Jeux Olympiques Rio 2016

Voile - Jeudi 11 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
470 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 3e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
RS:X 18h05
13h05 (br)
RS:X - planche à voile - hommes, 7e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
Finn 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 5e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
Nacra 17 - mixte 18h05
13h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 3e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
RS:X 18h15
13h15 (br)
RS:X - planche à voile - femmes, 7e course
Charline Picon
Marina da Glória
470 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 3e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Suède - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
RS:X 19h05
14h05 (br)
RS:X - planche à voile - hommes, 8e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
Nacra 17 - mixte 19h05
14h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 4e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
RS:X 19h15
14h15 (br)
RS:X - planche à voile - femmes, 8e course
Charline Picon
Marina da Glória
Finn 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 6e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
470 19h35
14h35 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 4e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
470 19h45
14h45 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 4e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Suède - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
RS:X 20h05
15h05 (br)
RS:X - planche à voile - hommes, 9e course
Pierre Le Coq
Marina da Glória
Nacra 17 - mixte 20h05
15h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 5e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
RS:X 20h15
15h15 (br)
RS:X - planche à voile - femmes, 9e course
Charline Picon
Marina da Glória
Nacra 17 - mixte 21h05
16h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 6e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste