Jeux Olympiques Rio 2016

Natation - Mercredi 10 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
100 m nage libre - femmes 18h02
13h02 (br)
100 m nage libre - femmes, série 1
Charlotte Bonnet, Beryl Gastaldello
Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 18h02
13h02 (br)
100 m nage libre - femmes, séries Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 18h05
13h05 (br)
100 m nage libre - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 18h08
13h08 (br)
100 m nage libre - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 18h11
13h11 (br)
100 m nage libre - femmes, série 4
Beryl Gastaldello
Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 18h14
13h14 (br)
100 m nage libre - femmes, série 5 Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 18h17
13h17 (br)
100 m nage libre - femmes, série 6
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 18h25
13h25 (br)
200 m dos - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 18h25
13h25 (br)
200 m dos - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 18h30
13h30 (br)
200 m dos - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 18h35
13h35 (br)
200 m dos - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 18h40
13h40 (br)
200 m dos - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 18h47
13h47 (br)
200 m brasse - femmes, série 1 Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 18h47
13h47 (br)
200 m brasse - femmes, séries Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 18h52
13h52 (br)
200 m brasse - femmes, série 2 Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 18h57
13h57 (br)
200 m brasse - femmes, série 3 Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 19h02
14h02 (br)
200 m brasse - femmes, série 4 Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 19h09
14h09 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 1 Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 19h09
14h09 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, séries Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 19h14
14h14 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 2 Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 19h19
14h19 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 3 Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 19h24
14h24 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, série 4 Centre Aquatique Olympique
Relais 4x200 m nage libre 19h31
14h31 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, série 1
Pays-Bas - Russie - Australie - Italie - Suède - Japon - Canada - Slovénie
Centre Aquatique Olympique
Relais 4x200 m nage libre 19h31
14h31 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, séries
Coralie Balmy, Charlotte Bonnet, Margaux Fabre, Cloe Hache
Centre Aquatique Olympique
Relais 4x200 m nage libre 19h43
14h43 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, série 2
Allemagne - France - Grande-Bretagne - États-Unis - Chine - Espagne - Brésil - Hongrie
Coralie Balmy, Charlotte Bonnet, Margaux Fabre, Cloe Hache
Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - hommes 03h03
22h03 (br)
200 m brasse - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 03h12
22h12 (br)
100 m nage libre - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 03h12
22h12 (br)
100 m nage libre - femmes, demi-finale 1
Charlotte Bonnet
Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre - femmes 03h20
22h20 (br)
100 m nage libre - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 03h28
22h28 (br)
200 m dos - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 03h28
22h28 (br)
200 m dos - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
200 m dos - hommes 03h37
22h37 (br)
200 m dos - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - hommes 03h43
22h43 (br)
200 m brasse - hommes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
200 m papillon - femmes 03h54
22h54 (br)
200 m papillon - femmes, finale Centre Aquatique Olympique
100 m nage libre 04h03
23h03 (br)
100 m nage libre - hommes, finale Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 04h11
23h11 (br)
200 m brasse - femmes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 04h11
23h11 (br)
200 m brasse - femmes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
200 m brasse - femmes 04h20
23h20 (br)
200 m brasse - femmes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 04h29
23h29 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finale 1 Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 04h29
23h29 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finales Centre Aquatique Olympique
200 m 4 nages individuel - hommes 04h38
23h38 (br)
200 m quatre nages individuel - hommes, demi-finale 2 Centre Aquatique Olympique
200 m papillon - femmes 04h44
23h44 (br)
200 m papillon - femmes, cérémonie de remise des médailles Centre Aquatique Olympique
Relais 4x200 m nage libre 04h55
23h55 (br)
Relais 4x200 m nage libre - femmes, finale
Japon - Hongrie - Chine - États-Unis - Australie - Russie - Canada - Suède - Grande-Bretagne - France
Coralie Balmy, Cloe Hache, Charlotte Bonnet, Margaux Fabre
Centre Aquatique Olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste