Jeux Olympiques Rio 2016

Athlétisme - Lundi 15 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
200 m 14h30
09h30 (br)
200 m - femmes, 1er tour Stade olympique
200 m 14h30
09h30 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
Triple saut 14h30
09h30 (br)
Triple saut - hommes, qualifications
Benjamin Compaore, Harold Correa
Stade olympique
Triple saut 14h30
09h30 (br)
Triple saut - hommes, qualifications - groupe B
Harold Correa
Stade olympique
Triple saut 14h30
09h30 (br)
Triple saut - hommes, qualifications - groupe A
Benjamin Compaore
Stade olympique
200 m 14h36
09h36 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
200 m 14h42
09h42 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
200 m 14h48
09h48 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
200 m 14h54
09h54 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
200 m 15h00
10h00 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
200 m 15h06
10h06 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 7e série Stade olympique
200 m 15h12
10h12 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
200 m 15h18
10h18 (br)
200 m - femmes, 1er tour - 9e série Stade olympique
3 000 m steeple 15h25
10h25 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 1re série
Yoann Kowal, Mahiedine Mekhissi
Stade olympique
3 000 m steeple 15h25
10h25 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour Stade olympique
Lancer de marteau 15h40
10h40 (br)
Lancer de marteau - femmes, finale
Alexandra Tavernier
Stade olympique
3 000 m steeple 15h40
10h40 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 2e série
Mahiedine Mekhissi
Stade olympique
3 000 m steeple 15h55
10h55 (br)
3 000 m steeple - hommes, 1er tour - 3e série
Yoann Kowal
Stade olympique
3 000 m steeple - femmes 16h15
11h15 (br)
3 000 m steeple - femmes, finale Stade olympique
400 m haies - hommes 16h35
11h35 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour Stade olympique
400 m haies - hommes 16h35
11h35 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
400 m haies - hommes 16h42
11h42 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
400 m haies - hommes 16h49
11h49 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
400 m haies - hommes 16h56
11h56 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
400 m haies - hommes 17h03
12h03 (br)
400 m haies - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
3 000 m steeple - femmes 17h13
12h13 (br)
3 000 m steeple - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
400 m - hommes 01h15
20h15 (br)
400 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Triple saut - femmes 01h20
20h20 (br)
Triple saut - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Lancer de disque 01h30
20h30 (br)
Lancer de disque - femmes, qualifications
Pauline Pousse, Melina Robert-Michon
Stade olympique
Lancer de disque 01h30
20h30 (br)
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe A
Pauline Pousse
Stade olympique
110 m haies 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour
Dimitri Bascou, Wilhem Belocian, Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
110 m haies 01h40
20h40 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
110 m haies 01h48
20h48 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
100 m 02h15
21h15 (br)
100 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
110 m haies 02h16
21h16 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 3e série
Dimitri Bascou
Stade olympique
110 m haies 02h24
21h24 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 4e série
Wilhem Belocian
Stade olympique
110 m haies 02h32
21h32 (br)
110 m haies - hommes, 1er tour - 5e série
Pascal Martinot-Lagarde
Stade olympique
Saut à la perche 02h40
21h40 (br)
Saut à la perche - hommes, finale
Renaud Lavillenie
Stade olympique
400 m haies - femmes 02h50
21h50 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour
Phara Anacharsis
Stade olympique
400 m haies - femmes 02h50
21h50 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
400 m haies - femmes 02h58
21h58 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
400 m haies - femmes 03h06
22h06 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
400 m haies - femmes 03h14
22h14 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
Lancer de disque 03h20
22h20 (br)
Lancer de disque - femmes, qualifications - groupe B
Melina Robert-Michon
Stade olympique
400 m haies - femmes 03h22
22h22 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 5e série
Phara Anacharsis
Stade olympique
400 m haies - femmes 03h30
22h30 (br)
400 m haies - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
Lancer de marteau 03h35
22h35 (br)
Lancer de marteau - femmes, cérémonie de remise des médailles
Alexandra Tavernier
Stade olympique
800 m 03h45
22h45 (br)
800 m - hommes, finale
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
400 m - femmes 04h05
23h05 (br)
400 m - femmes, finale Stade olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  •  Lacoste