Jeux Olympiques Rio 2016

Voile - Vendredi 12 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Laser radial 18h05
13h05 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 7e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
49er FX - femmes 18h05
13h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 1re course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvège - Nle-Zélande - Singapour - Suède - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
RS:X 18h05
13h05 (br)
RS:X - planche à voile - femmes, 10e course
Charline Picon
Marina da Glória
49er 18h05
13h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 1re course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
470 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 5e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Suède - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
470 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 5e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
RS:X 18h15
13h15 (br)
RS:X - planche à voile - hommes, 10e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
Laser 18h15
13h15 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 7e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
49er FX - femmes 19h05
14h05 (br)
49er FX - dériveur léger - femmes, 2e course
Argentine - Brésil - Canada - Chili - Danemark - Espagne - Estonie - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Pays-Bas - Norvège - Nle-Zélande - Singapour - Suède - États-Unis
Aude Compan, Sarah Steyaert
Marina da Glória
RS:X 19h05
14h05 (br)
RS:X - planche à voile - femmes, 11e course
Charline Picon
Marina da Glória
49er 19h05
14h05 (br)
49er - dériveur léger - hommes, 2e course
Argentine - Australie - Autriche - Belgique - Brésil - Chili - Croatie - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Irlande - Italie - Japon - Nle-Zélande - Pologne - Portugal - Suisse - États-Unis
Julien D'Ortoli, Noe Delpech
Marina da Glória
RS:X 19h15
14h15 (br)
RS:X - planche à voile - hommes, 11e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
Laser radial 19h30
14h30 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 8e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
Laser 19h40
14h40 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 8e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
RS:X 20h05
15h05 (br)
RS:X - planche à voile - femmes, 12e course
Charline Picon
Marina da Glória
RS:X 20h15
15h15 (br)
RS:X - planche à voile - hommes, 12e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste