Jeux Olympiques Rio 2016

Aviron - Samedi 06 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Skiff Homme 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, 1e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Homme 13h30
08h30 (br)
Skiff Homme, éliminatoires Stade de Lagoa
Skiff Homme 13h40
08h40 (br)
Skiff Homme, 2e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Homme 13h50
08h50 (br)
Skiff Homme, 3e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Homme 14h00
09h00 (br)
Skiff Homme, 4e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Homme 14h10
09h10 (br)
Skiff Homme, 5e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Homme 14h20
09h20 (br)
Skiff Homme, 6e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Femme 14h30
09h30 (br)
Skiff Femme, 1e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Femme 14h30
09h30 (br)
Skiff Femme, éliminatoires Stade de Lagoa
Skiff Femme 14h40
09h40 (br)
Skiff Femme, 2e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Femme 14h50
09h50 (br)
Skiff Femme, 3e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Femme 15h00
10h00 (br)
Skiff Femme, 4e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Femme 15h10
10h10 (br)
Skiff Femme, 5e tour éliminatoire Stade de Lagoa
Skiff Femme 15h20
10h20 (br)
Skiff Femme, 6e tour éliminatoire Stade de Lagoa
2 en pointe 15h45
10h45 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 1e tour éliminatoire
Espagne - Rép. tchèque - Australie - Afrique du Sud - États-Unis
Stade de Lagoa
2 en pointe 15h45
10h45 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, éliminatoires
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Stade de Lagoa
2 en pointe 15h55
10h55 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 2e tour éliminatoire
Grande-Bretagne - Roumanie - France - Pays-Bas
Germain Chardin, Dorian Mortelette
Stade de Lagoa
2 en pointe 16h05
11h05 (br)
Deux de Pointe Sans Barreur Homme, 3e tour éliminatoire
Italie - Serbie - Nle-Zélande - Hongrie
Stade de Lagoa
Deux de Couple Femme 16h15
11h15 (br)
Deux de Couple Femme, 1e tour éliminatoire
Lituanie - Grande-Bretagne - Danemark - France - Allemagne
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
Stade de Lagoa
Deux de Couple Femme 16h15
11h15 (br)
Deux de Couple Femme, éliminatoires
Helene Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino
Stade de Lagoa
Deux de Couple Femme 16h25
11h25 (br)
Deux de Couple Femme, 2e tour éliminatoire
Pologne - États-Unis - Chine - Bélarus
Stade de Lagoa
Deux de Couple Femme 16h40
11h40 (br)
Deux de Couple Femme, 3e tour éliminatoire
Grèce - Rép. tchèque - Australie - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
2 en couple 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
Cuba - Azerbaïdjan - Nle-Zélande - Grande-Bretagne - Italie
Stade de Lagoa
2 en couple 16h50
11h50 (br)
Deux de Couple Homme, éliminatoires
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
Stade de Lagoa
2 en couple 17h00
12h00 (br)
Deux de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
Bulgarie - Lituanie - Allemagne - Norvège
Stade de Lagoa
2 en couple 17h10
12h10 (br)
Deux de Couple Homme, 3e tour éliminatoire
Croatie - Australie - Serbie - France
Matthieu Androdias, Hugo Boucheron
Stade de Lagoa
4 en pointe poids légers 17h20
12h20 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 1e tour éliminatoire
Chine - Italie - France - Suisse - Rép. tchèque
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
4 en pointe poids légers 17h20
12h20 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, éliminatoires
Thomas Baroukh, Thibault Colard, Guillaume Raineau, Franck Solforosi
Stade de Lagoa
4 en pointe poids légers 17h30
12h30 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 2e tour éliminatoire
Grande-Bretagne - Allemagne - Danemark - Grèce
Stade de Lagoa
4 en pointe poids légers 17h40
12h40 (br)
Quatre de Pointe Sans Barreur Homme Poids Léger, 3e tour éliminatoire
Canada - Nle-Zélande - États-Unis - Pays-Bas
Stade de Lagoa
4 en couple 17h50
12h50 (br)
Quatre de Couple Homme, éliminatoires Stade de Lagoa
4 en couple 17h50
12h50 (br)
Quatre de Couple Homme, 1e tour éliminatoire
Allemagne - Ukraine - Estonie - Canada - Nle-Zélande
Stade de Lagoa
4 en couple 18h00
13h00 (br)
Quatre de Couple Homme, 2e tour éliminatoire
Grande-Bretagne - Suisse - Pologne - Lituanie - Australie
Stade de Lagoa
Quatre de Couple Femme 18h10
13h10 (br)
Quatre de Couple Femme, 1e tour éliminatoire
Ukraine - Pays-Bas - Australie - Chine
Stade de Lagoa
Quatre de Couple Femme 18h10
13h10 (br)
Quatre de Couple Femme, éliminatoires Stade de Lagoa
Quatre de Couple Femme 18h20
13h20 (br)
Quatre de Couple Femme, 2e tour éliminatoire
États-Unis - Pologne - Allemagne
Stade de Lagoa
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc