Jeux Olympiques Rio 2016

Escrime - Jeudi 11 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Épée par équipes - femmes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16
Brésil - Ukraine
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h00
09h00 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h30
09h30 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h30
09h30 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 14h30
09h30 (br)
Épée par équipes - femmes, tableau de 16 Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - femmes, quart de finale 2
Corée - Estonie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - femmes, quart de finale 4
États-Unis - Roumanie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - femmes, quart de finale 1
Chine - Ukraine
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 15h30
10h30 (br)
Épée par équipes - femmes, quart de finale 3
Russie - France
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 17h00
12h00 (br)
Épée par équipes - femmes, classement 5-8
France - États-Unis
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 17h00
12h00 (br)
Épée par équipes - femmes, classement 5-8
Ukraine - Corée
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 18h15
13h15 (br)
Épée par équipes - femmes, demi-finale 1
Chine - Estonie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 18h15
13h15 (br)
Épée par équipes - femmes, demi-finale 2
Russie - Roumanie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 19h30
14h30 (br)
Épée par équipes - femmes, placement 5-6
Corée - États-Unis
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 19h30
14h30 (br)
Épée par équipes - femmes, placement 7-8
Ukraine - France
Marie-Florence Candassamy, Josephine Jacques Andre Coquin, Auriane Mallo, Lauren Rembi
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 22h00
17h00 (br)
Épée par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze
Estonie - Russie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 23h30
18h30 (br)
Épée par équipes - femmes, match pour la médaille d'or
Chine - Roumanie
Halle Carioca 3
Épée par équipes - femmes 00h37
19h37 (br)
Épée par équipes - femmes, cérémonie de remise des médailles Halle Carioca 3
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste