Jeux Olympiques Rio 2016

Athlétisme - Vendredi 12 Août

03040506070809101112131415161718192021
Partagez
Sport Heure Epreuve - phase Lieu
Lancer de disque - hommes 14h30
09h30 (br)
Lancer de disque - hommes, qualifications - groupe A Stade olympique
Lancer de disque - hommes 14h30
09h30 (br)
Lancer de disque - hommes, qualifications Stade olympique
Heptathlon 14h35
09h35 (br)
Heptathlon - femmes
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
Heptathlon 14h35
09h35 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 1re série Stade olympique
Heptathlon 14h35
09h35 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes Stade olympique
Heptathlon 14h43
09h43 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 2e série Stade olympique
Heptathlon 14h51
09h51 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 3e série Stade olympique
Heptathlon 14h59
09h59 (br)
Heptathlon - 100 m haies, femmes - 4e série
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
Lancer de poids - femmes 15h05
10h05 (br)
Lancer de poids - femmes, qualifications - groupe A Stade olympique
Lancer de poids - femmes 15h05
10h05 (br)
Lancer de poids - femmes, qualifications Stade olympique
Lancer de poids - femmes 15h05
10h05 (br)
Lancer de poids - femmes, qualifications - groupe B Stade olympique
800 m 15h10
10h10 (br)
800 m - hommes, 1er tour
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
800 m 15h10
10h10 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
800 m 15h18
10h18 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
800 m 15h26
10h26 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
800 m 15h34
10h34 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
800 m 15h42
10h42 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
Heptathlon 15h50
10h50 (br)
Heptathlon - saut en hauteur, femmes - groupe A Stade olympique
Heptathlon 15h50
10h50 (br)
Heptathlon - saut en hauteur, femmes Stade olympique
Heptathlon 15h50
10h50 (br)
Heptathlon - saut en hauteur, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
800 m 15h50
10h50 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
Lancer de disque - hommes 15h55
10h55 (br)
Lancer de disque - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
800 m 15h58
10h58 (br)
800 m - hommes, 1er tour - 7e série
Pierre-Ambroise Bosse
Stade olympique
10 000 m - femmes 16h10
11h10 (br)
10 000 m - femmes Stade olympique
100 m 16h55
11h55 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire
Floriane Gnafoua
Stade olympique
100 m 16h55
11h55 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 1re série Stade olympique
100 m 17h02
12h02 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 2e série Stade olympique
100 m 17h09
12h09 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 3e série Stade olympique
100 m 17h12
12h12 (br)
100 m - femmes, tour préliminaire - 4e série Stade olympique
10 000 m - femmes 17h15
12h15 (br)
10 000 m - femmes, cérémonie de remise des médailles Stade olympique
20 km marche 19h30
14h30 (br)
20 km marche - hommes
Kevin Campion
Pontal
20 km marche 01h20
20h20 (br)
20 km marche - hommes, cérémonie de remise des médailles
Kevin Campion
Pontal
1 500 m - femmes 01h30
20h30 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
1 500 m - femmes 01h30
20h30 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour Stade olympique
Heptathlon 01h35
20h35 (br)
Heptathlon - lancer de poids, femmes Stade olympique
Heptathlon 01h35
20h35 (br)
Heptathlon - lancer de poids, femmes - groupe B
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
Heptathlon 01h35
20h35 (br)
Heptathlon - lancer de poids, femmes - groupe A Stade olympique
Lancer de marteau 01h40
20h40 (br)
Lancer de marteau - femmes, qualifications - groupe A
Alexandra Tavernier
Stade olympique
Lancer de marteau 01h40
20h40 (br)
Lancer de marteau - femmes, qualifications
Alexandra Tavernier
Stade olympique
1 500 m - femmes 01h41
20h41 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
1 500 m - femmes 01h52
20h52 (br)
1 500 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
400 m - hommes 02h05
21h05 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 1re série Stade olympique
400 m - hommes 02h05
21h05 (br)
400 m - hommes, 1er tour Stade olympique
400 m - hommes 02h13
21h13 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 2e série Stade olympique
Saut en longueur 02h20
21h20 (br)
Saut en longueur - hommes, qualifications - groupe A
Kafetien Gomis
Stade olympique
Saut en longueur 02h20
21h20 (br)
Saut en longueur - hommes, qualifications
Kafetien Gomis
Stade olympique
Saut en longueur 02h20
21h20 (br)
Saut en longueur - hommes, qualifications - groupe B Stade olympique
400 m - hommes 02h21
21h21 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 3e série Stade olympique
400 m - hommes 02h29
21h29 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 4e série Stade olympique
400 m - hommes 02h37
21h37 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 5e série Stade olympique
400 m - hommes 02h45
21h45 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 6e série Stade olympique
400 m - hommes 02h53
21h53 (br)
400 m - hommes, 1er tour - 7e série Stade olympique
Lancer de poids - femmes 03h00
22h00 (br)
Lancer de poids - femmes, finale Stade olympique
Heptathlon 03h05
22h05 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes Stade olympique
Heptathlon 03h05
22h05 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 1re série Stade olympique
Lancer de marteau 03h10
22h10 (br)
Lancer de marteau - femmes, qualification - groupe B Stade olympique
Heptathlon 03h12
22h12 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 2e série
Antoinette Nana Djimou Ida
Stade olympique
Heptathlon 03h19
22h19 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 3e série Stade olympique
Heptathlon 03h26
22h26 (br)
Heptathlon - 200 m, femmes - 4e série Stade olympique
100 m 03h40
22h40 (br)
100 m - femmes, 1er tour Stade olympique
100 m 03h40
22h40 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 1re série Stade olympique
100 m 03h47
22h47 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 2e série Stade olympique
100 m 03h54
22h54 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 3e série Stade olympique
100 m 04h01
23h01 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 4e série Stade olympique
100 m 04h08
23h08 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 5e série Stade olympique
100 m 04h15
23h15 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 6e série Stade olympique
100 m 04h22
23h22 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 7e série Stade olympique
100 m 04h29
23h29 (br)
100 m - femmes, 1er tour - 8e série Stade olympique
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste