Jeux Olympiques Rio 2016

Athlétisme - Jeudi 18 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Décathlon 14h30
09h30 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes
Bastien Auzeil, Kevin Mayer
Stade olympique
Décathlon 14h30
09h30 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 1re série Stade olympique
Décathlon 14h38
09h38 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 2e série Stade olympique
Décathlon 14h46
09h46 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 3e série
Bastien Auzeil
Stade olympique
Décathlon 14h54
09h54 (br)
Décathlon - 110 m haies, hommes - 4e série
Kevin Mayer
Stade olympique
Lancer de poids - hommes 14h55
09h55 (br)
Lancer de poids - hommes, qualifications Stade olympique
Lancer de poids - hommes 14h55
09h55 (br)
Lancer de poids - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
Lancer de poids - hommes 14h55
09h55 (br)
Lancer de poids - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
Saut en hauteur 15h00
10h00 (br)
Saut en hauteur - femmes, qualifications Stade olympique
Saut en hauteur 15h00
10h00 (br)
Saut en hauteur - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
Saut en hauteur 15h00
10h00 (br)
Saut en hauteur - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
Décathlon 15h25
10h25 (br)
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe A
Bastien Auzeil, Kevin Mayer
Stade olympique
Décathlon 15h25
10h25 (br)
Décathlon - lancer de disque, hommes Stade olympique
Relais 4 x 100 m 16h20
11h20 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 1re série
Ukraine - Ghana - Pays-Bas - Canada - Jamaïque - Chine - Grande-Bretagne - Pologne
Stade olympique
Relais 4 x 100 m 16h28
11h28 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 2e série
Allemagne - Nigéria - Trinité-et-Tobago - France - Suisse - Brésil - Kazakhstan
Stella Akakpo, Celine Distel-Bonnet, Jennifer Galais, Floriane Gnafoua
Stade olympique
Décathlon 16h40
11h40 (br)
Décathlon - lancer de disque, hommes - groupe B Stade olympique
Relais 4 x 100 m 16h40
11h40 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour
Guy-Elphege Anouman, Stuart Dutamby, Marvin Rene, Jimmy Vicaut, Mickael-Meba Zeze
Stade olympique
Relais 4 x 100 m 16h40
11h40 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 1re série
Rép. dominic. - Canada - États-Unis - Chine - S.Kitts-Nevis - Turquie - France - Antigua-Barbuda
Stuart Dutamby, Marvin Rene, Jimmy Vicaut, Mickael-Meba Zeze
Stade olympique
Relais 4 x 100 m 16h48
11h48 (br)
Relais 4 x 100 m - hommes, 1er tour - 2e série
Grande-Bretagne - Pays-Bas - Jamaïque - Allemagne - Cuba - Japon - Trinité-et-Tobago - Brésil
Stade olympique
400 m haies - hommes 17h00
12h00 (br)
400 m haies - hommes, finale Stade olympique
Décathlon 18h25
13h25 (br)
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe A
Bastien Auzeil, Kevin Mayer
Stade olympique
Décathlon 18h25
13h25 (br)
Décathlon - saut à la perche, hommes Stade olympique
Décathlon 18h25
13h25 (br)
Décathlon - saut à la perche, hommes - groupe B Stade olympique
Décathlon 23h35
18h35 (br)
Décathlon - lancer de javelot, hommes Stade olympique
Décathlon 23h35
18h35 (br)
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe A Stade olympique
Relais 4 x 100 m 00h00
19h00 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour - 3e série
États-Unis
Stade olympique
Relais 4 x 100 m 00h00
19h00 (br)
Relais 4 x 100 m - femmes, 1er tour
Stella Akakpo, Celine Distel-Bonnet, Jennifer Galais, Floriane Gnafoua, Maroussia Pare, Carolle Zahi
Stade olympique
Saut en longueur 00h20
19h20 (br)
Saut en longueur - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
100 m haies 00h25
19h25 (br)
100 m haies - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Décathlon 00h45
19h45 (br)
Décathlon - lancer de javelot, hommes - groupe B
Kevin Mayer, Bastien Auzeil
Stade olympique
200 m 01h20
20h20 (br)
200 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Lancer de poids - hommes 01h30
20h30 (br)
Lancer de poids - hommes, finale Stade olympique
1 500 m 01h45
20h45 (br)
1 500 m - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
1 500 m 01h45
20h45 (br)
1 500 m - hommes, demi-finales Stade olympique
1 500 m 01h55
20h55 (br)
1 500 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
400 m haies - hommes 02h01
21h01 (br)
400 m haies - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Lancer de javelot - femmes 02h10
21h10 (br)
Lancer de javelot - femmes, finale Stade olympique
800 m - femmes 02h15
21h15 (br)
800 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
800 m - femmes 02h15
21h15 (br)
800 m - femmes, demi-finales Stade olympique
800 m - femmes 02h23
21h23 (br)
800 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
800 m - femmes 02h31
21h31 (br)
800 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
Décathlon 02h45
21h45 (br)
Décathlon - 1 500 m, hommes - 1re série
Bastien Auzeil
Stade olympique
Décathlon 02h45
21h45 (br)
Décathlon - 1 500 m, hommes Stade olympique
Décathlon 02h56
21h56 (br)
Décathlon - 1 500 m, hommes - 2e série
Kevin Mayer
Stade olympique
400 m haies - femmes 03h15
22h15 (br)
400 m haies - femmes, finale Stade olympique
Lancer de poids - hommes 03h20
22h20 (br)
Lancer de poids - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
200 m 03h30
22h30 (br)
200 m - hommes, finale
Christophe Lemaitre
Stade olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste