Jeux Olympiques Rio 2016

Voile - Mercredi 10 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Finn 18h05
13h05 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 3e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
Laser 18h05
13h05 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 5e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
470 18h05
13h05 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 1re course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Suède - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
Nacra 17 - mixte 18h05
13h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 1re course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis - Grèce
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
470 18h15
13h15 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 1re course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
Laser radial 18h15
13h15 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 5e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
Nacra 17 - mixte 19h05
14h05 (br)
Nacra 17 - multicoque mixte, 2e course
Argentine - Aruba - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Danemark - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Italie - Pays-Bas - Nle-Zélande - Singapour - Suisse - Tunisie - Uruguay - États-Unis
Billy Besson, Marie Riou
Marina da Glória
Laser 19h30
14h30 (br)
Laser - dériveur monoplace - hommes, 6e course
Jean Baptiste Bernaz
Marina da Glória
470 19h30
14h30 (br)
470 - dériveur biplace - hommes, 2e course
Angola - Argentine - Australie - Autriche - Brésil - Canada - Chili - Chine - Croatie - Espagne - Finlande - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Grèce - Israël - Japon - Corée - Nle-Zélande - Afrique du Sud - Russie - Suisse - Suède - Turquie - Ukraine
Sofian Bouvet, Jeremie Mion
Marina da Glória
Finn 19h30
14h30 (br)
Finn - dériveur monoplace - hommes (lourd), 4e course
Jonathan Lobert
Marina da Glória
470 19h40
14h40 (br)
470 - dériveur biplace - femmes, 2e course
Australie - Autriche - Brésil - Chili - Chine - Espagne - France - Grande-Bretagne - Allemagne - Israël - Italie - Japon - Pays-Bas - Nle-Zélande - Pologne - Russie - Singapour - Slovénie - Suisse - États-Unis
Helene Defrance, Camille Lecointre
Marina da Glória
Laser radial 19h40
14h40 (br)
Laser radial - dériveur monoplace - femmes, 6e course
Mathilde De Kerangat
Marina da Glória
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste