Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier du Dimanche 21 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Lutte 13h30
08h30 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h30
08h30 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h30
08h30 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h30
08h30 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h30
08h30 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h38
08h38 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h46
08h46 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 13h54
08h54 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, qualification (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h02
09h02 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h02
09h02 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h02
09h02 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h10
09h10 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h10
09h10 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h10
09h10 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h18
09h18 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h18
09h18 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h18
09h18 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h26
09h26 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h26
09h26 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h26
09h26 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 8e de finale (H) Halle Carioca 2
Athlétisme 14h30
09h30 (br)
Marathon - hommes (H) Sambódromo
Volleyball 14h30
09h30 (br)
Hommes, match pour la médaille de bronze (H)
États-Unis - Russie
Maracanãzinho
Lutte 14h34
09h34 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h34
09h34 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h42
09h42 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h42
09h42 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h50
09h50 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h50
09h50 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h58
09h58 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 14h58
09h58 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 15h06
10h06 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, demi-finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 15h06
10h06 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, demi-finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 15h14
10h14 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, demi-finale (H) Halle Carioca 2
Lutte 15h14
10h14 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, demi-finale (H) Halle Carioca 2
Handball 15h30
10h30 (br)
Hommes, match pour la médaille de bronze (H)
Pologne - Allemagne
Halle du futur
Gymnastique rythmique 16h00
11h00 (br)
Concours des ensembles, finale - rotation 1 (F)
Espagne - Israël - Russie - Italie - Ukraine - Bélarus - Japon - Bulgarie
Halle olympique de Rio
Basketball 16h30
11h30 (br)
Hommes, match pour la médaille de bronze (H)
Australie - Espagne
Halle Carioca 1
Gymnastique rythmique 16h50
11h50 (br)
Concours des ensembles, finale - rotation 2 (F)
Espagne - Israël - Russie - Italie - Ukraine - Bélarus - Japon - Bulgarie
Halle olympique de Rio
Cyclisme VTT 17h30
12h30 (br)
Cross-country - hommes (H)
Julien Absalon, Maxime Marotte, Victor Koretzky
Centre de mountain bike
Lutte 17h45
12h45 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 17h46
12h46 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 17h47
12h47 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 17h53
12h53 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 1er tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 18h01
13h01 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 18h09
13h09 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Volleyball 18h15
13h15 (br)
Hommes, match pour la médaille d'or (H)
Italie - Brésil
Maracanãzinho
Lutte 18h17
13h17 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 18h25
13h25 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, 2e tour de repêchage (H) Halle Carioca 2
Lutte 18h45
13h45 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, repêchage bronze (H) Halle Carioca 2
Handball 19h00
14h00 (br)
Hommes, match pour la médaille d'or (H)
Danemark - France
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Olivier Nyokas, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
Halle du futur
Lutte 19h00
14h00 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, repêchage bronze (H) Halle Carioca 2
Boxe 19h00
14h00 (br)
69-75 kg (poids moyen) - femmes, combat final (F) Riocentro - Pavillon 6
Lutte 19h15
14h15 (br)
Lutte libre, 65 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) Halle Carioca 2
Boxe 19h17
14h17 (br)
52 kg (poids mouche) - hommes, combat final (H) Riocentro - Pavillon 6
Lutte 19h45
14h45 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, repêchage bronze (H) Halle Carioca 2
Lutte 20h00
15h00 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, repêchage bronze (H) Halle Carioca 2
Boxe 20h12
15h12 (br)
64 kg (poids super léger) - hommes, combat final (H) Riocentro - Pavillon 6
Lutte 20h15
15h15 (br)
Lutte libre, 97 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) Halle Carioca 2
Boxe 20h30
15h30 (br)
+91 kg (poids super-lourd) - hommes, combat final (H)
Tony Victor James Yoka
Riocentro - Pavillon 6
Basketball 20h45
15h45 (br)
Hommes, match pour la médaille d'or (H)
Serbie - États-Unis
Halle Carioca 1
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc