Jeux Olympiques Rio 2016

Escrime - Vendredi 12 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 2
Chine - France
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 4
Égypte - États-Unis
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 1
Italie - Brésil
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, quart de finale 3
Russie - Grande-Bretagne
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h00
09h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h30
09h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h30
09h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h30
09h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 14h30
09h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 15h30
10h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, classement 5-8
Grande-Bretagne - Égypte
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 15h30
10h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, classement 5-8
Brésil - Chine
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 17h00
12h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, demi-finale 1
Italie - France
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 17h00
12h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, demi-finale 2
Russie - États-Unis
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 18h15
13h15 (br)
Fleuret par équipes - hommes, placement 5-6
Chine - Grande-Bretagne
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 18h15
13h15 (br)
Fleuret par équipes - hommes, placement 7-8
Brésil - Égypte
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 22h00
17h00 (br)
Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze
Italie - États-Unis
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 23h30
18h30 (br)
Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille d'or
Russie - France
Jeremy Cadot, Erwan Le Pechoux, Enzo Lefort, Jean-Paul Tony Helissey
Halle Carioca 3
Fleuret par équipes 00h37
19h37 (br)
Fleuret par équipes - hommes, cérémonie de remise des médailles Halle Carioca 3
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste