Jeux Olympiques Rio 2016

Badminton - Jeudi 11 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Double femmes 13h00
08h00 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Japon - Inde
Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 13h00
08h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Corée - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 13h00
08h00 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Chine - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
Simple 13h25
08h25 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
Simple 13h25
08h25 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 13h25
08h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Corée - Australie
Riocentro - Pavillon 4
Simple 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 14h00
09h00 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Indonésie - Inde
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 14h00
09h00 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Japon - Pays-Bas
Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 14h35
09h35 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Chine
Riocentro - Pavillon 4
Simple 14h35
09h35 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 14h35
09h35 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe D
Corée - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 15h10
10h10 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
Simple 15h10
10h10 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 15h45
10h45 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe A
Russie - Chinese Taipei
Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 15h45
10h45 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Japon
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 15h45
10h45 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe A
Indonésie - Hong Kong, CHN
Riocentro - Pavillon 4
Simple 16h20
11h20 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe G Riocentro - Pavillon 4
Simple 16h20
11h20 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
Simple 16h20
11h20 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe L Riocentro - Pavillon 4
Simple 16h55
11h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe A Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 16h55
11h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe C
Malaisie - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
Simple 16h55
11h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 20h30
15h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Corée - Bulgarie
Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 20h30
15h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe D
Chine - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 20h30
15h30 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Indonésie - Australie
Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 20h55
15h55 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe A
Pays-Bas - Thaïlande
Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 20h55
15h55 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Malaisie - Allemagne
Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 20h55
15h55 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe B
Chine - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe C
Malaisie - Thaïlande
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Danemark - Pologne
Riocentro - Pavillon 4
Double mixte 21h40
16h40 (br)
Double mixte, poules préliminaires - groupe B
Chine - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
Double hommes 22h25
17h25 (br)
Double hommes, poules préliminaires - groupe C
Danemark - Grande-Bretagne
Riocentro - Pavillon 4
Simple 00h30
19h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe N Riocentro - Pavillon 4
Simple 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
Simple 00h55
19h55 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe E Riocentro - Pavillon 4
Simple 00h55
19h55 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe I Riocentro - Pavillon 4
Double femmes 01h30
20h30 (br)
Double femmes, poules préliminaires - groupe B
Corée - États-Unis
Riocentro - Pavillon 4
Simple 01h30
20h30 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
Simple 01h30
20h30 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe P Riocentro - Pavillon 4
Simple 02h05
21h05 (br)
Simple femmes, poules préliminaires - groupe D Riocentro - Pavillon 4
Simple 02h05
21h05 (br)
Simple hommes, poules préliminaires - groupe H Riocentro - Pavillon 4
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste