Jeux Olympiques Rio 2016

Les résultats complets Gymnastique rythmique

Partagez
Concours multiple individuel Afficher Fermer

Résultats Concours multiple individuel, qualifications - rotation 1 - Femmes
19/08/2016 15h20 (fr) / 10h20 (br) - Terminé

Katsiaryna Halkina Bélarus 17.733
Laura Zeng États-Unis d'Amérique 17.666
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.466
Varvara Filiou Grèce 17.333
Melitina Staniouta Bélarus 18.400
Salome Pazhava Géorgie 17.783
Danielle Prince Australie 14.500
Rong Shang République populaire de Chine 16.766
Ana Luiza Filiorianu Roumanie 16.850
Yeon Jae Son République de Corée 18.266
Carolina Rodriguez Espagne 17.566
Natalia Gaudio Brésil 16.300
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.400
Sabina Ashirbayeva Kazakhstan 17.283
Ekaterina Volkova Finlande 16.916
Neta Rivkin Israël 17.866
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 18.166
Jana Berezko-Marggrander Allemagne 16.983
Kaho Minagawa Japon 16.666
Nicol Ruprecht Autriche 16.666
Neviana Vladinova Bulgarie 17.666
Elyane Boal Cap-Vert 10.033
Margarita Mamun Fédération de Russie 18.833
Kseniya Moustafaeva France 17.516
Anastasiya Serdyukova Ouzbékistan 17.166
Veronica Bertolini Italie 16.550

Résultats Concours multiple individuel, qualifications - rotation 2 - Femmes
19/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

Katsiaryna Halkina Bélarus 17.733
Laura Zeng États-Unis d'Amérique 17.650
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.466
Varvara Filiou Grèce 17.208
Melitina Staniouta Bélarus 17.650
Salome Pazhava Géorgie 17.233
Danielle Prince Australie 15.250
Rong Shang République populaire de Chine 16.566
Ana Luiza Filiorianu Roumanie 16.800
Yeon Jae Son République de Corée 17.466
Carolina Rodriguez Espagne 17.750
Natalia Gaudio Brésil 16.566
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.566
Sabina Ashirbayeva Kazakhstan 17.183
Ekaterina Volkova Finlande 16.966
Neta Rivkin Israël 17.041
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 18.616
Jana Berezko-Marggrander Allemagne 17.100
Kaho Minagawa Japon 17.341
Nicol Ruprecht Autriche 16.883
Neviana Vladinova Bulgarie 17.700
Elyane Boal Cap-Vert 9.833
Margarita Mamun Fédération de Russie 19.000
Kseniya Moustafaeva France 17.600
Anastasiya Serdyukova Ouzbékistan 17.100
Veronica Bertolini Italie 17.516

Résultats Concours multiple individuel, qualifications - rotation 3 - Femmes
19/08/2016 19h50 (fr) / 14h50 (br) - Terminé

Katsiaryna Halkina Bélarus 17.200
Laura Zeng États-Unis d'Amérique 16.825
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.683
Varvara Filiou Grèce 16.750
Melitina Staniouta Bélarus 18.350
Salome Pazhava Géorgie 16.666
Danielle Prince Australie 15.716
Rong Shang République populaire de Chine 15.966
Ana Luiza Filiorianu Roumanie 16.808
Yeon Jae Son République de Corée 17.866
Carolina Rodriguez Espagne 17.833
Natalia Gaudio Brésil 16.216
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.466
Sabina Ashirbayeva Kazakhstan 17.366
Ekaterina Volkova Finlande 17.000
Neta Rivkin Israël 16.783
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 19.000
Jana Berezko-Marggrander Allemagne 17.066
Kaho Minagawa Japon 17.500
Nicol Ruprecht Autriche 17.033
Neviana Vladinova Bulgarie 17.800
Elyane Boal Cap-Vert 8.783
Margarita Mamun Fédération de Russie 17.500
Kseniya Moustafaeva France 17.366
Anastasiya Serdyukova Ouzbékistan 17.316
Veronica Bertolini Italie 16.400

Résultats Concours multiple individuel, qualifications - rotation 4 - Femmes
19/08/2016 21h20 (fr) / 16h20 (br) - Terminé

Katsiaryna Halkina Bélarus 17.466
Laura Zeng États-Unis d'Amérique 17.700
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.733
Varvara Filiou Grèce 17.333
Melitina Staniouta Bélarus 18.175
Salome Pazhava Géorgie 17.433
Danielle Prince Australie 15.550
Rong Shang République populaire de Chine 15.716
Ana Luiza Filiorianu Roumanie 17.000
Yeon Jae Son République de Corée 18.358
Carolina Rodriguez Espagne 17.366
Natalia Gaudio Brésil 16.450
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.500
Sabina Ashirbayeva Kazakhstan 17.400
Ekaterina Volkova Finlande 16.633
Neta Rivkin Israël 17.533
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 18.216
Jana Berezko-Marggrander Allemagne 17.100
Kaho Minagawa Japon 17.016
Nicol Ruprecht Autriche 17.166
Neviana Vladinova Bulgarie 17.800
Elyane Boal Cap-Vert 9.991
Margarita Mamun Fédération de Russie 19.050
Kseniya Moustafaeva France 17.500
Anastasiya Serdyukova Ouzbékistan 16.908
Veronica Bertolini Italie 17.541

Résultats Concours multiple individuel, finale - rotation 1 - Femmes
20/08/2016 20h20 (fr) / 15h20 (br) - Terminé

Margarita Mamun Fédération de Russie 19.050
Marina Durunda Azerbaïdjan 16.950
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 19.225
Katsiaryna Halkina Bélarus 17.966
Kseniya Moustafaeva France 17.700
Melitina Staniouta Bélarus 18.200
Carolina Rodriguez Espagne 17.616
Yeon Jae Son République de Corée 18.216
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.200
Neviana Vladinova Bulgarie 17.883

Résultats Concours multiple individuel, finale - rotation 2 - Femmes
20/08/2016 20h53 (fr) / 15h53 (br) - Terminé

Margarita Mamun Fédération de Russie 19.150
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.541
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 19.250
Katsiaryna Halkina Bélarus 17.966
Kseniya Moustafaeva France 16.883
Melitina Staniouta Bélarus 18.250
Carolina Rodriguez Espagne 17.683
Yeon Jae Son République de Corée 18.266
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.450
Neviana Vladinova Bulgarie 17.750

Résultats Concours multiple individuel, finale - rotation 3 - Femmes
20/08/2016 21h32 (fr) / 16h32 (br) - Terminé

Margarita Mamun Fédération de Russie 19.050
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.716
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 17.883
Katsiaryna Halkina Bélarus 17.650
Kseniya Moustafaeva France 16.916
Melitina Staniouta Bélarus 16.633
Carolina Rodriguez Espagne 17.700
Yeon Jae Son République de Corée 18.300
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.450
Neviana Vladinova Bulgarie 18.050

Résultats Concours multiple individuel, finale - rotation 4 - Femmes
20/08/2016 22h10 (fr) / 17h10 (br) - Terminé

Margarita Mamun Fédération de Russie 19.233
Marina Durunda Azerbaïdjan 17.541
Yana Kudryavtseva Fédération de Russie 19.250
Katsiaryna Halkina Bélarus 17.350
Kseniya Moustafaeva France 16.741
Melitina Staniouta Bélarus 18.050
Carolina Rodriguez Espagne 16.950
Yeon Jae Son République de Corée 18.116
Ganna Rizatdinova Ukraine 18.483
Neviana Vladinova Bulgarie 17.050
Concours des ensembles Afficher Fermer

Résultats Concours des ensembles, qualifications - rotation 1 - Femmes
20/08/2016 15h00 (fr) / 10h00 (br) - Terminé

Israël
Yuval Filo, Alona Koshevatskiy, Ekaterina Levina, Karina Lykhvar, Ida Mayrin
Israël 17.250
Brésil
Morgana Gmach, Emanuelle Lima, Jessica Maier, Gabrielle Moraes da Silva, Francielly Pereira
Brésil 15.766
Italie
Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca
Italie 17.516
Ukraine
Olena Dmytrash, Yevgeniya Gomon, Oleksandra Gridasova, Valeriia Gudym, Anastasiya Voznyak
Ukraine 16.950
République populaire de Chine
Yuqing Bao, Siyao Shu, Ye Yang, Ling Zhang, Jingnan Zhao
République populaire de Chine 16.333
Fédération de Russie
Vera Biriukova, Anastasia Bliznyuk, Anastasiia Maksimova, Anastasiia Tatareva, Maria Tolkacheva
Fédération de Russie 18.283
Japon
Airi Hatakeyama, Rie Matsubara, Sakura Noshitani, Sayuri Sugimoto, Kiko Yokota
Japon 17.416
Grèce
Ioanna Anagnostopoulou, Eleni Doika, Zoi Kontogianni, Michaela Metallidou, Stavroula Samara
Grèce 15.000
Ouzbékistan
Samira Amirova, Valeriya Davidova, Luiza Ganieva, Zarina Kurbonova, Marta Rostoburova
Ouzbékistan 14.416
Bulgarie
Reneta Kamberova, Lyubomira Kazanova, Mihaela Maevska, Tsvetelina Naydenova, Hristiana Todorova
Bulgarie 17.566
Bélarus
Hanna Dudzenkova, Maria Kadobina, Maryia Katsiak, Valeriya Pischelina, Arina Tsitsilina
Bélarus 17.583
États-Unis d'Amérique
Kiana Eide, Alisa Kano, Natalie Mc Giffert, Monica Rokhman, Kristen Shaldybin
États-Unis d'Amérique 13.908
Espagne
Sandra Aguilar, Artemi Gavezou, Elena Lopez, Lourdes Mohedano, Alejandra Quereda
Espagne 17.783
Allemagne
Natalie Hermann, Anastasija Khmelnytska, Daniela Potapova, Julia Stavickaja, Sina Tkaltschewitsch
Allemagne 15.650

Résultats Concours des ensembles, qualifications - rotation 2 - Femmes
20/08/2016 17h40 (fr) / 12h40 (br) - Terminé

Israël
Yuval Filo, Alona Koshevatskiy, Ekaterina Levina, Karina Lykhvar, Ida Mayrin
Israël 17.633
Brésil
Morgana Gmach, Emanuelle Lima, Jessica Maier, Gabrielle Moraes da Silva, Francielly Pereira
Brésil 16.883
Italie
Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca
Italie 17.833
Ukraine
Olena Dmytrash, Yevgeniya Gomon, Oleksandra Gridasova, Valeriia Gudym, Anastasiya Voznyak
Ukraine 16.866
République populaire de Chine
Yuqing Bao, Siyao Shu, Ye Yang, Ling Zhang, Jingnan Zhao
République populaire de Chine 15.800
Fédération de Russie
Vera Biriukova, Anastasia Bliznyuk, Anastasiia Maksimova, Anastasiia Tatareva, Maria Tolkacheva
Fédération de Russie 17.233
Japon
Airi Hatakeyama, Rie Matsubara, Sakura Noshitani, Sayuri Sugimoto, Kiko Yokota
Japon 17.733
Grèce
Ioanna Anagnostopoulou, Eleni Doika, Zoi Kontogianni, Michaela Metallidou, Stavroula Samara
Grèce 15.416
Ouzbékistan
Samira Amirova, Valeriya Davidova, Luiza Ganieva, Zarina Kurbonova, Marta Rostoburova
Ouzbékistan 16.750
Bulgarie
Reneta Kamberova, Lyubomira Kazanova, Mihaela Maevska, Tsvetelina Naydenova, Hristiana Todorova
Bulgarie 16.616
Bélarus
Hanna Dudzenkova, Maria Kadobina, Maryia Katsiak, Valeriya Pischelina, Arina Tsitsilina
Bélarus 17.850
États-Unis d'Amérique
Kiana Eide, Alisa Kano, Natalie Mc Giffert, Monica Rokhman, Kristen Shaldybin
États-Unis d'Amérique 16.316
Espagne
Sandra Aguilar, Artemi Gavezou, Elena Lopez, Lourdes Mohedano, Alejandra Quereda
Espagne 17.966
Allemagne
Natalie Hermann, Anastasija Khmelnytska, Daniela Potapova, Julia Stavickaja, Sina Tkaltschewitsch
Allemagne 16.750

Résultats Concours des ensembles, finale - rotation 1 - Femmes
21/08/2016 16h00 (fr) / 11h00 (br) - Terminé

Espagne
Sandra Aguilar, Artemi Gavezou, Elena Lopez, Lourdes Mohedano, Alejandra Quereda
Espagne 17.800
Israël
Yuval Filo, Alona Koshevatskiy, Ekaterina Levina, Karina Lykhvar, Ida Mayrin
Israël 17.166
Fédération de Russie
Vera Biriukova, Anastasia Bliznyuk, Anastasiia Maksimova, Anastasiia Tatareva, Maria Tolkacheva
Fédération de Russie 17.600
Italie
Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca
Italie 17.516
Ukraine
Olena Dmytrash, Yevgeniya Gomon, Oleksandra Gridasova, Valeriia Gudym, Anastasiya Voznyak
Ukraine 16.866
Bélarus
Hanna Dudzenkova, Maria Kadobina, Maryia Katsiak, Valeriya Pischelina, Arina Tsitsilina
Bélarus 17.283
Japon
Airi Hatakeyama, Rie Matsubara, Sakura Noshitani, Sayuri Sugimoto, Kiko Yokota
Japon 16.550
Bulgarie
Reneta Kamberova, Lyubomira Kazanova, Mihaela Maevska, Tsvetelina Naydenova, Hristiana Todorova
Bulgarie 17.700

Résultats Concours des ensembles, finale - rotation 2 - Femmes
21/08/2016 16h50 (fr) / 11h50 (br) - Terminé

Espagne
Sandra Aguilar, Artemi Gavezou, Elena Lopez, Lourdes Mohedano, Alejandra Quereda
Espagne 17.966
Israël
Yuval Filo, Alona Koshevatskiy, Ekaterina Levina, Karina Lykhvar, Ida Mayrin
Israël 17.383
Fédération de Russie
Vera Biriukova, Anastasia Bliznyuk, Anastasiia Maksimova, Anastasiia Tatareva, Maria Tolkacheva
Fédération de Russie 18.633
Italie
Martina Centofanti, Sofia Lodi, Alessia Maurelli, Marta Pagnini, Camilla Patriarca
Italie 18.033
Ukraine
Olena Dmytrash, Yevgeniya Gomon, Oleksandra Gridasova, Valeriia Gudym, Anastasiya Voznyak
Ukraine 17.416
Bélarus
Hanna Dudzenkova, Maria Kadobina, Maryia Katsiak, Valeriya Pischelina, Arina Tsitsilina
Bélarus 18.016
Japon
Airi Hatakeyama, Rie Matsubara, Sakura Noshitani, Sayuri Sugimoto, Kiko Yokota
Japon 17.650
Bulgarie
Reneta Kamberova, Lyubomira Kazanova, Mihaela Maevska, Tsvetelina Naydenova, Hristiana Todorova
Bulgarie 18.066
  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW
  •  ge

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  EDF
  •  Orange
  • Orange
  • FDJ
  •  Lacoste