Jeux Olympiques Rio 2016

Gymnastique artistique - Samedi 06 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Barres parallèles - hommes 15h30
10h30 (br)
Barres parallèles - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Cheval d'arçons - hommes 15h30
10h30 (br)
Cheval d'arçons - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Saut de cheval - hommes 15h30
10h30 (br)
Saut de cheval - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Anneaux - hommes 15h30
10h30 (br)
Anneaux - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Compétition par équipes 15h30
10h30 (br)
Compétition par équipes - hommes, qualification, subdivision 1
Pays-Bas - Corée - Brésil - Japon
Halle olympique de Rio
Exercices au sol - hommes 15h30
10h30 (br)
Exercices au sol - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Barre fixe - hommes 15h30
10h30 (br)
Barre fixe - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Concours multiple individuel 15h30
10h30 (br)
Concours multiple individuel - hommes, qualification, subdivision 1
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Hommes 15h30
10h30 (br)
Qualification - hommes, subdivision 1 Halle olympique de Rio
Compétition par équipes 19h30
14h30 (br)
Compétition par équipes - hommes, qualification, subdivision 2
Allemagne - États-Unis - France - Grande-Bretagne
Samir Ait Said, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Exercices au sol - hommes 19h30
14h30 (br)
Exercices au sol - hommes, qualification, subdivision 2
Samir Ait Said, Cyril Tommasone, Axel Augis, Julien Gobaux, Danny Pinheiro Rodrigues
Halle olympique de Rio
Barre fixe - hommes 19h30
14h30 (br)
Barre fixe - hommes, qualification, subdivision 2
Danny Pinheiro Rodrigues, Julien Gobaux, Axel Augis, Cyril Tommasone, Samir Ait Said
Halle olympique de Rio
Concours multiple individuel 19h30
14h30 (br)
Concours multiple individuel - hommes, qualification, subdivision 2 Halle olympique de Rio
Hommes 19h30
14h30 (br)
Qualification - hommes, subdivision 2 Halle olympique de Rio
Barres parallèles - hommes 19h30
14h30 (br)
Barres parallèles - hommes, qualification, subdivision 2
Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone, Julien Gobaux, Axel Augis, Samir Ait Said
Halle olympique de Rio
Cheval d'arçons - hommes 19h30
14h30 (br)
Cheval d'arçons - hommes, qualification, subdivision 2
Danny Pinheiro Rodrigues, Julien Gobaux, Axel Augis, Cyril Tommasone, Samir Ait Said
Halle olympique de Rio
Saut de cheval - hommes 19h30
14h30 (br)
Saut de cheval - hommes, qualification, subdivision 2
Axel Augis, Julien Gobaux, Samir Ait Said, Danny Pinheiro Rodrigues, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Anneaux - hommes 19h30
14h30 (br)
Anneaux - hommes, qualification, subdivision 2
Julien Gobaux, Axel Augis, Danny Pinheiro Rodrigues, Samir Ait Said, Cyril Tommasone
Halle olympique de Rio
Hommes 23h30
18h30 (br)
Qualification - hommes, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Barres parallèles - hommes 23h30
18h30 (br)
Barres parallèles - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Cheval d'arçons - hommes 23h30
18h30 (br)
Cheval d'arçons - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Saut de cheval - hommes 23h30
18h30 (br)
Saut de cheval - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Anneaux - hommes 23h30
18h30 (br)
Anneaux - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Compétition par équipes 23h30
18h30 (br)
Compétition par équipes - hommes, qualification, subdivision 3
Russie - Chine - Suisse - Ukraine
Halle olympique de Rio
Exercices au sol - hommes 23h30
18h30 (br)
Exercices au sol - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Barre fixe - hommes 23h30
18h30 (br)
Barre fixe - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
Concours multiple individuel 23h30
18h30 (br)
Concours multiple individuel - hommes, qualification, subdivision 3 Halle olympique de Rio
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • Cisco
  • FDJ
  •  pwc