br)
100 m - femmes, 1er tour Stade olympique
12/08 03h40
22h40 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
12/08 03h47
22h47 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
12/08 03h54
22h54 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
12/08 04h01
23h01 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
12/08 04h08
23h08 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
12/08 04h15
23h15 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
12/08 04h22
23h22 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 7e série Stade olympique
12/08 04h29
23h29 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
13/08 14h30
09h30 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire
Christophe Lemaitre, Jimmy Vicaut
Stade olympique
13/08 14h30
09h30 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire - 1re série Stade olympique
13/08 14h37
09h37 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire - 2e série Stade olympique
13/08 14h40
09h40 (br)
Triple saut - femmes, qualifications
Jeanine Assani Issouf
Stade olympique
13/08 14h40
09h40 (br)
Triple saut - femmes, qualifications - groupe A
Jeanine Assani Issouf
Stade olympique
13/08 14h40
09h40 (br)
Triple saut - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
13/08 14h44
09h44 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire - 3e série Stade olympique
13/08 15h05
10h05 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour Stade olympique
13/08 15h05
10h05 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
13/08 15h21
10h21 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
13/08 15h37
10h37 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
13/08 15h50
10h50 (br)
Lancer de disque - hommes, finale Stade olympique
13/08 16h00
11h00 (br)
400 m - femmes, 1er tour
Floria Guei
Stade olympique
13/08 16h00
11h00 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
13/08 16h07
11h07 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
13/08 16h14
11h14 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
13/08 16h21
11h21 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
13/08 16h28
11h28 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
13/08 16h35
11h35 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 6e série
Floria Guei
Stade olympique
13/08 16h42
11h42 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 7e série Stade olympique
13/08 16h45
11h45 (br)
Heptathlon - saut en longueur, femmes Stade olympique
13/08 16h45
11h45 (br)
Heptathlon - saut en longueur, femmes - groupe A Stade olympique
13/08 16h45
11h45 (br)
Heptathlon - saut en longueur, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
13/08 16h49
11h49 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
13/08 17h00
12h00 (br)
100 m - hommes, 1er tour Stade olympique
13/08 17h00
12h00 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
13/08 17h07
12h07 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
13/08 17h14
12h14 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
13/08 17h21
12h21 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 4e série
Jimmy Vicaut
Stade olympique
13/08 17h28
12h28 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 5e série
Christophe Lemaitre
Stade olympique
13/08 17h35
12h35 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
13/08 17h42
12h42 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 7e série Stade olympique
13/08 17h49
12h49 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 8e série Stade olympique
13/08 17h53
12h53 (br)
Lancer de disque - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
13/08 01h00
20h00 (br)
Heptathlon - lancer de javelot, femmes Stade olympique
13/08 01h00
20h00 (br)
Heptathlon - lancer de javelot, femmes - groupe A Stade olympique
13/08 01h10
20h10 (br)
Lancer de poids - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
13/08 01h20
20h20 (br)
Saut à la perche - hommes, qualifications
Stanley Joseph, Renaud Lavillenie, Kevin Menaldo
Stade olympique
13/08 01h20
20h20 (br)
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe A
Renaud Lavillenie
Stade olympique
13/08 01h20
20h20 (br)
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe B
Stanley Joseph, Kevin Menaldo
Stade olympique
13/08 01h30
20h30 (br)
400 m - hommes, demi-finales Stade olympique
13/08 01h30
20h30 (br)
400 m - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
13/08 01h37
20h37 (br)
400 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
13/08 01h44
20h44 (br)
400 m - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
13/08 01h53
20h53 (br)
Saut en longueur - hommes, finale
Kafetien Gomis
Stade olympique
13/08 02h00
21h00 (br)
100 m - femmes, demi-finales Stade olympique
13/08 02h00
21h00 (br)
100 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
13/08 02h07
21h07 (br)
100 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
13/08 02h14
21h14 (br)
100 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
13/08 02h18
21h18 (br)
Heptathlon - lancer de javelot, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
13/08 02h27
21h27 (br)
10 000 m - hommes Stade olympique
13/08 03h08
22h08 (br)
800 m - hommes, demi-finales Stade olympique
13/08 03h08
22h08 (br)
800 m - hommes, demi-finale 1
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
13/08 03h17
22h17 (br)
800 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
13/08 03h26
22h26 (br)
800 m - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
13/08 03h37
22h37 (br)
100 m - femmes, finale Stade olympique
13/08 03h50
22h50 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes Stade olympique
13/08 03h50
22h50 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes - 1re série Stade olympique
13/08 03h58
22h58 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes - 2e série Stade olympique
13/08 04h07
23h07 (br)
10 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
13/08 04h18
23h18 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes - 3e série
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
14/08 14h30
09h30 (br)
Marathon - femmes
Christelle Daunay
Sambódromo
14/08 17h40
12h40 (br)
Marathon - femmes, cérémonie de remise des médailles
Christelle Daunay
Sambódromo
14/08 01h20
20h20 (br)
Saut en longueur - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
14/08 01h30
20h30 (br)
Saut en hauteur - hommes, qualifications Stade olympique
14/08 01h30
20h30 (br)
Saut en hauteur - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
14/08 01h30
20h30 (br)
Saut en hauteur - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
14/08 01h35
20h35 (br)
400 m - femmes, demi-finales Stade olympique
14/08 01h35
20h35 (br)
400 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
14/08 01h42
20h42 (br)
400 m - femmes, demi-finale 2
Floria Guei
Stade olympique
14/08 01h49
20h49 (br)
400 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
14/08 01h55
20h55 (br)
Triple saut - femmes, finale Stade olympique
14/08 02h00
21h00 (br)
100 m - hommes, demi-finales Stade olympique
14/08 02h00
21h00 (br)
100 m - hommes, demi-finale 1
Jimmy Vicaut
Stade olympique
14/08 02h07
21h07 (br)
100 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
14/08 02h14
21h14 (br)
100 m - hommes, demi-finale 3
Christophe Lemaitre
Stade olympique
14/08 02h17
21h17 (br)
100 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
14/08 02h30
21h30 (br)
1 500 m - femmes, demi-finales Stade olympique
14/08 02h30
21h30 (br)
1 500 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
14/08 02h41
21h41 (br)
1 500 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
14/08 03h00
22h00 (br)
400 m - hommes, finale Stade olympique
14/08 03h15
22h15 (br)
Heptathlon - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
14/08 03h25
22h25 (br)
100 m - hommes, finale
Jimmy Vicaut
Stade olympique
15/08 14h30
09h30 (br)
200 m - femmes, 1er tour Stade olympique
15/08 14h30
09h30 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
15/08 14h30
09h30 (br)
Triple saut - hommes, qualifications
Benjamin Compaore, Harold Correa
Stade olympique
15/08 14h30
09h30 (br)
Triple saut - hommes, qualifications - groupe A
Benjamin Compaore
Stade olympique
15/08 14h30
09h30 (br)
Triple saut - hommes, qualifications - groupe B
Harold Correa
Stade olympique
15/08 14h36
09h36 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
15/08 14h42
09h42 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
15/08 14h48
09h48 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
15/08 14h54
09h54 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
15/08 15h00
10h00 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
15/08 15h06
10h06 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 7e série Stade olympique
15/08 15h12
10h12 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
15/08 15h18
10h18 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 9e série Stade olympique
15/08 15h25
10h25 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour
Yoann Kowal, Mahiedine Mekhissi
Stade olympique
15/08 15h25
10h25 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
15/08 15h40
10h40 (br)
Lancer de marteau - femmes, finale
Alexandra Tavernier
Stade olympique
15/08 15h40
10h40 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 2e série
Mahiedine Mekhissi
Stade olympique
15/08 15h55
10h55 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 3e série
Yoann Kowal
Stade olympique
15/08 16h15
11h15 (br)
3 000 m steeple - femmes, finale Stade olympique
15/08 16h35
11h35 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour Stade olympique
15/08 16h35
11h35 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
15/08 16h42
11h42 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
15/08 16h49
11h49 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
15/08 16h56
11h56 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
15/08 17h03
12h03 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
15/08 17h13
12h13 (br)
3 000 m steeple - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
15/08 01h15
20h15 (br)
400 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
15/08 01h20
20h20 (br)
Triple saut - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
15/08 01h30
20h30 (br)
Lancer de disque - femmes, qualifications
Pauline Pousse, Melina Robert-Michon
Stade olympique
15/08 01h30
20h30 (br)
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe A
Pauline Pousse
Stade olympique
15/08 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour
Dimitri Bascou, Wilhem Belocian, Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
15/08 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
15/08 01h48
20h48 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
15/08 02h15
21h15 (br)
100 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
15/08 02h16
21h16 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 3e série
Dimitri Bascou
Stade olympique
15/08 02h24
21h24 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 4e série
Wilhem Belocian
Stade olympique
15/08 02h32
21h32 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 5e série
Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
15/08 02h40
21h40 (br)
Saut à la perche - hommes, finale
Renaud Lavillenie
Stade olympique
15/08 02h50
21h50 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour
Phara Anacharsis
Stade olympique
15/08 02h50
21h50 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
15/08 02h58
21h58 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
15/08 03h06
22h06 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
15/08 03h14
22h14 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
15/08 03h20
22h20 (br)
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe B
Melina Robert-Michon
Stade olympique
15/08 03h22
22h22 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 5e série
Phara Anacharsis
Stade olympique
15/08 03h30
22h30 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
15/08 03h35
22h35 (br)
Lancer de marteau - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
15/08 03h45
22h45 (br)
800 m - hommes, finale
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
15/08 04h05
23h05 (br)
400 m - femmes, finale Stade olympique
16/08 14h30
09h30 (br)
5 000 m - femmes, 1er tour Stade olympique
16/08 14h30
09h30 (br)
5 000 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
16/08 14h45
09h45 (br)
Saut à la perche - femmes, qualifications
Vanessa Boslak
Stade olympique
16/08 14h45
09h45 (br)
Saut à la perche - femmes, qualifications - groupe A
Vanessa Boslak
Stade olympique
16/08 14h45
09h45 (br)
Saut à la perche - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
16/08 14h50
09h50 (br)
Triple saut - hommes, finale
Benjamin Compaore
Stade olympique
16/08 14h55
09h55 (br)
5 000 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
16/08 15h30
10h30 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour
Florian Carvalho
Stade olympique
16/08 15h30
10h30 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour - 1re série
Florian Carvalho
Stade olympique
16/08 15h39
10h39 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
16/08 15h48
10h48 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
16/08 16h05
11h05 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour
Cindy Billaud, Sandra Gomis
Stade olympique
16/08 16h05
11h05 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
16/08 16h12
11h12 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
16/08 16h19
11h19 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
16/08 16h20
11h20 (br)
Lancer de disque - femmes, finale
Melina Robert-Michon
Stade olympique
16/08 16h26
11h26 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 4e série
Cindy Billaud
Stade olympique
16/08 16h33
11h33 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
16/08 16h40
11h40 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 6e série
Sandra Gomis
Stade olympique
16/08 16h50
11h50 (br)
200 m - hommes, 1er tour
Christophe Lemaitre
Stade olympique
16/08 16h50
11h50 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
16/08 16h57
11h57 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
16/08 17h04
12h04 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
16/08 17h11
12h11 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
16/08 17h18
12h18 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
16/08 17h25
12h25 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
16/08 17h32
12h32 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 7e série Stade olympique
16/08 17h39
12h39 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 8e série
Christophe Lemaitre
Stade olympique
16/08 17h46
12h46 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 9e série Stade olympique
16/08 17h53
12h53 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 10e série Stade olympique
16/08 17h56
12h56 (br)
Triple saut - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
16/08 01h15
20h15 (br)
800 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
16/08 01h20
20h20 (br)
400 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
16/08 01h30
20h30 (br)
Saut en hauteur - hommes, finale Stade olympique
16/08 01h35
20h35 (br)
Lancer de javelot - femmes, qualifications
Mathilde Andraud
Stade olympique
16/08 01h35
20h35 (br)
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
16/08 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, demi-finales Stade olympique
16/08 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
16/08 01h48
20h48 (br)
110 m haies - hommes, demi-finale 2
Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
16/08 01h56
20h56 (br)
110 m haies - hommes, demi-finale 3
Dimitri Bascou
Stade olympique
16/08 02h00
21h00 (br)
Saut à la perche - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
16/08 02h05
21h05 (br)
Saut en longueur - femmes, qualifications Stade olympique
16/08 02h05
21h05 (br)
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
16/08 02h05
21h05 (br)
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
16/08 02h10
21h10 (br)
400 m haies - femmes, demi-finales Stade olympique
16/08 02h10
21h10 (br)
400 m haies - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
16/08 02h17
21h17 (br)
400 m haies - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
16/08 02h24
21h24 (br)
400 m haies - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
16/08 02h35
21h35 (br)
400 m haies - hommes, demi-finales Stade olympique
16/08 02h35
21h35 (br)
400 m haies - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
16/08 02h42
21h42 (br)
400 m haies - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
16/08 02h49
21h49 (br)
400 m haies - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
16/08 02h50
21h50 (br)
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe B
Mathilde Andraud
Stade olympique
16/08 03h00
22h00 (br)
200 m - femmes, demi-finales Stade olympique
16/08 03h00
22h00 (br)
200 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
16/08 03h08
22h08 (br)
200 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
16/08 03h16
22h16 (br)
200 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
16/08 03h30
22h30 (br)
1 500 m - femmes, finale Stade olympique
16/08 03h35
22h35 (br)
Lancer de disque - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
16/08 03h45
22h45 (br)
110 m haies - hommes, finale
Pascal Martinot-Lagarde, Dimitri Bascou
Stade olympique
17/08 14h30
09h30 (br)
Décathlon - hommes
Bastien Auzeil, Kevin Mayer
En cours
Stade olympique
17/08 14h30
09h30 (br)
Décathlon - 100 m, hommes Stade olympique
17/08 14h30
09h30 (br)
Décathlon - 100 m, hommes - 1re série
Bastien Auzeil
Stade olympique
17/08 14h38
09h38 (br)
Décathlon - 100 m, hommes - 2e série
Kevin Mayer
Stade olympique
17/08 14h40
09h40 (br)
Lancer de marteau - hommes, qualifications Stade olympique
17/08 14h40
09h40 (br)
Lancer de marteau - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
17/08 14h46
09h46 (br)
Décathlon - 100 m, hommes - 3e série Stade olympique
17/08 14h54
09h54 (br)
Décathlon - 100 m, hommes - 4e série Stade olympique
17/08 15h05
10h05 (br)
5 000 m - hommes, 1er tour Stade olympique
17/08 15h05
10h05 (br)
5 000 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
17/08 15h27
10h27 (br)
5 000 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
17/08 15h35
10h35 (br)
Décathlon - saut en longueur, hommes Stade olympique
17/08 15h35
10h35 (br)
Décathlon - saut en longueur, hommes - groupe A
Kevin Mayer
Stade olympique
17/08 15h35
10h35 (br)
Décathlon - saut en longueur, hommes - groupe B
Bastien Auzeil
Stade olympique
17/08 15h55
10h55 (br)
800 m - femmes, 1er tour
Justine Fedronic, Renelle Lamote
Stade olympique
17/08 15h55
10h55 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 1re série
Justine Fedronic
Stade olympique
17/08 16h02
11h02 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
17/08 16h05
11h05 (br)
Lancer de marteau - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
17/08 16h09
11h09 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
17/08 16h16
11h16 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
17/08 16h23
11h23 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
17/08 16h30
11h30 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
17/08 16h37
11h37 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 7e série
Renelle Lamote
Stade olympique
17/08 16h44
11h44 (br)
800 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
17/08 16h55
11h55 (br)
3 000 m steeple - hommes, finale
Yoann Kowal, Mahiedine Mekhissi
Stade olympique
17/08 17h15
12h15 (br)
Décathlon - lancer de poids, hommes Stade olympique
17/08 17h15
12h15 (br)
Décathlon - lancer de poids, hommes - groupe A
Bastien Auzeil
Stade olympique
17/08 17h15
12h15 (br)
Décathlon - lancer de poids, hommes - groupe B
Kevin Mayer
Stade olympique
17/08 22h45
17h45 (br)
Décathlon - saut en hauteur, hommes Stade olympique
17/08 22h45
17h45 (br)
Décathlon - saut en hauteur, hommes - groupe A
Bastien Auzeil
Stade olympique
17/08 22h45
17h45 (br)
Décathlon - saut en hauteur, hommes - groupe B
Kevin Mayer
Stade olympique
17/08 01h20
20h20 (br)
Saut en hauteur - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
17/08 01h30
20h30 (br)
Lancer de javelot - hommes, qualifications Stade olympique
17/08 01h30
20h30 (br)
Lancer de javelot - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
17/08 01h45
20h45 (br)
100 m haies - femmes, demi-finales Stade olympique
17/08 01h45
20h45 (br)
100 m haies - femmes, demi-finale 1
Sandra Gomis
Stade olympique
17/08 01h53
20h53 (br)
100 m haies - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
17/08 02h01
21h01 (br)
100 m haies - femmes, demi-finale 3
Cindy Billaud
Stade olympique
17/08 02h05
21h05 (br)
1 500 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
17/08 02h15
21h15 (br)
Saut en longueur - femmes, finale Stade olympique
17/08 02h20
21h20 (br)
Décathlon - 400 m, hommes Stade olympique
17/08 02h20
21h20 (br)
Décathlon - 400 m, hommes - 1re série Stade olympique
17/08 02h28
21h28 (br)
Décathlon - 400 m, hommes - 2e série
Kevin Mayer, Bastien Auzeil
Stade olympique
17/08 02h36
21h36 (br)
Décathlon - 400 m, hommes - 3e série Stade olympique
17/08 02h44
21h44 (br)
Décathlon - 400 m, hommes - 4e série Stade olympique
17/08 02h55
21h55 (br)
Lancer de javelot - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
17/08 03h00
22h00 (br)
200 m - hommes, demi-finales Stade olympique
17/08 03h00
22h00 (br)
200 m - hommes, demi-finale 1
Christophe Lemaitre
Stade olympique
17/08 03h08
22h08 (br)
200 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
17/08 03h16
22h16 (br)
200 m - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
17/08 03h30
22h30 (br)
200 m - femmes, finale Stade olympique
17/08 03h42
22h42 (br)
110 m haies - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
17/08 03h55
22h55 (br)
100 m haies - femmes, finale Stade olympique
17/08 04h00
23h00 (br)
3 000 m steeple - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
18/08 14h30
09h30 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes Stade olympique
18/08 14h30
09h30 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 1re série Stade olympique
18/08 14h38
09h38 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 2e série Stade olympique
18/08 14h46
09h46 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 3e série
Bastien Auzeil
Stade olympique
18/08 14h54
09h54 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 4e série
Kevin Mayer
Stade olympique
18/08 14h55
09h55 (br)
Lancer de poids - hommes, qualifications Stade olympique
18/08 14h55
09h55 (br)
Lancer de poids - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
18/08 14h55
09h55 (br)
Lancer de poids - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
18/08 15h00
10h00 (br)
Saut en hauteur - femmes, qualifications Stade olympique
18/08 15h00
10h00 (br)
Saut en hauteur - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
18/08 15h00
10h00 (br)
Saut en hauteur - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
18/08 15h25
10h25 (br)
Décathlon - lancer de disque, hommes Stade olympique
18/08 15h25
10h25 (br)
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe A
Bastien Auzeil, Kevin Mayer
Stade olympique
18/08 16h20
11h20 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 1re série
Ukraine - Ghana - Pays-Bas - Canada - Jamaïque - Chine - Grande-Bretagne - Pologne
Stade olympique
18/08 16h28
11h28 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 2e série
Allemagne - Nigéria - Trinité-et-Tobago - France - Suisse - Brésil - Kazakhstan
Stella Akakpo, Celine Distel-Bonnet, Jennifer Galais, Floriane Gnafoua
Stade olympique
18/08 16h40
11h40 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour
Guy-Elphege Anouman, Stuart Dutamby, Marvin Rene, Jimmy Vicaut, Mickael-Meba Zeze
Stade olympique
18/08 16h40
11h40 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 1re série
Rép. dominic. - Canada - États-Unis - Chine - S.Kitts-Nevis - Turquie - France - Antigua-Barbuda
Stuart Dutamby, Marvin Rene, Jimmy Vicaut, Mickael-Meba Zeze
Stade olympique
18/08 16h40
11h40 (br)
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe B Stade olympique
18/08 16h48
11h48 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 2e série
Grande-Bretagne - Pays-Bas - Jamaïque - Allemagne - Cuba - Japon - Trinité-et-Tobago - Brésil
Stade olympique
18/08 17h00
12h00 (br)
400 m haies - hommes, finale Stade olympique
18/08 18h25
13h25 (br)
Décathlon - saut à la perche, hommes Stade olympique
18/08 18h25
13h25 (br)
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe A
Bastien Auzeil, Kevin Mayer
Stade olympique
18/08 18h25
13h25 (br)
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe B Stade olympique
18/08 23h35
18h35 (br)
Décathlon - lancer de javelot, hommes Stade olympique
18/08 23h35
18h35 (br)
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe A Stade olympique
18/08 00h00
19h00 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour
Stella Akakpo, Celine Distel-Bonnet, Jennifer Galais, Floriane Gnafoua, Maroussia Pare, Carolle Zahi
Stade olympique
18/08 00h00
19h00 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 3e série
États-Unis
Stade olympique
18/08 00h20
19h20 (br)
Saut en longueur - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
18/08 00h25
19h25 (br)
100 m haies - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
18/08 00h45
19h45 (br)
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe B
Kevin Mayer, Bastien Auzeil
Stade olympique
18/08 01h20
20h20 (br)
200 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
18/08 01h30
20h30 (br)
Lancer de poids - hommes, finale Stade olympique
18/08 01h45
20h45 (br)
1 500 m - hommes, demi-finales Stade olympique
18/08 01h45
20h45 (br)
1 500 m - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
18/08 01h55
20h55 (br)
1 500 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
18/08 02h01
21h01 (br)
400 m haies - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
18/08 02h10
21h10 (br)
Lancer de javelot - femmes, finale Stade olympique
18/08 02h15
21h15 (br)
800 m - femmes, demi-finales Stade olympique
18/08 02h15
21h15 (br)
800 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
18/08 02h23
21h23 (br)
800 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
18/08 02h31
21h31 (br)
800 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
18/08 02h45
21h45 (br)
Décathlon - 1 500 m, hommes Stade olympique
18/08 02h45
21h45 (br)
Décathlon - 1 500 m, hommes - 1re série
Bastien Auzeil
Stade olympique
18/08 02h56
21h56 (br)
Décathlon - 1 500 m, hommes - 2e série
Kevin Mayer
Stade olympique
18/08 03h15
22h15 (br)
400 m haies - femmes, finale Stade olympique
18/08 03h20
22h20 (br)
Lancer de poids - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
18/08 03h30
22h30 (br)
200 m - hommes, finale
Christophe Lemaitre
Stade olympique
19/08 13h00
08h00 (br)
50 km marche - hommes
Yohann Diniz
Pontal
19/08 19h30
14h30 (br)
20 km marche - femmes
Emilie Menuet
Pontal
19/08 01h10
20h10 (br)
50 km marche - hommes, cérémonie de remise des médailles
Yohann Diniz
Pontal
19/08 01h15
20h15 (br)
20 km marche - femmes, cérémonie de remise des médailles
Emilie Menuet
Pontal
19/08 01h20
20h20 (br)
200 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
19/08 01h30
20h30 (br)
Saut à la perche - femmes, finale Stade olympique
19/08 01h40
20h40 (br)
Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour
Phara Anacharsis, Elea Mariama Diarra, Marie Gayot, Floria Guei, Brigitte Ntiamoah, Agnes Raharolahy
Stade olympique
19/08 01h40
20h40 (br)
Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour - 1re série
Australie - Pologne - France - États-Unis - Roumanie - Pays-Bas - Brésil - Ukraine
Phara Anacharsis, Marie Gayot, Floria Guei, Brigitte Ntiamoah
Stade olympique
19/08 01h51
20h51 (br)
Relais 4 x 400 m - femmes, 1er tour - 2e série
Inde - Grande-Bretagne - Italie - Jamaïque - Allemagne - Bahamas - Cuba - Canada
Stade olympique
19/08 01h56
20h56 (br)
Décathlon - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
19/08 02h05
21h05 (br)
Lancer de marteau - hommes, finale Stade olympique
19/08 02h10
21h10 (br)
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour
Mame-Ibra Anne, Teddy Atine - Venel, Mamadou Kasse Hann, Thomas Jordier, Ludvy Vaillant
Stade olympique
19/08 02h10
21h10 (br)
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour - 1re série
Colombie - Botswana - Japon - Jamaïque - États-Unis - Pologne - Trinité-et-Tobago - France
Mame-Ibra Anne, Teddy Atine - Venel, Mamadou Kasse Hann, Thomas Jordier
Stade olympique
19/08 02h20
21h20 (br)
Relais 4 x 400 m - hommes, 1er tour - 2e série
Grande-Bretagne - Inde - Belgique - Brésil - Rép. dominic. - Bahamas - Cuba - Venezuela
Stade olympique
19/08 02h25
21h25 (br)
Lancer de javelot - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
19/08 02h40
21h40 (br)
5 000 m - femmes, finale Stade olympique
19/08 03h15
22h15 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, finale
États-Unis - Canada - Nigéria - Allemagne - Grande-Bretagne - Jamaïque - Trinité-et-Tobago - Ukraine
Stade olympique
19/08 03h25
22h25 (br)
400 m haies - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
19/08 03h35
22h35 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, finale
Grande-Bretagne - Brésil - États-Unis - Jamaïque - Japon - Chine - Canada - Trinité-et-Tobago
Stade olympique
19/08 03h40
22h40 (br)
5 000 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 01h10
20h10 (br)
Lancer de marteau - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 01h15
20h15 (br)
Saut à la perche - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 01h20
20h20 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 01h30
20h30 (br)
Saut en hauteur - femmes, finale Stade olympique
20/08 01h45
20h45 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 01h55
20h55 (br)
Lancer de javelot - hommes, finale Stade olympique
20/08 02h00
21h00 (br)
1 500 m - hommes, finale Stade olympique
20/08 02h15
21h15 (br)
800 m - femmes, finale Stade olympique
20/08 02h30
21h30 (br)
5 000 m - hommes, finale Stade olympique
20/08 02h50
21h50 (br)
800 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 03h00
22h00 (br)
Relais 4 x 400 m - femmes, finale
Italie - Australie - Grande-Bretagne - Ukraine - Jamaïque - États-Unis - Canada - Pologne
Stade olympique
20/08 03h15
22h15 (br)
1 500 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 03h25
22h25 (br)
5 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 03h35
22h35 (br)
Relais 4 x 400 m - hommes, finale
Brésil - Pologne - Jamaïque - Belgique - États-Unis - Bahamas - Botswana - Cuba
Stade olympique
20/08 03h40
22h40 (br)
Lancer de javelot - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 03h45
22h45 (br)
Saut en hauteur - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 03h50
22h50 (br)
Relais 4 x 400 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20/08 03h55
22h55 (br)
Relais 4 x 400 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
21/08 14h30
09h30 (br)
Marathon - hommes Sambódromo
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste