Jeux Olympiques Rio 2016

Athlétisme - Mardi 16 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
5 000 m - femmes 14h30
09h30 (br)
5 000 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
5 000 m - femmes 14h30
09h30 (br)
5 000 m - femmes, 1er tour Stade olympique
Saut à la perche 14h45
09h45 (br)
Saut à la perche - femmes, qualifications - groupe A
Vanessa Boslak
Stade olympique
Saut à la perche 14h45
09h45 (br)
Saut à la perche - femmes, qualifications
Vanessa Boslak
Stade olympique
Saut à la perche 14h45
09h45 (br)
Saut à la perche - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
Triple saut 14h50
09h50 (br)
Triple saut - hommes, finale
Benjamin Compaore
Stade olympique
5 000 m - femmes 14h55
09h55 (br)
5 000 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
1 500 m 15h30
10h30 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour
Florian Carvalho
Stade olympique
1 500 m 15h30
10h30 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour - 1re série
Florian Carvalho
Stade olympique
1 500 m 15h39
10h39 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
1 500 m 15h48
10h48 (br)
1 500 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
100 m haies 16h05
11h05 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 1re série
Cindy Billaud, Sandra Gomis
Stade olympique
100 m haies 16h05
11h05 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour Stade olympique
100 m haies 16h12
11h12 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
100 m haies 16h19
11h19 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
Lancer de disque 16h20
11h20 (br)
Lancer de disque - femmes, finale
Melina Robert-Michon
Stade olympique
100 m haies 16h26
11h26 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 4e série
Cindy Billaud
Stade olympique
100 m haies 16h33
11h33 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
100 m haies 16h40
11h40 (br)
100 m haies - femmes, 1er tour - 6e série
Sandra Gomis
Stade olympique
200 m 16h50
11h50 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 1re série
Christophe Lemaitre
Stade olympique
200 m 16h50
11h50 (br)
200 m - hommes, 1er tour Stade olympique
200 m 16h57
11h57 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
200 m 17h04
12h04 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
200 m 17h11
12h11 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
200 m 17h18
12h18 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
200 m 17h25
12h25 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
200 m 17h32
12h32 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 7e série Stade olympique
200 m 17h39
12h39 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 8e série
Christophe Lemaitre
Stade olympique
200 m 17h46
12h46 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 9e série Stade olympique
200 m 17h53
12h53 (br)
200 m - hommes, 1er tour - 10e série Stade olympique
Triple saut 17h56
12h56 (br)
Triple saut - hommes, cérémonie de remise des médailles
Benjamin Compaore
Stade olympique
800 m 01h15
20h15 (br)
800 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
400 m - femmes 01h20
20h20 (br)
400 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Saut en hauteur 01h30
20h30 (br)
Saut en hauteur - hommes, finale Stade olympique
Lancer de javelot - femmes 01h35
20h35 (br)
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe A
Mathilde Andraud
Stade olympique
Lancer de javelot - femmes 01h35
20h35 (br)
Lancer de javelot - femmes, qualifications Stade olympique
110 m haies 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, demi-finale 1
Dimitri Bascou, Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
110 m haies 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, demi-finales Stade olympique
110 m haies 01h48
20h48 (br)
110 m haies - hommes, demi-finale 2
Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
110 m haies 01h56
20h56 (br)
110 m haies - hommes, demi-finale 3
Dimitri Bascou
Stade olympique
Saut à la perche 02h00
21h00 (br)
Saut à la perche - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Saut en longueur 02h05
21h05 (br)
Saut en longueur - femmes, qualifications Stade olympique
Saut en longueur 02h05
21h05 (br)
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
Saut en longueur 02h05
21h05 (br)
Saut en longueur - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
400 m haies - femmes 02h10
21h10 (br)
400 m haies - femmes, demi-finales Stade olympique
400 m haies - femmes 02h10
21h10 (br)
400 m haies - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
400 m haies - femmes 02h17
21h17 (br)
400 m haies - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
400 m haies - femmes 02h24
21h24 (br)
400 m haies - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
400 m haies - hommes 02h35
21h35 (br)
400 m haies - hommes, demi-finales Stade olympique
400 m haies - hommes 02h35
21h35 (br)
400 m haies - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
400 m haies - hommes 02h42
21h42 (br)
400 m haies - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
400 m haies - hommes 02h49
21h49 (br)
400 m haies - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
Lancer de javelot - femmes 02h50
21h50 (br)
Lancer de javelot - femmes, qualifications - groupe B
Mathilde Andraud
Stade olympique
200 m 03h00
22h00 (br)
200 m - femmes, demi-finales Stade olympique
200 m 03h00
22h00 (br)
200 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
200 m 03h08
22h08 (br)
200 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
200 m 03h16
22h16 (br)
200 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
1 500 m - femmes 03h30
22h30 (br)
1 500 m - femmes, finale Stade olympique
Lancer de disque 03h35
22h35 (br)
Lancer de disque - femmes, cérémonie de remise des médailles
Melina Robert-Michon
Stade olympique
110 m haies 03h45
22h45 (br)
110 m haies - hommes, finale
Pascal Martinot-Lagarde, Dimitri Bascou
Stade olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste