Jeux Olympiques Rio 2016

Calendrier du Dimanche 07 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Volleyball de plage 05h00
00h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule C (F)
États-Unis - Australie
Stade de volleyball de plage
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H)
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort
Halle Carioca 3
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h00
09h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Tennis de table 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, tour 2 (F)
Xue Li
Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, tour 2 (F)
Xue Li
Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, tour 2 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 14h00
09h00 (br)
Simple femmes, tour 2 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tir 14h00
09h00 (br)
Fosse olympique - femmes, qualification (F) Centre olympique de tir
Tir 14h00
09h00 (br)
10 m pistolet à air - femmes, qualification (F)
Celine Goberville, Stephanie Tirode
Centre olympique de tir
Tir à l'arc 14h00
09h00 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale) (F)
Mexique - Géorgie
Sambódromo
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Escrime 14h20
09h20 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 64 (H) Halle Carioca 3
Tir à l'arc 14h25
09h25 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale) (F)
Japon - Ukraine
Sambódromo
Handball 14h30
09h30 (br)
Hommes, préliminaires - groupe A (H)
Croatie - Qatar
Halle du futur
Tir 14h30
09h30 (br)
Fosse olympique - hommes, qualification - jour 1 (H) Centre olympique de tir
Volleyball 14h30
09h30 (br)
Hommes, éliminatoires - poule A (H)
Italie - France
Trevor Clevenot, Jenia Grebennikov, Franck Lafitte, Nicolas Le Goff, Kevin Le Roux, Nicolas Marechal, Earvin Ngapeth, Pierre Pujol, Thibault Rossard, Antonin Rouzier, Kevin Tillie, Benjamin Toniutti
Maracanãzinho
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 1 (F)
Marine Boyer, Marine Brevet, Loan His, Oreane Lechenault, Louise Vanhille
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 1 (F)
Marine Boyer, Marine Brevet, Loan His, Oreane Lechenault, Louise Vanhille
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 1 (F)
Marine Boyer, Marine Brevet, Loan His, Oreane Lechenault, Louise Vanhille
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Qualification - femmes, subdivision 1 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 1 (F)
Chine - Belgique
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Concours multiple individuel - femmes, qualification, subdivision 1 (F)
Marine Boyer, Marine Brevet, Loan His, Oreane Lechenault, Louise Vanhille
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 14h45
09h45 (br)
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 1 (F)
Marine Boyer, Marine Brevet, Loan His, Oreane Lechenault, Louise Vanhille
Halle olympique de Rio
Tir à l'arc 14h50
09h50 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale) (F)
Brésil - Italie
Sambódromo
Escrime 15h00
10h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 15h00
10h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 15h00
10h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 15h00
10h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Haltérophilie 15h00
10h00 (br)
56 kg - hommes, groupe B (H) Riocentro - Pavillon 2
Hockey 15h00
10h00 (br)
Femmes, éliminatoires - groupe A (F)
Nle-Zélande - Corée
Centre olympique de hockey
Judo 15h00
10h00 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H)
Kilian Le Blouch
Halle Carioca 2
Judo 15h00
10h00 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h00
10h00 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h00
10h00 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Sports équestres 15h00
10h00 (br)
Concours complet individuel, dressage 2e jour
Astier Nicolas, Karim Laghouag, Thibaut Vallette, Mathieu Lemoine
Centre Olympique d´Équitation
Sports équestres 15h00
10h00 (br)
Concours complet par équipes, dressage - 2e jour
Canada - France - Irlande - Italie - Australie - Russie - Grande-Bretagne - Pays-Bas - Nle-Zélande - Allemagne - Suède - États-Unis - Brésil
Karim Laghouag, Mathieu Lemoine, Astier Nicolas, Thibaut Vallette
Centre Olympique d´Équitation
Tennis de table 15h00
10h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H)
Simon Gauzy, Emmanuel Lebesson
Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 15h00
10h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 15h00
10h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 15h00
10h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Volleyball de plage 15h00
10h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule A (F)
Brésil - Russie
Stade de volleyball de plage
Judo 15h05
10h05 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h07
10h07 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F)
Priscilla Gneto
Halle Carioca 2
Judo 15h07
10h07 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F)
Priscilla Gneto
Halle Carioca 2
Judo 15h10
10h10 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h10
10h10 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h14
10h14 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 15h14
10h14 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 15h15
10h15 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h15
10h15 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Tir à l'arc 15h15
10h15 (br)
Épreuve équipes - femmes, éliminatoires (8e de finale) (F)
Inde - Colombie
Sambódromo
Judo 15h20
10h20 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h20
10h20 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h21
10h21 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 15h21
10h21 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 15h25
10h25 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h25
10h25 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h28
10h28 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h28
10h28 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Escrime 15h30
10h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H)
Erwan Le Pechoux
Halle Carioca 3
Escrime 15h30
10h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 15h30
10h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H)
Enzo Lefort
Halle Carioca 3
Escrime 15h30
10h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Judo 15h30
10h30 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h30
10h30 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h35
10h35 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H)
Kilian Le Blouch
Halle Carioca 2
Judo 15h35
10h35 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h35
10h35 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h35
10h35 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h40
10h40 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h40
10h40 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h42
10h42 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h42
10h42 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h45
10h45 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Tennis 15h45
10h45 (br)
Simple hommes, 1er tour (H)
Benoit Paire
Centre olympique de tennis
Tennis 15h45
10h45 (br)
Compétition de tennis, jour 2 Centre olympique de tennis
Tennis 15h45
10h45 (br)
Programme affiché la veille au soir Centre olympique de tennis
Judo 15h49
10h49 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h49
10h49 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h50
10h50 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h50
10h50 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h55
10h55 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h55
10h55 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h56
10h56 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 15h56
10h56 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Escrime 16h00
11h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 16h00
11h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 16h00
11h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 16h00
11h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H)
Jeremy Cadot
Halle Carioca 3
Hockey 16h00
11h00 (br)
Femmes, éliminatoires - groupe B (F)
Japon - Inde
Centre olympique de hockey
Judo 16h00
11h00 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h00
11h00 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Rugby à 7 16h00
11h00 (br)
Femmes, poule B (F)
Espagne - Kenya
Stade de Deodoro
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F)
Alize Cornet, Caroline Garcia
Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Espagne - États-Unis
Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Ukraine - Chine
Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis de table 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 16h00
11h00 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tir 16h00
11h00 (br)
10 m pistolet à air - femmes, finale (F)
Celine Goberville, Stephanie Tirode
Centre olympique de tir
Volleyball de plage 16h00
11h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule A (F)
Pologne - États-Unis
Stade de volleyball de plage
Boxe 16h00
11h00 (br)
60 kg (poids léger) - hommes, préliminaires (H)
Sofiane Oumiha
Riocentro - Pavillon 6
Judo 16h03
11h03 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h03
11h03 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h05
11h05 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h05
11h05 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h10
11h10 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h10
11h10 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h10
11h10 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h10
11h10 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h15
11h15 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h15
11h15 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/32 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h17
11h17 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h17
11h17 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/16 de finale (H) Halle Carioca 2
Boxe 16h17
11h17 (br)
60 kg (poids léger) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Judo 16h20
11h20 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h20
11h20 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h24
11h24 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h24
11h24 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Escrime 16h30
11h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 16h30
11h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 16h30
11h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Escrime 16h30
11h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 32 (H) Halle Carioca 3
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 2 (F)
Russie - Italie
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Concours multiple individuel - femmes, qualification, subdivision 2 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 2 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 2 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 2 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 2 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 16h30
11h30 (br)
Qualification - femmes, subdivision 2 (F) Halle olympique de Rio
Handball 16h30
11h30 (br)
Hommes, préliminaires - groupe B (H)
Suède - Allemagne
Halle du futur
Judo 16h30
11h30 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h30
11h30 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Rugby à 7 16h30
11h30 (br)
Femmes, poule B (F)
Nle-Zélande - France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
Judo 16h31
11h31 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h31
11h31 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Boxe 16h34
11h34 (br)
60 kg (poids léger) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Volleyball 16h35
11h35 (br)
Hommes, éliminatoires - poule A (H)
Brésil - Mexique
Maracanãzinho
Judo 16h38
11h38 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h38
11h38 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h40
11h40 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h40
11h40 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h45
11h45 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h45
11h45 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h45
11h45 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/8 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h50
11h50 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h50
11h50 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Boxe 16h51
11h51 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H)
Souleymane Diop Cissokho
Riocentro - Pavillon 6
Judo 16h52
11h52 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h52
11h52 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H)
Kilian Le Blouch
Halle Carioca 2
Judo 16h55
11h55 (br)
-52 kg - femmes, éliminatoire, 1/16 de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 16h59
11h59 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 16h59
11h59 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Basketball 17h00
12h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B (F)
États-Unis - Sénégal
Halle de la jeunesse
Rugby à 7 17h00
12h00 (br)
Femmes, poule C (F)
Brésil - Japon
Stade de Deodoro
Volleyball de plage 17h00
12h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - poule C (H)
Italie - Mexique
Stade de volleyball de plage
Judo 17h06
12h06 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 17h06
12h06 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Boxe 17h08
12h08 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Judo 17h13
12h13 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 17h13
12h13 (br)
-66 kg - hommes, éliminatoire, 1/8 de finale (H) Halle Carioca 2
Cyclisme sur route 17h15
12h15 (br)
Course sur route - femmes (F)
Audrey Cordon, Pauline Ferrand Prevot
Fort de Copacabana
Tennis 17h15
12h15 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Judo 17h20
12h20 (br)
-52 kg - femmes, quart de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 17h20
12h20 (br)
-52 kg - femmes, quart de finale (F) Halle Carioca 2
Boxe 17h25
12h25 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Judo 17h27
12h27 (br)
-52 kg - femmes, quart de finale (F) Halle Carioca 2
Judo 17h27
12h27 (br)
-52 kg - femmes, quart de finale (F) Halle Carioca 2
Escrime 17h30
12h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Escrime 17h30
12h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Escrime 17h30
12h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H)
Erwan Le Pechoux
Halle Carioca 3
Escrime 17h30
12h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Haltérophilie 17h30
12h30 (br)
53 kg - femmes, groupe B (F) Riocentro - Pavillon 2
Hockey 17h30
12h30 (br)
Femmes, éliminatoires - groupe A (F)
Pays-Bas - Espagne
Centre olympique de hockey
Rugby à 7 17h30
12h30 (br)
Femmes, poule C (F)
Canada - Grande-Bretagne
Stade de Deodoro
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 17h30
12h30 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Judo 17h34
12h34 (br)
-66 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 17h34
12h34 (br)
-66 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 17h41
12h41 (br)
-66 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Judo 17h41
12h41 (br)
-66 kg - hommes, quart de finale (H) Halle Carioca 2
Boxe 17h41
12h41 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Boxe 17h57
12h57 (br)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Escrime 18h00
13h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Escrime 18h00
13h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Escrime 18h00
13h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Escrime 18h00
13h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, tableau de 16 (H) Halle Carioca 3
Football 18h00
13h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe C (H)
Fidji - Mexique
Arena Fonte Nova
Rugby à 7 18h00
13h00 (br)
Femmes, poule A (F)
Fidji - Colombie
Stade de Deodoro
Volleyball de plage 18h00
13h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - poule E (H)
Pays-Bas - Chili
Stade de volleyball de plage
Natation 18h02
13h02 (br)
100 m dos - femmes, série 1 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h05
13h05 (br)
100 m dos - femmes, série 2 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h08
13h08 (br)
100 m dos - femmes, série 3 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h11
13h11 (br)
100 m dos - femmes, série 4 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h14
13h14 (br)
100 m dos - femmes, série 5 (F) Centre Aquatique Olympique
Boxe 18h15
13h15 (br)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Natation 18h19
13h19 (br)
200 m nage libre - hommes, série 1 (H)
Yannick Agnel, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
Natation 18h24
13h24 (br)
200 m nage libre - hommes, série 2 (H) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h29
13h29 (br)
200 m nage libre - hommes, série 3 (H) Centre Aquatique Olympique
Canoë-kayak, slalom 18h30
13h30 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, éliminatoires - manche 1 (H)
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
Hockey 18h30
13h30 (br)
Femmes, éliminatoires - groupe A (F)
Chine - Allemagne
Centre olympique de hockey
Rugby à 7 18h30
13h30 (br)
Femmes, poule A (F)
Australie - États-Unis
Stade de Deodoro
Tennis de table 18h30
13h30 (br)
Simple femmes, tour 2 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 18h30
13h30 (br)
Simple femmes, tour 2 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 18h30
13h30 (br)
Simple femmes, tour 2 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 18h30
13h30 (br)
Simple femmes, tour 2 (F) Riocentro - Pavillon 3
Boxe 18h30
13h30 (br)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Natation 18h34
13h34 (br)
200 m nage libre - hommes, série 4 (H)
Yannick Agnel, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
Natation 18h39
13h39 (br)
200 m nage libre - hommes, série 5 (H) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h44
13h44 (br)
200 m nage libre - hommes, série 6 (H) Centre Aquatique Olympique
Escrime 18h45
13h45 (br)
Fleuret individuel - hommes, quart de finale 2 (H) Halle Carioca 3
Escrime 18h45
13h45 (br)
Fleuret individuel - hommes, quart de finale 4 (H) Halle Carioca 3
Escrime 18h45
13h45 (br)
Fleuret individuel - hommes, quart de finale 1 (H) Halle Carioca 3
Escrime 18h45
13h45 (br)
Fleuret individuel - hommes, quart de finale 3 (H) Halle Carioca 3
Tennis 18h45
13h45 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Natation 18h51
13h51 (br)
100 m brasse - femmes, série 1 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h54
13h54 (br)
100 m brasse - femmes, série 2 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 18h57
13h57 (br)
100 m brasse - femmes, série 3 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 19h00
14h00 (br)
100 m brasse - femmes, série 4 (F) Centre Aquatique Olympique
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Pologne - Canada
Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F)
Alize Cornet
Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple femmes, 1er tour (F)
Caroline Garcia
Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H)
Benoit Paire
Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Chili - États-Unis
Centre olympique de tennis
Tennis 19h00
14h00 (br)
Simple hommes, 1er tour (H) Centre olympique de tennis
Tir à l'arc 19h00
14h00 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale (F)
Mexique - Chinese Taipei
Sambódromo
Natation 19h03
14h03 (br)
100 m brasse - femmes, série 5 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 19h06
14h06 (br)
100 m brasse - femmes, série 6 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 19h11
14h11 (br)
100 m dos - hommes, série 1 (H)
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
Natation 19h14
14h14 (br)
100 m dos - hommes, série 2 (H) Centre Aquatique Olympique
Basketball 19h15
14h15 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe B (F)
Serbie - Espagne
Halle de la jeunesse
Basketball 19h15
14h15 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B (H)
Brésil - Lituanie
Halle Carioca 1
Natation 19h17
14h17 (br)
100 m dos - hommes, série 3 (H) Centre Aquatique Olympique
Canoë-kayak, slalom 19h19
14h19 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, éliminatoires - manche 1 (H)
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
Natation 19h20
14h20 (br)
100 m dos - hommes, série 4 (H) Centre Aquatique Olympique
Natation 19h23
14h23 (br)
100 m dos - hommes, série 5 (H)
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
Tir à l'arc 19h25
14h25 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale (F)
Corée - Japon
Sambódromo
Natation 19h28
14h28 (br)
400 m nage libre - femmes, série 1 (F)
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 3 (F)
Allemagne - Brésil - Grande-Bretagne
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Concours multiple individuel - femmes, qualification, subdivision 3 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 3 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 3 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 3 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 3 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 19h30
14h30 (br)
Qualification - femmes, subdivision 3 (F) Halle olympique de Rio
Tennis de table 19h30
14h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 19h30
14h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 19h30
14h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 19h30
14h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Natation 19h34
14h34 (br)
400 m nage libre - femmes, série 2 (F) Centre Aquatique Olympique
Handball 19h40
14h40 (br)
Hommes, préliminaires - groupe A (H)
Danemark - Argentine
Halle du futur
Natation 19h40
14h40 (br)
400 m nage libre - femmes, série 3 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 19h46
14h46 (br)
400 m nage libre - femmes, série 4 (F)
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
Tir à l'arc 19h50
14h50 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale (F)
Chine - Italie
Sambódromo
Natation 19h54
14h54 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, série 1 (H)
Roumanie - Japon - Pologne - Russie - Italie - Canada - Allemagne - Espagne
Centre Aquatique Olympique
Football 20h00
15h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe D (H)
Honduras - Portugal
Stade olympique
Tir 20h00
15h00 (br)
Fosse olympique - femmes, demi-finale (F) Centre olympique de tir
Volleyball 20h00
15h00 (br)
Hommes, éliminatoires - poule B (H)
Pologne - Égypte
Maracanãzinho
Natation 20h02
15h02 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, série 2 (H)
États-Unis - Grèce - Brésil - France - Australie - Belgique - Chine - Hongrie
Fabien Gilot, Mehdy Metella, William Meynard, Clement Mignon
Centre Aquatique Olympique
Canoë-kayak, slalom 20h11
15h11 (br)
Canoë monoplace (C1) - hommes, éliminatoires - manche 2 (H)
Denis Gargaud Chanut
Parcours de canoë - slalom
Tennis 20h15
15h15 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tir à l'arc 20h15
15h15 (br)
Épreuve par équipes - femmes, quart de finale (F)
Inde - Russie
Sambódromo
Haltérophilie 20h30
15h30 (br)
53 kg - femmes, groupe A (F) Riocentro - Pavillon 2
Judo 20h30
15h30 (br)
-52 kg - femmes, combat de repêchage (F) Halle Carioca 2
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Kazakhstan - Belgique
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Simple femmes, 1er tour (F) Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Rép. tchèque - Ukraine
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Allemagne - Italie
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
États-Unis - Rép. tchèque
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Ukraine - Italie
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Brésil - Thaïlande
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Portugal - Slovaquie
En cours
Centre olympique de tennis
Tennis 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, 1er tour (H)
En cours
Centre olympique de tennis
Tennis de table 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H)
Emmanuel Lebesson
Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 20h30
15h30 (br)
Simple hommes, tour 2 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tir 20h30
15h30 (br)
Fosse olympique - femmes, match pour la médaille de bronze (F) Centre olympique de tir
Volleyball de plage 20h30
15h30 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule E (F)
Canada - Pays-Bas
Stade de volleyball de plage
Judo 20h37
15h37 (br)
-52 kg - femmes, combat de repêchage (F) Halle Carioca 2
Tir à l'arc 20h43
15h43 (br)
Épreuve par équipes - femmes, demi-finale (F)
Corée - Chinese Taipei
Sambódromo
Judo 20h44
15h44 (br)
-66 kg - hommes, combat de repêchage (H) Halle Carioca 2
Tir 20h45
15h45 (br)
Fosse olympique - femmes, match pour la médaille d'or (F) Centre olympique de tir
Judo 20h51
15h51 (br)
-66 kg - hommes, combat de repêchage (H) Halle Carioca 2
Judo 20h58
15h58 (br)
-52 kg - femmes, demi-finale du tableau A (F) Halle Carioca 2
Canoë-kayak, slalom 21h00
16h00 (br)
Kayak monoplace (K1) - hommes, éliminatoires - manche 2 (H)
Sebastien Combot
Parcours de canoë - slalom
Escrime 21h00
16h00 (br)
Fleuret individuel - hommes, demi-finale 1 (H) Halle Carioca 3
Football 21h00
16h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe C (H)
Allemagne - Corée
Arena Fonte Nova
Plongeon 21h00
16h00 (br)
Tremplin 3 m synchronisé - femmes, finale (F)
Malaisie - Italie - Chine - Grande-Bretagne - Australie - Brésil - Canada - Allemagne
Centre Aquatique Maria Lenk
Rugby à 7 21h00
16h00 (br)
Femmes, placement 9-12 (F)
Brésil - Colombie
Stade de Deodoro
Judo 21h05
16h05 (br)
-52 kg - femmes, demi-finale du tableau B (F) Halle Carioca 2
Tir à l'arc 21h11
16h11 (br)
Épreuve par équipes - femmes, demi-finale (F)
Italie - Russie
Sambódromo
Judo 21h12
16h12 (br)
-66 kg - hommes, demi-finale du tableau A (H) Halle Carioca 2
Judo 21h19
16h19 (br)
-66 kg - hommes, demi-finale du tableau B (H) Halle Carioca 2
Judo 21h26
16h26 (br)
-52 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze A (F) Halle Carioca 2
Escrime 21h30
16h30 (br)
Fleuret individuel - hommes, demi-finale 2 (H) Halle Carioca 3
Rugby à 7 21h30
16h30 (br)
Femmes, placement 9-12 (F)
Kenya - Japon
Stade de Deodoro
Volleyball de plage 21h30
16h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - poule C (H)
États-Unis - Tunisie
Stade de volleyball de plage
Judo 21h33
16h33 (br)
-52 kg - femmes, combat pour la médaille de bronze B (F) Halle Carioca 2
Tir à l'arc 21h39
16h39 (br)
Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze (F)
Chinese Taipei - Italie
Sambódromo
Handball 21h40
16h40 (br)
Hommes, préliminaires - groupe B (H)
Pologne - Brésil
Halle du futur
Judo 21h40
16h40 (br)
-52 kg - femmes, combat pour la médaille d'or (F) Halle Carioca 2
Tennis 21h45
16h45 (br)
Simple hommes, 1er tour (H)
En cours
Centre olympique de tennis
Judo 21h47
16h47 (br)
-66 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze A (H) Halle Carioca 2
Judo 21h54
16h54 (br)
-66 kg - hommes, combat pour la médaille de bronze B (H) Halle Carioca 2
Hockey 22h00
17h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe A (H)
Grande-Bretagne - Nle-Zélande
Centre olympique de hockey
Rugby à 7 22h00
17h00 (br)
Femmes, quart de finale 1 (F)
Australie - Espagne
Stade de Deodoro
Tennis 22h00
17h00 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Hongrie - Roumanie
Centre olympique de tennis
Tennis 22h00
17h00 (br)
Double femmes, 1er tour (F)
Roumanie - Chinese Taipei
Centre olympique de tennis
Tennis 22h00
17h00 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Canada - Nle-Zélande
En cours
Centre olympique de tennis
Tennis 22h00
17h00 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
France - Colombie
Pierre-Hugues Herbert, Nicolas Mahut
Centre olympique de tennis
Tennis 22h00
17h00 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Brésil - Grande-Bretagne
En cours
Centre olympique de tennis
Tennis 22h00
17h00 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
Espagne - Pays-Bas
Centre olympique de tennis
Boxe 22h00
17h00 (br)
60 kg (poids léger) - hommes, préliminaires (H)
Sofiane Oumiha
Riocentro - Pavillon 6
Judo 22h01
17h01 (br)
-66 kg - hommes, combat pour la médaille d'or (H) Halle Carioca 2
Volleyball 22h05
17h05 (br)
Hommes, éliminatoires - poule A (H)
États-Unis - Canada
Maracanãzinho
Tir à l'arc 22h07
17h07 (br)
Épreuve par équipes - femmes, match pour la médaille d'or (F)
Corée - Russie
Sambódromo
Escrime 22h15
17h15 (br)
Fleuret individuel - hommes, match pour la médaille de bronze (H) Halle Carioca 3
Boxe 22h17
17h17 (br)
60 kg (poids léger) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Basketball 22h30
17h30 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A (F)
Australie - Turquie
Halle de la jeunesse
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 4 (F)
États-Unis - Pays-Bas
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Concours multiple individuel - femmes, qualification, subdivision 4 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 4 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 4 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 4 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 4 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 22h30
17h30 (br)
Qualification - femmes, subdivision 4 (F) Halle olympique de Rio
Rugby à 7 22h30
17h30 (br)
Femmes, quart de finale 2 (F)
Canada - France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
Stade de Deodoro
Volleyball de plage 22h30
17h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - poule D (H)
Brésil - Cuba
Stade de volleyball de plage
Boxe 22h33
17h33 (br)
60 kg (poids léger) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Escrime 22h45
17h45 (br)
Fleuret individuel - hommes, match pour la médaille d'or (H) Halle Carioca 3
Boxe 22h50
17h50 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Football 23h00
18h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe D (H)
Argentine - Algérie
Stade olympique
Hockey 23h00
18h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe B (H)
Pays-Bas - Irlande
Centre olympique de hockey
Rugby à 7 23h00
18h00 (br)
Femmes, quart de finale 3 (F)
Grande-Bretagne - Fidji
Stade de Deodoro
Tennis de table 23h00
18h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 23h00
18h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 23h00
18h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 23h00
18h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Boxe 23h07
18h07 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Boxe 23h23
18h23 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H)
Souleymane Diop Cissokho
Riocentro - Pavillon 6
Rugby à 7 23h30
18h30 (br)
Femmes, quart de finale 4 (F)
Nle-Zélande - États-Unis
Stade de Deodoro
Tennis 23h30
18h30 (br)
Double hommes, 1er tour (H)
États-Unis - France
Gael Monfils, Jo-Wilfried Tsonga
Centre olympique de tennis
Volleyball de plage 23h30
18h30 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule D (F)
Allemagne - Égypte
Stade de volleyball de plage
Boxe 23h40
18h40 (br)
69 kg (poids mi-moyen) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Boxe 23h56
18h56 (br)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Basketball 00h00
19h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B (H)
Croatie - Espagne
Halle Carioca 1
Football 00h00
19h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe A (H)
Danemark - Afrique du Sud
Stade Mané Garrincha
Football 00h00
19h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe B (H)
Suède - Nigéria
Arena da Amazônia
Haltérophilie 00h00
19h00 (br)
56 kg - hommes, groupe A (H) Riocentro - Pavillon 2
Tennis de table 00h00
19h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 00h00
19h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 00h00
19h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 00h00
19h00 (br)
Simple femmes, tour 3 (F)
Xue Li
Riocentro - Pavillon 3
Boxe 00h13
19h13 (br)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Boxe 00h29
19h29 (br)
81 kg (poids mi-lourd) - hommes, préliminaires (H) Riocentro - Pavillon 6
Hockey 00h30
19h30 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe A (H)
Brésil - Belgique
Centre olympique de hockey
Basketball 00h45
19h45 (br)
Femmes, tour préliminaire - groupe A (F)
France - Bélarus
Marielle Amant, Valeriane Ayayi, Amel Bouderra, Helena Ciak, Olivia Epoupa, Sandrine Gruda, Marine Johannes, Laetitia Kamba, Sarah Michel, Endy Miyem, Gaelle Skrela, Isabelle Yacoubou
Halle de la jeunesse
Handball 00h50
19h50 (br)
Hommes, préliminaires - groupe A (H)
France - Tunisie
Luc Abalo, Adrien Dipanda, Ludovic Fabregas, Vincent Gerard, Mathieu Grebille, Michael Guigou, Luka Karabatic, Nikola Karabatic, Kentin Mahe, Timothey N'Guessan, Daniel Narcisse, Thierry Omeyer, Valentin Porte, Cedric Sorhaindo
Halle du futur
Tennis de table 01h00
20h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 01h00
20h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 01h00
20h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 01h00
20h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Compétition par équipes - femmes, qualification, subdivision 5 (F)
Canada - France - Japon
Marine Boyer, Marine Brevet, Loan His, Oreane Lechenault, Louise Vanhille
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Concours multiple individuel - femmes, qualification, subdivision 5 (F) Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Poutre d'équilibre - femmes, qualification, subdivision 5 (F)
Louise Vanhille, Oreane Lechenault, Marine Brevet, Marine Boyer, Loan His
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Barres asymétriques - femmes, qualification, subdivision 5 (F)
Marine Brevet, Oreane Lechenault, Louise Vanhille, Loan His, Marine Boyer
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Saut de cheval - femmes, qualification, subdivision 5 (F)
Oreane Lechenault, Louise Vanhille, Marine Brevet, Marine Boyer, Loan His
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Exercices au sol - femmes, qualification, subdivision 5 (F)
Louise Vanhille, Marine Boyer, Oreane Lechenault, Marine Brevet, Loan His
Halle olympique de Rio
Gymnastique artistique 01h30
20h30 (br)
Qualification - femmes, subdivision 5 (F) Halle olympique de Rio
Hockey 01h30
20h30 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe A (H)
Australie - Espagne
Centre olympique de hockey
Volleyball 01h30
20h30 (br)
Hommes, éliminatoires - poule B (H)
Russie - Cuba
Maracanãzinho
Tennis de table 02h00
21h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H)
Simon Gauzy
Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 02h00
21h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 02h00
21h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Tennis de table 02h00
21h00 (br)
Simple hommes, tour 3 (H) Riocentro - Pavillon 3
Volleyball de plage 02h00
21h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule E (F)
Allemagne - Suisse
Stade de volleyball de plage
Handball 02h50
21h50 (br)
Hommes, préliminaires - groupe B (H)
Slovénie - Égypte
Halle du futur
Football 03h00
22h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe B (H)
Japon - Colombie
Arena da Amazônia
Football 03h00
22h00 (br)
Hommes, éliminatoires - groupe A (H)
Brésil - Iraq
Stade Mané Garrincha
Volleyball de plage 03h00
22h00 (br)
Femmes, tour préliminaire - poule D (F)
Italie - Canada
Stade de volleyball de plage
Natation 03h03
22h03 (br)
100 m papillon - femmes, finale (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 03h11
22h11 (br)
200 m nage libre - hommes, demi-finale 1 (H)
Yannick Agnel
Centre Aquatique Olympique
Natation 03h20
22h20 (br)
200 m nage libre - hommes, demi-finale 2 (H)
Yannick Agnel
Centre Aquatique Olympique
Natation 03h29
22h29 (br)
100 m brasse - femmes, demi-finale 1 (F) Centre Aquatique Olympique
Basketball 03h30
22h30 (br)
Hommes, tour préliminaire - groupe B (H)
Nigéria - Argentine
Halle Carioca 1
Volleyball 03h35
22h35 (br)
Hommes, éliminatoires - poule B (H)
Argentine - Iran
Maracanãzinho
Natation 03h37
22h37 (br)
100 m brasse - femmes, demi-finale 2 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 03h53
22h53 (br)
100 m brasse - hommes, finale (H) Centre Aquatique Olympique
Volleyball de plage 04h00
23h00 (br)
Hommes, tour préliminaire - poule E (H)
Russie - Pologne
Stade de volleyball de plage
Natation 04h01
23h01 (br)
400 m nage libre - femmes, finale (F)
Coralie Balmy
Centre Aquatique Olympique
Natation 04h12
23h12 (br)
100 m dos - hommes, demi-finale 1 (H) Centre Aquatique Olympique
Natation 04h20
23h20 (br)
100 m dos - hommes, demi-finale 2 (H)
Camille Lacourt
Centre Aquatique Olympique
Natation 04h36
23h36 (br)
100 m dos - femmes, demi-finale 1 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 04h44
23h44 (br)
100 m dos - femmes, demi-finale 2 (F) Centre Aquatique Olympique
Natation 04h52
23h52 (br)
Relais 4x100 m nage libre - hommes, finale (H)
Belgique - Canada - Australie - Russie - États-Unis - France - Brésil - Japon - Italie - Grèce
Fabien Gilot, Florent Manaudou, Mehdy Metella, Jeremy Stravius
Centre Aquatique Olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc