Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Rugby à 7

Partagez
Hommes Afficher Fermer

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Shannon Izar, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jennifer Troncy
France 24 Victoire
Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 7 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 52 Victoire
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 0 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 29 Victoire
Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Edna Santini, Julia Sarda, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 3 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 45 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Noriko Taniguchi, Makiko Tomita, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 7 Défaite
Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 12 Victoire

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 53 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Estefania Ramirez, Ana Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Shannon Izar, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jennifer Troncy
France 40 Victoire
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 7 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 31 Victoire
Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 5 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 40 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Noriko Taniguchi, Makiko Tomita, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 38 Victoire
Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 48 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Ana Ramirez, Estefania Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 36 Victoire
Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 0 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 19 Victoire
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 10 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 26 Victoire
France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 7 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
07/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 26 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Aya Takeuchi, Noriko Taniguchi, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 10 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 0 Défaite
Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 22 Victoire

Résultats Femmes, poule A - Femmes
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 36 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Ana Ramirez, Estefania Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
07/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 12 Égalité
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 12 Égalité

Résultats Femmes, placement 9-12 - Femmes
07/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 24 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Estefania Ramirez, Ana Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, placement 9-12 - Femmes
07/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Stacy Otieno, Irene Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 0 Défaite
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Aya Takeuchi, Noriko Taniguchi, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 24 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale 1 - Femmes
07/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 24 Victoire
Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale 2 - Femmes
07/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 15 Victoire
France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 5 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale 3 - Femmes
07/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 26 Victoire
Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 7 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale 4 - Femmes
07/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 5 Victoire
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Femmes, placement 11-12 - Femmes
08/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Ana Ramirez, Estefania Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 10 Défaite
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 22 Victoire

Résultats Femmes, placement 9-10 - Femmes
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 33 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Aya Takeuchi, Noriko Taniguchi, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 5 Défaite

Résultats Femmes, placement 5-8 - Femmes
08/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 12 Défaite
France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 24 Victoire

Résultats Femmes, placement 5-8 - Femmes
08/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Fidji
Merewai Cumu, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Jiowana Sauto, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 12 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale 1 - Femmes
08/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 17 Victoire
Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 5 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale 2 - Femmes
08/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 7 Défaite
Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 25 Victoire

Résultats Femmes, placement 7-8 - Femmes
08/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 21 Victoire
Fidji
Merewai Cumu, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Jiowana Sauto, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 0 Défaite

Résultats Femmes, placement 5-6 - Femmes
08/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 19 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
08/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 33 Victoire
Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 10 Défaite

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
09/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 24 Victoire
Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 17 Défaite

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Lewis Holland, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 14 Défaite
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 31 Victoire

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 24 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 0 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 31 Victoire
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 7 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber, Sonny Bill Williams
Nouvelle-Zélande 12 Défaite
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 14 Victoire

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 14 Défaite
Argentine
Santiago Alvarez, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Javier Rojas, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 17 Victoire

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 40 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Lucas Duque, Moises Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 12 Défaite

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Lewis Holland, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 26 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 12 Défaite

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 26 Victoire
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 0 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 21 Victoire
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 19 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 28 Victoire
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 5 Défaite

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 26 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Lucas Duque, Moises Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 21 Victoire
Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 14 Défaite

Résultats Hommes, poule B
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 26 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 5 Défaite

Résultats Hommes, poule B
10/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 5 Défaite
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 12 Victoire

Résultats Hommes, poule C
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 7 Défaite
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 31 Victoire

Résultats Hommes, poule C
10/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 19 Défaite
Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 21 Victoire

Résultats Hommes, poule A
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 31 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Lucas Duque, Moises Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, poule A
10/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 24 Victoire
États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 19 Défaite

Résultats Hommes, placement 9-12
10/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 24 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Lucas Duque, Moises Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 12 Défaite

Résultats Hommes, placement 9-12
10/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 14 Victoire
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 12 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 1
10/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 12 Victoire
Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 2
10/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 12 Victoire
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 3
10/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 5 Victoire
Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 4
10/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 22 Victoire
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 5 Défaite

Résultats Hommes, placement 11-12
11/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Moises Duque, Lucas Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Daniel Sancery, Felipe Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 0 Défaite
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 24 Victoire

Résultats Hommes, placement 9-10
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Martin Iosefo, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 24 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Fontes, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 12 Défaite

Résultats Hommes, placement 5-8
11/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 24 Victoire
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 19 Défaite

Résultats Hommes, placement 5-8
11/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 26 Victoire
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 21 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale 1
11/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

Fidji
Ro Dakuwaqa, Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 20 Victoire
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 5 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale 2
11/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 7 Victoire
Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Francois Hougaard, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 5 Défaite

Résultats Hommes, placement 7-8
11/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 12 Victoire
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 10 Défaite

Résultats Hommes, placement 5-6
11/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 17 Victoire
Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 14 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
11/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 14 Défaite
Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Francois Hougaard, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 54 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
12/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Fidji
Ro Dakuwaqa, Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 43 Victoire
Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 7 Défaite
Femmes Afficher Fermer

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Shannon Izar, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jennifer Troncy
France 24 Victoire
Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 7 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 52 Victoire
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 0 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 29 Victoire
Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Edna Santini, Julia Sarda, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 3 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 45 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Noriko Taniguchi, Makiko Tomita, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 7 Défaite
Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 12 Victoire

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 53 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Estefania Ramirez, Ana Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Shannon Izar, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jennifer Troncy
France 40 Victoire
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 7 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
06/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 31 Victoire
Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 5 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 40 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Noriko Taniguchi, Makiko Tomita, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 0 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
06/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 38 Victoire
Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 48 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Estefania Ramirez, Ana Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
06/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 36 Victoire
Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 0 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
07/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 19 Victoire
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 10 Défaite

Résultats Femmes, poule B - Femmes
07/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 26 Victoire
France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 7 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
07/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 26 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Aya Takeuchi, Noriko Taniguchi, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 10 Défaite

Résultats Femmes, poule C - Femmes
07/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 0 Défaite
Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 22 Victoire

Résultats Femmes, poule A - Femmes
07/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 36 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Estefania Ramirez, Ana Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, poule A - Femmes
07/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 12 Égalité
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 12 Égalité

Résultats Femmes, placement 9-12 - Femmes
07/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 24 Victoire
Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Estefania Ramirez, Ana Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 0 Défaite

Résultats Femmes, placement 9-12 - Femmes
07/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Stacy Otieno, Irene Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 0 Défaite
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Aya Takeuchi, Noriko Taniguchi, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 24 Victoire

Résultats Femmes, quart de finale 1 - Femmes
07/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 24 Victoire
Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 0 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale 2 - Femmes
07/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 15 Victoire
France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 5 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale 3 - Femmes
07/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 26 Victoire
Fidji
Merewai Cumu, Raijieli Daveua, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 7 Défaite

Résultats Femmes, quart de finale 4 - Femmes
07/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 5 Victoire
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 0 Défaite

Résultats Femmes, placement 11-12 - Femmes
08/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Colombie
Sharon Acevedo, Nicole Acevedo, Alejandra Betancur, Solangie Delgado, Laura Gonzalez, Maria Camila Lopera Valle, Guadalupe Lopez, Nathalie Nicole Viviane Marchino Urrutia, Khaterinne Medina, Ana Ramirez, Estefania Ramirez, Isabel Cristina Romero Benitez
Colombie 10 Défaite
Kenya
Catherine Abilla, Linet Arasa, Sheila Chajira, Celestine Masinde, Rachael Mbogo, Doreen Nziwa, Janet Okelo, Philadelphia Orlando, Irene Otieno, Stacy Otieno, Janet Owino, Camilyne Oyuayo
Kenya 22 Victoire

Résultats Femmes, placement 9-10 - Femmes
08/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Brésil
Amanda Araujo, Tais Balconi, Luiza Campos, Isadora Cerullo, Juliana Esteves, Paula Ishibashi, Raquel Kochhann, Beatriz Muhlbauer, Mariana Ramalho, Edna Santini, Haline Scatrut, Claudia Jaqueline Teles
Brésil 33 Victoire
Japon
Yuka Kanematsu, Mifuyu Koide, Ano Kuwai, Kana Mitsugi, Chiharu Nakamura, Yume Okuroda, Ayaka Suzuki, Aya Takeuchi, Noriko Taniguchi, Marie Yamaguchi, Mio Yamanaka, Chisato Yokoo
Japon 5 Défaite

Résultats Femmes, placement 5-8 - Femmes
08/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 12 Défaite
France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 24 Victoire

Résultats Femmes, placement 5-8 - Femmes
08/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Fidji
Merewai Cumu, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Jiowana Sauto, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 7 Défaite
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 12 Victoire

Résultats Femmes, demi-finale 1 - Femmes
08/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 17 Victoire
Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 5 Défaite

Résultats Femmes, demi-finale 2 - Femmes
08/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 7 Défaite
Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 25 Victoire

Résultats Femmes, placement 7-8 - Femmes
08/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Espagne
Marina Bravo, Maria Casado, Angela del Pan, Iera Echebarria, Amaia Erbina, Berta Garcia, Patricia Garcia, Elisabet Martinez, Paula Medin, Barbara Pla, Vanessa Rial, Maria Ribera
Espagne 21 Victoire
Fidji
Merewai Cumu, Rusila Nagasau, Litia Naiqato, Timaima Ravisa, Viniana Riwai, Asena Rokomarama, Ana Roqica, Jiowana Sauto, Tima Tamoi, Rebecca Tavo, Lavenia Tinai, Luisa Tisolo
Fidji 0 Défaite

Résultats Femmes, placement 5-6 - Femmes
08/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

France
Audrey Amiel, Pauline Biscarat, Camille Grassineau, Lina Guerin, Elodie Guiglion, Fanny Horta, Caroline Ladagnous, Jade Le Pesq, Marjorie Mayans, Rose Thomas, Jessy Tremouliere, Jennifer Troncy
France 5 Défaite
États-Unis d'Amérique
Akalani Baravilala, Ryan Carlyle, Lauren Doyle, Joanne Faavesi, Carmen Farmer, Victoria Folayan, Kelly Griffin, Jessica Javelet, Kathryn Johnson, Alev Kelter, Jillion Potter, Richelle Stephens
États-Unis d'Amérique 19 Victoire

Résultats Femmes, match pour la médaille de bronze - Femmes
08/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Canada
Brittany Benn, Hannah Darling, Bianca Farella, Jennifer Kish, Ghislaine Landry, Megan Lukan, Kayla Moleschi, Karen Paquin, Kelly Russell, Ashley Steacy, Natasha Watcham-Roy, Charity Williams
Canada 33 Victoire
Grande-Bretagne
Claire Allan, Abbie Brown, Heather Fisher, Natasha Hunt, Jasmine Joyce, Katy McLean, Alice Richardson, Emily Scarratt, Emily Scott, Danielle Waterman, Joanne Watmore, Amy Wilson Hardy
Grande-Bretagne 10 Défaite

Résultats Femmes, match pour la médaille d'or - Femmes
09/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Australie
Nicole Beck, Charlotte Caslick, Emilee Cherry, Chloe Dalton, Gemma Etheridge, Ellia Green, Shannon Parry, Evania Pelite, Alicia Quirk, Emma Tonegato, Amy Turner, Sharni Williams
Australie 24 Victoire
Nouvelle-Zélande
Shakira Baker, Kelly Brazier, Gayle Broughton, Theresa Fitzpatrick, Sarah Goss, Huriana Manuel, Kayla McAlister, Tyla Nathan-Wong, Terina Te Tamaki, Ruby Tui, Niall Williams, Portia Woodman
Nouvelle-Zélande 17 Défaite

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Lewis Holland, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 14 Défaite
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 31 Victoire

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 24 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 0 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 31 Victoire
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 7 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber, Sonny Bill Williams
Nouvelle-Zélande 12 Défaite
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 14 Victoire

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 14 Défaite
Argentine
Santiago Alvarez, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Javier Rojas, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 17 Victoire

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 40 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Lucas Duque, Moises Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 12 Défaite

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Lewis Holland, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 26 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 12 Défaite

Résultats Hommes, poule B
09/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 26 Victoire
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 0 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 21 Victoire
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 19 Défaite

Résultats Hommes, poule C
09/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 28 Victoire
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 5 Défaite

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 26 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Lucas Duque, Moises Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, poule A
09/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 21 Victoire
Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 14 Défaite

Résultats Hommes, poule B
10/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 26 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 5 Défaite

Résultats Hommes, poule B
10/08/2016 16h30 (fr) / 11h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 5 Défaite
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 12 Victoire

Résultats Hommes, poule C
10/08/2016 17h00 (fr) / 12h00 (br) - Terminé

Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 7 Défaite
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 31 Victoire

Résultats Hommes, poule C
10/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 19 Défaite
Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 21 Victoire

Résultats Hommes, poule A
10/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 31 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Moises Duque, Lucas Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 0 Défaite

Résultats Hommes, poule A
10/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 24 Victoire
États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 19 Défaite

Résultats Hommes, placement 9-12
10/08/2016 21h00 (fr) / 16h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Perry Baker, Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 24 Victoire
Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Moises Duque, Lucas Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Felipe Sancery, Daniel Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 12 Défaite

Résultats Hommes, placement 9-12
10/08/2016 21h30 (fr) / 16h30 (br) - Terminé

Espagne
Javier Carrion, Pablo Feijoo, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 14 Victoire
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 12 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 1
10/08/2016 22h00 (fr) / 17h00 (br) - Terminé

Fidji
Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Savenaca Rawaca, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 12 Victoire
Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 2
10/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 12 Victoire
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Vincent Inigo, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 7 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 3
10/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 5 Victoire
Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 0 Défaite

Résultats Hommes, quart de finale 4
10/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Seabelo Senatla, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 22 Victoire
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 5 Défaite

Résultats Hommes, placement 11-12
11/08/2016 17h30 (fr) / 12h30 (br) - Terminé

Brésil
Gustavo Albuquerque, Arthur Bergo, Felipe Claro, Laurent Couhet, Moises Duque, Lucas Duque, Juliano Fiori, Stefano Giantorno, Daniel Sancery, Felipe Sancery, Martin Schaefer, Andre Silva
Brésil 0 Défaite
Kenya
Biko Adema, Willie Ambaka, Andrew Amonde, Oscar Ayodi, Collins Injera, Humphrey Kayange, Augustine Lugonzo, Bush Mwale, Billy Odhiambo, Samuel Oliech, Dennis Ombachi, Oscar Ouma
Kenya 24 Victoire

Résultats Hommes, placement 9-10
11/08/2016 18h00 (fr) / 13h00 (br) - Terminé

États-Unis d'Amérique
Danny Barrett, Garrett Bender, Andrew Durutalo, Nate Ebner, Madison Hughes, Martin Iosefo, Carlin Isles, Folau Niua, Ben Pinkelman, Zack Test, Maka Unufe, Chris Wyles
États-Unis d'Amérique 24 Victoire
Espagne
Javier Carrion, Pablo Fontes, Igor Genua, Francisco Hernandez, Angel Lopez, Joan Losada, Ignacio Martin, Pol Pla, Marcos Poggi, Cesar Sempere, Matias Tudela, Inaki Villanueva
Espagne 12 Défaite

Résultats Hommes, placement 5-8
11/08/2016 18h30 (fr) / 13h30 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 24 Victoire
France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 19 Défaite

Résultats Hommes, placement 5-8
11/08/2016 19h00 (fr) / 14h00 (br) - Terminé

Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 26 Victoire
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 21 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale 1
11/08/2016 19h30 (fr) / 14h30 (br) - Terminé

Fidji
Ro Dakuwaqa, Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 20 Victoire
Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 5 Défaite

Résultats Hommes, demi-finale 2
11/08/2016 20h00 (fr) / 15h00 (br) - Terminé

Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 7 Victoire
Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Francois Hougaard, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 5 Défaite

Résultats Hommes, placement 7-8
11/08/2016 22h30 (fr) / 17h30 (br) - Terminé

France
Jeremy Aicardi, Steeve Barry, Terry Bouhraoua, Julien Candelon, Damien Cler, Manoel Dall Igna, Sofiane Guitone, Pierre Gilles Lakafia, Jonathan Laugel, Stephen Parez, Virimi Vakatawa, Sacha Valleau
France 12 Victoire
Australie
Cameron Clark, Tom Cusack, Allan Fa'alava'au, Con Foley, Henry Hutchison, Ed Jenkins, Tom Kingston, Nick Malouf, Pat McCutcheon, Jesse Parahi, John Porch, James Stannard
Australie 10 Défaite

Résultats Hommes, placement 5-6
11/08/2016 23h00 (fr) / 18h00 (br) - Terminé

Nouvelle-Zélande
Scott Curry, Sam Dickson, D J Forbes, Rieko Ioane, Akira Ioane, Gillies Kaka, Tim Mikkelson, Sione Molia, Lewis Ormond, Augustine Pulu, Regan Ware, Joe Webber
Nouvelle-Zélande 17 Victoire
Argentine
Santiago Alvarez, Nicolas Bruzzone, Juan Pablo Estelles, Rodrigo Etchart, Bautista Ezcurra, Juan Imhoff, Fernando Luna, Matias Moroni, Axel Muller, Gaston Revol, Franco Sabato, German Schulz
Argentine 14 Défaite

Résultats Hommes, match pour la médaille de bronze
11/08/2016 23h30 (fr) / 18h30 (br) - Terminé

Japon
Kenki Fukuoka, Teruya Goto, Kazuhiro Goya, Kazushi Hano, Masakatsu Hikosaka, Yusaku Kuwazuru, Lomano Lemeki, Katsuyuki Sakai, Kameli Soejima, Yoshitaka Tokunaga, Shohei Toyoshima, Lote Tuqiri
Japon 14 Défaite
Afrique du Sud
Cecil Afrika, Tim Agaba, Kyle Brown, Juan de Jongh, Justin Geduld, Francois Hougaard, Werner Kok, Cheslin Kolbe, Dylan Sage, Kwagga Smith, Philip Snyman, Rosko Specman
Afrique du Sud 54 Victoire

Résultats Hommes, match pour la médaille d'or
12/08/2016 00h00 (fr) / 19h00 (br) - Terminé

Fidji
Ro Dakuwaqa, Apisai Domolailai, Osea Kolinisau, Semi Kunatani, Viliame Mata, Leone Nakarawa, Vatemo Ravouvou, Kitione Taliga, Josua Tuisova, Jerry Tuwai, Jasa Veremalua, Samisoni Viriviri
Fidji 43 Victoire
Grande-Bretagne
Mark Bennett, Dan Bibby, Phil Burgess, Sam Cross, James Davies, Oliver Lindsay-Hague, Ruaridh McConnochie, Tom Mitchell, Dan Norton, Mark Robertson, James Rodwell, Marcus Watson
Grande-Bretagne 7 Défaite
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste