Jeux Olympiques Rio 2016

Escrime - Dimanche 14 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Épée par équipes - hommes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16
Brésil - Venezuela
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h30
09h30 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h30
09h30 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 14h30
09h30 (br)
Épée par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - hommes, quart de finale 2
Hongrie - Corée
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - hommes, quart de finale 4
Russie - Ukraine
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - hommes, quart de finale 1
France - Venezuela
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - hommes, quart de finale 3
Italie - Suisse
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 17h00
12h00 (br)
Épée par équipes - hommes, classement 5-8
Suisse - Russie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 17h00
12h00 (br)
Épée par équipes - hommes, classement 5-8
Venezuela - Corée
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 18h15
13h15 (br)
Épée par équipes - hommes, demi-finale 1
France - Hongrie
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 18h15
13h15 (br)
Épée par équipes - hommes, demi-finale 2
Italie - Ukraine
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 19h30
14h30 (br)
Épée par équipes - hommes, placement 5-6
Corée - Suisse
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 19h30
14h30 (br)
Épée par équipes - hommes, placement 7-8
Venezuela - Russie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 22h00
17h00 (br)
Épée par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze
Hongrie - Ukraine
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 23h30
18h30 (br)
Épée par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
Italie - France
Yannick Borel, Gauthier Grumier, Daniel Jerent, Jean-Michel Lucenay
Halle Carioca 3
Épée par équipes - hommes 00h37
19h37 (br)
Épée par équipes - hommes, cérémonie de remise des médailles Halle Carioca 3
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste