Jeux Olympiques Rio 2016

Athlétisme - Samedi 13 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
100 m 14h30
09h30 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire
Christophe Lemaitre, Jimmy Vicaut
Stade olympique
100 m 14h30
09h30 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire - 1re série Stade olympique
100 m 14h37
09h37 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire - 2e série Stade olympique
Triple saut - femmes 14h40
09h40 (br)
Triple saut - femmes, qualifications - groupe A
Jeanine Assani Issouf
Stade olympique
Triple saut - femmes 14h40
09h40 (br)
Triple saut - femmes, qualifications
Jeanine Assani Issouf
Stade olympique
Triple saut - femmes 14h40
09h40 (br)
Triple saut - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
100 m 14h44
09h44 (br)
100 m - hommes, tour préliminaire - 3e série Stade olympique
3 000 m steeple - femmes 15h05
10h05 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
3 000 m steeple - femmes 15h05
10h05 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour Stade olympique
3 000 m steeple - femmes 15h21
10h21 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
3 000 m steeple - femmes 15h37
10h37 (br)
3 000 m steeple - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
Lancer de disque - hommes 15h50
10h50 (br)
Lancer de disque - hommes, finale Stade olympique
400 m - femmes 16h00
11h00 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 1re série
Floria Guei
Stade olympique
400 m - femmes 16h00
11h00 (br)
400 m - femmes, 1er tour Stade olympique
400 m - femmes 16h07
11h07 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
400 m - femmes 16h14
11h14 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
400 m - femmes 16h21
11h21 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
400 m - femmes 16h28
11h28 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
400 m - femmes 16h35
11h35 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 6e série
Floria Guei
Stade olympique
400 m - femmes 16h42
11h42 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 7e série Stade olympique
Heptathlon 16h45
11h45 (br)
Heptathlon - saut en longueur, femmes - groupe A
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
Heptathlon 16h45
11h45 (br)
Heptathlon - saut en longueur, femmes Stade olympique
Heptathlon 16h45
11h45 (br)
Heptathlon - saut en longueur, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
400 m - femmes 16h49
11h49 (br)
400 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
100 m 17h00
12h00 (br)
100 m - hommes, 1er tour Stade olympique
100 m 17h00
12h00 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
100 m 17h07
12h07 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
100 m 17h14
12h14 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
100 m 17h21
12h21 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 4e série
Jimmy Vicaut
Stade olympique
100 m 17h28
12h28 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 5e série
Christophe Lemaitre
Stade olympique
100 m 17h35
12h35 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
100 m 17h42
12h42 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 7e série Stade olympique
100 m 17h49
12h49 (br)
100 m - hommes, 1er tour - 8e série Stade olympique
Lancer de disque - hommes 17h53
12h53 (br)
Lancer de disque - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Heptathlon 01h00
20h00 (br)
Heptathlon - lancer de javelot, femmes Stade olympique
Heptathlon 01h00
20h00 (br)
Heptathlon - lancer de javelot, femmes - groupe A Stade olympique
Lancer de poids - femmes 01h10
20h10 (br)
Lancer de poids - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Saut à la perche 01h20
20h20 (br)
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe A
Renaud Lavillenie
Stade olympique
Saut à la perche 01h20
20h20 (br)
Saut à la perche - hommes, qualifications
Stanley Joseph, Renaud Lavillenie, Kevin Menaldo
Stade olympique
Saut à la perche 01h20
20h20 (br)
Saut à la perche - hommes, qualifications - groupe B
Stanley Joseph, Kevin Menaldo
Stade olympique
400 m - hommes 01h30
20h30 (br)
400 m - hommes, demi-finales Stade olympique
400 m - hommes 01h30
20h30 (br)
400 m - hommes, demi-finale 1 Stade olympique
400 m - hommes 01h37
20h37 (br)
400 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
400 m - hommes 01h44
20h44 (br)
400 m - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
Saut en longueur 01h53
20h53 (br)
Saut en longueur - hommes, finale
Kafetien Gomis
Stade olympique
100 m 02h00
21h00 (br)
100 m - femmes, demi-finale 1 Stade olympique
100 m 02h00
21h00 (br)
100 m - femmes, demi-finales Stade olympique
100 m 02h07
21h07 (br)
100 m - femmes, demi-finale 2 Stade olympique
100 m 02h14
21h14 (br)
100 m - femmes, demi-finale 3 Stade olympique
Heptathlon 02h18
21h18 (br)
Heptathlon - lancer de javelot, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
10 000 m - hommes 02h27
21h27 (br)
10 000 m - hommes Stade olympique
800 m 03h08
22h08 (br)
800 m - hommes, demi-finale 1
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
800 m 03h08
22h08 (br)
800 m - hommes, demi-finales
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
800 m 03h17
22h17 (br)
800 m - hommes, demi-finale 2 Stade olympique
800 m 03h26
22h26 (br)
800 m - hommes, demi-finale 3 Stade olympique
100 m 03h37
22h37 (br)
100 m - femmes, finale Stade olympique
Heptathlon 03h50
22h50 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes - 1re série Stade olympique
Heptathlon 03h50
22h50 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes Stade olympique
Heptathlon 03h58
22h58 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes - 2e série Stade olympique
10 000 m - hommes 04h07
23h07 (br)
10 000 m - hommes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
Heptathlon 04h18
23h18 (br)
Heptathlon - 800 m, femmes - 3e série
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste